Коронавирус-34
Статистика:
https://www.worldometers.info/coronavirus/
https://coronavirus-monitor.ru/
https://www.covidvisualizer.com/
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/
Куда позвонить для теста на коронавирус в Москве:
112
Горячая линия по коронавирусу 8-800-2000-112
Специальная "горячая линия" Департамента здравоохранения города - (495) 870-45-09,
Районная поликлиника
Успокойтесь, всё идёт по плану :party4
https://www.youtube.com/watch?v=2ift8T7eVEo
Ну да, подсуетился 40 недель тому, как раз дождя не было в тот июльский день. А Грачевский думает что его, наивняк.
Мне кажется, за них можно не беспокоиться. Там при одном чихе сразу в лучший стационар повезут и сделают все возможное и невозможное. Это ж не простой человек. Но то, что в интенсивной терапии лежал, говорит о том, что не очень легко перенес. Зато призывал к естественному отбору.
Почему куче людей можно гулять в Москве, а мы сидим дома. Тоже хочу на улицу. Бабки, мамаши с колясками, папаши с детьми, подростки, просто тетки и дядьки, гастеры. Все на улице.
Ну всего две осталось, посидите уж. Спасибо что даёте нам возможность погулять в одиночестве
у нас папа сегодня впервые вышел с детьми в близлежащий лес, походить. Дети уже не могут сидеть дома (один сидит с 17 марта, второй с 21, честно сидели все дни дома) . При этом дома, да, занчты и учебой, и спортом, и музыкой, есть беговая дорожка, шведская стенка. Но даже 15-подросток попросился выйти с папой погулять. Не по магазинам, не на почту, не в аптеки, тупо пушком 5 минут до леса, который рядом и там побродить, без площадок и турников.
Сейчас гуляла до магазина. Народу- реально толпы. в обычные времена такого нет- половина на работе в то время. В магазине- не протолкнутся ps. Как же хорошо на улице !
Мест может не хватить тем, кто, действительно, нуждается - с ковидом или нет. Тех, кто ни в чем не виноват, кто не нарушал режим.
кому нужнее?
1. курьер табака для каляьна
2. журналист, снимающий прохожих в сер.боре
3. гуляющий хозяин с собакой
4. маникюрша
5. грузчик на складе телевизоров
6. гражданин покупающий свежий хлеб каждый день
7. мама с грудничком в парке раз в неделю
8. работники ОТ
9. таксист
10. строитель/перекладыватель бордюра
и т.д.
Эти люди создают нам с вами коллективный иммунитет. Старики еще снимают нагрузку на пенсионный фонд.
Пусть гуляют
Когда из-за этих людей вас отправят домой умирать от какой-нибудь фигни, от которой пока еще спасают, потому, что больницы перегружены и некому вас принять -вот коллективный иммунитет от короны вам поможет!!
Ну так идите и гуляйте, воздухом подышите, проветрится то надо. Или Вы реально хотите до конца апреля только в магазин выходить?
Украсть у Барбадоса! 20 ИВЛ!
Правительство США украло 20 аппаратов ИВЛ, предназначенных для Барбадоса .
The United States government seized 20 ventilators destined for Barbados, the island’s Minister of Health and Wellness Jeffrey Bostic informed Sunday
https://www.telesurenglish.net/news/US-Seizes-Ventilators-Destined-For-Barbados-20200405-0009.html
Премьер-министр Италии Джузеппе Конте в интервью BBC назвал оскорбительными утверждения о том, что Россия якобы выставляла условия, для оказания помощи итальянской стороне в борьбе с COVID-19.
«Сам намёк глубоко оскорбляет меня. Это оскорбление для итальянского правительства думать, что помощь, которую мы получаем от России, Китая или других стран, может повлиять на геополитическую позицию Италии», — заявил он.
По словам Конте, такие намёки являются большим оскорблением не только для него, но и для российского президента Владимира Путина.
Исходя из официальных данных ВОЗ, представители института Institute of Health Metrics составили математическую модель смертности в ЕС к концу первой волны пандемии (август 2020 года).
Пессимистический прогноз подразумевает смерть порядка 150 тысяч человек по всей Европе, из которых 60 тыс придётся на Британию.
Невозвратные потери США оценены в 80 тысяч.
Прогноз базируется на данных по динамике заболевания и количестве больничных коек.
Конкретно в Британии при наличии 17,7 тысяч койко-мест может потребоваться 102 тысячи кроватей, а на 800 мест реанимации прогнозируется «конкурс» в 24 тысячи пациентов.
Британские специалисты считают, что пик заболеваемости (первой волны) наступит к 17 апреля, и тогда в стране ежесуточно будет умирать 2,9 тысяч человек.
Я из некарантинной страны, надеюсь на лучшее. Похоже, что многие, очень многие, болеют практически бессимптомно или со слабо выраженными симптомами. По последним подсчётам высока вероятность того, что вирус есть и каждого десятого.
Т.е. "по последним подсчетам" означает "мы ничего не знаем, ничего еще не подсчитали, но выводы делаем". :| У нас тоже постоянно "подсчитывaют" не имея фактов, задрали уже. :|
https://www.google.co.uk/amp/s/www.bbc.co.uk/news/amp/uk-52219070 вот вам еще успокоительное.
Помнится в январе была теория, что вирус убивает только китайцев. К сожалению нет. Чёрных больше заболевает скорей всего из-за их скученности.
Потом говорили 75+, потом 65+, теперь уже читаю 50+. Говорили, что не умирают дети. Много чего говорили. Китайцы еще те конспираторы.
За дочку не беспокойтесь- она молодая, уже была в тусовке заразившихся, уже заболела бы.
Не нервничайте, пальцем в небо. Среднее между 14 тыс и 229 тыс. ничего себе разница)
The IHME modelling forecasts that by 4 August the UK will see a total of 66,314 deaths – an average taken from a large estimate range of between 14,572 and 219,211 deaths, indicating the uncertainties around it.
Воще-то задумки были на большее кол-во бессмысленного населения.
Ну намажут они вам ручки дверей и кнопки лифтов соплями, вряд ли это вас с ног собьёт, а вот англичанам, вы знаете что надо.:-#
Но это вряд ли сейчас возможно. Полётов нетути. :evil
На этом графике нигде. А вот здесь то же заметили, что и я. Или поняли, о чем я писала. https://eva.ru/topic/77/3588155.htm?messageId=100481239
Все же с Коми непонятки: вся больница на карантине, 52 человека положительны, на следующий день уходит губернатор, сегодня министр здравоохранения.
https://echo.msk.ru/news/2622125-echo.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Да что вы привязались. Идите к ним на форум и спросите, или вы думаете, тут каждая вторая Ева из Коми? Ещё и помойку эхо сюда тащите
Да не соблюдают у нас расстояния. В этом и беда. Да и невозможно это в многоэтажках, тесных магазинах и транспорте.
Но даже там где можно, все равно лезут в спину
Потому что никто проехал прямо вот до вас не знаете, ни гарантии, что лифт не остановится на другом этаже, вызванный еще кем-то, ни что не столкнетесь на первом этаже с людьми
Для заражения нужен тесный контакт с зараженном в течение определенного времениили стену или ручку, на которую плюнули полизать. Вирусы со стен не прыгают.
Ну кашлянет на вас этот встреченный и ...
А в целом Точных 100% данных по этому вирусу нет. Посему...
В нашем доме можно спуститься по лестнице, но невозможно по ней подняться, тк невозможно войти дом со стороны лестницы.
Сегодня лифт остановился на другом этаже, я предложила девушке подождать следующего, она согласилась. В чем проблема перестать стесняться?
Может он больной. Чего тут страшилки носить, если сами ситуацию до конца не знаете? Может он больной, с кашлем ехал на электричке до этой рыбалки в лесу и обкашлял всей окружающих. Вот его там и искали, чтобы внушение сделать.
Ежедневно по той или иной причине с жизнью расстается порядка 153,5 тысяч человек. За 3 месяца эпидемии Землю покинули 14 млн человек. Т.е. от короны (уж так и быть, не включим сюда тех, кто уже одной ногой был по ту сторону) умерло 0,6% от этого числа. Что укладывается в статистическую погрешность, вообще-то.
Девы, кто знает, по какому телефону можно получить он-лайн консультацию врача? Показывали по телеку, что есть такое в Москве. У меня уже две недели температура 37-37.5, кашель, сегодня ещё в груди какой-то дискомфорт, будто распирает. Скорая ко мне с такими симптомами не поедет. А мне чего-то стало страшноватенько, вдруг какая-нибудь пневмония...
А вызвать врача из поликлиники? "Какую-нибудь пневмонию" вряч и слушают в первую очередь и не по телефону.
Не приходит врач на 37,5, говорят идти ножками в поликлинику. Но в поликлинике нормально, без толп.
Могу, даже вчера ходила, матери получала инсулин. В поликлинике чисто, все в защитных халатах, намывают холл. Проблема в том, что у меня нет полиса ОМС, много лет пользовалась ДМС, а тут нам его с 4 апреля закрыли...
Возможно работают пункты оформления полисов ОМС, какие то "дежурные". Неважно какая страховая компания. Обзвоните завтра все. Список страховых компаний и контакты смотрите на сайте МГФОМС.
В чем проблема, говорите, дойти до поликлиники? У меня родственница в поликлинике работает. К ним на днях приходила пациентка, у которой потом корону обнаружили. У них всех анализы взяли, и наверняка пока ничего не обнаружат, а они продолжат принимать население и, возможно, заражать. Не спросила, посадили ли на карантин хотя бы врача, который эту женщину непосредственно принимал...
Совет идти самой в поликлинику- так себе совет. И самой можно перезаряжать кучу народа, и в поликлинике заразиться.
Вот странно это. Если у вас корона, и вы пойдёте в поликлиннику, вы же будете распространять вирус. И есть ли там отдельный вход для подозрительных?
Когда ребенок был маленький, я всегда звонила 03, просила проконсультировать по телефону. Всегда соединяли и давали нормальные консультации, позволяющие справиться с ситуацией или говорили, что надо вызвать врача, иногда сами вызывали. Попробуйте 112 и попросите соединить с врачом для консультации.
попробуйте номер 8495 8704509. ну или попросите там вам номер подсказать,если у них на проводе нет непосредственно врача
Вот смотрю сейчас ПГ. Главная тема "Нельзя лечиться дома. Нужно идти к врачу". Стас Михайлов хочет донести до каждого.
А у нас так "Заболел - сиди дома, пей тёплое. А вот когда будешь помирать - тогда может помогут"
Не каждый, как Стасик, имеет возможность сгонять на КТ и таких врачей в друзьях. Притом рассказывает, что никаких особо страдных симптомов у него не было.
У меня уже три недели, 37,1 . Кашель иногда бывает, хронический, простываю часто. Вот думаю, что это, на горло не похоже, оно у меня за 3-4 дня проходит, а тут две недели слегка дерет, последнюю неделю только нет, кашель несколько раз в день, так что это за температура? Корона? Туберкулез? Рак легких? Или нервы?
Дописываю, нервы не из-за паники, а из-за работы на удаленке, чтоб ее... уроки дома, и прочее
у меня такие же мысли проскакивают) 3 недели какого-то странного состояния. Вроде, не сазать, что болею, и не сказать, что здорова)
я не паникую вообще насчет вируса в этой ситуации, но вот мысли про туберк или что похуже посещают) Но надеюсь все же, что вирус (какой-то))), раз нас таких, много)
В новостях в 21.00 директор Вектора в прямом эфире отвечал на вопросы. Не знаю даже, появилась ли уже ссылка. )
Я поняла. Но лучше не озвучивать, т.к. сплошной трёп, трёп и ничего кроме трёпа. Если что-то конкретное уже завершено, тогда, конечно, интересно.
В чем важность вашего сообщения? Важное сообщение это: сегодня начинается поголовное тестирование на антитела к ковид, адреса, телефоны, где можно пройти тест . . И ссылка на ПРАВДИВЫЙ источник при этом. Вот это важная информация. А то что вы написали это обс, даже если этот "обс" директор вектора
Вам не с кем дома поспорить? Скоро этот выпуск появится на сайте первого канала, там и посмотрите. Или не посмотрите. Мне все равно)
В Испании карантин официально продлён до 26 апреля.https://www.20minutos.es/noticia/4220459/0/ultimas-noticias-coronavirus-espana-mundo-contagios-muertes-recuperados/
про ивл
Раз восемь присылали видео нью-йоркского реаниматолога, который в растрепанных чувствах объясняет, что ковид - не ОРДС, это похоже на высотную болезнь и что мы неправильно их вентилируем. Так вот, мы делаем все, чтобы не доводить до ИВЛ. Мы уже видели, что происходит с пациентами на ИВЛ и делаем все, чтобы там не оказаться.
https://www.facebook.com/evgeny.pinelis/posts/10207373148603835
здорово...
меня прям корежило, когда трубу засовывали и пациент весь содрогался при этом, хотя уже был под наркозом...
оказывается еще и легкие портились, как жалко
а лапара это хорошо, скорее всего скоро и мне придется мой желчный вырезать, камушки уже вовсю чувствую - 3 штуки по сантиметру были 5 лет назад, подросли наверное, заразы...
С трубкой тяжко. Я после наркоза всегда умоляла, чтобы трубки достали. Не понимали, но шли навстречу.
Не поняла вашего вопроса. Когда делают лапару при удалении ЖП, пациент сам не дышит, за него дышит аппарат. И просыпаетесь после наркоза вы с ним. И он за вас дышит. Этот чувство довольно неприятное.
Мне другое удаляли, но я проснулась без трубки и уже в палате. Точнее даже не проснулась, почувствовала, что меня насильно будят. Еще и воды сразу дали попить через трубочку. С трубкой просыпаются именно когда желчный удаляют? А почему так?
тоже хочу понять... я уж давно работала в операционной, и запомнилось что именно при удалении желчного трубка, а значит при других операциях не было трубки? не помню... там в основном-то абдоминальные операции были (в животе что-то удаляли). но бывала в других операционных - ногу оперировали, кажись там не было.... надеюсь сейчас нам кто-нибудь расскажет
Мне делали лапароскопию и ставили трубку. Но я об этом не узнала бы, если бы мне не сказали, я ее не видела.
