Москва. Пропускной режим - 2
Вот пропуск. Заполняется в зависимости от ситуации. Если идете в магазин, гулять с собакой или просто пешком, то пропуск не нужен.
Если на машине или на общ.транспорте, то нужно заполнить, откуда и куда.
Сначала пропуска введут для поездок на работу, потом для поездок в других целях, наконец, если понадобится, на передвижение внутри района, уточнил градоначальник.
Он отметил, что система будет носить заявительный характер.
Власти города оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых гражданами сведений для получения пропусков.
выше есть образец. Для магазина, собаки и пешей прогулки пропуск не нужен.
Только если передвигаетесь на транспорте.
Собянин рассказал о пропусках для поездок в личных целях
https://www.rbc.ru/society/11/04/2020/5e907d5f9a7947ce88941105
на каждого старше 14 лет. Попробуйте один раз прочитать указ, чем сто раз глупые вопросы задавать
Воробьёв написал, что военнослужащие, полиция, журналисты, нотариусы, адвокаты, охранники, чиновники пропуска могут не получать.
Они не заражаются? Не разносят вирус? Особенно журналисты. Которые свой грязный микрофон всем подряд суют.
Почему вам можно на машине без пропуска, а нам нельзя? На своей личной машине? Мы тоже 10 минут на личной машине и на работе. Чем вы отличаетесь?
Да, ломает. Особенно, если всякая понаехавшая шваль без пропуска по моему городу шарахается.
Не знаю. От руководства никаких команд на получение пропуска не поступало, что вы возмущаетесь?
Скажут получить пропуск, получим.
Пока, видимо, ксивы достаточно.
Как это не поступало) сказали, пропуска для всех на передвижение. Разве не начальство ваше это вам сказало? А потом, это же не от вашего начальства исходит. А от вас. Вы должны доказать, что можете ехать.
Или вы не подвержены заражению?
я все еще формально владелец ООО. Может бизнес организовать по оформлению многоразовых пропусков? 1000р. за такой пропуск норм брать?
/сарказм/
/а может и нет/
Ага, во первых ооо должно быть разрешенной деятельностью и штрафы посмотри для юриков, они оставляют право проверить и проверят, деньги в казну нужны. Вас, кстати, проверять раз плюнуть, только в базу заглянуть налоговую и пенсионный посмотреть, кто там у вас работает и получает, там все поименно, даже я могу. Уже несколько таких умников, кто деятельность не свернул укатали штрафами.
Если станет обязательным пунктом, сделайте отдельный пустой ящик. И вообще, если средства позволяют, лучше под эти игрища с пропусками купить отдельный телефон и выкинуть его потом. И хранить в дальнем углу, х из з, что они там пишут и слушают.
А по какому поводу придут домой? Потому что вы прокатились от дома до дачи? На митинг вы сейчас все равно не сходите, а эту ересь то не транслируют тут. Придут за ней, ага. Нужна ты кому..
Я смысла не понимаю этих пропусков. Если можно всем и куда угодно - главное заявить о своем намерении. И зачем тогда это все?
Чтоб всех пересчитать и следить. Неужели не поняли, что все ради этого и делается. Вирус есть, верю.
Социальные связи, бизнес, баблосы, патенты, карты, любовницы, собаки, дети. Захотят у тебя отжать твою компашку, сразу понятно, чо где лежит. Или косо посмотришь на чью-то чиновничью или полицместерскую бабу, ясно, чьего дедушку в подъезде по башке ударить или чью болонку переехать.
Каким образом моя поездка в магазин даст понять, что и где у меня есть? Все данные им необходимые и так уже есть на сайте госуслуг. Что еще такого интересного государство может обо мне узнать из этих пропусков??
там же написано! На "иные цели" передвижение не чаще 2 раз в неделю! ВОт и будут отслеживать как-то. Если больше 2 раз, то вы его получить не сможете! наверно))
Ну вот я с иными целями допустим поехала к маме на дачу в мо, это раз...
Там выяснилось, что надо дополнительно что-то купить...я взяла пропуск в магазин, ибо ближайший только на машине.. это два...
И все? Обратно мне уже на этой неделе не вернуться что ли? Я же.уже свои два раза истратила.
Не понимаю.
выясняйте заранее, что надо купить и заезжайте в магазин по дороге на дачу. А один пропуск, как я поняла, рассчитан на туда и обратно. То есть один пропуск действует на дачу и обратно в течении суток.
Вопрос не ко мне, я этот идиотизм не придумывала. Но вообще, в магазин рядом с домом вроде никто не запрещал.
Сдохнут. Некоторые без пропусков дома будут сидеть. Я не хочу идти на улицу без пропуска, зачем мне это. А Вы, конечно, можете поиздеваться, и позвонить. Чтобы мне его не дали.
Не куда угодно, а только с несколькими целями, будут обманывать, выписывать пропуск, а ехать
с другой целью, это факт, но маршрут отслеживается и будет несколько показательных наказаний, народ попритихнет.
Угу. Вот поедем на дачу вчетвером. Тормознут нас. 3 из нас будут проверять код. "Вводить на планшете". Сверять наши паспортные данные. Это ж сколько времени только на 1 машину надо будет?
А если мы в области в снт пойдем в магаз.
В Снт тоже поставят полицая проверять, есть ли у нас пропуск чтоб в магаз попасть?
Там написано, если хотим по дороге на дачу зайти в магазин, нужен второй пропуск.
Это вы чиновника выше? Работайте из дома или оформляйте пропуск как все. Вы живёте на деньги народа.
Если Воробьев сказал, что пропуск мне не нужен, значит, не нужен. Вас то что по этому поводу так корёжит?
Спасибо собачникам с собаками, которые гадили 5 раз на дню на "прогулках" со всеми членами семьи.
Что за истерики? У меня есть собака, гуляет утром и вечером с одним членом семьи, компания не нужна, дела сделали (и убрали) и ушли домой. Есть ребенок 4 месяца, сидит дома, гуляет на балконе. Есть ребенок 15 лет, гуляет с собакой, иногда через нехочу. К чему все это, меня вот на улицу не тянет и истерики нет. И с той же собакой за 2 недели я гуляла раза 3-4. А теперь посмотрите сколько топов на тему "бедных масиков запертых дома" и выгляните в окно,с собаками там 10% у остальных типа необходимость :mda
Моя мама очень верующий человек. Про эти чипы она мне говорила еще лет 10 назад. Батюшка им говорил, что будет такое время, что всем будут делать чипы. Это звоночек в концу света. Я тогда ржала над ней. Сейчас не смешно
Агафья Лыкова считает все чеки и ценники со штрихкодами - от дьявола. Даже продукты не берет с такими ценниками, говорит, что они меченые. Потому волонтеры, которые ей продукты привозят, заранее все отклеивают.
Это не 10 лет назад стало известно. Как минимум, 20.
До чипизации ещё далеко.
Настоящим предвестником станет одно событие, по версии тех, кто распространял это.
По-настоящему можно будет начинать бояться и понимать что начался обратный отсчёт как только женщины получат разрешение ступить на св.гору Афон. Пока феминистки даже ещё не поднимают серьезный ор на эту тему. Но руками феминисток это будет продавлено.
Ещё один признак будет. Будет огромное число катаклизмов, и природных, и войн, и эпидемий. И людей тогда начнут хоронить в парках, скверах, где придется, короче, потому что хаос и голод начнутся. Массово самоубийства пойдут. Церкви будут пусты.
Но даже и тогда не конец. И после чипизации тоже время будет. Но уже не много.
Некоторые признаки из той книги (я не помню название, 15 лет назад она продавалась в храме, сейчас нет) начинают сбываться.
Например, алчба - люди не испытывают насыщения, много едят, но не могут наесться. Я сейчас вижу у многих это. Действительно, не насыщаются. Еда такова - одни быстрые углеводы.
И черная река уже была. Спросите у мамы, она скажет что это.
Жёлтой реки пока не было. Ну или я так считаю . Опять же, мама скажет Вам о чём речь.
Чипы, да, вживят, но не сейчас.
+100
олег воткнул в оксану вилы
и понял это ровно то
чего ему так не хватало
сегодня с самого утра
Ни на что не намекаю, музыка навеяла.
Скоро тебя будут палками обратно в хрущ загонять. Как в Индии. А перед этим заставят перед всеми 50 раз приседать по команде.
Давно пора
Мы тебя тоже ненавидим. Ты всех заипал"" "а.
Я живу на даче и спокойно выхожу из дома, но как же ты, дура, меня бесишь!!!!
Т.е только военнослужащие, полиция, журналисты, нотариусы, адвокаты, охранники, чиновники смогут передвигаться по Москве отныне и далее.
А все остальные только по разрешению. Не отменят это уже. Придумают вторую волну, потом новый штамм Ковида, ну и все, закрепят в Конституции.
что, чиновникам не нужен пропуск? оспаде, нешто от моей красной корочки наконец-то будет польза :party2:party2
Уже теперь неизвестно что будет... нас всю осень и зиму дрючили с тренировками по го чс. Завтра буду искать красную ксиву по сумкам))) давно она мне не попадалась)))
http://base.garant.ru/12125267/e4cb1d749a5d7ca9aa116ad348095073/#block_63
Толь ко это федеральный в москве 4т будет
Таксисты в Москве будут обязаны проверять у пассажира наличие спецпропуска, если кода нет, водитель не повезет пассажира, сообщил РИА Новости руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Третья категория — разовый пропуск для поездок в других личных целях, соответствующих режиму повышенной готовности (в магазин, на дачу, на вокзал и так далее). Пропуск этой категории выдается на один день и разрешает поездку до места назначения и обратно. Получить такой пропуск можно будет два раза в неделю.
Думаю повезет. У них теперь нет пассажиров. Возможно таксист будет приезжать уже с пропуском и продавать его пассажиру.
В Китае карантин безвылазный 76 дней.
Хотите это повторить? вы, те, кто больше всех воняет?
Ввели китаёзы, наши-братья-навек, точечно против уйгуров. В отдельных зонах. Уже лет 5 как. Там еще какой-то рейтинг гражданина.
Пруф: https://meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek
Врете.
Италия, Милан:
"Введен комендантский час, кто на улице без документа, что ты на улице по необходимости - штраф 250 евро,
из района в район перемещаться нельзя - тюремное заключение 3 мес. "
С распечаткой, в которой указаны личные данные и причины выхода из дома.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3588332.htm?messageId=100493968
Франция
Выходить или ехать в машине(это одно и то же) можно только или на работу
или один раз в день в магазин за продуктами,в аптеку,
гулять с животным или самому гулять 1 час в в радиусе 1 км от дома.
