Регионы, вам ваши односельчане тащат вирус с вахт.
Пишет сейчас приятель из Волгоградской области. Из ПГТ. С работой там плохо и очень многие работают вахтами в Москве. Заболел у них один такой вахтовик. Работал на стройке в Москве. Приехал и через 5 дней свалился. Отвезли в Волгоград. Все 5 дней с семьёй везде тусил, у них никто не соблюдает самоизоляцию. Ехал в автобусе с вахтовиками. Скорее всего они тоже заразились. И говорит, что все рабочие, с кем работал, тоже слегли. Все из разных регионов. У всех закончилась вахта и они разъехались по разным областям. Теперь его дом добрые односельчане хотят сжечь:chr2
И интересно, почему стройки не закрывают в Москве? Там же жуть что творится. Получается, они там все заражённые и ходят в наши магазины? И ещё больше разносят заразу? И не верю я в официальные цифры заболевших в Москве.
Чем вам не угодили 120 предыдущих тем? Москва - против регионов и наоборот... Чем она отличается-то?
Меня тоже очень напрягают эти строители а магазинах. Какая там санитария и мытье рук.. да,в масках некоторые ходят. Но что-то сомневаюсь что они в них до этого неделю не ходили.
Там, похоже, уже целые стройки заражённых. Просто им не велено никуда обращаться, вот и тянут до конца вахт, потом домой. А пригрозить им очень просто, зарплату они получают по окончанию вахты. Плюс не все переносят болезнь тяжело, некоторые и на ногах. При этом являются разносчиками. И заражают обычных москвичей. Ходят они в эконом магазины...:(
Не знаю, как сейчас будет. Но поскольку только начали заражаться, сложно сказать, как будет. Если заболеют в начале вахты, могут и в общаге тихо отслеживаться, наверное. В конце, дотянут до отъезда. Никто не будет показывать заболевания на стройках, вы что?!
Получается, что вирус не такой страшный, если болея можно отлежаться или дотянуть до конца вахты
С чего бы умирать молодым сильным парням со стройки? Тем более, что 80% населения переносят коронавирус как обычное ОРЗ, без осложнений на легкие. Умирают больные с ослабленным иммунитетом.
Родственник работает на вахте, они по прибытию на Ямал в карантине две недели перед работой сидят, а вот насчет того как они домой с вахту едут не знаю, он на вахте пока, карантин недавно отсидел
А когда они приехали? Ямал вахтовиков с 16.03 не принимает, оставил на работе вахту которая должна была сменяться.
Работа тяжелая, ТК не соблюдается. Раньше такая работа шла как вредная, люди в 45 лет выходили на пенсии, так как реально подрывали себе здоровье. А теперь что? Работают только от безысходности, поэтому москвичей там нет.
Главный инфекционист Ставрополья, заразившая 11 человек, разве москвичка?
Медсестра из Ульяновской области, заразившая 34 человека, из ОАЭ приехала с вирусом или от москвича-дачника подцепила?
В Сыктывкаре врач 53 человек заразил. Он в Европе отдыхал, а не с московскими дачниками.
Вирус по регионал разнесли сами местные жители, а не москвичи. Липецкий губернатор даже ляпнул «К сожалению, это не москвичи, а местные». Конечно, к сожалению, ведь так удобно было бы москвичей сделать виноватыми.
Кстати, в том же Липецке, первые заболевшие - местные туристы, вернувшиеся из Италии.
И после возвращения не сидят на карантине, а гуляют без ограничений, они же свободные люди!
У нас за вновь прибывшими полиция следит, поэтому они сидят дома как миленькие!
И не надо украинские реалии на Россию проецировать. Это там гастерша все село перезаражала, на митинги ходила," не рабы" же. А потом те с кем она митинговала ей чуть дом не спалили.
Заинтересовалась. Вы из какого города/села, что у вас столько полиции, что она следит за всеми?
Вам бесполезно, что либо объяснять, вы чукча писатель. Вы читать не умеете.
Внимательно перечитайте мой пост там написано за кем следит полиция. И учитывая вашу непробиваемую тупость. За ВСЕМИ полиция не следит.
Из маленького городка моего приятеля больше 1000 чел сейчас приехало с вахт из Москвы. В основном никто не соблюдает самоизоляцию. Думаете, там столько полиции вообще есть?
Москвичи тащат. В нашей области поймали одного дачника, он семью вывезти решил, а у самого тест положительный. Так прошло время, теперь и его жена с сыном тоже заболели.
У нас одни предлагали - сдать их обратно в Москву, а другие - нет уж, пусть теперь в наших больницах лечатся, почувствуют на себе их прелести.
Сейчас уже из Москвы везут в область в больницы, мест не хватает в Москве, пока все больницы не перепрофилировали. Так что уже начинают чувствовать.
Вам бесполезно объяснять. Еще раз, может дойдет - нам и своих хватает, их бы переварить, учитывая состояние всего, в том числе и местной медицины. А москвичи ДОПОЛНИТЕЛЬНО тащат. И по количеству зараженных по регионам у нас в стране сразу понятно - кому на Руси жить хорошо, кто по заграницам таскается, а кто последний хрен без соли доедает. Только не начинайте сказки рассказывать, что в Москве работают зашибенно, поэтому и живут хорошо.
Так и регионалы притащили в Москву много случаев. Почти все ваши ехали из заграничных туров через Москву, заражая москвичей.
Практически все случаи в регионах от местных. Вы сами притащили, а теперь распространяете у себя, не соблюдая карантин.
А вы соблюдаете? Это не ваши к нам три случая из 13 привезли? Пока три. Может еще кого найдут.
У родителей в деревне местные "рестораторы" поехали отдыхать уже в самый разгар эпидемии, вернулись. Ну как их полощут в соцсетях! Я просто удивляюсь ну почему нельзя отменить поездку от греха подальше, а???
В соседней деревне одни тоже куда то съездили, потом за ними приехали в чумных халатах забрали всю семью.
А что, нет? Где то люди свадьбы, поминки и праздники справляют. Не деревня, село, конечно. Но тем не менее.
Ну вы даете...
Конечно!
Готовят " кухни народов мира".
И местным приятно и заезжим столичным авто- туристам есть где покушать ))