С этой трубкой вообще странно.
С одной стороны все анестезиологи говорят, что вынимать ее надо только у человека в сознании, чтобы удостовериться, что он может сам дышать.
И я сама перед одной из операций, лежа уже на каталке перед операционной, слышала, как будили девушку после операции и говорили ей, что сейчас вытащат трубку и что ей делать.
А вот я пришла в себя уже без трубки.
Перед второй операцией я заранее у анестезиолога спросила, а можно ли проснуться уже без нее, мол в прошлый раз так было и мне "понравилось". Он как-то радостно улыбнувшись заявил, что можно. В итоге никаких плохих воспоминаний не осталось, в себя пришла без нее, но есть смутные ощущения, что в процессе ее вытаскивания я уже начала отходить от наркоза, поэтому что-то вроде и было, но без ощущений. А может мне и привиделось. Потому как воспоминания у меня все же уже в послеоперационной палате начинаются
А меня-то будили. Видимо из-за этого всего, я же не сама проснулась. Видимо вытащили и сразу стали будить. Или они увидели, что я уже отхожу от наркоза, в этот момент вытащили и стали будить. Фиг знает в общем, но просыпаться с трубкой я совсем не хочу. Даже не думала, что такое бывает, думала, что все без нее просыпаются.
Не ну меня тоже будили в обоих случаях. Это не то что я спала сколько хотела.
Трубка - одно из самых стремных при операциях, но вот от чего зависит ...
(это я работавшая когда-то санитаркой - смешной источник, не правда ли :) да еще с плохой памятью) так вот я помню, что из операционной с трубкой в горле не увозили - обязательно тут же приводили в сознание, вынимали трубку, когда человек не обязательно прям связно в себя приходил, а подавал признаки ответного восприятия реальности, мычал что-то в ответ, как-то реагировал. а на случай если с уже вытащенной трубкой ему требовалась помощь - таскали рядом с больным и прижимали к нему при необходимости баллон с маской (баллон который как груша работал на сжимание-разжимание выпуская-впуская воздух)... вот если не помните, то это не значит, что совсем из бездыханной трубку вынули, скорее всего что-то мычали, не совсем еще придя в себя и не помните точно что было, а убедившись, что вы реагируете, тогда уже наверное трубку вынимали
Из операционной не увозят с ней, это понятно.
Не знаю как там было в реальности со мной. Знаю, что именно факт вынимания трубки для многих людей самый травмирующий во всем этом, то есть они его прекрасно помнят, а значит были в сознании.
Делала я и холицистэктомию лапарой, и другие операции на брюшной полости, и не на брюшной тоже, всегда просыпалась без трубок.
У меня тоже не было никаких ощущений. Но вот одна девушка выписывалась, когда я ложилась на такую же операцию. И она кашляла, и родственникам говорила, что из-за трубки кашляет, что у нее чешется в горле. А у меня ничего. Наверное как повезет.
ой, что вспомнилось.... однажды анестезиолог, который дал больной наркоз и готовился засовывать трубку, позвал нас всех присутствующих в качестве свиетелей, смотрите грит как у нее зубы болтаются, если выпадут во время манипуляций от случайного задевания, будете мол свидетелями, что они и так на соплях висели... а там реально все передние зубы как на тряпках висели... ужас был...
Да нет, это наверное индивидуально. Мне врачи так объясняли, что при Лапаре человек сам не дышит, и так было у меня. Проснулась с трубками, одну в реанимации достали, другие из носа, по моему, уже в палате, я очень настаивала, у меня от них паника была.
Я не врач, потому я ничего утверждать не могу. Может, медсестра, которая выше писала, ответит.
при любом наркозе так? у меня два раза операции под общим наркозом были, трубок в трахее не помню, и не болело ничего в горле и при просыпании не было трубок.
операции были кесарево, и в детстве фурункул что ли вскрывали под общим
При лапароскопических операциях эндотрахеальный наркоз с подключением к ИВЛ. Время нахождения на аппарате небольшое, поэтому никакого негативного влияния на лёгкие нет
спасибо. а то рано или поздно удалять желчный придется, а тут напугалась про порчу легких ...
Сыну , 7 лет, удаляли осенью аппендицит, тоже наркоз был с трубкой, операция лапароскопия , полчаса. Привезли в палату уже без трубки
Франция их походу не делает тесты практически вообще, на 117 тыс выявленных только 333 тыс тестов сделанных, то есть только тех, кого тестируют по тяжелым симптомам группы риска.
Гулять можно. Бары-рестораны закрыты. Ограничений на выход из дома нет. Позавчера говорила с сестрой, в Стратфорде на Эйвоне живет. Но они в частном доме, на лужайки выходят, с собакой по блищлежащим улицам гуляют. Никаких штрафов, пропусков и т. п. (т.е. не так, как в Италии и Испании). Т. е. московский карантин многие лайтовым считают и крысятся на гуляющих в парках, а в Англии гулять можно свободно.
Нет, нельзя, и ограничения есть. Об этом явно и недвусмысленно было объявлено еще 23 марта, эта информация есть на официальном сайте и была продублирована в газетах. Можно выходить в случае необходимости, но как можно реже, и время на прогулку должно быть минимальным. Штрафы есть, и они реально выписываются.
Не могу не поделиться https://m.facebook.com/shilovalisa/posts/1135500226786272 на Украине нашли способ вентиляции лёгких без ивл. Пакет на голову :scared2
это не ивл, это насыщение легких кислородом. когда итальянские реанимации показывали, то больные в стеклянных колпаках с трубками были. украинцы придумали то же самое из подручных средств, но больной дышит сам. а ивл это трубки в легкие засовывают когда, и аппарат вдувает-выдувает воздух в легкие за больного
Люди, потеряла ссылку графика стран по дням. Тот, где от первой сотни отсчет начинается. Киньте ссыль, а? Спасибо
https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/
ага, я тоже ее постоянно по старым топикам выискиваю. надо попросить в список добавить в первом посте
53 региона смягчили ограничения, связанные с "короновирусом". Мое мнение, нельзя этого делать, рано!((.
Согласна. У нас дачники из Москвы притащили. Четыре деревни рядом и в четырех заболевшие(( И это Московская область, а ведь кто-то и в Тульскую, Владимирскую, Нижегородскую поехал..
Более полумиллиона французов поплатились за нарушение режима карантина
После введённого 18 марта жёсткого карантина французская полиция выявила уже более полумиллиона нарушителей, которые заплатят крупный штраф, пишет Le Figaro.
Однако, как отмечает издание, полученная сумма не сможет компенсировать потерю дохода от дорожных штрафов и не позволит обеспечить всё население страны масками хотя бы на один день.
Спустя 20 дней после введения карантина во Франции выписали уже 530 тыс. штрафов за несоблюдение строгих правил, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные, полученные Министерством внутренних дел страны.
Так, в первый день, 18 марта, зафиксировали 4095 нарушений. В последующие дни система набирала обороты: 23 марта общее число составленных протоколов достигло 130 тыс., 27 марта — 260 тыс., 5 апреля — уже 480 тыс., а позавчера эта цифра перешагнула порог в полмиллиона.
Таким образом, ежедневно полиция и жандармерия выписывает от 25 до 30 тыс. штрафов — в среднем это соответствует 40 штрафам в день в пересчёте на 600 французских коммун по 150 тыс. жителей или четырём штрафам в час на один город.
Издание отмечает, что это достаточно умеренные цифры. Министр внутренних дел также считает, что его соотечественники в целом хорошо соблюдают карантин, даже если тут и там возникают «послабления».
Хотя 25 тыс. штрафов в день по стране — это немало, раньше во Франции ежедневно в среднем выписывалось 95 тыс. протоколов за нарушения дорожного движения и парковки.
Следовательно, наказания за нарушение самоизоляции не компенсируют отсутствие штрафов автомобилистов — большинство сейчас оставляют свои машины на стоянках, которые временно стали бесплатными.
Как напоминает французская газета, сначала за несоблюдение карантина можно было заплатить до €38, однако с 24 марта эту сумму увеличили до €135.
Простые расчёты дают понять, что в целом государство получит €60 млн, однако для этого необходимо, чтобы все правонарушители оплатили свои штрафы.
Именно в этом таится главная проблема: если опираться на статистику по дорожным штрафам, объём неоплаченных протоколов должен составлять треть от суммы, которую надеются собрать.
Тогда в реальности за 20 дней действия карантина государство получит только €40 млн, то есть в среднем по 2 млн в день.
У Mash новая карта с адресами https://coronavirus.mash.ru/?fbclid=IwAR3jXjTYU5zhbY0dbyZbFzF7nQTDz-lGSDJtu0HE8Wfv7mmLt-JWBWUNwbY
данные на этой карте запаздывают. В одном городе в МО, где я знаю, на самом деле больше подтвержденных случаев, чем на карте отмечено.
Кто уже перестал следить за статистикой? Я раньше несколько раз в день смотрела, а теперь через день смотрю, что там и как. Надоело, честно говоря. И топ это раньше весь день читала, а теперь пару раз зайду за день и читаю не все.
и мне надоело. решаю все закрыть, потом опять все статистические страницы и эту тему открываю. но скоро надоест уже, чувствую
Я. Сын, оказывается, перестал следить после тысячи, дочь после трех, я только недавно. Растет и растет, неинтересно.
так неинтересно. вы же здесь тусуетесь, а здесь про статистику говорят все-равно....
я вот думаю, что если эту тему заброшу, то я сюда заглядывать перестану. о чем угодно, но уже не о вирусе...
Я не особо следила. Казалось где-то далеко. Открыла адреса заболевших и увидела соседний дом.. И в магазин мне в один ходили, он как раз между нашими домами. Может я тележку после них держала или пакеты ставила на ленту или у кассы сталкивалась..
Вот теперь мандраж начался.
Блин, надо было дома сидеть. Чего мне доставку не вызывалось?
Я как раз и смотрю по этой карте не статистику, а наличие больных в своей округе и маминой.
Я только на еве и смотрела.. Эти цифры мне ничего не дают. Я сама сколько угодно таких цифр нарисовать могу.
Я не особо следила. Но, конечно, на глаза попадается наша статистика, целый день мелькает, все равно нервничаешь. В мире должны быть единые критерии, а не так, кто как хочет. Бардак это, а не статистика.
Скопировано из фб, у Марины Столярской:
"В начале учебного года, точнее, в начале октября, я провела во всех моих студенческих группах уроки с поучительной презентацией, которая начиналась так:
«24 августа 2019 года в больнице штата Иллинойс погиб пациент. Его имя скрыто, но официально это первая смерть человека от легочного заболевания, вызываемого курением вейпа. За полгода до этого, в апреле 2019 года, уже было известно, что вейпинг может вызывать респираторные болезни, но дело впервые обернулось смертью». С конца лета практически все штаты Америки охватила загадочная болезнь легких, которую списали на курение вейпа. Во всяком случае, все погибшие курили (вейпили). Сводки о количестве пострадавших уже были похожи на настоящую эпидемию. «Что происходит?» - спрашивали тогда журналисты. «Неужели курение вейпа действительно приводит к смерти? Почему у скончавшихся людей повреждения легких похожи на химические ожоги при отравлении ипритом?».
Вам ничего не напоминает это детективное начало?
Уже к 8 октября 2019 г. официально насчитывалось 1299 заболевших и 27 погибших. Вспышка загадочной болезни охватила все Соединенные Штаты, за исключением Аляски .
В начале октября 2019 г. New England Journal of Medicine опубликовал результаты первых исследований. Команда медиков изучала ткани легких 17 погибших человек. У всех обнаружили повреждения легких, схожие с химическими ожогами от иприта в Первой мировой войне. Руководитель исследования доктор Ларсен отметил, что единичные случаи смерти из-за вейпов со сходной картиной поражения легких врачи, возможно, встречали и до этого. Но ничего подобного нынешней вспышке раньше точно не было. Первоначально специалисты предполагали, что легкие курильщиков забиты парами масел, такими как масло ТГК, или ацетат витамина Е. Однако признаков скопления масла в легких не было обнаружено. Вместо этого ученые увидели много иммунных клеток - макрофагов, которые имели пенистый вид, характерный для химических ожогов. Безымянное на тот момент заболевание, вроде как связанное с курением электронных сигарет, развивалось очень быстро. Симптомы: кашель, боль в груди и одышка, постепенно переходящие в синдром острой дыхательной недостаточности. Потом к этому добавляются тошнота, рвота, диарея, слабость, жар и потеря веса.
На рентгеновских снимках легкие выглядят воспаленными, словно зараженными каким-то патогеном. Но ни бактериального, ни вирусного источника воспаления тогда найти не удалось. И антибиотики больным не помогали. Всё это провоцировало облитерирующий бронхиолит. Болезнь приводит к рубцеванию крошечных воздушных мешочков в легких, она изнурительна и необратима. Начинается с одышки, со временем приводит к хроническому кашлю, от которого уже не избавиться.
Специалисты стали срочно изучать состав смесей для вейпинга, нашли много всякой гадости, но вещество, которое могло оказывать такое мощное действие так и не обнаружили. Загадка, в общем.
Президент Трамп отреагировал сразу, и еще в сентябре заявил, что его администрация планирует полный запрет всех электронных сигарет. Естественно, тут же поднялась кампания протеста среди курильщиков и производителей подозрительного товара.
Потом все затихло. Вроде бы. До того момента, как болезнь с похожими симптомами, но уже не связанная с вейпами, обнаружилась вдруг в сердцевине промышленного Китая, в городе, где находится биолаборатория, а жители едят летучих мышей и все, что шевелится и не приколочено.
Прекрасный способ отвести внимание от эпицентра событий (которым обозреватель канадского исследовательского центра Global Research Лэрри Романофф считает военную лабораторию по созданию биологического оружия в городе Форт-Детрик штат Мэриленд...."
Как вам такая версия?
Про био оружие не верю, а вот про начало циркуляции корона вируса с августа 2019 - очень похоже на правду!
Вместо того чтобы читать какую-то Марину, сходили бы на официальный источник информации, CDC к примеру, там всё доступно написано...
я очень хорошо помню данную ситуацию,тк моя дочь и ее подруги все курят айкос
они в 11 классе.Меня это конечно очень волнует и я им эту ситуацию в США рассказывала как раз в октябре, это был ДР дочери, и все ее подружки собрались у нас сначала..