Раз в день.
Справку каждый сам или распечатывает или от руки пишет- куда зачем пошел и во сколько.
В Париже запретили выходить гулять с 10 до 17
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3588332.htm?messageId=100494334
Кипр
выход по смс- отдельно для магазина, аптеки, если надо в офис, если надо на пробежку (только одному человеку).
Разрешение приходит быстро.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3588332.htm?messageId=100494440
Тоже уже думаю, что до конца эти "пропуска" потом и не отменят. Наш народ привыкнет ко всему. Имхо.
У них отменят сразу же как пройдет эпидемия. Не сравнивайте правовые, демократические государства с нами.
Вот объясните мне как пропуска повлияют на то, что народ будет дома сидеть . Напротив , пропускная система позволяет больше: пешие прогулки- да хоть обгуляйся. До этого кто дома сидел, теперь точно будет и на дачу ездить и в магазины ездить разрешен же. Так, что пропуска самоизоляцию никак не укрепят
СЕрьезно?? Вы уже обдумали похороны?
Почти 2 тысячи трупов за сутки и более полумиллиона выявленных. Завтра по умершим США обгонят Италию. Испанию уже перегнали.
Трамп рассказал о жутких последствиях самоизоляции из-за коронавируса.
Главное из них - стремительный рост самоубийств.
Об этом Трамп заявил во время традиционного брифинга в Белом доме.
Этому только поспособствует нарастающий кризис, безработица и потеря заработка.
Но и это еще не все. Президент США также прогнозирует стремительный рост случаев домашнего насилия, поскольку семьи все время будут находится вместе и конфликты обострятся.
Ко всему, страна может столкнуться с тем, что люди чаще начнут употреблять наркотики.
В США почти любых пациентов подсаживают на наркотики, опиаты.
Там у них повальная эпидемия нарко-зависимости, не первый год
Нью-Йорк переживает трагический опыт Италии, но в пугающих масштабах, пишет L'Espresso.
Местные больницы оказались абсолютно не готовы к такому потоку пациентов, а медперсоналу приходится использовать вместо средств защиты мешки для мусора.
При этом из-за неспособности властей ограничить передвижение граждан число заражённых продолжает расти, отмечается в статье.
Как рассказала врач одной из больниц Нью-Йорка, которая согласилась побеседовать с корреспондентом итальянского издания L'Espresso на условиях анонимности, она начинает каждую свою смену в отделении интенсивной терапии с надеждой на то, что число ежедневно погибающих от коронавируса пациентов перестанет расти. Однако почти каждый день эта надежда оказывается тщетной.
По словам врача, она давно живёт в Нью-Йорке и уже на многое насмотрелась за время работы — но такого, как сейчас, ей ещё не приходилось видеть никогда.
Графики работы спешно меняются, везде пытаются создать как можно больше койкомест, чтобы справиться с предстоящим пиком эпидемии, однако этого всё равно недостаточно, рассказала она.
При этом руководство медицинских учреждений категорически запрещает персоналу общаться с прессой и обсуждать критическую ситуацию в сфере здравоохранения под угрозой увольнения, поэтому приходится делать это только анонимно, отмечается в статье.
По прогнозам губернатора штата Нью-Йорк, пик эпидемии ожидается в период с середины до конца апреля.
Тогда больницы, по его подсчётам, должны будут принять не менее 110 тыс. человек, из которых по меньшей мере 30 тыс. по всему штату окажутся в отделениях интенсивной терапии, пишет L'Espresso.
Свобода лучше несвободы наличием свободы (с)
10 апреля в утренней новостной передаче Columbia Broadcasting System сообщили, что число умерших от COVID-19 превысило возможности моргов,
в связи с этим правительство отдало распоряжение выкопать траншею на острове Харт, который является самым большим кладбищем в США, чтобы захоронить новых жертв эпидемии.
Претензии к тем, кто выперся на улицу. В больших количествах по важным и неважным причинам. Распишитесь. Они не виноваты по сути. Но они дали повод и власть им воспользовалась
Это полная фигня. Не было бы "выпершихся на улицу", попросили бы Яндекс изобразить этот их "индекс самоизоляции" какой нужно, и сказали бы, что виноваты "выпершиеся на улицу".
Кстати, сегодня вечером - около 9 - вижу массово "выпершихся"...только штука хитрая в том, что они около своих домов. Например, у подъездов стоят, сидят. Стало быть, индекс показывает, что они дома...
Я не знаю, где вы живёте, могу на примере нашей ветки метро ответить: неделю назад муж ездил на работу: фиолетовая ветка до Китай-города. Вагон был полупустой в 8-30. На этой неделе 8-30 вагон был уже достаточно плотно заполнен, сидячих мест свободных не было. Поехал на машине на работу - все заставлено, каршерингом и обычными машинами, с трудом на Ильинке приткнулся. В Спаре народу до фига и больше на неделе было. Сегодня ездили за продуктами в ближайший к нам Спар на Лубянке, припарковаться смогли только на Варсонофьевском, в очереди в кассу были 6. Как-то так. И у матушки в Беляево точно такие же наблюдения: детские площадки во дворе были заполнены, в Перекрестке бабки с тележками в больших количествах. Вряд ли мне есть смысл фантазировать или специально выискивать людей
И потом даже здесь я читала, когда объявили о закрытии кладбищ: "а я привыкла ходить, они мне не указ, я через забор полезу" - ну о чем говорить, когда нечего говорить?
Ну Вы же понимаете, что люди просто ОЧУМЕЛИ от безвылазного сидения дома, две недели сидели... Вы же не считаете, что там во власти прям сплошь идиЁтские идиЁты и СОВСЕМ не понимают, что тупо сидеть в 4 стенах - вредно для здоровья, что так долго высидеть НЕВОЗМОЖНО? И что у народа в основном квартиры-то небольшие, в большой квартире можно так посидеть, а в малогабаритной?
Ну да, и протест какой-то возник. Что предсказуемо. Детей велено запереть, зато собачники могут шляться сколь угодно долго...что, люди хуже зверей? Естественно, все вышли гулять. Не хотят ощущать себя существом ниже собаки. Если бы власти вели себя по-человечески и сказали: ребята, можно гулять, только соблюдайте дистанцию, если бы они ОБ ЭТОМ твердили из каждого утюга, как про штрафы талдычат, то люди бы по-другому себя вели.
Но власти СПЕЦИАЛЬНО это все сделали! Вы правда не понимаете? Совсем? :mda Ну ясно же, как Божий день, что вся эта шняга про "с собачками можно гулять сколько хочешь, а с детьми не выходить, и на прогулки не ходить совсем" была запущена, чтобы люди обозлились и вышли.. а потом дааа, кое-кто радостно потирает ручонки и говорит: недисциплинированные вы, нехорошие, введем пропуска.
Ну..и Вы правда думаете, что, если бы все сидели дома как зайки, то добрый оленевод бы прослезился и сказал: вы хорошие, не надо никаких пропусков? Правда? Вы точно НАСТОЛЬКО наивны? Ааа..простите, ЗАЧЕМ они делали весь этот электронный концлагерь с пропусками? Как запасной вариант, что ли? :-D
Это вы не понимаете. С детьми в лесочек отдельно от других гуляющих нормальные родители и ходили и ходят. Но не таскают их с собой в супермаркеты и аптеки, где и так достаточно народа. И люди у нас никого не слушают. Вот моя соседка говорит, что они в семье едят все только свежее и определенных марок продукты. Она каждый день по несколько часов шарахалась по рынкам, магазинам и проч, а вот сегодня - вуаля, оказывается можно купить сразу много продуктов, привезти на машине, заморозить, что надо, или в холодильник сложить. А ведь раньше они так не ееелиии, надо было только парное мясо, заморозить - ни-ни.
А вы как хотели? У многих тоже мужья ещё ПОКА ездят на работу. И сами ездят. Или вам одним хочется есть?
Бабки в магазинах. А откуда бабкам еду брать? Волонтеры только на ТВ в репортажах снимаются. У мамы соседка так и не дозвонилась до волонтеров, ей с голоду помереть?
То есть, Вашему мужу можно шарахаться и в метро, и на машине, а потом и Вам вместе с ним "за продуктами" (а почему вдвоем? А? Сказано было 1 человек из семьи!), а всем остальным ни-ни? Как интересно. И уж с кладбищами совсем смешно. Уж кладбище-то точно безопаснее аптеки и магазина. Такое ощущение, что специально выискивают, чем бы еще людей достать.
А я где-то написала, что ему можно, а им нельзя? Напрягитесь, перечитайте, там вроде бы русским по-белому написано. Только из контекста не вырывайте, а обратите внимание, что наличие людей на улице было описано в ответ на вот это "Кстати, сегодня вечером - около 9 - вижу массово "выпершихся"...только штука хитрая в том, что они около своих домов. Например, у подъездов стоят, сидят. Стало быть, индекс показывает, что они дома..." - возле дома пусто все, шаг на "большую улицу" - все забито:) И очень откровенная разница между тем, что было до две недели назад и на этой неделе. Вот и все. Я об этом писала
Насть, больной вопрос. Один из вариантов да, муж сядет на больничный, воспитатель будет сидеть с ребенком дома, но я выйду в любом случае, потому что 9 Мая на носу, и даже если его перенесут, я принимаю участие в организации ряда мероприятий, и они должны быть все готовы полностью, независимо от переноса, а я должна быть на месте. Без дискуссий, тем более мне ребята, фактически, 2 месяца попу прикрывали, пока я на изоляции, тоже надо совесть иметь. В целом, я уже написала прошение на дежурную группу на всякий случай, ну и, естественно, продолжаю тихо верить, что нас на смену переведут хотя бы на май, тогда бы по очереди работали с мужем, но пока руководство категорически против - все быть на месте, кто моложе 60 лет. А кто ближе 20 минут езды до работы и подавно.
Будем думать, короче говоря, вариантов несколько, все рабочие, но ни один не зависит от того, как хочу я:) И в любом случае, я искренне благодарна сложившейся ситуации, за то, что она заставила меня полностью пересмотреть приоритеты и систему жизненных ценностей.
а вы реально думаете,что кому-то нужно узнать ваш маршрут от дома до работы? или не знают о ваше даче? никому эта фигня надолго не нужна. хватит ересь придумывать.
