Про Белоруссию.

копировать

Кто в курсе, что там у наших соседей по вопросам ковида19?
Лукашенко не верит и панике не поддается, и врачи не смеют " выше головы подпрыгивать".

Какая у них ситуация на сегодняшний день?

копировать

Так если батька не верит, то и статистики не будет.

копировать

Батька обещал потом всем рассказать, что сейчас происходит.

копировать

То что происходит реально в Беларусь - ролик смотреть надо до конца https://youtu.be/4p9J3BGm_sE - описание ролика "В сети появился типичный вброс, аудио сообщение от женщины, которая раскрывает "правду" из проверенного источника. Я решил проверить как обстоят дела вокруг витебских больниц. "

копировать

фейк

копировать

смотрите ролик до конца., там идет разоблачение слухов про беларусь

копировать

Всё и все работают, народ очень напуган.
Приятельница отвезла родителей на дачу, разговаривают только по телефону, привозит продукты - перебрасывает через забор, машут ручкой в окно.

копировать

Почему через забор перебрасывает? Почему нельзя позвонить перед приездом, чтобы родители калитку открыли, занести продукты во двор и оставить их около входной двери в дом?

копировать

Т.е. там официально эпидемии нет, но люди вынуждены жить по принципу самоизоляции?

копировать

Батька уже поверил, признал 350 с чем-то случаев заражения.

копировать

Что там с мерами?

копировать

Вокруг меня в Минске все спокойно. В окружении зараженных пока нет. Люди работают, сами держат дистанцию в магазинах, на почте и даже на улицах, кто-то носит маски, кто-то нет. Встречаю знакомых - шутят:) Во всех общественных местах большие банки с санитайзерами у входа. На магазинах на кассах даже в зоо, стройматериалов и киосках печати появились груды санитайзеров-спреев. 2 дол 100-граммовая бутылочка. Хотя говорят, дешевле купить настойку календулы, там спирта 67%:) В лифте и подъезде пахнет хлоркой. Наверное, на улицах стало меньше народу, трудно сравнить, наш район и так не густо заселен, никогда толп не было. Доставка работает без задержек. Одиноким старичкам волонтеры в красных фирменных жилетках носят еду, видно, чтобы старики на мошенников не повелись. Других наблюдений пока не имею.

копировать

Все там,как положено. Люди работают,санитария усилена,больных лечат и изолируют в рабочем порядке.Здравомыслящий человек,респект ему! На фоне наших тупеньких,смотрится отлично. Богатая экономика работающая всегда обеспечит медицину,а бедная нет. На Украине пожилых вообще передумали лечить ,так нагло и сказали. Зато тоже ввели карантин и клянчат деньги у ЕС,под шумок вируса реформа о свободно продаже земли. Почти,как у нас с Роснефтью и её активами в Венесуэле,перепроданными на бюджетные деньги в правительство. Зато теперь Роснефть снизила долю государства ниже контрольного пакета и становится полностью частной. Следующий-Сбербанк. В Беларуссии нет олигархов и попыток оттяпать активы,поэтому и карантин не нужен,батька бдит.

копировать

Сбербанк - это не государственный банк, как думают многие обыватели.
Этот - собственность ЦБ РФ.

А ЦБ РФ - не подчиняется Правительству РФ. Это часть мировой структуры.

По большому счету, Центробанк подчиняется неизвестно кому.

Поэтому то, что государство собирается купить Сбербанк, само по себе говорит, что Сбербанк не имеет к нашему государству никакого отношения.

И приобретение Сбербанка - это хорошо.

https://www.youtube.com/watch?v=zP1eNBwdvAQ

копировать

Пусть все у них получится! Пусть быстрее поправляются заболевшие! Здоровья ВСЕМ!!