А как шикарно выглядят эти айкос..И главное, они вообще не понимают, что это тоже самое ,что и сигареты,если не хуже.
Пневмонии бывают разные, сотню раз тут уже обсудили. При короновирусной совсем другая картина на КТ. Хотя я допускаю, что в январе в Москве уже была корона.
По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.
Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.
Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!
https://www.pravmir.ru/paczient-s-toboj-razgovarivaet-a-legkih-u-nego-uzhe-net-vrach-iz-filatovskoj-o-bolnyh-koronavirusom-i-smenah-bez-pereryva/
Слушайте, по 5 раз в каждой теме это копипастите, давайте я вам ваш гонорар начислю, хватит страдать.
Третий день про труху в легких читаем... Сколько можно уже?
Да, есть тяжелые, но их мало. Большинство вообще дома выздоравливают. Успокойтесь уже.
Их уже много. Но это не удивительно, по статистике 15 процентов болеют тяжело, посчитайте от зараженных в Москве, уже приличная цифра. Но вот так, что бы совсем тяжело - это 5 процентов.
Хренотень - это репортаж о героической работе медиков, в то время как вы гуляете "назло" властям?
Если бы вы думали не жопой, то не исключали бы вероятность оказаться завтра на больничной койке под наблюдением именно этого врача
Слежу за статистикой с 23.3. Наблюдения: В России пока идёт как в Британии две недели назад. Там такие же скачки были.
Россия: 954, 1154, 1175, 1459...
Британия 2 недели назад: 967, 1427, 1452, 2129...
Да, в России ситуация лучше. Но растёт.
Ну а как может не расти? В Москве карантин очень условный. Многие работают, по улицам ходит не особо много народу. но и не мало. Гуляющих достаточно. В магазинах, говорят, вообще народу полно в больших.
Однозначно. Ещё и в коммунарку на 100чел больше поступило... То есть кол во заболевших растёт, так глядишь элитную больницу забьют под завязку?
Не все считают, а не разделяют в больницах, и лечат, как ковидные сразу. Но нигде не было написано, что без положительного теста будет в статистику заносить.
А Проценко с вами не согласен. Почитайте его комментарии, в том числе по вопросу изменения статистики https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2703534403212532&id=100006679967481
Вы комментарии к посту прочли? Там у Проценко спрашивают про включение этих случаев в статистику, а он отвечает, что да 30% будет плюсом.
Финляндия. Нет карантина, только меры некоторые. Нет масок. Заражения: 74,92,88,78,66,28,72,97,267,45,248,132,179,118... Конечно в Финляндии плотность населения маленькая. Но у нас изначально было, что заболел - сиди дома, в поликлиннику нельзя с симптомами. Только если совсем поплохеет, для симптомных отдельные входы в больнице. С удивлением прочитала здесь, что в России с температурой люди ходят на работу.
Я просто не знаю насколько строгий карантин во Франции, Испании и США. В США точно не строгий, судя по видео из НЙ. А вот в Италии реально строгий, во штрафами , походами в магазин 2-3 раза в неделю по одному члену семьи. У меня там друзья, поэтому знаю из первый уст. Они рассчитывали, что через месяц уже будет меньше 1000 зараженных в день, как в Китае. Но ничего такого не происходит.
кому-то строго, кому то не очень... все офигели, когда 4-5 человек в реношке с напиханными на крышу чемоданами во время "строжайшего" карантина приперлись на машине из франции на сицилию (это еще плюс паром)
мэр мессины визжит бегает, не пущу паромы, идите накуй, я вас не знаю... а паромы все приплывают и приплывают... и с севера тащут и тащут бяку, пока еще нераспознынную. вот такой карантин
Это потому, что медикам дано ра попяжение ысемпо максимуму ставить причину смерти -короновирус. Например, пациент ковид- положительный, но умер от инфсркта. Его внесут в список жертв ковида. Я неудивлюсь если и дюдей с отрийстел ными тестами уже записывают ка3 жертв ковида.
Я не про смерти сейчас, а про количество новых зараженных каждый день. Оно должно уже уменьшаться ощутимо, потому что все по домам сидят. Про смерти все понятно, и воопрос вообще не об этом. А новые случаи вроде пошли на спад на этой неделе, а теперь опять застряли на отметке 4000+- немного. Откуда 4000 , если все месяц сидят дома, держат дистанцию и.т.п.?
Смотреть нужно по загруженности больниц и реанимаций. В Ломбардии уже не так критично, количество больных в интенсивной терапии уменьшается. Количество новых случаев не очень показательно. Сейчас делают больше тестов. 1-2 недели назад тестировали только тяжелых. Ну и "все по домам" - условно, даже при строгом карантине. Люди ходят в за продуктами, в аптеки. Работают секторы жизнеобеспечения. Заражаются члены семьи. Заражаются в больницах, в домах престарелых. И если сейчас сделать 2 миллиона тестов за день, то цифры вообще шокируют. Ибо больных (легких и бессимптомных) гораздо больше, чем в статистике. Еще месяц карантина минимум, чтобы цифры реально вниз пошли.
Но у них к концу февраля было уже значительное снижение заболеваемости, а это был всего мясяц карантина.
В Китае был строже карантин. Да и там через месяц только первые результаты были. А так они 3 месяца на карантине сидели. И статистика китайская много вопросов вызывает. Если сравнивать с Европой и Америкой сегодня (где тоже далеко не все случаи зафиксированы), то 80 тысяч зараженных и 3 тысячи умерших выглядят очень неправдоподобно.
У этого вируса может быть длинный инкубационный период (до 3-4 недель) и длительный период болезни (10-20 дней). Ну как вы думаете? Конечно карантин нужен длительный, чтобы все заболевшие наконец осели дома и перестали заражать других.
И тем не менее встречается и такие люди тоже могут заражать других, не подозревая об этом.
Меньше надо еду с доставкой заказывать. Смысл карантина, если один больной повар кучу человек заразит?
Совсем куку с этой доставкой еды.
Не зарегистрировано ни одного случая, когда человек заразился бы этим вирусом через еду. Не сходите с ума.
Нет, вирусологи. Ну или вперед, найдите хоть одно сообщение, что кто-то заразился через еду.
Ну да, на продуктах в магазине он остается, а в готовой еде нет. Надо же. Просто фантастика.
Тут большая часть евы домой еду продолжает заказывать. Так и вся Москва продолжает, курьеры снуют. Это надо ж быть настолько слабоумными.
Ну или вирус не настолько опасен, раз можно есть то, что приготовлено инфицированным человеком. Тогда с чего паника?
Продукты советуют намывать и обрабатывать. Занафига? Короновирусный лапал пакет с молоком - эт норм, не заразишься, короновирусный лапал пиццу - безопасно, вирус сдох. Где логика?
По мнению Собянина в Москве всё только начинается:
https://news.rambler.ru/politics/43990324-sobyanin-moskva-daleka-ot-pika-zabolevaemosti-koronavirusa/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Чтобы опыта набрались.
Чтоб экспериментировали на итальянцах и с правильными наработками вернулись на родину
Че за бред бесконечный? Кто там что оттачивает, и сколько это будет продолжаться? Вы сами верите в эту фигню?
Судите о человеке не по мнению, а по делам его:
1. Бюджет бордюрозаменных работ - 19 млрд. И никто не ведет репортажей с улиц, где неприхотливые "желтые жилеты" в любую погоду орудуют лопатами.
2. Бюджет противоэпидемических работ - 2 млрд. на всю Россию. И ежедневный стон из всех ТВ-каналов. Т.е. половина бюджета тратится на телевизионщиков.
Никто массово не болел, просто не дали заразе распространиться, в большей части страны всё было спокойно.
Ну вы же понимаете, что реально уже в районе 1%, наверняка, учитывая легкие и бессимптомные формы. А это не мало.
Вот три недели и прошли уже, хотя бы 1000 выздоровевших должна уже быть. Тест тоже не на первый день большинству делали, а дней через 5, когда уже плохо становилось.
Я болею фиг знает чем (на корону не претендую), но первые симптомы проявились 23 марта, с 24 кашель. Ставят предварительно бронхит, с 3 дня нереальная одышка, потом дыхание в полсилы, муж увез на дачу и ходила по свежему воздуху "продышивала" легкие , насильно раскрывая их. Так вот слабость дикая только начала проходить, только почувствовала, что дышать стала нормально, а сегодня 10 апреля, а кашель так и есть периодически и это бронхит после орви и человек я без патологий. Так какого быстрейшего выздоровления вы хотите от более серьезной инфекции?
У меня сейчас соседку увезли. С неделю назад поднялась температура, стала кашлять... Вызвали врача, та взяла анализ. Отрицательный. сегодня смотрю, скорая приехала. через полчаса она вышла, уехали. Позвонили сыну. Да, забрали, температура, кашель сильный, дышать тяжело. анализ взяли еще раз.... Предварительно поставили двустороннее воспаление легких. В возрасте, больше 70, наверное
Что вы паникуете... Италия, Италия... пока все не переболеют, так и будет. Тестов не будет хватать всех тестировать. И бояться нечего. Весь яеварь - февраль болели, в обморок не хлопались, не замечали даже. Надо информацию закрыть и вмем свистать на работу, толку больше будет
Какие провокации? Скорее бы начали тестировать на антитела, думаю, люди были бы о-очень удивлены. Если уж ТАМ про это говорят...
Возможно. Но всех сейчас выпустить, как призывают, - это создать коллапс в больницах, там и так уже перегруз. Врачи должны привыкнуть к ситуации, наработать методики лечения, войти в ритм. Тогда, может быть и можно будет потихоньку отпускать ситуацию, но хотя бы месяц еще надо бы построже Москву закарантинить ИМХО.
Поддерживаю! Помнится лет двадцать назад повадилась я каждый день темпу мерить от нечего делать. 37 с лишком по вечерам держалась стабильно. Я ко врачам, анализы, назначения, диагнозы. Спать спокойно не могла. Хорошо подруга у меня взрослая была и сказала мне, выслушав про мои мытарства: " А ты попробуй ее не мерить, температуру эту! и только это помогло...
Вот что у людей в голове? Мама с ХОБЛ и кучей других болезней собралась на кладбище. Я уже с ней поругалась, совсем ку-ку.
парадокс, но старики как раз не боятся этой заразы. Кого я знаю, какое-то ироничное отношение
да не надо врать! с утра до вечера по тв- сидите дома, штрафы, зараза. показывают видео больных,которые говорят,как им хреново. и интервью врачей.
все телешоу посвящены вирусу.
а вы - малоинформированы..
Так маму везти надо, это она сестру подбивает. Может ей самой жить уже не хочется, но о других бы подумала.
сначала " чтобы не отняли", а уж потом ваши болезни,это как с смсками, 100 раз покажешь, но она все равно не умеет отправлять, так же и тут, 100 раз предупредишь, а в итоге ноль.
Под дверь ставили на грязный пол? Там же люди ходят, могут и зараженные, а если недавно прошли и вирусы с них нападали к вам под дверь?
Да, папа в перчатках все это принимает.
Мы тоже, если выходим- маска и перчатки
Маски, купили, которые стирать можно.
боится, что отнимут неухоженный участок. Советское прошлое. Стоять в очередь на спине впереди стоящего, в любую чуму ехать убираться на кладбище, а то отберут.
Ну вообще-то после Покрова на кладбище не ходят до весны. Ну в этом году видимо до лета. Покров в октябре, что она там в декабре забыла .
смысл в том, что в эпицентре заболевания не нужно его разносить дополнительно и без нее полно проблем.
дайте пожалуйста обновленную карту, откуда в Москве забирали, а то ссылка в первом посте старая, там без обновления
Почему? 1780 за день. Вы вчера видно информацию пропустили, вчера уже было больше 10 тысяч.
Знакомая в Зеленограде заболела, 30 лет.
Был сильный кашель, приехала скорая, поставили пневмонию, выписали антибиотки и уехали.
А ей хуже, пропало обоняние, температура, понос, приехали, взяли анализ, подтвердили, сидит дома.
а мусор как она выкидывает? Если из квартиры ее кто-то продолжает выходить даже с мусором - то это филькино сидение.
Самое интерерсно, что их мусор заразен, и его нужно утилизировать отдельно. В идеале за ним должны приезжать специальные люди.
ну это не доказано, вчера немецкий "ученый" писал, что на кнопках лифта и ручках дверей ничего нет.......вот не знаю, где именно он свои исследования проводил, в местах, где все без конца обрабатывают руки дез. средствами и не прикасаются к кнопкам. И сверялся ли он с графиком обработки поверхностей у уборщицы, а то может он сразу после обработки исслелдовал-то. Потому что в Ухани прекрасно находили на ручках дверей больных Ковид.
Немецкий ученый , если мы об одном и том же, сказал, что они прямо в дома к больным ходили, и там брали пробы со всех поверхностей. РНК выруса было полно, но вот заставить его размножаться они не смогли, из чего сделали вывод, что на поверхностях он еть, но не жизнеспособен, если не прямо сразу после больного вы будете эти поверхности трогать.
они его лабораторно получить хотели? А надо было в рот профессору пихать, и смотреть, заболеет он или нет.
В Ухани профессор ходил по больницам и один раз забыл очки надеть. Загноился глазик, а потом Ковид.....Больше о нем не писали, не знаю, вылечился или нет.
Так и маски, и перчатки, и салфеточки для открывания дверей нельзя в общий мусор, но это нереально все.
Вы о чем-то явно о своем.
Люди ходят по улицам, магазинам, ездят в транспорте и т.д.
Вот свои маски, платочки, перчатки они тоже должны утилизировать
так это один черт, нельзя в их квартиру даже дверь открывать. Муж-то тоже больной получается.
Данные на 10 апреля 2020 г.
7882 случая заболевания выявлено в Москве
350 выздоровели
50 скончались
Вьетнам отправляет 450 000 защитных костюмов в США.
Благодарность за Agent Orange.
https://vietnews.ru/society/vetnam-otpravlyaet-450-000-zashchitnyh-kostyumov-v-ssha
Нигде не написано, что у нас нельзч. Нельзя на площадках, спорт тренажерах, на лавках группами мидеть. А то, что мама или папа не могут погулять в лесу или незакрытом парке со своими детьми-этого нет. Тоесть нет прямого щапрета. Карартин для приехавших из-за границы и сидящих на карантине больных и и х родственников.