это просто смски. что там готовитть надо?
А Вы не думаете, что это очень удобно кое-кому? Я вот даже не знаю...можно ли быть уверенным, что закончится эта коронавирусная фигня, а потом через год...или 4 года, 5 лет, раз в пятилетку не начнут придумывать разные другие всякие эпидемии? И сразу - "домасиди", "вмаскеходи", "в-магазин-с-пропуском" и прочее? Уже разработано же. Не пропадать же этому добру?
А можно еще раз для тупеньких?
"Пропуск обязателен с 15 апреля, а оформлять можно с 13 апреля." То есть, 13 апреля я могу ехать без пропуска?
Или уже надо заказывать? Мужа в медцентр надо везти, у него спина болит.
Интересно, а если нужно в два медцентра в один день? В этот же день сына надо к врачу отвезти.
По идее обязательно с 15. Получается,что вам 2 пропуска,в 2 ращных процентов, 1 мужу и 1 сыну,если старше 14
13го можете ехать без пропуска.
Если вам нужен пропуск с 15го числа, то заявку можете пожать с 13го.
ну только старье на еве там может быть не зарегистрировано. все со школьниками, все,кто подает показания счетчиков - там есть. теперь еще и карту свою можно прикрепить медицинскую.
Вы глубоко ошибаетесь. Среди моих знакомых большинство не подаёт показания счётчиков через мос.ру - этим занимается тсж или ук, у многих частные школы, и частные клиники.
да, показывали - там ходят с телефонами и показывают - если на телефоне горит зеленый - пропускают, если красный - нет. Фильм "Кин-дза-дза" сразу вспоминается :) Разделение на пацаков и чатлан :)
Только что у них была, нормально там все, пока не бьют палками. У магазина вся парковка занята была московскими номерами и за парковкой на дороге еще куча тех, кому места не хватило.
Разъясняли если из другой области в москву прибывает кто то, то должен тоже получить московский пропуск, значит и обратно так же.
и Собянин, и Воробьев ясно написали, что "Ходить пешком ПОКА можно без пропусков". То есть продолжение следует, нам ясно дают это понять
Интересно все таки, что случилось на этот раз ?))) Я сбита с толку. Выступил гарант, остудил за инициативу регионы, вдруг появляется Собянин с пропусками.... Типа нужно улучшение цифр по ситуации ? А вдруг из не будет, но он старался же... У меня впечатление , что есть разные мнения , и они не бьются. Или есть ещё третий вариант.
Потому, что болеет в основном Москва. Ракова выступала- стационары и скорая помощь работают на пределе. Хотят растянуть во времени, а то придется спасать только молодых.
Но что-то сработало же? Пожилые дома, на работу поток иссяк. Мера с пропусками мне кажется вроде пальбы дробью по воробьям. Треску много . Сколько людей останется дома в результате? Где цифры?
Эта вся шняга как раз к Пасхе и приурочена. Чтоб народу праздник изгадить. Ближайшие к дому Пятерочки (при введении пропусков в режиме "туда ниЗЗя, сюда тоже ниЗЗя", разумеется, никак не превратятся в места массового скопления...
Слушьте, вот вы из наши ж самая приближенная к верхам, скажите, чо происходит-то?
(А про печенегов ваше сочинение не понравилось мне.)
А чо, чиновница какая-никакая, или госработница, пишет им речуги для народонаселения, кушает с правителями в одном буфете. Очень информированная дама.
Не кушаю *брррр* я с ними в одном буфете, я на улицу хожу, мне в столовой невкусно:), хотя детям еду беру там:), пирожки всякие
В столовой? Пюре, гречка, постные блюда, котлеты паровые, отбивные и гуляш, супы, обычно не менее двух видов. Пирожные, пирожки. Рецептура ещё цковская, потому что, когда мой дедушка на Старой площади работал, он такие же пирожки и пирожные приносил.
У меня возле дома в пешей доступности две церкви. Там очень много людей было в эти и прошлые выходные. Вот очень много. О чем тут говорить?
О том,что проп3ска будут к пасхе на все. Или после нее. Будут грозить пальчиком не на шашлычников,а на верующих в пасху.
Нет, будут натравливать на верующих. Мол, они виноваты, заразу разносят и т.п. Уже несколько месяцев последних катят крупные баллоны на РПЦ. Причем не официально, а типА "глас народный". В Яндекс Дзене периодически всплывают глупейшие посты от разных-всяких блогеров под заголовками "почему я не хожу в церковь" или "как меня обидели в церкви" с содержанием примерно такого типа: "я, Маня Иванова, решила зайти в церковь, на меня там косо посмотрела бабушка/толкнула тетенька/не то сказали, поэтому я очеННО сильно-пресильно обиделась, а все попы гады". Иногда более-менее правдоподобно, а иногда таааакая ахинеяяяяя...но "пипл хавает", сразу же куча комментов про "попы гады" и "верить надо в душЕ, а в церковь не ходите".
Посмотрим, что Кирилл скажет, сдается мне, предложит по домам сидеть, и это будет правильно.
Я буду очень-очень рада, если в итоге все вернется на круги своя... но что-то перспективы маячат какие-то не очень...
Вам склады нужнее? Нее..ну даже оставив в стороне вопросы веры или неверия, неужели не приятно смотреть на красивые восстановленные здания? Между прочим, в 90-х люди сами восстанавливали, да, приходили энтузиасты, совершенно бесплатно и бескорыстно вывозили хлам с заброшенных складов, подняли из руин...и что, опять? Некуда туалетную бумагу складывать? Дофига зданий, предназначенных под склады.
Зачем опять делать мерзость запустения, а?
Ой, мамочки, я-то с вами общаюсь, как со здравомыслящим человеком... Ошиблась... Да-да, конечно, очень страшно, если опять все запустят....
И правильно сделают... Я на ФБ подписана на Иеромонаха. Иногда пытаюсь понять, он специально людей провоцирует или что? И понимая с одной стороны его, как человека воцерковленного, с другой стороны, я его не понимаю
"Можно я признаюсь?
Признаюсь. Я не верю во весь этот свистопляс. Я верю в Бога! И Крест Господень со мной и на мне и на моих косяках и окнах. На груди аж три: нательный, монашеский, священнический. Даже, если я и заболею, ничего страшного, переболею. Даже, если умру и слава Богу. То же относится и к моим прихожанам. Я их всегда учил, что нет смерти! А перейти в вечность в храме ещё нужно заслужить. Старики идите в храмы, живите, умирайте, воскресайте со Христом. Самое время показать, что мы в Бога верим, а не в бесовские прельщения.
Мы не гуманисты, мы Христиане!
НУ ХОРОШ УЖЕ!
Пусть теперь от меня окаянного важные люди с бородами отвернутся назвав маргиналом безответственным и зловредным. ПУСТЬ !
Пусть лоснящиеся и блестающие лысинами и подбородками запишут в фундаменталисты и радикалы. Пусть!
Я дурачок опят пошел по водам. Помолитесь за меня грешного, чтобы Господь меня не оставил.
Вижу, как дьявол и бесы с каждым днем всё больше и больше манипулируют людьми, народами и странами. Теперь ещё и в Церкви они начинают переворачивать всё вверх ногами.
Давайте, катайте меня, как хотите, делайте из меня злодея-бармалея.
Я люблю Бога, Вас и вечность!"
1. Чем он кого "провоцирует"? Он лишь высказывает свою точку зрения. Разве он здесь кого-то призывает "делай как я"? Нет. Он говорит слово "мы"...ну, имеется в виду, что он надеется, что не один так мыслит.
2. Вы верите в Бога? Если да, то Вы должны верить и в дьявола, и в бесовские прельщения :). Если есть абсолютное добро, то есть и абсолютное зло. Свет и тьма. Кто-то идет к Свету, кто-то уходит во тьму...ну да, основная часть народа - где-то посередине....но таки надо определиться, кто тебе лично симпатиШнее :)...
3. Да, в церкви ПРАВДА начинают "переворачивать все вверх ногами"...нам с Вами, возможно, это не заметно, а священнослужителю - заметно.
В сегодняшней коронавирусной свистопляске Вас не смущает, что над людьми старше 65 просто ИЗДЕВАЮТСЯ, да, я иного слова не подберу. Вы, наверное, в курсе, что ДАЖЕ в тюрьме, даже в колониях ДЛЯ ПОЖИЗНЕННО ЗАКЛЮЧЕННЫХ - есть прогулки? Да? Так какого ж хрена у нас с пожилыми обращаются хуже, чем с закоренелыми преступниками? Сиди дома безвылазно.. в самом крайнем случае в магазин или аптеку... блин! ну не надо им каждый день в магазин и аптеку! Им хотелось бы ПРОСТО ПРОГУЛЯТЬСЯ. Ну ХОТЯ БЫ час в день!
И с какой типА благой целью эту тюрьму им устроили, а? Заботятся, чтоб не умерли раньше? Ну позвольте тому, кто дожил до 80 лет, например, САМОМУ решать, хочет он прожить еще 2 года, тупо сидя в 4 стенах, или умереть на год раньше. Если человек официально еще дееспособен.. .
И что мешает им прогуляться по дороге в магазин или аптеку. Пожалуйста. Только не надо собираться бабушками-девочками в табуны по 10 человек на лавочках. У нас пока парк не закрыли ленточками, они там гуляли. Ни разу не видела, чтобы по одной или хотя бы вдвоем, всегда стайка около лавочки. Вот как им можно объяснить?
Еще раз: ну вот не надо человеку КАЖДЫЙ день в магазин или аптеку. НЕ НА-ДО. Человек хочет просто ПОЙТИ ГУЛЯТЬ. Все. Но от властей имеется идиЁтская указявка: в магазин-аптеку можно, просто гулять - нельзя. ЗАЧЕМ они унижают стариков такой идиЁтской указявкой? И вообще всех...нам ВСЕМ нельзя ПРОСТО ВЫЙТИ НА ПРОГУЛКУ. Людям нельзя. Песикам - можно...хоШь 150 раз. ХоШь крупным песикам, хоШь мелким. Мелкие песики вполне могут справлять свои потребности в квартире...но нет, им милостиво разрешили гулять..а людям - нет.
Так не надо каждый день, можно ходить в нужном режиме. Просто не так долго, как привыкли и не толпами. Для их же безопасности, между прочим.
