виды тренировок

копировать

Для красивого тела- силовая, йога, растяжка, бег? Что по вашему лучше? Мне кажется, только силовая, остальное- просто баловство. Сейчас на изоляции часы тратить на йоги всякие совершенно не понимаю зачем.

копировать

Для красивого тела надо все . Хотя бы потому что с возрастом уменьшается не только мышечная масса, но и гибкость и подвижность . Притом это НЕ одно и то же. И если этого нету, то какие бы мышцы не были - осанка будет не але, суставы будут нагружаться неправильно - особенно при силовых в смысле "качание железа" или при кардио.
Ну а при отсутствии кардио дыхалка будет ни к черту и опять же суставы не будут правильно нагружаться, отсюда куча болезней "возрастных".
Другое дело, что кардио - понятие растяжимое. Это может быть и ьег, и ходьба, и плавание - то есть можно не только "развивать дыхалку", но и что надо - усилить и укрепить.
И "силовые" - это тое понятие растяжимое. Может быть "качалка" - наращивание мышечной массы, могут быть упражнения на функционал - типа кросс-фита, там и кардио тоже. Могут быть упражнения с использованием массы тела. Последнее мне кажется лучше всего именно для "красоты тела" - потому что развивает все гармонично и развивает баланс и плавность движений.
Ну и йога тоже всякая бывает.
И растяжка бывает статическая и динамическая.
Потому если хотите просто чем-то дома заняться - то найдите какой-то комплекс чего-то силового, но чтобы было с элементами равновесия. И если есть дома кардиотренажер - то хотя бы немного на нем, чтобы именно кардиосистема не "садилась", или там прогуляться пешком или пробежать.