Так и мы домохозяйствами. Или вы считаете, что в России тупые, идут гулять со всеми соседями, олноклассниками и коллегами?
Я за март вчера заплатила. Но у меня где-то там 2 месяца висят неоплаченные, уже год наверно. Их не стала платить. Сегодня около лифта вывесили бумажку, о страшной каре коммунальщиклв за неуплату. Т.е глубоко насрать что сказал президент и Мишустин про пенни и штрафы, грозят отключением со второго месяца неуплаты, за 3 в суд.
за отключение коммуникаций в карантин уже им грозит суд, но они да, плюют на все. У нас должников вывесили не внутри подъезда, а для устрашения "снаружи", чтобы каждый черный риелтор знал, кого обрабатывать и на каких этажах. И плевать на персональные данные.
У нас в этом месяце вроде не вешали. Причем они так интересно его составляют обычно: вывешивают числа 2-3 ну предположим апреля. Оплата марта до 10 числа должна быть, т.е. Явно есть люди за март ещё не 9апоатившие, они тоже все в этом списке, если больше 1 месяца не оплачено, хотя они ещё 7-8 дней не должники
Вот по-моему опыту, лучше заплатить. Тоже период был безденежный, не платила, а потом еле вылезла из долгов. Теперь как штык, коммуналка с ипотекой вперёд, а остальное- как получится.
Согласна, потом на эти долги никогда нет денег. Я как-то полгода не платила, но мне Жилищник разделил на равные части долг, не требовали сразу все
❗️На пересечении МКАД и Щелковского шоссе был остановлен водитель, нарушивший карантин
22 марта он поступил в стационар НИИ имени Склифосовского с острой коронавирусной инфекцией. Выписан 4 апреля, после чего должен был до 18 апреля находиться на домашнем карантине. Машину отправили на спецстоянку, нарушителя — в больницу.
а сколько таких! Нет никакой системы отслеживания перемещений, выходит. Просто он попался случайно, так получается
Не случайно, все номера их авто занесли в базу ГИБДД и отлавливают. Собянин же вчера об этом сообщил.
КТО КАРТУ ПРОСИЛ ПО МОСКВЕ НОВУЮ? https://coronavirus.mash.ru/?fbclid=IwAR3jXjTYU5zhbY0dbyZbFzF7nQTDz-lGSDJtu0HE8Wfv7mmLt-JWBWUNwbY
теперь там не только Москва, но и московская область, только по ней данные запаздывают в несколько дней. По МО примерно на 6-7 апреля показывает актуальные данные. Скорее всего и по Москве так же
в этом случае какой в ней смысл? для соседей потенциально опаснее зараженный, который находится дома, чем тот, который изолирован в стационар.
+100 жители бы сами отслеживали тех, кто не сидит дома на карантине и сдавали бы их милиции
дело не в смысле , а в возможности достать данные. Понятно же,что они их берут от службы скорой помощи. Поэтому и есть только госпитализированные.
им понятно какой смысл делать карту. еще раз спрошу, какой смысл вам смотреть эти данные, если вы знаете, что они, мягко говоря, неполные?
Смысл в том, чтобы знать где мог шляться источник заражения до того, как его положили в больницу!
Отмечены 5 домов, а не случаев. Если трех человек забрали из одного дома, то отмечен один адрес, а не 3.
Да, привезли. Он 5 апреля новое видео выложил, благодарил. Но помогли не медики, а частное лицо.
В Уфе коронавирус подозревают у 170 врачей и пациентов клинической больницы
Республиканская клиническая больница закрыта на карантин с 6 апреля
https://tass.ru/obschestvo/8210461?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
В Нью-Йорке тела людей, погибших от коронавируса, складывают друг на друга, заявил хоккеист клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз Евгений Малкин. Сложившуюся ситуацию спортсмен назвал „большой трагедией“, сообщает Teleprogramma.pro.
Шокирующими подробностями Малкин поделился во время прямого эфира в Instagram с телеведущей Тиной Канделаки.
Хоккеист подчеркнул, что его друзья, живущие в Нью-Йорке, строго придерживаются режима самоизоляции.
»К нам все идет через новости. Когда ты видишь, как трупы складывают друг на друга — это уже не смешно, это кошмар, большая трагедия», — отметил спортсмен.
При этом Малкин философски заметил, что коронавирус обнажил проблемы, которые существуют в данный момент в человеческом обществе. Например, уровень медицины в Италии оставляет желать лучшего. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/43992675/?utm_content=sport_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
В НЙ еще и в центральном парке хотят захоронения делать, я в полном недоумении, это единственное место в НЙ??Зачем????
То есть обычных кладбищ, чтобы людей хоронить, у них там нет? Обязательно надо это делать в каких-то неподходящих для этого местах?
Я тоже думала, что это бред, а оказалось, что правда. Не пойму, они там головой что ли все поехали? Шизофрения обуяла? Представляю, как в Москве начали бы хоронить трупы в Парке Горького или в Зарядье. Да че уж там, у кремлевской стены захоронили бы умерших от вируса и все дела. Другого места нет ведь:-D
Перед нами яркий пример того, как рождаются слухи и истерики.
Здесь разместили фото захоронений на о. Харт. Причем первоисточник не утверждал, что хоронят от ковида. Следующий участник с ранимой психикой посмотрит и сделает вывод, что хоронят от ковида и жертв эпидемии чуть ли не сбрасывают в ров кучами. Ждите истерик на других сайтах.
На деле все проще. На о. Харт хоронят с 19 века бездомных, неопознанных, младенцев, погибших при родах и т.д. Нью - Йорк город большой, люди мрут всегда, хоронить их надо. Но впечатлительные люди могут подумать, что до этого люди в НЙ не умирали и только сейчас всех начали стаскивать во рвы.
Не знаю ничего про остров, но про парк сами американцы говорят. Поэтому я сделала вывод, что это правда. Или им там тоже какую-то чухню втирают зачем-то. Все равно я как-то не до конца верю, что будут в парке хоронить, ну это же шиза конкретная.
А зачем вообще хоронить трупы? Почему нельзя кремировать и выдать родственникам? Ну своего не своего, там не разберёшь, но урны бы выдали и все.
Кашель может распространить облако коронавируса по супермаркету
https://news.rambler.ru/science/43988553/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://news.rambler.ru/science/43988553-the-sun-velikobritaniya-kashel-mozhet-rasprostranit-oblako-koronavirusa-po-vsemu-supermarketu/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news&updated
Вы прежде чем биться головой, подумайте, вирусы же они против ветра могут пробраться, как крысы.)
Слушайте, дибилизм процветает. Зашла в мак. Полностью закрыли на вынос. Только доставка и машины. Обещала ребенку что принесу. Отстояла в очереди машин. Не обслуживают, говорят идите ловите такси. Я говорю, что за бред. Везде окна на вынос. А у вас только доставка. Я не собираюсь же сидеть, но забрать то можно. Нет только на машине. Я в окне на метр,- полтора спецом стою ору им. Я на расстоянии не меньшем если бы в машине была. Но, нет. Типа распоряжение.
Тут же пиццерия. Все спокойно в окне выдает людям. Что за бредятина. Мак офигел. Дурак полная. То есть сесть к непонятному водиле и купить безопасно. А в руки из окна выдать с расстояния не меньшего чем в машине- опасно? Бесят
Я понимаю но где окно для людей. Почему вынуждают только платную доставку брать. Ещё и ценник на нее подняли. Опять чтобы приезжим просто работы дать? Так они орут что мы не можем дойти, а они нам одолжение делают обслуживая нас. Но я не хочу. Я шла мимо. Мне не нужна доставка. Я сама донесу. Почему в пицце есть окно на вынос, а у них нет?
Да, я тоже позавчера в поликлинику ходила, решила по дороге в маке заказ сделать и сильно удивилась, когаа мне узкоглазый мальчик из яндекса объяснил, что только через них или на машине. Видимо, Макдак бохатый ресторан, готов отказаться от дополнительных продаж ))
Тут все очень просто: если вас обслужат, то к этому окну потом всегда будет стоять очередь из людей и их обязаны будут тоже обслуживать. А это макавто, а не очередь для людей. Кстати нас один раз обслужили на роликах, но давно дело было.
Да, мы тоже как то ночью покупали пешком и ничего не сказали. Я больше возмущена отсутствием окна на вынос. Я в их макавто отстояла только из за отсутствия другого окна. Но ведь это бред. В окне из машины они все равно в метре от продавца. Запрещать- так всем. Пусть тогда вообще закрывают и несут полные убытки. А то хитро получается.
Ракова: московские больницы и скорая помощь работают на пределе
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/04/10/n_14274289.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
И это всего лишь при таком количестве больных, когда еще стоим у подножия горы, по словам Собянина.
Ну собственно об этом предупреждали еще месяц назад. Сейчас новую введут в Голохвастово, и всё - резервы исчерпаны(
Карантин надо ужесточать.
Еще толком ничего не началось, всего то 1тыс с небольшим заболевших за сутки, а из них часть вообще по домам сидит лечится, а уже "на пределе"!!!
это только подтвержденные и не понятно за какое число, а врачи занимаются всеми, на подозрении в том числе
Вы хоть врачей почитайте. Там на 1 тыс подтвержденных 2 тыс пневмоний тяжелых (других не везут), которым диагноз еще не поставили.
Сейчас тесты ждут по 4-5 дней, даже мертвые :///.
Ага, а следующей строкой идет новость о том, что более 30 стран нуждаются в наших ИВЛ. То есть своих не можем лечить, но чужим адо помочь в первую очередь. На своих нет ресурсов, да и лано. В другие страны соберем.
По моему они пиСдят уже в открытую. Ну откуда с таким количеством инфецированных, 80 процентов из которых болеют в легкой форме, предел в работе? Это все, на что мы были способны??? Хаха).
Идет запугивание людей, чтобы сидели дома.
В Кузбассе открыли салоны красоты, ремонт одежды и обуви, другие услуги, губернатор принял такое решение. Вот и посмотрим.
Только на днях мне попадалась статья, где говорится, что новый указ вышел никого не ограничивать до конца года. И пени не начислять
https://www.kommersant.ru/doc/4314993
Я на Ставрополье, сижу дома с 25 марта. Сегодня утром ко мне пришли из полиции вручать уведомление о самоизоляции, т.к по их данным я недавно выезжала в другой регион. Откуда такие данные внятно объяснить не смогли, обещали разобраться, остальные из списка реально вернулись накануне из Москвы. Вот сижу и думаю, мне теперь и в магазин не выйти получается, хз откуда я в списки попала:mda
Сегодня наконец-таки увидела стражей порядка в респираторах возле Перекрестка, отлавливали бабок дедов, проверяли паспорта.
вирус есть и он менее опасный чем грипп. Как врач вам об этом говорю. Опасность в людях, которые ведутся на мерзкую пропаганду, сводят себя и других с ума!
тут строгий якобы карантин со штрафами. но вот к пасхе к соседям приехали откуда-то родственники с детьми. а в понедельник после пасхи у них по традиции все обычно собираются на шашлыки - грильята. Вот они втихаря похоже и будут совместно шашлышничать.
https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/04/10/827761-sobyanin-v-blizhaishee-vremya-podpishet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Мэр Москвы Сергей Собянин в ближайшее время объявит о введении в Москве режима спецпропусков, сообщает РБК со ссылкой на источники. Эту информацию «Ведомостям» подтверждает человек, близкий к мэрии. По его словам, перечень оснований для получения пропуска будет широким, а некоторым категориям граждан они вовсе не потребуются. Также электронные пропуска, скорее всего, будут не в виде QR-кодов, знает собеседник «Ведомостей».
Почему « тайна», почитайте, как врачи своим же коллегам советуют лечить и как вводить то одно, то другое, соответствуя анализам и динамике и как отменять Ненужное. Вы такое собираетесь в домашних условиях провернуть сама???
Уже все рассказано. 2 этап -2 препарата, которые днем с огнем не найдешь. На 3 этапе только стационар, дома не вылечитесь, 4 этап ивл
понимаю вашу иронию, но тем не менее: их ничего не берет?? Они так в этом уверены? И почему тогда бы уж не сидеть хотя бы в масках. А то как то странно такие призывы кидать людям, самим при этом буквально брызгать слюнями на собеседника.
Это бред в условиях студии. Там закрытое пространство, вирус, если он у кого из них есть, носится по всей студии, на выдохе ( была такая даже картинка) человек оч много чего в пространство и далеко вдыхает вокруг.
Да любые включите. Хоть где про политику, хоть на нтв, типа « звезды сошлись», все сидят плотненько и орут или стоят друг от друга оч близко
нью-йоркские временные захоронения на острове каком-то https://www.dailymail.co.uk/news/article-8205237/Prisoners-hazmat-suits-continue-dig-mass-graves-NYCs-Hart-Island.html
Очередь в госпиталь ветеранов, переоборудованный под ковид, есть ещё видео, кому интересно группа СВАО на фб, как грицца для тех кто не очень верит(
возможно там пункт дезинфекции скорых и все они после госпитализации кого угодно куда угодно и даже отказа в ней должны пройти санитайзинг...
Я вот думаю - может быть эти очереди связаны с какими-то долгими мероприятиями из-за карантина? Ну, явно это скопление дело рук человеческих.
Наверное, регламент какой-то есть и прием одного больного растягивается надолго.
Может, они там после каждого моются и переодеваются? Или еще какие-то ритуалы совершают?
Видео где-то видела - очередь в супермаркет в США. Километровая. Потому что впускают только по 30 человек (или что-то типа того)
Так и здесь.
Нет. Я к тому что сам по себе ритуал оформления жутко медленный.
Тут от него отказаться надо, но бюрократия неискоренима, видимо.
Хуже другое.
Что такое количество скорых, а это только одно место, простаивает не один час. Соответственно, машин и врачей нет на линии, кто ездит по вызовам?
Сегодня только туда со всей Москвы везли, заполняют тк только открыли.
Пока никакого ужаса там нет, но....