А можно таки, чтобы дать ИМ САМИМ (ну или членам ИХ СОБСТВЕННОЙ) семьи возможность решать, что лучше для их безопасности? А не чтоб это решал какой-нибудь дядь-Ваня из мэрии, которому в бОшку взбрело, что старикам лучше без прогулок, и что им надо только в магазин-аптеку, а?
Ну так и дали ИМ САМИМ решать, и что вышло? Они не хотят думать сами, значит за них подумает дядь-Ваня, а заодно и о переполненных больницах и врачах уставших, которые свои семьи не видели недели, между прочим, спасая вот таких гуляк. Вы статистику больниц видели? C какой скоростью открываются новые?
Люди все разные. Одним пофигу на все, они сейчас гуляют, как раньше не гуляли, и в магазины таскаться будут сто раз на дню. И еще тут всем отчитываться ежедневно ;) И песиков ещё 150 раз выведут, у кого пёсики есть. Но не все такие.
Вот во время чумных бунтов также рассуждали. Неужели Бог обязательно в церкви на Пасху? Что мешает в Чистый четверг, если дома особенно, испечь куличи, покрасить яйца и в воскресенье отметить Светлый праздник дома? Что изменится во внутреннем мироощущении?
Я не чуму сравниваю, а менталитет. Он, как показывает нынешняя ситуация, не меняется на протяжении веков
У нас в калужской области такая жопа со связью, что ни звонки, ни смс не дойдут туда, куда надо(
если в один день хотите туда-обратно, то на это 1 пропуск. Если поедете обратно в другой день, то оформляется новый
Мне вот ответили, что можно на даче остаться и там оформить пропуск на возвращение. Но тогда будет исчерпан лимит поездок за неделю.
А мы пойдем без кастрюль, с открытыми грудями и горящими глазами, голожопые и отчаянные. Тока слезы по щекам и палки-копалки в мозолистых руках.
У вас его назвали " самоизоляцией".
Цель одна - удержать население дома.
Это и есть карантин.
Нет, карантин - это особый режим, который устанавливается законной процедурой. А то что сейчас - это не карантин, а правовой беспредел.
А что ж вы её на голову надели и прыгаете? Конечно, она у вас звенит. Перестаньте прыгать и снимите кастрюлю с головы - и она у вас звенеть перестанет.
Да сдались вы им...
Карантин в стране.
Просто оставайтесь дома.
Пропуска вводят из-за таких умников, как одна всем известная здесь форумчанка.
Ничего личного.
А старух предупреждали. Не нойте, старухи, жадные и злобные, что вам всё плохо, вам всё мало.
Останетесь у разбитого корыта.
Куда там! Старуха - это состояние ума.
И что мне делать с рассадой? Хотела в середине мая высаживать на даче. А теперь куда это..............
Вы не одна. Свекровь рыдает в другом городе, это был ее доход в копилку к пенсии в 8 тысяч и плюс еще куры свои, яйца продавала... Весь дом в рассаде, яйца тухнут, уже нам их девать некуда, не представляют, что дальше будет...
До какого числа? Нашим московским 65+ до 14-го апреля,маман на майские уедет точно. Я не представляю, как они собираются удержать пенсионеров от начала сезона, это как цунами зонтиком удержать).
Ну может сможете выпросить "высокое разрешение" высадить рассаду свою и вам разрешат доехать до дачи и даже вернуться оттуда. Верьте в лучшее!
а в чем проблема-то?? Берите пропуск на иные цели и езжайте на дачу. ТОлько надо знать, что чаще, чем 2 раза в неделю вы пропуском на эти цели воспользоваться не сможете.
Я это предвидела.
В этом году купила только балконные виды томатов и зелени.
Ну даже если можно будет на это пропуска получить, ну какой уход за растениями дважды в неделю в лучшем случае? В ЛУЧШЕМ! А более реальный сценарий это единичный пропуск на один день. В который приехать, бегом сделать всё и вернуться? Сами знаете, как это мало
Ещё можно прикупить систему умная грядка и хоть зимой расти клубнику и помидоры. И вообще что хочешь, то и расти. Но дорогая, зараза.
А кстати, парад 9 мая вполне состоится. Все категории - военнослужащие, полиция, журналисты, нотариусы, адвокаты, охранники, чиновники вне пропускной системы. Погуляют, а мы по ТВ посмотрим.
Дык...фигня вопрос. Вирус, он послушный и дрессированный. Оленевод сказал ему "цыц! ни в коем случае не трогать чиновников, нотариусов (кто там еще в списке)" - он сразу под козырек: "слушаюсь, Ваше Превосходительство Сергей СЭмЭнЫч, я сейчас - помимо обычных граждан - буду строителей и укладчиков плитки заражать, им теперь запретили работать, их можно трогать"... как-то так...
Объясните, пожалуйста, как эти пропуска помогут в борьбе с короной? Прошу ответить тех, кто не согласен с теорией заговора.
Никак. Если толтко выходы пешие тоже ограничат. С машинами тупо. На них наоборот безопаснее, можно сразу закупиться на неделю, а в руках сколько унесешь?
Речь о том и есть.
Если нужно куда то срочно, по оформляй пропуск.
Важно, чтобы не шлялся сейчас народ по улицам просто так.
Нет столько тестов на всех в стране. И врачей столько нет.
Так... ну допустим те ,кто ездил на работу на машинах,так и продолжат. Те ,кто на общественном транспорте -так и продолжат. В магазин мало кто больше 2 р. В неделю на машине ездить. Никого меньше не станет
Ими можно отмахиваться от вируса. По мордасам ему.
Ну Джумшутам же помогает размахивание кувалдой на улице, не прицепляется к ним вирус. Или салонам красоты с мед лицензией. Видимо, в лицензиях и в пропусках некая сила заключена.
Слушайте, а комбинацией из 16 цифр реально зашифровать ФИО, паспортные данные, пункт отправления, пункт назначения и причину выхода для 20 миллионов человек 2 раза в неделю?
То есть все ФИО, все паспортные данные, все адреса, абсолютно любые причины, которые только людям в голову взбредут? И ведь каждый раз надо новый пропуск формировать. Хотя бы потому что дата меняется и причина тоже.
Не поняла...на общественном транспорте только с пропуском..на машинах тоже.. А на велике? У меня мама в соседнем районе живет от моего подьезда до ее подезда на автобусе 15-20минут. Езжу к ней закупаю раз в неделю лекарсива, продукты.
А если на велике доехать туда и обратно? А если с ночевкой? И да..та квартира тоже моя...правда я там не прописана, но докУмент о собственности имеется..
Чувствую буду экспериментировать...
На мос.ру четко написано:
.....Чтобы передвигаться по городу пешком, например выгулять собаку, сходить в магазин или аптеку, получать пропуск не потребуется.....
Нет ничего про 100 метров. Не придумывайте.
Эммм...а как его будут выдавать таджикам-разносчикам вируса..ой, пардон, развозчикам разной готовой еды в нестерильных коробешниках от разных деливери клабов? Все эти развозчики на мос.ру зарегистрированы?
так и будете ездить. Только с пропуском, паспортом и св-вом о собственности. Цель поездки - отвезти продукты пожилой маме
на смартфонах по геолокации
и скорее всего этот пропуск надо будет предъявлять в магазине при покупке товара
Я еще вот что подумала: а вдруг они будут ориентироваться на этот индекс самоизоляции и если он ниже 3, например, то пропуска не выдают, пока не снизится?
Да ладно, я уже придумала, как взломать пропуск.
1. Что представляет собой цифровой пропуск?
Пропуск выдается в электронном виде и представляет собой специальный код, состоящий из цифр и букв, первые 4 знака которого означают дату окончания срока действия пропуска, остальные 12 знаков позволяют идентифицировать его владельца и цель поездки. QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.
То есть вы пишете следующую дату, а дальше вчерашние цифры. Пропуск предъявляете просто в виде набора символов. Если спросят, где ваш QR-код на пропуске, говорите, что получили пропуск по телефону, т.к. ваш смартфон вчера сломался. Ведь такая возможность есть? Раз телефон указан. Вот и прекрасно:-D
Это-то ладно. Самое гадствИЕ, когда они Вам вышлют код, а потом, когда будут проверять, таки все равно не будет такого кода...пАтАмуШтА система заглючить изволила. И доказывай, что код есть, а не ты его нарисовал.
Так будет 100%. Мне пришли штрафы за парковку около дома, хотя у меня уже 6 лет разрешение. То есть за 6 лет не смогли отладить. И главное я ведь в этой базе точно состою, потому что штрафы пришли только пару раз всего за 6 лет, а не каждый день. 2 раза система не смогла меня найти в базе. И в этой базе машин гораздо меньше, чем людей, которые сейчас начнут получать эти коды каждый день.
Там вообще странная ситуация у меня получилась. Оспорить конечно же не удалось. Но через 2 года мне пришло письмо от пристава с просьбой выслать реквизиты для зачисления неправомерно взысканных штрафов. И эти деньги мне прислали обратно. Не знаю, кто там вдруг занялся этим делом и зачем они стали в этом разбираться через 2 года. Ну и еще деньги за 2 года обесценились ведь. Процентов не прислали, или пеней.
Хммм...интересно... OFF: это не тогда случилось, когда на АМПП Савеловская межрайонная прокуратура наехала? Я по годам не помню...и даже вроде проверяющие на них не раз наезжали. А конкретно Савеловская межрайонная прокуратура очень "полюбила" АМПП после того, как эти дуремары начали всех оспаривающих штрафы - ну, кому они сами отписку дали - неправильно направлять: говорили идти не в те суды, которые по месту происшествия (т.е. в районе, где ты парковался, и где оштрафовали), а в их районе...соответственно, народ просто завалил районный суд жалобами, которые суд не должен был рассматривать, ну и прокуратуре пришлось частично разбираться. При первой проверке у дуремаров из АМПП нашли ТЬМУ разных нарушений...
Как проверять? Где? Они собираются его по QR-коду проверять, потому что у подавляющего большинства будет такой электронный пропуск с мос.ру с кодом. И только у некоторых индивидуумов, у 1%, будет полученный по телефону. Его вряд ли будут проверять. Скорее всего такой возможности у них вообще не будет на том месте, что они будут стоять типа на посту.
Слушайте, а Вы вот уверены, что они прям все-все продумали? Я как-то не очень...интуиция подсказывает, что сия типА "умная" система будет работать, как работало прежнее, старое приложение "Парковки Москвы" в самом начале...ну когда его только-только на коленке сварганили. Т.е. погано будет работать. Т.е. тебе приходит этот код, хоШь QR, хоШь цифровой, а потом ты встречаешься с проверяющим, а у проверяющего система глючит и все - нет кода..и ты типА нарушитель, и доказывай свое неверблюдство.
