Похороны в карантин и свадьбы
В Питере под запрет попали похороны и свадьбы. Я так поняла,что покойников не выдают из моргов? Обычных,умерших от других причин. Может кто сталкивался в карантин со смертью родных,знакомых,поясните,как сейчас с этим? Это сколько можно накопить трупов за месяц? Свадьба может подождать,жених и невеста не испортятся,Вообщем,какой то маразм. Порадовалась,что мама успела вовремя уйти,не дожить до этого абсурда в стране .
Выдают и хоронят-кремируют. Запрещены прощания в зале и соответственно массовые поминки. Свадьбы вроде только по залёту сейчас регистрируются, остальные переносят.
В Ставропольском крае цыгане до сих пор играют свадьбы по 500 гостей, по 1200.
Уже есть умершие от коронавируса гости.
Ничего личного, но, думаю, что Ваша мама с удовольствием пожила бы еще, даже в этом абсурде. Вряд ли она торопилась.
На Украине тело зараженной выдали родственникам в чёрном пакете. Ее не кремировали, хоронили в могилу.
В Израиле сейчас похорон не более 20 человек, обрезание 10 человек, свадьба только родня первой линии(родители,дети,сиблинги).
Не похороны запретили ведь, а на поминки собираться.
А на регистрацию брака загсы все равно не принимают заявления, регистрируют только рождение и смерть.
Тоже посетили мысли об ушедших недавно.
В сентябре похоронили маму, она болела, страдала. Не хотела бы я, чтобы ей пришлось пережить что-то ещё более тяжёлое. И отцу не хотела бы бОльшей тяжести ухода и заботы в этих условиях.
В начале марта умер один близкий человек, руководитель, очень уважаемы и почитаемый. Похороны и прощание были очень многолюдными и скорбными. Спасибо ему, что дал нам всем возможность попрощаться так, как он это заслужил.
Сегодня только с похорон. Все было как и в другие разы - прощание на территории больницы, потом в крематории гражданская панихида. Поминки не устраивали. 15 человек нас было. МО
2 дня назад были похороны. Прощание было, отпевание тоже (многие церкви отказались отпевать, но вот один батюшка согласился). Поминки дома. Нас человек 15 было.
Проблемы были и остаются с пенс.фондом - умерший- пнесионер. Сложно было копии сделать (негде практически). Не знаем пока, как нотариусу документы подать. Ну и МФЦ пока ничего не принимают...
ЗАГСы регистрируют только смерть и рождение, свадьбы и разводы не регистрируют.
Не Москва.
В Украине роспись в ЗАГСе происходит с маской на морде и в перчатках. Знакомая вышла замуж. Никаких гостей и родителей не пускают в ЗАГС. Роспись - женаты - поехала захватывать территорию. Там жених живет один в родительской квартире. Иди знай, как там повернется с той квартирой, где живут реально его родители. Пока что сын живет один. А так она там уже поселилась. Юридически квартира принадлежит родителям жениха, но она уже там реально живет и расписана. Так что люди не откладывают свои дела. Собрала манатки у мамы и укатила в самостоятельную жизнь. Пока есть жених с квартирой. Свекрам уже возвращаться некуда. Сын женат.
Где злоба и где смех? Голые факты. Маска на морду - и бегом захватывать метры. Факты, ответ на вопрос автора.