Ну так сейчас везут абсолютно всех с бронхитами, пневмониями, ковидными или нет, в выделенные госпитали. Вчера же озвучили, что не будут разделять. Раньше бы всех распределяли по всей Москве, а сейчас с ОРВИ во все не берут, только в ковидные. Может, в этом дело?
Этих выделеных уже пол Москвы. Не должно быть очередей. Если только реально не придумали что-то типа КТ на входе.
Ксю, дорогая, ну если и вы туда же, то я не знаю с кем здесь разговаривать! Душа апотеки - он же Гога съехала с катушек, надеюсь вас хоть удержать:'(
У меня пррросто опускаются руки.:sad3
Одну разбудишь вторая стоя спит, да ещё и караул кричит.:crazy
Вы помните какую цветомузыку устроили в Испании - в Торревьехе? У нас - цветочки, да. https://www.youtube.com/watch?v=rsdHE-3goLg
А там приехали в госпиталь и чудили похлеще наших - наши тихие - боятся сами, но вас-то надо пугать - приказывают.
Хоть на Еву не заходи, как дети :ups2
Ну видите - как они вас знают.
Вам даже объяснять ничего не надо, вы сами всё придумаете и испугаетесь :sad3
Слушайте, я сама держалась, но в этом госпитале работает реальный человек, друг семьи, она старшая медсестра в одном из отделении. Говорит, что пациентов валом, она в шоке от масштабов, поступают непрерывно. Пока не удалось с ней толком поговорить, ещё на смене и не уверена что сможет вообще домой попасть сегодня.
Надеюсь разузнать подробности, всё расскажу
Ну вот она рассказала. Поступают с пневмонией, сразу делают кт, тесты дают отрицательный результат, а люди заражены. 3 отделения под завязку, осталось два. Реанимация задействована полностью в 2-х. На ИВЛ она не знает сколько.
Госпиталь рассчитан на 1000 мест.
Есть и другие.
Там русских ну очень много живёт, они снимали с горочки и показывали в своих инстах, а я уху ела и жалела, если и правда, там кто-то в больничке лежитЬ.
Потому что это светопредставление было долгое и очень громкое, а главное, давящее, даже я не могу дослушать до конца :sad3
Твари - кто всё это делает и нагоняет страх на, казалось бы, нормальных и рассудительных людей.
Ксю, держитесь!!! :party4
Про скорые в Торревьехе- это специальная акция поддержки была:))) была во многих городах, и в Мадриде тоже, https://www.google.com/amp/s/elpais.com/espana/madrid/2020-03-20/las-sirenas-de-la-policia-se-suman-a-los-aplausos-en-homenaje-a-los-trabajadores-de-la-jimenez-diaz.html%3foutputType=amp
Если,чтоя сейчас в Торревьехе .
Вы считаете нормальной психическую атаку рядом с больными людьми?:crazy
Без этой акции врачи бы не смогли работать? :crazy
В Торревьехе, люди говорили, что им жутко.
В течение последних суток в столице зафиксирован скачок количества госпитализированных граждан. Данные поступили от заместителя мэра Анастасии Раковой. По словам спикера, сравнительно с минувшей неделей численность госпитализаций выросла вдвое. Свыше 85 % эпизодов связаны с диагнозом «пневмония». Их насчитывается порядка 5500.
Анастасия Ракова отметила и закономерный рост нагрузки на городскую систему здравоохранения, в результате чего стационарные учреждения и скорая помощь уже работают на пределе возможностей.
Всего в Москве около 7500 пациентов, у которых выявлен коронавирус. Эксперты напоминают, что это еще не пик заболеваемости, так что приходится ожидать и дальнейшего роста печальных показателей.
Накануне столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что большие объемы воздушных перевозок с КНР, имевшие место до развития пандемии, уже тогда дали понять специалистами: Москву ожидают серьезные испытания.
Глава ВОЗ просит правительства стран озвучить сроки действия чрезвычайных мер и заверить своих граждан, что по окончании карантина эти меры будут полностью сняты и граждане вернуться к своей обычной, нормальной жизни.
Ничего не понимаю. Если б люди реально находились бы по домам и без нужды не выходили б, носители не бегали по Москве и крупным магазинам, то быстрее бы наступил пик и все пошло на убыль? Быстрее бы вышли на работы (кто находится без работы). Но сейчас много людей просто выходят погулять и т.д., т.е. сами затягивают процесс? Так и будем сидеть и мес и два и больше.. Нет?
Ну.. почти :-)
Если бы, скажем, с конца февралЯ закрыли бы границы и всех по домам посадили бы, сейчас уже снимался бы карантин при спаде.
Сейчас либо будет все оооооооооооооочень долго тянуться, либо максимум выползет, переболеет, часть умрут и тоже пойдет на спад. Месяца через 1,5.
Вы неправильно понимаете. Если бы все сразу вышли и заболели, то сразу бы, ну за неделю, был бы ваш пик. Померли бы вялые, не без этого.
Судя по отписывающимся, мрут здоровые и молодые, в т.ч из Беларуси. А старики выживают. Топ о знакомых посмотрите. Вообще непонятно кто и почему. Ну возраст - в любом случае риск, это понятно.
Пока долбоебки медсестрички бкдут скрывать возвращение из оаэ и заражать десятки, хотя на работу, всебудут сидеть. По мнп так долбоебы медики: вирусолог из Ставрополя, главный врач онкодиспансера из Перми, чета медиков ищ Ярославля, врач из Коми, медсестричка, вернуышаяся и з ОАЭ-эти люди уже заразили десятки, а сколько еще таких долбоебов покрывают? Конечно, проще все на маму с коляской свплить. А, и на шашлычников, ога. Что-то не вижу гнева мед. сообщества по поводу их дебильных горе-коллег-заразных-туристов.
"Бывший главный инфекционист Ставрополья Ирина Санникова, скрывшая от руководства поездку в Испанию и заболевшая COVID-19, "абсолютно" не считает себя виноватой. Об этом она заявила "МК". https://ria.ru/20200409/1569827689.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Так и Лещенко, и Бабкина не считают, еще и жалеют их "всем миром". А виноваты во всем прогуливающиеся в парках семьи.
Дэйв Прайс - американский доктор даёт дельные советы.
https://www.0642.ua/news/2718318/dejv-prajs-kak-snizit-opasnost-zarazenia-covid-19-na-99
Потому что китайцы по всему миру. И к ним со всего мира.
Причем не исключительно прямыми рейсами.
По какому принципу тогда надо было закрывать?
Так я ж не спорю, что надо было. Но деньги терять никто не хочет. Всем кажется, что их обойдет
Что-то тревожно стало... За последние две недели я дважды выходила в магазин, соблюдая все меры предосторожности. Но уже третий день у меня все признаки ОРВИ. Было повышение температуры, до 37,7, воспаление носоглотки, небольшая заложенность носа, но насморка нет. А сегодня я потеряла обоняние и сильно притупился вкус (это напрягло). Есть слабость, температура нормальная... При этом кашля нет, горло не болит, дыхание нормальное.
Я не помню, чтоб раньше теряла обоняние, при нормальном носовом дыхании...
Что теперь делать с этими симптомами? Я не понимаю алгоритма действия... Никто же мне тесты делать не будет, даже платно. А очень хочется понять болею ли я коронавирусом, а если переболела, то взять справку об антителах и успокоиться )
Позвоните в скорую или на горячую линию по коронавируса. Если вам не нужен врач, то посидите дома не выходя 2 недели. Станет хуже, вызовите скорую. Вы же не сносно себя чувствуете? Ну и зачем сейчас прям в больницу, тем более сейчас всех вместе кладут.
Сейчас нормально - слабость есть, а обоняния вообще нет, при нормальном дыхании носа, и вкусовые рецепторы сильно притупились - я не помню, чтоб такое со мной раньше было.
В поликлинику звонила - могу вызвать врача, а могу не вызывать. А что мне сейчас даст участковый?
Пока нет, они начинаются на вторую неделю заболевания. Естественно, не у всех, многих обходит стороной.
А у вас на нервную систему удар пришелся, т.е. проблемы могут быть в этой сфере, но вы в конце концов восстановитесь. Честно говоря, не помню, что об этом пишут, в основном всё о легких и ИВЛ, общее ощущение, что ваш варинат менее опасен
Лучше бы вы надевали шапку перед прогулками в магазин. Надоели дураки , которые думают, что если температура была весенняя, то все вокруг прогрелось. Сегодня встретила очередную , в коротенькой кожаной курточке , расстёгнута, внизу блузочка...ни шарфа, ни нормальной куртки нет видно от бедности)) голые щиколотки задрали , если честно... Особенно смешно все это смотрится на пустой улице. ОРЗ прямой путь к воспалению лёгких, гайморитам, отитам...
Семья на изоляции. Выходим из дома буквально раз в неделю - в магазин - в шапках, масках, перчатках. Хватаем необходимое и убегаем, людей совсем мало ранним утром. Все продукты после покупки протираем спиртом или моем.
Мы довольно серьёзно сразу отнеслись к ситуации. Будет даже интересно, если получится, что мы первыми среди друзей/знакомых сели на карантин и первыми же заболеем.
Судя по многочисленной информации - один из основных. При обычных ОРВИ это бывает, но КРАЙНЕ редко.
Как человек с лор-проблемами постоянно сталкиваюсь с потерей обоняния и вкуса. При ОРВИ - всегда.
ну вы же знаете, что при ОРВИ нюх и вкус не пропадают. А вот при коронавирусе в более 40% это яркий симптом. Так что закройтесь дома, постарайтесь оградить других от заражения. И пусть все обойдется легкой формой! Часто пейте. Вызывайте скорую при ухудшении.
а выше вон пишут, что пропадает при ОРВИ. Да и в интернете полно описания как наиболее популярной побочки ОРВИ.
Я давно ОРВИ не болела - просто не помню что там с носом было.
Я и так дома сижу...
можете конечно думать, что вот вы давно орви не болели, а вот тут прямо им и заболели. Ну так совпало.
Конечно сильный насморк, когда льется из носу уменьшает обоняние, но не так что бы совсем. А вкусы пропадает вообще редко, чаще при гриппе
Буду я так думать или нет - это мало что изменит - сижу дома, и посоветуют сидеть дальше.
Сейчас из жалоб у меня только потеря обоняния, а воспаление в носоглотке уже меньше. Скорее начинается привыкание к сосудосуживающим. Насморка из носа вообще не было.
Вкус не пропал. Днём показалось, что притупился, но сейчас вроде нормально. Вот пила травяной чай - вкус есть, но вообще не пахнет ))
Позднее протестируюсь, а пока буду наблюдать за собой
"Если потеря обоняния не связана с аллергией или синуситом, следует сдать анализы на коронавирус." - получается, что если есть синусит, то не следует.
вот статья https://www.gazeta.ru/science/2020/03/23_a_13018099.shtml
Даже уже без необходимости закапывания нет обоняния. При чем тут капли, вы видимо совсем не понимаете как это оно. Возвращается медленно, в течение месяца-двух.
Вы правы - совсем не понимаю. Я впервые обоняние потеряла. Во всяком случае, ранее такого не помню...
Я знаю. Но если погуглить, то это одно из распространённых осложнений при воспалении носоглотки при ОРВИ. А у меня было воспаление, и я два для забрызгивала нос мирамистином. Сегодня носоглотка лучше, но обоняния нет вообще.
Если бы не пропажа обоняния, то я бы подумала, что проходит ОРВИ. Собственно, только обоняние сейчас и напрягает.
Считайте, что вы больны короной, потеря обоняния очень типична. Если это оно, то не рассчитывайте, что пройдет скоро, будет еще ухудшение, три дня вообще ни о чем. Принимайте все меры, чтобы больше никого не заразить, и здоровья!
Возможно я тоже заболела, еще не совсем выздоровела, хотя четвертая неделя идет. Облегчение натупало только если пила чай с лимоном и медом, всё остальное теплое питье - просто чай, горячее молоко с медом, чай с имбирем, чай с малиной и т.п. были как мертвому припарки. Почему так не знаю, возможно индивидуальная реакция, но чай с лимоном очень не люблю. Попробуйте тоже.
Откровенно говоря, я уже так и считаю... Начиталась сейчас...
Просто не знаю как дальше поступать. Понятно, что сидеть дома.
Пытаться диагностировать? Делать КТ? Я боюсь время упустить...
Время вы упустить не можете по той простой причине, что у вас сейчас нечего лечить и ничего не увидят на КТ. Я бы на вашем месте сообщила куда надо о подозрении на коронавирус (наверняка вас отфутболят и наверняка скажут, что у вас не те признаки, знаю наших российский идиотов), и настаивала бы на проведении теста на дому. А также запаслась огромным количеством витамина С и пила бы его постоянно, также много бы отдыхала и спала. Также запаслась бы едой быстроего приготовления и фруктами на случай, если мне станет совсем хреново. Дальше только ждать. И еще пила бы витамины группы Б, раз поражаются нервы, но это исключительно моя самодеятельность, т.к. Б хороши "на нервы", нигде такой рекомендации не встречала.
У меня болело горло, кашель, ком в горле, давление на груди и боль под правой лопаткой, всё не страшно и без температуры, но вообще не было сил и общее состояние просто караул. Например, спала до 11, встала, дела по дому переделала, пообедали, в 14 падаю с ног от усталости, пошла прилечь, на попытки меня разбудить отвечала "Уууу" и спала дальше, в 20 выспалась, что-то поделала немного, хлоп на стул к еве, т.к. сил нет. Это началось примерно дней через 5-6 после начала. Как пью чай с лимоном и медом дня два подряд - ощутимо легче становилось, просто огромная разница, как от задницы отлегло - переставала пить, т.к. кисло-сладкое очень не люблю. Потом пошел второй виток.
Самое интересное, что я думала, что это не ковид. Вернее тест я не делала, поэтому доказательств нет, но свое мнение поменяла.
Ну так сейчас везут абсолютно всех с бронхитами, пневмониями, ковидными или нет, в выделенные госпитали. Вчера же озвучили, что не будут разделять. Раньше бы всех распределяли по всей Москве, а сейчас с ОРВИ во все не берут, только в ковидные. Может, в этом дело?