Я уверена, что это вообще не будет работать, и создано для устрашения граждан, которые будут каждый раз получать код. Поэтому и говорю, что этот код можно будет подделать, и никто не проверит, даже и не будут проверять. Просто получить один раз образец, а потом писать одни и те же цифры на бумажке, меняя только первые 4, которые дата.
Ну,посмотрим. Думаю,что qrкоду проверят,там же планшеты вроде у проверяющих должны быть, может там и окошко будет ,чтобы чипы забивать.
Я же вам который раз уже пишу, что надо предъявлять пропуск на бумажке, без всякого qr-кода, чтобы не могли проверить. У вас есть возможность законно получить пропуск без qr-кода, просто позвонив по телефону.
Получить цифровой пропуск можно тремя способами:
5.1. На портале MOS.RU:
Выберите услугу «Получение цифрового пропуска на передвижение по городу», заполните необходимые данные, отправьте заявку.
Система отобразит на экране специальный код, который необходимо сохранить (записать, сфотографировать или сделать скриншот). Одновременно пропуск будет выслан на электронную почту, если вы ее указали.
5.2. Отправить СМС на короткий номер 7377.
5.3. По телефону +7 (495) 777-77-77.
у вас иммунитет хороший, а может хранители работают хорошо, но ваша беспечность потрясает.
А вы успели отвезти к свекрам вашу зимнюю обувь и одежду?
Дома-то негде хранить,у вас , как я поняла, это занимает большой процент свободного пространства в квартире.
В крохотной квартирке ей реально материально не втиснуть свое грузное тело. В отдельной комнатенке отрок.
В их с мужем проходной стоит большая кровать и стол с компом, за которым муж работает, а другого пространства нет.
На кровати навалены кучей вещи, потому что все в шкаф не помещаются. Когда спать ложатся то просто сбрасывают их на пол.
Кухня у них узкая, там только плита буфет и кухонный стол, двоим не разойтись.
Балкона нет.
Можно в коридоре устроиться на полу, но получится в полусидячем положении, так и спина заболит скрючившись сидеть.
Конечно, бабка совсем с ума съехала, ее Масяпа снова в Салон отправила, анька сучит заскорузлыми пятками и бьется утиным носом об клавиатуру
«Кто в молодости не был радикалом — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума». возможно, Черчилль никогда этого и не говорил, но фраза хорошая.
и в чем проблема? Это делается, чтобы вы не отклонялись от маршрута и не гуляли как сейчас ходят. Просто теперь народ не пойдет в парк или на детскую площадку, иначе что объяснять то будет? Будут бояться штрафов
В аптеку пойти сможешь, а на лавку сесть нет, потому что это не хизненно необходимо. Ну разве что ты не состарилась и не стала теперь выглядеть как 90летняя бабка, впрочем, не удивлюсь.
Так. Специально обученные люди будут решать, пора вам уже отправляться за туалетной бумагой или вы еще не израсходовали предыдущие запасы. Упоение властью! Говорят, что это самая сильная эмоция, сильнее чем секс и голод.
Кипр упился властью! Вы же ненавидите Кипр?
выход по смс- отдельно для магазина, аптеки, если надо в офис, если надо на пробежку (только одному человеку).
Разрешение приходит быстро.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3588332.htm?messageId=100494440
Где такую хрень про Францию прочла?
Во Франции никаких СМС.
Каждый пишет себе сам справку и выходить можно каждый день. И в магазин и час гулять.
Ну только что смс нет.
И трамвайное хамство не красит женщин.
А у нас и так все гуляют сколько хотят. Догулялись.
Ты осторожней там...
Голову береги.
А то одна френдесса из Бельгии совсем с ума сошла на самоизоляции... спиртом весь дом поливает... видимо, отравление парами алкогольными:mda
У френдессы астма.
У меня предастама, сейчас кашель усилился. Все началось после горелого лета и второй пневмонии. Поэтому да, по возможности, буду беречься. Я жить хочу, и ребенку нужна мама.
А здоровые пусть создают коллективный иммунитет, я только за.) Правда, и молодые -здоровые умирают, но, вроде не очень часто.
Умный город или Большой брат?
Московские власти с видимым удовольствием рапортуют об имеющихся у них "технических возможностях" для контроля за режимом самоизоляции. Эти возможности - лишь малая часть масштабной системы "Умного города", которая строится в столице уже около десяти лет. Но при необходимости "Умный город" легко становится "Старшим братом".
https://www.bbc.com/russian/features-52219260
Спасибо за информацию.
Так-то все понятно.... Только если в понедельник сайт ляжет, я без рецепта и лекарства останусь? Вопрос риторический....
QR-код на пропуске обеспечивает быструю проверку сведений сотрудниками контролирующих органов.
Что если я получу пропуск по смс или по телефону без QR-кода? То есть быстро его проверить нельзя? И что тогда?
Сейчас на бизнес ФМ сказали, сто задумка была ограничить въезд людей из области. Типа любым способом, чтоб их уменьшить. Не понимаю, они же уже потеряли работу, ездить некуда. Конечно частникам грустно, у нас в переходе например бросили наполовину товар в ларьках, печальное зрелище разгрома...манекены, трусЫ...как Мамай прошел... Всякие официантки и продавщицы сидят , дрожат по съёмным квартирам...про них вообще чего говорить...
Что за бред? Границы надо было закрывать. А то хрен знает сколько самолеты прилетали,люди транзитом через Москву заразу возили... А теперь надо въезд ограничить,тупизм.
Потому что областные теперь везут с собой заразу из Москвы. Цифры заражения
теперь растут и в области.
У областных ищ Химок и Люберец своя зарпза, посмотрите, больше, чесв средгем московмком районе. Оеи же тожеиездили за границы. При чем тут зараза из Москвы? У них своя, люберецкая, также завезенная с лыжных курортов.
Нет. Я все же не могу понять, почему корреспондет какого нибудь « заботливого дачника» имеет право передвигаться везде свободно?! Их вирус не берет/ брезгает?!
Извините, если на мозоль, но почему до вас так долго всё доходит? :(
Сначала я писала вам, не думая вообще ни о каком коронавирусе - вы будете ценить даже прогулку в парке (надо же, как я ошиблась - какие парки :dash1) :sad3
наши H* 23.03.20 Время: 18:21
Я вам неделю назад написала, что мир не будет прежним, что будете ценить даже возможность погулять по улице. Радоваться простым вещам, каше, например. Это ещё впереди. Много радости впереди.
Коронавирус меняет реальность, потому что вы зажрались и возомнили себя выше людей, у которых меньше денег, которые живут в регионах, презираете всех, кроме себя.
Вы поймёте что на самом деле важно вам и сколько нужно для жизнедеятельности вашего организма. Каков ваш ЗОЖ, что нет на свете никаких друзей и т.д.
https://eva.ru/topic/77/3586694.htm?messageId=100362805
И дружбы оказывается нет. Любви, наверное, тоже.
Мне вообще непонятны эти обобщения про москвичей, которые считают себя выше. Это от говнистости конкретного человека зависит.
естественно, вирус, чем бы он не был на самом деле выявил животные качества у даже близких людей. Бу муж, когда заболел, приперся ко мне, хотя при разводе назвал меня ошибкой всей жизни. А все потому, как у меня есть ресурс и он об этом знает. Теперь лежит и стонет, хотя температура уже два дня 37 , а он всем звонит и жалуется как ему плохо и от умирает. То, что приперся без лекарств это нормально, у меня же всегда есть. То , что еще сына заразил, то тоже нормально, просто у того слабый иммунитет. А что сам болеет, так это его злые люди заразили. Мама, которой много лет твердила, что нужно купить ноут или планшет и осваивать интернет, наконец в изоляции поняла, что можно на меня навесить платежки за квартиру и телефон, ведь я могу дистанционно платить, а она всегда бегала и платила в кассе. А я сижу временно не работаю, но всем оказалась еще больше должна, чем раньше. Уф, я зла
Нет это не так. Иначе человечество не выжило бы. Мы социальны и сбиваемся в стаю, вместе легче пережить беду. Кто-то паратизирует, а кто-то помогает. Вам просто не повезло с БМ.
Людей сдерживают страхи: перед законом, высшими силами, болезнями. И все равно постоянные конфликты и бойни. Если бы все были белыми и пушистыми, то на земле уже не 7 млрд жило, а 70. Слово не повезло вообще из другой оперы. Мне с родителями вот не повезло, а противоположная сторона всегда считала, что это им со мной не повезло. Ну собственно муж тоже так считает, однако приполз ко мне. И знаете, если сначала я его жалела, то сейчас он меня бесит и я уже не так рьяно отдаю ему ресурс как вначале, тк стал борзеть.
Я нормальная. Мне вирус испортил налаженную простую жизнь без понтов. А бу муж испортил самоизоляцию((((((((
Знаю, что я мастер по тупым вопросам, но я не понимаю, извините. В пропуске есть адрес отправления и адрес назначения. А чтобы доехать ОБРАТНО не надо новый пропуск с новым адресом отправления и назначения заполнить??
нет,пропуск на 1 день дается,на поезку туда-обратно. Но если вы по пути решили заехать кула-то,то нужен еще один пропуск. Бред.
нет, не нужен еще один "Москвичам не нужен дополнительный пропуск, если по пути на дачу надо заехать в магазин
МОСКВА, 11 апр /ПРАЙМ/. Москвичам не потребуется дополнительный пропуск, если по пути на дачу они решат заехать в магазин, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
"Нет, если они уже получили пропуск, что они едут на дачу, но при этом маршрут предусматривает какую-то промежуточную остановку, то, конечно, дополнительный пропуск не нужен", — сказал агентству Немерюк.
https://tass.ru/obschestvo/8222039
А чего многие так боятся то? Понимаю, что хочется весной гулять, наслаждаться всеми прелестями жизни. Но ведь, чем раньше начнутся ограничения, тем быстрее все это закончится. Я понимаю еще кто из-за невозможности нормально работать возмущается. и что так все кричат, что ааааа мааамааа, нас чипируют? Мы уже давно сами себя чипировали соцсетями, смартфонами и т.п.
Странно наблюдать за взрослыми людьми, которые ведут себя как дети. Уже прутся гулять все, кто отродясь не гулял и смеялся над теми, кто гуляет. И такие кричат громче всех, что их лишили возможности гулять.
