Поясните про режим самоизоляции

копировать

Дочь учится в Спб, вернулась домой в середине марта. Вначале речь шла о дистанционных лекциях до 1 апреля, поэтому прилетела без багажа, только рюкзак с необходимыми книжками и тетрадями и ноут. В Спб осталась 2/3 важных книг, лекций. Потом объявили, что дистанционное обучение до 30.04. Сейчас пошли слухи, что скорее всего сессия дистанционная будет. Это ужас, придётся лететь за вещами.
Если я поеду на пару дней в Спб и обратно, сейчас это возможно? Или прилетев из др региона (благополучного по короновирусу ) я должна отсидеть обязательную самоизоляцию 2 недели в Спб? Если да, то где ее сидеть дома или в обсерваторе? Потом по возвращению в регион мне тоже сидеть 2 недели?

копировать

А не проще попросить соседок по общежитию или коменданта выслать нужны книги почтой?

копировать

Почему Вы решили. что она в общежитии?

копировать

Дочь в своей квартире живет, подруги разъехались. Но спасибо за мысль, возможно местным подругам можно отправить ключи курьером.

копировать

Никого нельзя попросить выслать оттуда книги?

копировать

А вы в каком регионе сами? Надо узнавать как именно у вас в регионе, зачем вам информация по стране, уже неактуально. Книжки все есть в интернете. Тетради зачем? Пусть ей скинут сканы или фото одногруппники. Я бы не стала ездить за такой ерундой.

копировать

Вот правильно Рангхигс сделал, сразу объявил в середине марта ,что до 12 мая точно на дистанционном, а скорее всего и до конца.. Все студенты разъехались с вещами.