перестать себя и других обманывать,соблюдать карантин и ждать и надеется? нет? Или вам надо снимать трусы и бегать, раз уж правду узнали? Ложь именно ложь и нежелание принимать меры и порождают то, что наступило. Увы, власти привыкли тихо и не тихо пилить деньги, и сейчас продолжают это делать!!! вы им разрешали. И это не требовало от них каких то организационных, профессиональных и ответственных качеств. Надо теперь принять на себя ответственность за себя, своих близких и ваших соседей. Дождаться пока все закончится и вынести уже воров и лжецов и убийц из кремля, думы и муниципалитетов. И научится самим не быть рабами и научится выбирать тех, кто будет работать на вас и регулярно их менять и спрашивать с них работу.
Вы с Луны?
Никогда не звонили в скорую? Прежде чем направить бригаду они проводят опрос, соединяют с врачом (если звонок про температуру и сопли, а не сердечный приступ или трамва и пр. экстренное ).
Даже в мирное время не госпитализируют с орви. Максимум приедут укол сделают тройчатки и передадут актив в пк.
Я может пропустила, вот этот ролик с очередью из скорых уже выкладывали?
У кого-то есть сомнения, "смонтировали" "показалось" и все такое?
https://www.facebook.com/aldashin/posts/2877830618963549
Я помню, что когда-то вы нормальная была-(и)
Мож ТВ вам перестать смотреть? А?
Хотя, теперь поздняк метаццо - со следующей недели пропуска.
Или чип в ухо?
Тв как раз все делает, чтобы было больше таких, как Вы. Если бы информацию давали полную, сколько человек в реанимации и т. д, а не верю-не верю, было бы польза.
Всё-всё-всё - извините, может вы были ненормальной всегда, я ни в коем случае, не хотела вас обидеть. /книксен/
Все так, у меня мама там живет недалеко. Ее подружки вереницы скорых из своих окон поснимали. Госпиталь перепрофилировали, вот и свозят теперь туда.
Да, людям все кажется, что придумано. У сестрёнки подруга - врач. Говорит, что уже в воскресенье отделение больницы было заполнено. Сейчас не знает как. Не может отвлекать. Это мы тут точим языками, а у них работа...
В « мирное» время не раз видела очереди из скорых в детские больницы, не в таком количестве, конечно. Каждого больного скорая сдает в отдельном боксе, где его оформляют, а это не 5 минут обычно. Вот и стоят в очереди в ожидании свободного бокса. Сама стояла так с ребенком.
Мэр заявил что ситуация в Москве становится "все более проблемной", плюс заявления Раковой. Как вы думаете этими заявлениями готовят "почву" для введения "пропусков"?!
Уже написали про введение пропусков. О скором введении пропусков
Вот же:
https://lenta.ru/news/2020/04/10/propuska/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Ну так народ гуляет... А больницы переполнены двухсторонней пневмонией, со слов Раковой
Пришлось ездить на работу и к родителям - всегда машины скорой помощи к пятнашке, мы рядом. Да, без сирены. Мы утром ездили.
В Туркменистане запретили коронавирус. В стране арестовывают за ношение масок и разговоры об инфекции :D
президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отдал распоряжение об обработке общественных мест настойкой цветка гармалы, который в стране считается национальным достоинством. :cool2
https://newsyou.info/v-turkmenistane-zapretili-koronavirus-v-strane-arestovyvayut-za-noshenie-masok-i-razgovory-ob-infekcii
А это вчера:
В Туркмении во время пандемии коронавируса провели массовый велопробег в честь Всемирного дня здоровья. Об этом сообщает Turkmenportal.
В Ашхабаде в велопробеге приняли участие 3,5 тысячи человек, которые проехали 15 километров. По всей стране к аналогичным акциям присоединились семь тысяч человек. Также прошли другие массовые спортивные мероприятия, в том числе соревнования по баскетболу, теннису, легкой атлетике.:party4
https://lenta.ru/news/2020/04/09/turkmenia/
Да-да, Лукашенко тоже так пел, так пел во время матча по хоккею про отсутствие опасности, и трибуны были заполнены народом, а сейчас матчи по футболу при пустых трибунах, и это его распоряжение. Что изменилось, не подскажете?
Так то хоккей был, а это футбол. На хоккее он вещал,что безопасно, т.к холодно. Вирусы типа гибнут. А футбол-то-тепло.
С 13 по 19 апреля в Москве будут закрыты возможности использования каршеринга, говорится в указе мэра Москвы Сергея Собянина.
"Временно приостановить с 13 по 19 апреля 2020 года (...) оказание услуг по краткосрочной аренде автомобилей (услуг каршеринга), услуг по перевозке пассажиров по заказу, услуг такси - за исключением услуг такси, оказываемых перевозчиками, имеющими разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковых такси на территории города Москвы и (или) Московской области", - говорится в указе, опубликованном в пятницу на сайте мэра.
Угумс, посмотрим как приостановят строительство коммунарской ветки.
Меня ещё поражает тот факт, что куча есть недостроенных бизнес-центров по Москве, точнее почти достроенных, без внутрянки. Но при этом строят новую больницу, это быстрее что ли?
У телеведущего Бориса Корчевникова нашли коронавирус. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.
До 08 апреля 2020 года в России было 4 субъекта без коронавирусной инфекции COVID-19. Это Ненецкий автономный округ, Республика Алтай, Республика Тыва (Тува) и Чукотка.
Сотрудник МЧС прибыл из Москвы в Красноярск уже инфецированным, 21 марта прибыл в Республику Тыва в с. Ырбын Тоджинского района не дождавшись результатов своих анализов, близко контактировал с 67 людьми. Во время его пребывания в Тыве, анализы, сданные в Красноярске дали положительный результат. Из-за грубого нарушения режима самоизоляции 6 апреля в с. Ырбын направлен вертолет (труднодоступный район) с инфекционистами и вирусологами, население села около 300 человек полностью помещены в карантин. В результате анализов, положительный результат выявлен у 8 человек, 4 взрослых и 4 детей от 8 месяцев до 12 лет, результат остальных выясниться позже. Сейчас продолжается работа по выявлению контактных лиц из числа 300 жителей и родственников спасателя. В связи с чем, весь Тоджинский района в карантине (перекрыты дороги к району и между поселениями) это 44,1 тыс. км² и население в количестве около 6700 человек. Запрещен выезд и въезд граждан, за исключением доставки продовольствия.
Даже в Беларуси
https://eva.ru/topic/77/3586675.htm?messageId=100479180
Давно пора, иначе так и будут гулять граждане с низкой социальной ответственностью в хорошую погоду.
Я давно уже писала, что мужу моему пропуск выдали! На него и машину и указано с кем он может ездить в машине! Работает он на объекте где строят больницу !
Мэр Москвы Сергей Собянин приостановил с 13 по 19 апреля заключение госконтрактов за счёт бюджета города, кроме неотложных закупок.
"Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных", - говорится в блоге Собянина.
В нем уточняется, что это ограничение вводится с 13 по 19 апреля.
Италия. 10 апреля:
Новых выявленных заражений +3.951 (вчера + 4.204), умерло 570 (вчера 610), выздоровели 1.985 (вчера +1.979, на интенсивной терапии 3.497 (вчера 3.605, позавчера 3,693).
https://lab24.ilsole24ore.com подчеркивает, что уже целую неделю планомерно снижается количество больных в палатах на интенсивной терапии.
Смертность больных с коронавирусом сейчас на уровне до 20 марта 2020 года. Пик был 27 марта - 919 смертей
инфекционист Санникова из Ставрополя, скрывшая поездку в Испанию и заразившая людей: «Я всегда была и остаюсь человеком гражданской позиции с незапятнанной репутацией», — подчеркнула она." https://www.yuga.ru/news/449865/
Собеседница "МК" отметила, что после случившегося у нее сохранилась "и вера в людей, и вера в жизнь". Санникова подчеркнула, что она НЕ ОБИЖАЕТСЯ на тех, кто жаловался на нее.
"Для меня больной человек — это человек, каким бы он ни был. Заключенный, подонок... Все равно мой долг — это помочь, протянуть руку помощи. По-человечески", — сказала она. https://ria.ru/20200409/1569827689.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
А здесь вообще пипец, что эта сука говорит https://www.mk.ru/social/2020/04/08/zarazivshaya-lyudey-glavnyy-infekcionist-stavropolya-rasskazala-o-svyatom-dolge.html
ахахаааа... блин... сцука до слез..."мой долг протянуть руку помощи" от человека, привезшего заразу и щедро поделившегося ею оч смешно звучит :)
"пока только для едущих на работу." москвичей или не москвичей тоже? Из области тоже ведь народ в Москву мотается
Не знаю. У нас предприятие непрерывного цикла, в пропусках, которые выдало предприятие, прямо конкретно написано откуда и куда едет сотрудник.
Ну врачам же из Подмосковья, работающим в Москве, пропуска выдали. И вам дадут, не переживайте.
Догулялась вышеуказанная инфекционист и ее многочисленные горе-коллеги по всей России. В Великобритании, Германии официально можно гулять в парках.
В Англии и Германии на двоих почти 12 тысяч трупов, а заразившихся вообще около двух сотен тыс. А вы гуляйте, гуляйте.
врушка:) в германии, чехии, австрии, низкая смертность и вполне свободно. В чехии можно уже не только гулять в парках и природе, но и, и уже открылись и другие не продуктовые магазины. Просто страны были более готовы и быстро приняли меры.
А на той неделе во Владивосток прилетело 30 китайцев и у 11 оказались положительными тесты на ковид.
Так что дело не в жестокости мер, а в их качестве, своевременности и честности донесения информации.
а в парк они телепортируются? или подъезды, лифта, встречные прохожие, которые тоже в парк / из парка
В под'езде никого нет, под'езд проветривается, лифтниктотне облизывает, кнопки нажимпются сплфетками (лично я еще и спиртовым раствором каждый раз протираю, когда поднимаюсь/спускаюсь, но я из дома с 19 марта выходила 3 раза, первые две недели сидели дома, дети выходили погулять в лес с отцом 1 раз). Все рпзы, что ввходила на улицу, в лифте/под'езде не встречала никого, лифты, кстпти дезинфицируют неколько раз в день по графику. И да, с детьми в мпгазины из нас никто не заходит по пути, в лес-так в лес. Со стен вирус на вас не прыгнет, а ума не облизпть стены и кнопки, думаю, у вас хватит. Также есть перчатки и солфетки. А вы сидите в угла и бойтесь до паранойи.
В этих странах, которые вы перечислили, скоро будет порядка 150 тысяч заразившихся и 3 с половиной тысячи погибших. Сравните с Россией да задумайтесь.
Мы сейчас посмеялись над нашими телевизионщиками.
https://www.youtube.com/watch?v=2PyjMkdU3Jc идет передача, первые пять минут рассказывают об ужасах эпидемии во всем мире - братские могилы в парках, морги, картонные гробы и т.д., но в студии участники стоят по тройкам близко, и тут на 5,53 минуте участник кашлянул))). хоть бы не показывали, а то выглядит фарсом. На улицу людям нельзя выходить, а они в студии стоят без защиты, достаточно близко, да еще и кашляет)))
ДБ :-( Наши все в масках, и телеведущие, и правительство. Звук немного хуже, слышно, что говорят через маску. Чехия
В Британии поджигают сотовые вышки связи 5G – жители страны уверены, что сети пятого поколения способствуют распространению коронавируса.
По их мнению, 5G- волны снижают иммунитет людей, повышая риск заражения.
Как пишет агентство BBC, всего за несколько дней поджоги произошли в Ливерпуле, Бирмингеме и в Мерисайд. К примеру, вышку 5G в Ливерпуле подожгли 3 апреля 2020 г., спустя всего несколько дней после ее установки.
Основной причиной «восстания» британцев против вышек связи стало распространение в социальных сетях новой теории заговора – согласно ей, излучение базовых станций 5G-сетей негативно сказывается на иммунитете людей, вследствие чего повышается риск заражения коронавирусом, и растет скорость его распространения среди населения.
Да думаю не только во Франции. Нам всем надо готовиться к волне «чего-нибудь», а потом «ещё чего-нибудь». И что это будет - не так уж важно.
Бл...Про этот ролик даже в чатах мамочек обсуждают, ,не говоря уж про крупные форумы и известных блогеров.
Что это все не то было и то была типичная картина. Хотя все врачи тогда в голос говорили, что картина была не типичная. Все знакомые, кто болели говорили, что меняли кучу антибиотиков, искали подходящие....
Девы, зуб разболелся. Звонила в четыре стоматологии, нигде не лечат, а только выдирают в рамках экстренной помощи с острой болью. Блин, месяц или сколько там назначат боль терпеть не вынесу. Рвать не хочу. Чавой делать?
Я вам уже написала. Даю ссылку. Вылечат по высшему разряду. Если цена не смущает. http://dentabus.com/
коньяк (полоскать) анальгин или если совсем плохо любой антибиотик широкого профиля на пять дней( так в армии лечат)
, "Президент" в Марьино работает. Сегодня звонили, приглашали на приём. Они работают в выходные.
Я не нервничаю, я ищу объяснение этому. Мне не понятно Земли в НЙ нет? Кладбища закрылись? Родственников не пускают к умершим и не выдают тела?
С НЙ перебор. Госпиталь полевой в парке сооружают 3ю неделю, но никак не откроют. Захоронения в парке в центре...Ну е мое, это все равно что у нас в Александровском саду. ну или Парке Горького.
Ну вот это и не понятно. Почему нельзя хоронить на кладбище, в поле. А не в парке. Это уже перебор в подаче информации.
а в каком парке? просто у них есть кладбища в городе и выглядят они как парк. где видео, о чем речь?
Вот посмотрели новости и ужаснулись. Что за бред показывают и главное ЗАЧЕМ?
Про захоронения в центре не верю. То, что показали как братскую могилу, возможно ,одиноких из домов престарелых.. как вариант. Но внятного объяснения происходящему не могу придумать.
доктор Мясников в одной из ТВ-программ на этой неделе как-то сказал про эти машины с трупами, что такое в больницах бывает, когда трупы куда-то перевозят. Не дословно, но именно про этот эпизод с машинами с трупами он сказал, что в этом ничего ужасного нет.
Ну вот почему все нужно извратить??!! По английски читаете? Вот вам ссылка
https://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-52241221.