Если что, то сама любитель длительных прогулок, но что делать..
Я боюсь именно из-за невозможности работать. Итак заказов почти нет, но если еще и ездить нельзя будет, то как жить, на что?
Не в этом дело.
Я раньше не могла идти на работу, т.к. три раза в неделю была занята.
А теперь много свободного времени
Думалка у меня в голове, соображалка
Значит и вы не читали. :crazy
Штош, вам придётся пройти это впервые на своей шкурке :scared3
Там не свобода, а одно тупое направление. Если из рельсов выбирать, то лучше уж электричку. Отличная работа. Ездит достаточно быстро, на природе, окно можно открыть, можно курить в ней, и ночуешь всегда дома (это отличие от поездов).
Чем сложнее - лучше?
Там вроде права нужны специальные?
Сейчас обучение есть?
Вообще, мне всегда трамвайные маршруты нравились
Молодежь систему обманет - тут даже сомнений нет
Одни бедные пенсионеры без возможности получить код помрут дома от голода и паники..
И по программе вопрос:
За 2 недели подобное не написать
Либо она с кучей неполадок будет работать,
Либо писалась задолго до короны
твари! че делают?...
По программе добавлю еще 1 пункт в список:
Либо программа задумывалась для других целей (цели а-ля "все под колпаком"), а теперь ее хотят проверить в действии... ну и естественно, плЮвать они хотели на проблемы, которые обязательно возникнут из-за неполадок.
Прекрасная картинка. Получаете пропуск один раз. Дальше меняете только дату и предъявляете хоть каждый день.
Да что там писать то? платформа уже была и успешно работает, вы к врачу записываетесь где?
Так они же их детям деньги эти отдали в виде материнского капитала. А мы будем отрабатывать. За наш же счет этот банкет с капиталом.
Госпади, я пла-ааачу, какие жы вы у меня все жалкие и убогие. Что с вами будет с такой чистой душой и чистой головкой:'(
неужель дошло? и никакие 19500 никому не заплатят. покажите мне таких, кого уволили в связи с эпидемией. нет таких.
пойду) по кочану). можно. но докажи, что ты потерял работу в связи с эпидемией. может, у тебя запой начался и сам решил уволиться. тогда 3800 получи. но сначала, сьезди в 3 предложенных места работы, которые мы тебе предложим. места - зачет- три дня на оленях и зп 15 тыс. откажешься - ну значит работа тебе не нужна, и 3800 тоже.
19500 платят не тем, кого именно из-за эпидемии уволили, а кто вообще был уволен в это время, встал на биржу и отработал с начала 2020 года не менее 60 дней
ага, а с учетом того, что в ближайшее время будет недоимка по налогам, как минимум НДФЛ и НДС, то казну надо чем-то пополнить. Причем очень срочно
Может дураками это так и поднимается.
Я не дура, и считаю, что это делается или для того, что бы следить за людьми, или для того, чтобы наконец-то усадить их сидеть дома. А скорее всего и то, и другое.
Я не уверена, но думаю, что можно просто регистрироваться по форме типа работаешь. вот только там ИНН организации нужен, там что - ИНН ИП-шника? Кто там дальше будет сверять - кто имееет право работать кто нет не знаю. Но если у вас доставка в продуктовые - то конечно же вы можете работать.
Мне так нравятся рассуждающие выше: «мой муж ехал на работу, и он был в вагоне не один, кошмар!», «мы ездили в магазин и там были не одни, ужас!». То есть ИМ можно ездить на работу и ходить в магазин. Потрясающая логика.
А можно не выдирать из контекста? Я же там четко написала: две недели назад, в первую неделю запрета метро и улицы были пустые, на этой неделе, все вернулось, несмотря на то, что самоизоляцию продлили: да, две недели назад ехал на работу был практически пустой вагон, и да, на этой неделе вагон был полный. В магазинах аналогично;)
Муж вчера ездил по делам в Москву, 3 ветки метро (фиолетовая, кольцевая, серая) - специально аж фото прислал, везде практически пусто, 1-3 человека в вагоне.
Суббота в Мск была пустая
А вот на рабочей неделе машин было полно. На пересечении варшавки-каширки прям пробки скапливались.
Что было в метро - не могу сказать, не пускалась туда.
+++ Мы отвозили в область продукты моим родителям, они на самоизоляции. В руки не отдавали. Были в масках и перчатках.
Правильно, сами не выдирайте из контекста. Две недели назад все, что только можно, позакрыли, потом сделали послабление - многие люди и отправились на работу, что не так-то? Или...Вы ПРАВДА думаете, что кто-то решил ПРОСТО ТАК на метро покататься, когда из каждого утюга нагнетают про страшность вируса? :)
Кстати, не заметили некую примечательную странность в поведении оленевода? Он сначала похвалил москвичей, что, мол, "хорошо сидим" в самоизоляции, потом сделал поблажку с разрешениями работать, люди - естественно - поехали на работу, кто мог, и хренов "индекс самоизоляции" - естественно - начал показывать цифры ниже, оленевод тут сразу прогневался и, сославшись на индекс самоизоляции, типА с удивлением и праведным гневом :) сделал вывод, что москвичи за несколько дней вдруг, ну совсем неожиданно :), превратились опять в злостных нарушителей (прям экспресс-оборотни, блин) и объявил о введении пропусков. Ничего не смущает? Не?
Таджиков на великах как будут "обилечивать"? Они ж на мос.ру не будут регистрироваться...Будут звонить "але, пропуска хАчу" перед кажНым выездом? М-да...как-то не представляется картинкО. В реале.
С 15 апреля гулять с детьми в Москве будет запрещено
https://snob.ru/society/nelzya-begat-gulyat-s-detmi-i-ezdit-k-rodstvennikam/
Бегать и заниматься спортом на улице тоже запрещено
https://www.interfax.ru/moscow/703118
Ну всё, теперь не будете каждый день ездить, а максимум 2 раза в неделю, ну научитесь покупать продукты не на 1 день, а на 3. И где вы собрались в апреле купаться в МО? У нас на пруду ещё лед местами. Вы внимательно читайте, это информация актуально до конца апреля, вам ещё рано начинать плавать. С 1 мая будет другая установка.
Водители такси, работающие в Москве, будут обязаны проверять наличие специального пропуска у своих пассажиров.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e9225ee9a794763844c9143?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
А эти, прости Господи, косорылки, которые джихад-такси, пропуск от фиги в книге визуально отличат, или как?
Почему никто не читает указы и пояснения у ним, а сразу прутся на Еву за разъяснениями? Вы читать ведь умеете, судя по всему! Там русским языком все подробно написано. Сайт Собянина.
Машина служебная в личном пользовании. Оформляется так же, как машина в личной собственности? Если в машине два человека, пропуска нужны для обоих? Если один человек везет другого по медицинским делам, есть смс от клиники о приеме у врача, пропуск обоим?
Мой вопрос еще сложнее, дети: трехлетка, инвалид по психиатрии, 11-летка. Мне нужно отвезти инвалида по психиатрии в больницу, детей придется взять с собой. Как все это оформить? Также мне нужно получить лекарства инвалиду в ПНД и аптеке, всех тоже надо везти с собой.
Ну вот. Раньше передвигалась по городу на своем авто для минимизации контактов, теперь пешком буду ходить, чтобы точняком вирус словить.
В Милане так и было, но там ситуация сложилась ужасная.
Соблюдайте меры и все будет в порядке.
Если вы не живете близ Италии - то не рассказывайте.
В Милане были большие проблемы заставить людей соблюдать меры.
Спасибо. А если я хочу одним днём - приехать на дачу, сделать дела и уехать через пару часов, эти две поездки за один пропуск или за два?
Вот этого я не поняла. Там надо указывать пункт отправления и пункт назначения, возможно есть функция отменить туда-сюда. Не знаю. Завтра утром увидим уже как это работает.
Сама интересовалась этим вопросом. Было ясно сказано, что можете вернуться. Один пропуск на туда-сюда. Как в электричках билеты))
Это две поездки, потому что это два адреса. Москва-дача. Дача-москва. И не важно что они в 1 день . Просто остальную неделю вы не сможете получить пропуск на личную поездку
в 1 поездку входит поездка туда-обратно. Не нагнетайте)))
Поездка в один конец пока не предполагается) Все-таки обычно люди возвращаются туда, откуда выехали.
Если в 1 день туда и обратно ,то 1 поездка. Модно еще и в магаз заехать. Если 2 разных дня,2 поездки.
У меня на даче интернета нет никакого. Ни один провайдер не "ловит", просто телефон в одном углу участка еле-еле берет. Можно заранее "обратный" пропуск сделать?
Система заявительная, понимаете? Т.е. вы заявляете что едете куда-то. Вы не просите разрешения, вы об этом сообщаете. Т.е. в пределах МО и Москвы в любую точку 2 раза в неделю. Вы не ждете разрешения от системы.
Я транслирую то что изложено черным по белому в указе. Система заявительная, а не разрешительная. Мы заявляем куда едем. Система ограничивает количество поездок в неделю, вот что в ней важно, а не куда мы едем. Система работает автоматически, и никто не будет анализировать ваш маршрут.
Конкретно маршрут Васи - не будет анализировать, а количество перемещающихся из пункта А в пункт Бэ - таки ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.
Система может тупо вести свой автоматизированный подсчет и ограничивать количество народа, которые написали заявление про конкретную "любую точку". Например, 10 000 человек подали заявление на проехать из Кузьминок на Таганку, система настроена так, что там установлен какой-то лимит, и вот 5 000 человек (условно) она автоматом выдаст пропуск, а для остальных 5 000...тупо заглючит, зависнет или еще что, неважно что, важно, что итог: ты сообщил, а хренов код или цифровой пропуск - йок.
Я просто знаю, по каким принципам может строиться работа подобных систем. Чисто логически предполагаю. Если система "умный город", про которую выше есть ссылка, подсчитывает разные-всякие количества, в т.ч. количество машин, пассажиропотоки и пр., и если эта хрень на платформе данной системы, то такая опция просто ОБЯЗАТЕЛЬНО должна в ней быть.
"иные цели" вообще не оговорены. Только на ваше усмотрение. Но не больше 2 раз в неделю. Что же вы такая бестолковая
И? Как это противоречит написанному выше? Если она поедет на дачу и обратно, это будет 2 поездки. И остальное время она должна сидеть дома. А если она в понедельник уедет и останется, то в любой другой день может вернутся с дачи в Москву
Да ладно вам, это просто называется что подходим к пику эпидемии. успокойтесь, всё закончится рано или поздно.
Пенсам от 65 изначально по 14 апреля предписали дома сидеть, а с 15 апреля вводят "пропуска". Наверное все заранее так и было запланировано. А тут все истерили про "шашлычников" каких то. Имхо.
шашлычники не при чем. Просто не могли ввести сразу эту систему, потому что ее не было. Надо было время на разработку и введение
Ее могли в общем и целом разработать давно. Но конкретная разная там подгонка и отладка, или еще что, могли вполне начаться 2 недели назад. Но - таки в любом случае - если система до этого не была "обкатана" в реальных условиях, она будет глючить, и по факту обнаружится, что многое просто не предусмотрено.
кто за вас решает? решите сами,хотите вы умереть или нет - и сидите дома. или у вас претензия, что вам не дали ходить и заражаться?
Я вчера в ленте наткнулась на навального) То, что он говорил, не лишено логики. Во-первых, действительно, все обращения - это одно, записанное задолго до 25.03 и порезанное на куски, значит, все было распределено заранее, без возможности дать людям подготовиться, минимизировать риски((((
Я не вижу в этом ничего, кроме желания вогнать людей в еще бОльшую нищету, зависимость и стремление сжать тиски еще больше - пропуска, имхо, противоречащие Конституции РФ (АХАХАХАХАХА), раз уж не введено военное положение или ЧС.
Издевательство в масштабах целой страны. Я верю в вирус, но от гриппа, обычного гриппа умирает в разы больше людей. И?
У вас есть ссылка, поделитесь, пожалуйста. Никогда не смотрю Навального, но совершенно уверена, что все это действо заранее продумана, и с шашлычниками и со всем остальным.
Дед спрятался, Иисус в полиции, Собянин не треснет https://www.youtube.com/watch?v=O52ctZLEpaw
От гриппа умирает в разы меньше. И статистика будет сколько унес за год ковид только в начале следующего года, так как не похож он на сезонный вирус. А по гриппу у нас в стране вообще учета нет. Это называется "от ОРВИ и гриппа"
То, что используют ситуацию в своих целях как раз не новость, согласна с вами.
Уже все посчитано
https://zen.yandex.ru/media/id/5cad0905d1ee8800af650531/tak-li-strashen-koronavirus-statistika-smertnosti-2019-i-2020-5e85bd5ab4adff4ccdbf6adb
уж сколько здесь и не здесь писали про этот сайт, на который ссылаются, но вам, видимо, не интересно. К думающим вас не отнести, вы из тех, кто тупо верит написанному в инете.
Лично для вас - это не статистический сайт!
"На этапе создания проекта в конце 2011 года, мы не ставили перед собой цели быть первоисточником статистической информации, коим мы и не являемся" - пишут они сами о себе на своей странице
https://countrymeters.info/ru/about
"мы стараемся постоянно улучшать наши алгоритмы вычисления с тем, чтобы наши прогнозы отражали максимально реальную демографическую картину в любой стране и в мире в целом. И надо отметить, что в ряде случаев наши прогнозы оказываются достаточно близкими к данным, публикуемым официальными статистическими службами отдельных государств".
понимаете, ИХ ПРОГНОЗЫ иногда совпадают с реальностью. Как можно брать статистику с сайта, который не отражает статистику, а делает прогнозы на основании других данных???
от гриппа умирают в разы меньше, где-то диаграму выкладывали, ковид по смертности побил все предыдущие эпидемии
а про "загнать людей в еще большую нищету" бред, зачем правительству убивать курицу, несущую золотые яйца?
Да зачем правительству это нищее население, которое еще надо обеспечивать инфраструктурой, медициной, образованием, пенсиями? Для обслуживания трубы и прислуги для себя, любимых столько народа не нужно.
и поэтому правительство делает население еще более нищим? чтоб налогов с него было не собрать, а всякие пособия платить в увеличенном объеме? Л - логика :crazy
чем более богатое население, тем меньше в него надо вкладывать, а налогов можно получить больше.
Предполагается что должен вымереть балласт, который не приносит, но тратит. Пенсий, пособий меньше платить. Хроники вымрут, меньше лечить по омс.
все население страны балласт? вы же пишете, что специально делают нищим все население страны. Кто тогда будет налоги платить?
Зачем обеспечивать? Вон, смотрите на Сев. Корею. Много там наобеспечивали? Живут в рабстве, за чашку риса пашут, а верхушка утопает в роскоши, наслаждается Властью над рабами, играется в Величие, пугает мир ядерной дубинкой и вообще развлекается вовсю.
Рабы, кстати, еще и "ура!" кричат, мозги промыты с детства. Рабочая модель, уже сколько лет функционирует.
""Умный город" или "Старший брат". Как мэрия научилась знать о москвичах все"". Статья на "Би Би Си". Прочла. Очень интересно, очень. Имхо.
Не видела вчера. Сегодня наткнулась на статью. Правда интересно как вся эта электронная система у нас устроена и чего ждать от этого в принципе.
Там такие условия выкатили, что проще да. Поедет человек с указанием клиники = ей проверка (клинике). Там штрафы отличные, для бюждета как раз размерчик.
У меня карта мир социальная бесплатный проезд. Там просят карту тройка и ещё какую-то, если еду на автобусе.
И если еду с ребенком 15 лет в поликлинику, он сам на мос ру выписывает пропуск себе? Запись у меня на ребенка, едем вместе. Вообще ни хера непонятно.
на ребенка старше 14 лет вы должны оформить пропуск, там же все написано. Я так поняла, что на каждое лицо должен быть оформлен пропуск
С чего бы ему заработать? Нет, разумеется. Думаю, что вся эта катавасия до лета продлится, не меньше.
У нас ситуация такая же,но не через лес. Пешком далеко. И много не донесешь.Магащин пятерка. Ездим на машине закупаться на машине 20 минут. Будем значит 1 раз в неделю ездить...
Вот и мне пешком не находиться, ладно если хорошая погода и нести немного. Вот и выйдет что придется раз в неделю в Глобус ездить...
Блин, да купите продукты на даче. Или вам там тоже запрещено в магазин ходить? Я всегда так делаю и без эпидемии, потому что там продукты вкуснее и дешевле. И уверяю вас, никто у вас не попросит пропуск, если вы остановитесь по пути на дачу и зайдете в магазин. Там даже патруля не будет, а если вдруг будет, то вы находитесь по пути на дачу. У вас надуманные проблемы.
"МОСКВА, 11 апреля. /ТАСС/. Москвичи не должны получать специальный пропуск, чтобы посетить магазин по пути с дачи или на дачу, а также на работу или с работы. Пропуск для поездки на автомобиле на дачу будет действовать один день, включая промежуточные остановки. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе мэра и правительства Москвы.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому для поездок по Москве и Московской области на личном и общественном транспорте вводятся специальные цифровые пропуска. Начать оформление цифровых пропусков можно будет с понедельника, 13 апреля. Со среды, 15 апреля, их наличие для поездок станет обязательным.
На эту тему
Что такое цифровой пропуск и как его получить. Ответы на основные вопросы
"Если по дороге с работы или на работу гражданам необходимо зайти в магазин (не возле дома - прим. ТАСС), то дополнительный пропуск не нужен. Также если в магазин необходимо зайти по пути с дачи или на дачу, то дополнительного пропуска для похода в магазин не понадобится", - пояснили в пресс-службе."
На дачу из города поедете? В городе есть магазины в шаговой доступности или тоже только в трех км через жуткий лес?
О, мы случайно не в одном месте живем? Тоже ближайший через лес, сами ездим в Глобус. Мы в пушкинском районе.
Минкомсвязь выпустила приложение для получения электронных пропусков
https://www.kommersant.ru/doc/4320532
Посещение врача (есть неотложные состояния), выезд на дачу. Она такой же человек как и все остальные люди.
На госулсугах есть регистрация у меня и у мужа.
Копия-скрин чего? Свидетельства о рождении? Есть конечно. Есть еще Расписка в получении запроса от заявителя, в ней указано, что поданы документы на общегражданский паспорт и предоставлен оригинал СоР.
Меня больше интересует каким образом я смогу оформить на дочь цифровой пропуск, если необходимо указывать данные паспорта. Именно данные паспорта фигурируют в цифровом пропуске (фактически последовательность из 16 цифр). У данных СоР совершенно другой формат. Получается мне ее надо везти как не достигшую 14 лет.
Кабинет есть. Паспорта нет. Для цифрового пропуска нужны данные паспорта, они в входят в 16-тизначный код, без этих данных код невозможно сформировать этот самый код. Другой документ (СоР в моем случае) не может заменить паспорт, т.к. это в принципе не предусмотрено программой и приложением.
А что уже на мос.ру можно посмотреть и проверить? Работает? У вас же есть бумажка,что у ребенка документы на паспорт приняли и когда будет готово?
Сайт у меня нещадно виснет. Бумажка есть. Предъявить я ее проверяющим могу. Но такие случаи не прописаны в инструкции для граждан, вряд ли они прописаны у проверяющих. Т.е. получается это на усмотрение проверяющего будет, потому что формально я нарушитель - везу ребенка 14+, как ребенка не достигшего этого возраста.
Мне просто странно, что эти моменты не учитываются. Это не уникальная ситуация, для граждан которым исполнилось 14, 20, 45 лет с др в марте. Но для 20 и 45 лет может не так актуально, их старые паспорта может еще действующие, да и в 20 и 45 лет паспорт получать гораздо быстрее. А вот с 14-летними вопрос, у дочери в классе помимо нее еще таких двое, кто документы на паспорт сдал, а получить не успел. Представляю сколько таких по всей Москве.
Вообще на мос,ру данные заполняются автоматически,как я поняла из личного кабинета. Надо посмотреть,как на самом деле. Я зашла, пока нет ничего про пропуска.
Какая разница как заполняются данные? Если паспорт не выдан (документы находятся на оформлении), то данных паспорта нет ни у меня, ни в личном кабинете, естественно.
Сейчас еще раз проверила ЛК дочери на мосру, там нет возможности ввести данные СоР, нет окон/граф/полей под СоР. Документ - паспорт, дополнительные данные СНИЛС (внесен), ИНН, ОМС, можно еще водительское удостоверение внести. Все.
СоР дочери внесен в мой ЛК. Но пропуск надо получать только через личный аккаунт.