Это не парк. Это кладбише для тех, кого после смерти не забрали родственники (или кто не может позволить похороны). Заколебали своеи пропагандой
не такая картинка была случайно? полистайте там фотки https://www.dailymail.co.uk/news/article-8205237/Prisoners-hazmat-suits-continue-dig-mass-graves-NYCs-Hart-Island.html
если такие, то это отдельный остров-кладбище
Заболел знакомый 36 лет. За рубеж не ездил. Заразился на работе скорей всего(женщина с работы ходила больная). Неделю дома был на больничном очень поплохело, сейчас в больнице, анализ показал корону. А все не верят... Москва в первой инфекционной лежит
Никам верю.
Вашей вере в кровь младенцев-нет
Те, кто отметился в топе про заговор, для меня лично трэш. Это же люди закончившие вузы...
офф, я уже не в первый раз вижу, как анонимов вычисляют по другим веткам или репликам. А как вы узнали, что этот аноним отметился в другой теме?
Я могу под ником. Темы о короне читаю, но ни разу ничего не писала, это мое первое сообщение.
Сегодня узнала, что на работе у 2 сотрудников подтвержденный коронавирус. Часть людей 3ю неделю дома сидит на удаленке, я в том числе, а часть работала. С сегодняшнего дня в офис не пускают никого, утром всем рассылка пришла, чтобы каждый день до 10:00 присылали эл. письмо в ОК о состоянии своего здоровья.
Вирус, безусловно, есть, но его страшность, я считаю, слишком намеренно преувеличена. Если что, у меня два ВО. Это мое мнение, я на истину не претендую.
Вы в каком городе? В Москве слишком много людей и слишком мало больниц и врачей. Просто врачей, даже не специалистов. На сегодня в больницах швах. А что будет завтра?
Мы не можем быть уверены ни в чем. Реакция организма на вирус слишком непредсказуемая оказалась. Вирус - новый!
А заболели из тех, кто в офис ездил или на удаленке был? У нас аналогичная ситуация-90% на удаленке, некоторые ездят в офис, среди офисных есть те, ктотездит потом что хочется (дома однушка, куча детей, нет компа, бесит жена/муж/дети, надеется, что заметит руководство, просто неверующие и т. п.). Ноу нас пока инфы о заболевших именно короной нет (ттт), хотя компания большая.
На машине оба. Одной сотруднице 54 г. (в больнице), другой молодой совсем парень, примерно 25 л. (дома).
Источник заражения не известен? То есть очевидного контакта с больным (в семьи, среди друзей, не прилетелели из-за границы) не было, получается?
Хронология событий в Испании...
Сейчас смотришь и думаешь "ну и идиоооотыыы"
https://pikabu.ru/story/vrachi_govorili_nichego_strashnogo_vlasti_tyanuli_s_karantinom_grazhdane_ego_ignorirovali_7358128
у нас идиотов хватает, и еще неизвестно какие масштабы бедствия ждут Россию...
но шашлычники - это мелкие неповиновенцы по сравнению с официальными демонстрациями и с футбольным матчем - да еще с кем?! с бергамо - это вулкан заразы в италии...
Нет, лежат неугомонные мартовские туристы и Бабкины с Лещенками. А еще куча медиков, вернувшихся с отдыха, скрывших саой отдых, перезаразив параллельно кучу людей. Какие такие "шашлычники" лежат в Коми, не напомните? И какой шашлычницей была вирусолог из Ставрополя?
Сейчас рядом и журналисты прилягут, они ж не думали, что их тоже заденет, и они в общей ситуации, а не над, как привыкли думать.
НЕИЗВЕСТНЫЙ ГЕРОЙ НЕИЗВЕСТНОГО КОРОНАВИРУСА — КАРЛО УРБАНИ
Сегодня, когда в карантинных зонах раздаются аплодисменты в честь врачей/докторов/медиков и волонтеров, а из всех возможных и невозможных мест несется поток информации про единственную проблему, кроме которой на планете больше ничего не осталось, особенно грустно писать про забытую историю. Историю самопожертвования, преданности своему делу и подлинный героизм, оставшийся в тени.
Это история Карло Урбани - человека. спасшего весь этот мир ценой своей жизни. История про его коллег, про ученых и медиков, которые находятся на передовой не сегодня, а каждый день. И в солнечные, ничем не примечательные будни, когда вам тепло, сыто и уютно, а СМИ не разрывает от новых смертей и случаев заболеваний, эти люди и их жизни - причина этого уюта. А вот если происходит что-то противоположное, и мир захлестывает эпидемия паники или пандемия ставит вас на колени перед последней пачкой гречки, это прямое следствие того, что таких как Урбани на пути патогена не осталось. А были лишь супер-носители, разбежавшийся медперсонал и миллионеры, скупающие дорогое медоборудование.
ЗАВЯЗКА АПОКАЛИПСИСА
Тяжёлый острый респираторный синдром, оно же SARS или «пурпурная смерть», известный как атипичная пневмония. Сегодня, при всех проблемах с Covid19, одним из главных аргументов, что всё не так плохо, часто выступает утверждение - он не такой опасный как его брат SARS. Так вот, это и есть «Сарс» — заболевание, нулевой пациент которого возник почти 20 лет назад, в 2002 году, и, как ни странно, в китайской провинции Гуандун.
Коронавирус SARS, как и его младший брат, в процессе размножения поражал клетки лёгочных альвеол, с одним нюансом - он был гораздо быстрее. Вместе с прочими особенностями распространения и иммунного ответа это означало и ещё один нюанс - SARS был гораздо смертоносней. В ныне далеком 2003 году около 9% всех заболевших умерли. А смертность у пациентов старше 50 лет неизменно составляла более 50%.
Безымянный выходец из сельской местности в Фошане, скорее всего, заболел в ноябре 2002 года. Далее, предположительно, он был госпитализирован в первую Народную больницу Фошаня. И умер вскоре после госпитализации. Причина его смерти не была определена. Дальше Китай сыграл в темную: не проинформировал ВОЗ, сдерживал СМИ и пытался разобраться с заболеванием на месте. Это продолжалось до тех пор, пока в феврале 2003 года не стало понятно, что Китай имеет дело с чем-то очень серьезным.
Первым этапом признания эпидемии стало 27 ноября 2002 года, когда организация Global Public Health Intelligence Network - активное развед управление общественного здравоохранения выявило заражение. Когда результаты расследования всплыли, Всемирная организация здравоохранения официально запросила информацию об эпидемии, которой не было у китайских властей. Было это 5 и 11 декабря 2002 года.
Китай не спешил с ответом до тех пор пока 26 февраля 2003 года не заболел американский бизнесмен Джонни Чен после посещения Китая. Симптомы болезни он почувствовал наиболее остро во время рейса из Китая в Сингапур. Состояние пассажира было настолько пугающим, что самолёт срочно приземлили в Ханое. Его немедленно госпитализировали с рейса в больницу Бах Май. В раскладе с коронавирусом SARS человечество получило козырь - больница была основана ещё в начале 20-го века, во времена французского колониального правления. Один из трех высокоспециализированных медицинских центров готовил научные кадры и был способен диагностировать. почти любую инфекцию. Ключевое слово - почти.
Через двое суток после госпитализации Чена руководство одного из ведущих медицинских центров страны всё ещё не понимает, с чем имеет дело, но очень хочет понять. Иностранный гражданин умирает от неизвестной и не диагностируемой болезни.
28 февраля 2003 года они отправляют запрос в ВОЗ с просьбой о консультации насчет неизвестного гриппоподобного заболевания, предварительно диагностированного как птичий грипп (Avian influenza).
Доктор Карло Урбани, представитель ВОЗ по инфекционным болезням в Ханое, отзывается сразу же. Прибыв в трехэтажный медицинский центр на 56 коек, управляемый экспатриантами, со множеством иностранных врачей широкого профиля, он застает умершего пациента и множественные симптомы схожего заболевания среди персонала клиники.
3 и 4 марта Урбани настоял на полной изоляции всех больных и всего персонала со схожими симптомами. Из-за его горячих уверений, кроме этого, снаружи была выставлена охрана, прекращен прием пациентов и закрыт любой доступ в клинику. Персонал, работавший внутри, обязали использовать защитную одежду.
«Когда в больнице люди стали беспокоиться, он стал находиться там каждый день, собирая образцы, беседуя с персоналом и усиливая процедуры инфекционного контроля», - рассказывал Паскаль Брюдон, глава регионального отделения ВОЗ в Ханое. «В среду 5 марта он сказал, что это было что-то очень странное. Мы знали о (птичьем) гриппе, но это было что-то другое», - сказал Брюдон.
В течение 2-х недель заболевший персонал и пациенты клиники со схожими симптомами подвергаются лечению в стенах своего же заведения. Но количество свободных мест и работоспособного персонала начинает сокращаться. Карло Урбани через своего руководителя просит предупредить штаб-квартиру ВОЗ в Женеве и немедленно запросить поддержку вьетнамских властей. 7 марта Вьетнам обратился к ВОЗ с просьбой о помощи и отправке международных экспертов. В тот же день ВОЗ распространяет глобальное предупреждение о новом заболевании в Ханое. Региональный советник ВОЗ по инфекционным болезням прибывает из Манилы, Филиппины, 9 марта.
Тогда же Карло встречается с чиновниками в министерстве здравоохранения: он объясняет необходимость изолировать пациентов, начать мониторинг всех въезжающих и выезжающих из страны. Он умаляет власти Вьетнама наплевать на экономику, туризм и имидж государства, и действовать во благо всего человечества. Признать глобальную угрозу, ввести максимальные меры изоляции, до выяснения причин. И ему дается убедить власти в необходимости таких мер.
12 марта больница закрывается на карантин, исключение составляют только те люди, которые уже в ней работает. Мест в больнице больше нет. В этот же день в соседнюю шестиэтажную государственную больницу Ханоя, с общим числом мест на 120 коек, начинают поступать пациенты с подозрением на ОРВИ. Всего 33 человека.
В течение следующих нескольких дней в Ханой наконец начинают прибывать ведущие эпидемиологи мира, чтобы помочь локализовать и изучить вспышку. 15 марта, хотя число случаев заболевания и смертность по-прежнему выглядят несущественными в глобальном масштабе, ВОЗ публично объявляет SARS «глобальной угрозой». Никогда ВОЗ не реагировала с такой скоростью на вспышку. Во многом это было благодаря Урбани и его коллегам в Ханое. Сегодня мы знаем, что это спасло, по меньшей мере, 600 миллионов жизней.
Когда международные эксперты сменили его в Ханое, Урбани должен был отправиться на встречу в Бангкок. С момента прибытия он работал без выходных, своим примером вдохновляя персонал, готовый разбежаться от неизвестности и растущего индекса смертности. Вокруг постоянно заболевали и умирали люди. Но он неизменно приходил в госпиталь, даже если в этом не было прямой необходимости.
БЕССМЕРТИЕ ИЛИ БЕЗЫЗВЕСТНОСТЬ
Именно на рейсе в Бангкок 11 марта Урбани впервые почувствовал себя плохо. Он был в ежедневном контакте с больными людьми в течение почти двух недель. По прибытии он не дал коллегам из CDC, которые встречали его в аэропорту, приблизиться к нему. Вместо этого, сев на значительном отдалении, он попросил вызвать скорую помощь, укомплектованную средствами индивидуальной защиты, и терпеливо ждал, пока необходимые меры будут приняты. Он был доставлен в одну из больниц Бангкока и боролся за свою жизнь следующие 18 дней в инфекционном боксе. Доктор Карло Урбани умер 29 марта 2003. И ему никто не хлопал.
https://www.facebook.com/groups/2025160861089270/permalink/2576724935932857/
Интересная история. Эмоциональная.
Только непонятно, нулевой пациент был в Китае в начале ноября.
А эта история по сдерживанию вируса в стенах одной клиники произошла в марте. Что происходило между этими датами, никто не болел?
Зачем? Почему наши журналисты постоянно всем внушают, что умирают только хроники? Это не так.
А вот это уже не так.
Ну и он сам пример того, что не это главное (при всем уважении к нему)
От каких других? Возможно, умирали в небольшом количестве. Но вот именно эти люди жили бы еще долго, не появись в мире Ковид.
я думаю, китайскую стену не китайцы строили, а от китайцев... задолбали хрень жрать и вирусы плодить.
:crazy
А я думаю, что вы не способны всосать информацию, а уж тем более, анализировать, но ссылочку прикреплю, какбэ для всех
https://www.youtube.com/watch?v=trSDXrTfazk
Вавилов китаист.
2-3 месяца назад подобных Ыкспертов было много. Информация устарела. Сейчас они что говорят? НИЧЕГО.
Я верю, что вирус не фейк, но объясните мне, почему именно сегодня!! появились фото и видео (хотя нет, первое было вчера) верениц Скорых из 50-70 штук в 3 больницы Москвы? Вот не раньше, не позже. И никто не может объяснить а почему стоят то? Кто говорит дезинфекция машин, кто то долго принимают. Но как? Врачи на некоторых фото видно в синих своих одеждах, а везут то ведь ковидников, в ковидные больницы. Не ПОНИМАю.
Когда у нас рядом накрыли хостел. То подозреваемых забирало сразу 7 машин скорой. Тоже выглядело большой вереницей. Так что есть мнение что здесь тоже ликвидировали какое-то гнездо вируса и сразу же доставили порядка 30 инфицированных в одно и тоже место.
а Вы знаете порядок приема по скорой в больницу в ОБЫЧНОЕ время (вне эпидемии)?
Вот привезли больного в Приемное отделение. Стали. Потому что перед ними - еще три скорых стоят. И пока тех пациентов не сгрузят и не оформят, скорая не уедет.
Порядок таков: врач скорой с документами ведет пациента в Приемное отделение дежурному врачу. Далее довольно быстро все оформляют. Ну минут 10-15. Это если нет очереди.
А если очередь к дежурному - то врач скорой сидит вместе с пациентом в коридоре и ждет.
И не уедет, не подписав все документы.
Поэтому в условиях эпидемии - очередь из несколькох машин скорой, совершенно нормально!
Возможно, через полчаса все они уедут.
А журналисты высасывают "из пальца" дешевую сенсацию (((
В условиях эпидемии пусть сажают на прием больных тех самых студентов, чтобы оформление проходило мгновенно и без очереди.