где то я читала, что просроченный паспорт, права - которые надо менять в апреле - продлеваются, так что сор действителен, и бумагу о том что документы на паспорт приняты держите при себе, оформляйте только на себя и все и думаю не парьтесь
А чего ты где-то шугаешься? Ходи уж гордо, по центральным улицам. Ты же не такая, как все.
Будут открыты только районные ветстанции, государственные. РСББЖ или как они там сейчас называются. Приём по предварительной записи. Все частные будут закрыты, или уже закрыты.
МОСКВА-ДАЧА!!! разъяснения.
Один пропуск, чтобы добраться до места назначения, это значит, 1 пропуск 1 поездка. Для бестолковых дачников, желающих в один день туда сюда . httpss://www.mk.ru/amp/moscow/2020/04/11/kak-ezdit-na-dachu-i-obratno-obyasnili-sobyanin-i-vorobev.html
Чего вы сюда хрень из мк пишите? Вот ссылка на мос.ру https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6434050/
Цитата про дачи КОНКРЕТНАЯ с мос.ру
Мне нужно поехать на дачу, расположенную в Московской области. Возможно ли оформить цифровой пропуск?
Да, возможно. Для этого надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Пропуск, полученный в Москве, действует также на территории Московской области. Если обратно в Москву вы возвращаетесь на следующий день или через несколько дней, также нужно оформить пропуск.
А как это технически? Там же есть графа откуда и куда. Откуда - это дом. Куда - дача. И все. Где тут обратный путь? Или писать и там и там дом, типа туда вернемся в конце?
Ну так и выглядит, видимо. Откуда - дом, куда - дача. На обратном пути, если вас остановят в тот же день, то они понимают откуда и куда
что непонятного? Туда и обратно, пункты конечные не меняются. Выдается на определенную дату. Если в другой день будете возвращаться - тогда другой пропуск. На обратном пути в ту же дату показываете пропуск, в нем подразумевается туда и обратно. Или думаете, предполагается, что чел поехал (к врачу или еще куда-то) и не вернулся?))) Ну смешно же)
Вот, тупые люди. Читайте еще раз. Вы ж из магазина не будете новый пропуск заказывать для возвращения домой? Так же и даси,вркщалы,родственники. Пропуск на 1 день туда и обратно.
Собянин озвучил цифры. 3 миллиона посадили дома как пожилых и больных, 300 000 сидят как причастные к контактам с приезжими из-за границы... Ещё продолжают ездить в Москву на работу тоже 3 миллиона. Короче, все организации закрывают ( поняла, что по второму разу) кроме непрнрывно работающих итд . 25 больниц перепрофилировано, ещё столько же готовят .
Цифры, как я понимаю, только по тем, кто "посчитан", т.е. проживающие в Москве наши граждане. А мигранты? Сколько их всего здесь ошивается, сколько при деле (с работой), сколько без дела, сколько причастны к контактам? Кстати, раньше на улице можно было увидеть и каких-то узбекских или таджикских дедуль и бабуль, соответственно в тюбетейках и хиджабах (ну, наверное, к родственникам сюда наведались)...они куда делись? Все уехали? Где-то сидят дома? Где именно? Где мигранты сидят, известно?
а сколько по магазинам работюююють... не перечесть. И почти все без масок в нашей пятерочке
А по ним статистику не озвучивают. Стройки, бордюры, асфальт, жилищник, пищевка и пятерочки... интересно, хоть один заболел?
В статье из Лайфа, на которую я ссылку давала, были сведения: одним из первых нарушителей карантина (положительный результат на вирус) оказался как раз мигрант. Ему дали указание "сидидома" и отпустили с миром. Он спокойно пошел везде разгуливать. Отловили его (его первого из всех - по суперкамерам слежения-то, агааа), стали выяснять, почему нарушает...а он на голубом глазу ответил, что по-русски "моя твоя не понимай", мол, не понял он вообще, зачем ему "сидидома". Так-то.
В каком "доме" ему предлагалось сидеть? Если он в общаге какой-нибудь, так он там еще больше перезаразит всех. Надо тогда всю общагу закрывать, а кто их кормить будет?
Так по месту фактического проживания. Не написано было, общага или не общага. Но это, впрочем, и не важно...у них же почти везде будет "общага", они толпами живут.
Вообще ни слова. Слушала час назад по радио. Цифры косвенно говорят о том, что в Москве давно уже не 12 миллионов . Интересно, он выводы то сделает или продолжит застройку... Типа безработицы он не хотел при принятии решений. Голикова при этом говорит, что 14-15 апреля должны выйти на плато)) В поликлиниках будет теперь диагностика, типа центров.
Не-а, продолжит. Если его кто-то сверху не прижучит...одна надежда на это. Он сам, похоже, с потрохами принадлежит ПИКу и прочим чумовым застройщикам.
Выше обсуждают про пропуск на дачу, мнения разделились. Одни говорят, что пропуск на один день действует только в один конец, другие - что в оба конца, если одним днём. Думаю, вторые всё же правы.
По логике - я собралась в Ашан, указываю адрес и еду за продуктами. Не буду же в этом Ашане второй пропуск обратно заказывать. Купила продукты и уехала домой. Всё. Если останавливают - показываю пропуск, который заявила на поездку и говорю, что возвращаюсь. По-моему, такая система.
Чего гадать? На сайте мос,ру написано доступно. Что Поездки на прочие цели на 1 день туда и обратно. На любые цели.
А я не нашла на мос ру раздел где можно уже увидеть что там написано про оформление пропусков. Вы придумали? Или я не вижу. Вроде сказали что данный раздел заработает с 13.04.
Ну вы достали, там маршрут указывается. Просто на дачу едете и там остаетесь пишите, туда обратно 1 днем, тоже пишите.
Только что вернулась соседка - собиралась на дачу, завернули на МКАДе (Волоколамка), как и сотню других машин. Спросили причину поездки, она сказала, что едет в офис, забрать комп и материалы по работе (архитектор) ей сказали, что это не веская причина для поездки
По ее словам, растерялась, так как вообще кордонов не ожидала, а так как растерялась, думала, на дачу не пропустят, а работа - уважительная причина. Она натура творческая, возвышенная, вполне в ее стиле
Я не уточняла эти моменты:) Встретились на балконе общественном с сигаретами, она сообщила то, что я написала, так как я ехать никуда не собираюсь и работаю в обычном режиме, то особо вникать не стала, мне все равно, закроют город или нет, запретят выход или нет - как работала, так и буду работать, как ходила спокойно, так и буду ходить. Всеобщей панике не подвержена
Вот из-за таких как Вы и соседка Ваша, если она существует, и начинается переполох, искажение фактов, фейки, безобразие и сумятица в массах.
Объясните мне, как происходит этот процесс разворота на МКАДе? Ее развернули в обратном направлении и она поехала по встречке домой?
И не только ее развернули, но и "сотню"! других машин.. В новостях как пить дать покажут! :-7
ну рассказы про скорые почему-то не опровергли Минздрав и прочие чиновники. Они это отрицать не стали. Что-то там объясняли даже. Так что про скорые не фейк.
И как в анекдоте:
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее!
— Один? Да их тут, бл@дь, тысячи!
А элементарно на самом деле. Было бы желание. Перекрыть проезд прямо и направить весь поток на один из съездов, ведущих обратно в центр. Тоже мне, рокет сайенс :ups1
Или закрыть все съезды, ведущие в область, оставить только те, что в центр.
Минкомсвязь России выпустила приложение для выдачи электронных пропусков, оно доступно в App Store и Play Market. Первым внимание на приложение обратил The Bell.
На обеих площадках министерство указывается как разработчик. Выход приложения не анонсировался, однако The Bell нашел на сайте госуслуг его политику конфиденциальности (.pdf).
В AppStore у приложения 282 отзыва, общий балл 1,4 из 5. Пользователи преимущественно негативно высказываются о неправомерности вводимых мер, однако встречаются и отзывы о его функционале: людям не удается выполнить вход в приложение.
При скачивании необходимо выполнить вход, а затем приложение предлагает выбрать статус для прохождения опроса. Предлагаемые варианты ответов:
регистрация прибывающих из-за границы;
я был(а) за границей в течение последних 14 дней;
у меня был контакт с больным коронавирусом;
я здоров(а) и нахожусь на самоизоляции;
я здоров(а) и хожу на работу;
я болею и лечусь дома;
я болею и госпитализирован(а).
Затем приложение просит заполнить анкету (ФИО, дата рождения, пол, гражданство, адрес регистрации и фактического проживания) и сделать селфи, а также предлагает назвать цель выхода из дома.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин накануне указом ввел пропускную систему электронных кодов для поездок по столице и за город на личных автомобилях, в такси и общественном транспорте. Между Москвой и Московской областью будет действовать «роуминг» цифровых пропусков: пропуска москвичей будут действовать в области и наоборот.
https://www.kommersant.ru/doc/4320532
На платформе моего смарфона это приложение плохо работает даже в зоне уверенного приема интернета, есть ли приложение от других разработчиков?
Девочки поясните мне, 2 раза в неделю можно ездить, это на все 2 раза и в магазин и на дачу, тоесть "ДР" всего 2 раза?
Пропуска трех видов:
- для работающих (действует до 30.04, без ограничения количества поездок),
- для посещения медицинских учреждений (действует 1 день, без ограничения количества пропусков в календарную неделю);
- для иных целей (действует 1 день, выдается не более 2 раз в неделю).
Вам выдадут всего 2 пропуска в неделю.
А не 2 раза на дачу, еще 2 раза в магазин, еще 2 раза в аптеку...
У нас одна машина на 2их, если она уже 2 раза ездила, пропустит система? Ну лан. разберемся как запустят.
Пропуск на человека. 4 раза 2 разных человека на 1 машине я думаю вполне могут ехать, каждый по 2
Пропуск для работающих без ограничения маршрутов передвижения? То есть я смогу ездить не только на работу, а куда угодно? Было бы прекрасно.
Без ограничения количества поездок по данному маршруту ( дом-работа-дом) . А не куда угодно.
А почему на дачи такие пропуска не сделают? И еще у нас два маршрута может быть на дачу с одним конечным пунктом.
Потому что людииездят на работу каждый день. Нахрена в такое время кататься каждый день на дачу? С катались пару раз и хватит с вас.
А если в процессе откажут, а ехать, например, в больницу, надо, или их гарантированно дадут?