Машины скорой и сами врачи нужны на выездах, а не в стоянии часовом.
Это настолько элементарные вещи...
Вы не понимаете? Врач скорой не может оставить поциента и уехать, больного обязаны передать с рук на руки, при этом, врач скорой рассказывает в деталях, какие были проведены манипуляции, какие лекарства давались. Медсестры приемного покая это диспетчеры, они имеют полную инофрмацию о том, куда везти пациента и отвечают за это головой. Вы хотите посадить на это студентов, которые вообще еще ничего не знают? В лучшем случае, интернов, и то на опрос.
Конечно, другая. Но видно, что все так резко забеспокоились. За 40 дней там было 500 человек, позавчера привезли 100 за день. И это сейчас везут уже таких, кому нужна помощь... Думаю, что и в других больницах такая картина.
Цифры меняются каждый день. Вчера к ним привезли ещё 79.
Людям дают какую-то статистику не ясную. Ну что, что выявлено 12000 короновирусных. Кто из них в тяжёлом состоянии, кто в больнице?
Вот такая статистика и наводит смуты верия или неверия. Нет достаточной информации официальной.
P. S. Они вчера и выписали резко 100. Потому что вылечившихся было вчера на 100 меньше. Видимо, на их место привезут сегодня тяжёлых.
Вспомните как скорая принимает решение в какую больницу везти пациента. Ее направляют из центральной диспетчерской.
Не верю в такую очередь в одну больницу. Мне больше это напоминает недавний флэшмоб, когда в магазинах фотографировали пустые полки, сгребая весь товар в тележку и создавая панику.
Посмотрите фильм Плутовство (хвост виляет собакой), очень о многом заставляет задуматься и взглянуть на все сейчас происходящее с другой стороны.
Там уже явно поздняк метаться. Американцев, имхо, подвела мания величия. В жизни же, как в кино - всех затопил океан, только Америка мужественно торчит над водой и спасает остатки цивилизации. Или какой-нибудь Супермен должен был появиться и всех спасти, а нетути.
Что означает « поздняк метаться», я уже у многих про Америку такое читала. То есть все, можно теперь вообще ничего уже не предпринимать? Что вообще может означать такая фраза?
Чтоб побольше было заболевших и предъяву сделать Китаю, и санкции ему впаять и тыды и тыпы
Но это все равно меньше половины процента от всего населения! А нам говорят, что для национального иммунитета нужно, чтобы переболели не меньше 50%!
В Южной Корее коронавирус выявили у сотни выздоровевших..
Это никогда не закончится....мне кажется я схожу с ума. :crazy:sick3
надо сначала знать, что было у выздоровевших, и как выявлено второй раз и какое время прошло с выздоровления. Потому как вирус находится в человеке по последним данным 5 недель Т.е. человек выздоровел, в смысле не имеет уже симптомов, а вирус все еще есть и он заразен.
:-) Вам сюда https://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=3587365&m=251
Получается по аналогиии с Европой и Америкой, что косит самых бесполезных для общества? :-) Вот так и выходит правда наяво :-).
Косит здоровых. В топ про кто имеет знакомых, зайдите.
Я удивилась про парня под два метра в Беларуси.
Похоже, косит вне зависимости о возраста и болячек.
Честно я вам завидую-.блажен, к то верует, легко тому на свете
В России уже, как минимум, 5 молодых до 40-ка умерло, это те. про кого инфу дали. Может и больше.
А вы знаете, что для иммунитета надо высыпаться? Что вы делаете на ьак нелюбимой еве в 3 ночи?
Харе брехать, хомячка, много сделавшая для общества!!! Вот мужик 47 лет умер, знаешь он чем там занимался, диванное существо ? https://iz.ru/997927/2020-04-09/v-kompanii-gruppy-gazprom-podtverezhdena-pervaia-smert-ot-koronavirusa
Да не то слово. Я этой избирательностью восхищаюсь уже месяц. Очень хитрый вирус, мутирует четко по государственным границам - в каждой стране своя целевая группе. Ну круто же? Я уж молчу о том, что и появляется он в странах четко с началом тестирований. Пока не разработают тесты - его как бы нет, как начинают тестировать - опа, вот и он.
Телеведущий Борис Корчевников заразился коронавирусом
...прямо во время съемок ему позвонили и сказали, что первый тест показал у него COVID-19. После этого он уехал домой.
Туда к нему приезжала бригада скорой помощи. Тем не менее, госпитализировать его не стали. Вероятно, он переносит заболевание легко. Сейчас он ожидает результаты второго анализа.
https://www.mk.ru/incident/2020/04/10/baza-televedushhiy-boris-korchevnikov-zarazilsya-koronavirusom.html
Он ведь от онкологии лечился?
Лечился от онкологии, да. Спрашивается, какого хрена он поперся в студию, если он сдал тест на ковид и должен был сидеть дома до получения результатов анализа.
Что-то меня все больше терзают сомнения. Вчера видела статейку, там пишут, что пол Рублевки лежат с короной в больничках. И по ТВ нам каждый день говорят про знаменитостей и звезд. Слушайте, может надо было отменить все телепередачи? И нам лучше было б, и им не хворать. Это болезнь действительного определенного круга людей.
Только что послушала немецкого психиатра. Он четко говорит, что есть две категории людей. Одни - слабые и безвольные, ведомые, всего боящиеся, плохо думающие самостоятельно, они боятся короны, сидят дома и дрожат, кидаются на всех остальных, боясь, что их заразят, готовы разорвать каждого, кто делает что-то не так, как сказали в телевизоре. Их не исправить, с ними бесполезно спорить, Они будут сидет днями и ночами у телевизора и смотреть на цифры, как кролики на удава.
Вторые самостоятельно думающие, критичные, обычно это тип бизнесменов, ведущие в семьях, думающие своей головой. Они уже поняли, что множество фактов, из тех, которые являются официальной версией, как то странно не совпадают с действительностью. Они понимают, что под шумок без причины их лишают нормальной жизни и свобод. Обе группа будут постоянно ругаться, тк. первые никогда не смогут думать своей головой. Так что лично я прекращаю кому-то что-то объяснять.
Если кто-то немецки понимает, пожалуйста, видео https://www.youtube.com/watch?v=KIAXousu2gU
И правильно делаете. Дело психиатра - лечить психические заболевания, а не рассуждать о всемирном заговоре как об очевидном факте. Самостоятельные, критически думающие психиатры, надеюсь, тоже проходят какую-то супервизию?
Не очень понимаю, вот что - Москва почти две недели на самоизоляции, все заразившиеся до карантина должны уже заболеть. Дальше, не смотря, на то, что карантин не строгий, число контактирующих людей в любом случае сократилось в разы. Сейчас еще неделя примерно на заразившихся родственников, которые немного позже заболевают, и должен идти уже явный спад. Но Собянин при этом рассказывает, что все самое страшное впереди и мы только у подножья пика. Откуда возьмётся вал больных после двух недель карантина? Теоретически уже сейчас должен быть как минимум выход на плато. Подчеркну, что по официальной информации 80% заболевают в первый 5-7 дней после контакта.
Может быть. Но ни Испания, ни Италия тоже не демонстрировали снижения после 2-х недель. Вот только к концу месяца карантина пошло снижение, и то совсем не резкое, а как раз очень медленное. Почему так происходит? Я не могу себе объяснить.
А вы уверены, что они не стали записывать абсолютно всех больных пневмонией в статистику, как это сделала Россия пару дней назад?
Вот меня уже который день не покидает ощущение, что мэр мечтает испробовать на практике систему слежения. А для этого нужно увеличить число заболевших и раздуть панику еще больше. Панически запуганный народ только и будет мечтать о введении слежки и qr-кодах.
Прям как в притче:
Шел как-то путник по пустыне, вдруг видит — идет Смерть. Куда идешь, спрашивает. Да вон, в город иду, отвечает Смерть, хочу притвориться эмидемией, забрать тысячу жизней. Через день идет Смерть обратно из города с огромным мешком. „Ты что?! — возмущается путник. — Ты же обещала забрать тысячу жизней, а забрала 100 тысяч!“ — „Нет, — ответила Смерть. — Я забрала тысячу, как и собиралась. Остальные жизни забрал страх“
А что так все переполошились из за этих qrкодов то? И камер. На улицах камеры, я прям руками, ногами за! Что в них плохого. Вы что думаете, что только что и будут сидеть да за вами следить? Делать им нечего, это сколько людей надо посадить, чтобы за каждым следить. А вот в случае каких происшествий камеры как раз помогут на ура. Плюс всякие дебилы будут уже думать сделать какую гадость или нет. Коды же вынужденно примут на пару недель. Ну будет программа знать что вы в квартире. Вам от этого что? Вы всемирный шпион? Агент засланец? Или боитесь что к любовнику не сходить? Так поверьте никому и в голову не придет вашему мужу докладывать где вы. Что все этого так боятся то? Вы преступник? У вас какие то помыслы где то вандализмом заняться? Вот объясните? Прям группы создают, посты в инсте. Мол всемирный заговор. Теперь все будут знать, что Март Ивановна по ночам с баллончиком краски на площадке гениталии рисует, а потом на соседского мальчишку Ваську с утра жалобы родителям катает?
У вас совсем крыша съехала?
Мне совершенно наплевать на уличное слежение. Я ничего противозаконного не делаю.
Меня больше волнуют пропуска на работу.
Есть люди, которые вынуждены ходить на работу, исполняя подписанные еще задолго до начала не рабочих дней договора. Карантин ведь не введен , будь добр исполнить договор. И многие из них работают в серую. Как им работать? К тому же, многие такие компании дорожат своими сотрудниками. И вынуждены их допускать к работе, чтобы те с голоду не умерли, соблюдая меры предосторожности. А их тоже под одну гребенку чешут.
Ну, и сделаете пропуск. Если ваша работа сейчас невозможна удаленно и обязательна к исполнению. В чем проблема. Будете себе ездить. В серую. Это вопросы работодателей. Что то же белое у них? Вот на белое и выдадут пропуск. В чем проблема то?
Китаю при жесточайшем карантине для выхода на плато понадобился месяц!!!
как китайцы-то заражались, сидючи дома?
Посмотрите китайский график. Карантин у них был с 23 января, к концу февраля полный спад новых случаев до минимума:
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/china/
В США за прошедшие сутки всего 300 заболевших и 14 умерших. Меньше, чем у нас. На спад пошло?
Откуда такую х..ю транслируешь? Более 2 тысяч вчера умерло.
https://news.mail.ru/incident/41337130/?frommail=1
Не понятно, у умершего 39-летнего тоже были "сопутствующие заболевания", иначе зачем тогда его выделять отдельно?? : "В Москве скончались восемь пациентов, у которых был диагностирован коронавирус, сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.
Среди умерших были больные в возрасте от 39 до 84 лет. Все они имели сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, гипертония, атеросклероз, пиелонефрит, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
У 39-летнего пациента была острая респираторная недостаточность, полнокровие внутренних органов и отек головного мозга, говорится в сообщении оперштаба.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/10/04/2020/5e90d8fc9a7947f9c4085094?from=from_main
Это цитокиновый шторм от covid-а, а не сопутствующие заболевания потому что.
Читаем внимательно:
"Трое умерших были в возрасте до 45 лет. 39-летий и 42-летний пациенты имели проблемы с сердцем. У них наблюдались острая сердечная и печеночная недостаточность. 33-летняя пациентка не была госпитализирована и не обращалась за помощью в медицинские учреждения"
Острая сердечная и печеночная недостаточность - это цитокиновый шторм как по книжке. Это результат вскрытия в морге.
Это очевидно. Но почему-то журналисты упорно пытаются всем несведущим рассказать, что это какие-то хронические заболевания. Бред какой-то. Хотят запугивать, пусть правду пишут - умирает небольшой процент молодых здоровых людей
Так им, наверное, больницытак данные транслируют. Ага, ходил человек такой с отеком мозга и умер от ковид. Совсем рехнулись и журналюшки и те, кто им предоставляет информацию. Надонли натягивать сову на глобус, что умирают толбко пожилые и с сопутствующими заболеваниями. А проьгипертонию и диабет Пинелис писпл, что люди могли их не иметь до заболевания ковид, а это мтрессовая реакция организма, т. е. болезнь развилась уже в больнице, под воздействием инфекции.
Меня больше всего огорчает, что врачи вероятно сами не пытаются вовремя диагностировать этот цитокиновый шторм и спасать от него направленно, хотя есть уже ряд лекарств, подавляющих иммунитет, с более менее хорошей эффективностью.
Тестов нет, а не роста. Моя умершая от воспаления легких тетя попала в больницу в прошлую пятницу. Перевели в 15-ую, умерла в понедельник. Результата теста до сих пор нет, поэтому тело не отдают. Даже живые там ждут результата по 4-5 дней сейчас.
Странный вопрос. У нее не было мужа. Тело не отдают, тк в случае коронавирусе хоронить надо в закрытом гробу и еще какие-то моменты.
Моему знакомому в больнице тест взяли в 7 вечера, результат сказали, на третий день утром.
это те, кому стало плохо дома? Те они до этого уже были больны, лечились дома, я правильно понимаю? Это не те, кто вчера в магазин ходил бессимптомно, а сегодня в статистике?
Это те, кому сделали тест три дня назад. Дома они или в больнице, какая разница? Это все проверенный за последние сутки тесты. Скорее всего часть из них ходила в магазин на этой неделе.
Объявили первые результаты исследования по рандомным тестам у населения в Австрии. Сделали около 1500 тестов у случайно выбранных людей.
Вывод 0.33% населения могут быть инфицированы без симптомов. Так как выборка достаточно маленькая, доверительный интервал исследования тоже не 99%. Поэтому рассчитанная цифра инфицированных в большом интервале. Самое низкое число - 26 тыс.
То есть на сегодня подтвержденных инфицированных 13к и в два раза больше скрытых..
Поэтому и маски будут еще долго в магазинах и транспорте..
Поэтому и в китае всех в масках только выпускают на волю.
Думаю, что там тоже сейчас активно этот вопрос изучают..
Для объективности теперь нужны тесты на антитела, потому как большинство в легкой форме переболели.




