День победы ,отмена парада
мне очень жаль. Хочется плакать . Для меня это святой праздник ps. Надеюсь, тема создана не для срача, поэтому сделайте милость- Не пишите мне те, кто рад отмене
Я с Вами! Очень жаль! Для нашей семьи тоже большой праздник! Надеялась, что проведут без зрителей((((
вам на тему чего плакать хочется? Что его перенесут? Вы тогось слегка? Простите... У вас, похоже, проблем нет других. Праздник, вроде, никуда не денется, не? Вы что как маленькая девочка?
Так это только предположение?Так непонятно написали в заглавном посте, просто кошмар. Только народ сбивают
Без эмоций. Скажут 9 Мая - будет 9 Мая, скажут 24 июня - будет 24 июня. Что воля, что неволя(с). Если дату окончания 2 Мировой перенесли, поскольку все глобальные проблемы решены, то что уж переживать о переносе парада (уточню, не даты события, а просто празднования). Мы же нормально относимся, если ДР выпадает на вторник, а отмечаем его в субботу, смысл в нынешних условиях раздражать людей, а уж простите, у большинства населения (я про адекватное неанонимное большинство) празднование 9 Мая непосредственно 9 Мая в настоящее время вызовет скорее негативные эмоции
Вы переносите ДР со вторника на субботу, чтобы нажраться как свиньи, а потом на следующий день похмеляться. Похмеляться вы в среду не будете. И в понедельник мы наблюдаем вашу помятую морду на работе, где о др напоминает только невыносимый смрад изо рта и помятая морда. Называйте уже вещи своими именами.
Нет, не рассматриваю. Это кто работает до 8-9, что у них субботы свободные? Занятия не рассматриваю. Дети тоже сомнительная отмазка. Так это вы переносите, что вам одного вечера мало. Ну переносите и переносите, у нас так в стране 80% населения бухает, ничего нового. Прикрываясь детьми и их занятиями, которые ну никак низзя перенести или отменить.
Я вас расстрою, я ДР не отмечаю с 25 лет принципиально:), но дело не в этом. У меня масса знакомых, которые именно по упомянутым мною причинам переносят. А вы бухаете при детях и не отмазываетесь? Ну хотя бы в виртуале я познакомилась с представителем класса бухающих маргиналов, прикольно:)
Так вы же переносите, не я. Каждодневные граждане работающие до 8-9 тоже заинтересовали. Они не пробовали официально куда-нибудь устроиться? И да, я могу выпить при детях, они от этого в обморок не упадут. А вот перенос на субботу выглядит странно. Но мы же понимаем о чем речь, хотя, конечно, "занятие у детей" звучит лучше, чем "хотим набухаться в субботу, на следующий день на работу не выходить":-D Но вы упорно это отрицаете почему-то.
Вы тоже упорны в своем понимании, как должны проходить праздники в выходной день... Чувствуется большой опыт. А щас типа в завязке? Агрессия, что не можете себе позволить? Ну-ну...
Официальное трудоустройство не предполагает работу по полдня в день рождения свой или знакомых.
Не все живут в соседних домах, а отметить многие любят с друзьями и близкими. Закончить работу в 7, доехать до именинника по пробкам в будний день (около часа), значит начать праздник минимум в 8 вечера, а чтобы встать вовремя и выспаться к работе, надо уехать максимум в 10.
Это я не считаю, что надо купить цветы, а хорошо бы не сразу после работы ехать, а переодеться и умыться, мало ли где люди работают.
И после 9 часового рабочего дня, раннего вставания, дороги на работу и с работы к имениннику, то ещё удовольствие что-то праздновать.
Не говоря о самом имениннике, если он празднует дома. Ему даже на стол некогда накрыть, про готовку молчу.
Даже в ситуации с рестораном праздновать в будни то ещё удовольствие.
Я такие события откладывающиеся юбилейными называю. Ну, когда юбилей, и заказывается ресторан или прочая гулянка. Но в реале с таким редко встречаюсь, особенно с отмазами "у детей занятия". Для меня странно, имея ДР во вторник отмечать в субботу. Иногда можно под утро лечь, поспать 2часа и пойти на работу. А, которые переносились, то грандиозные юбилеи. Вот, у моих родителей серебряная свадьба, да, сняли ресторан на субботу, т.к. по будням они не работали на банкет. Детям вообще проще -даешь деньги и отправляешь восвояси)))
Необязательно только юбилеи так можно отмечать, на выходных.
Например, все наши родственники, как и мы сами, только на выходных ДР отмечаем, когда бы они ни были, хоть в понедельник. Живем все в разных городах области, все работают и учатся, и собраться всем в одном месте удается только в выходной день. Как и хозяевам подготовиться, все закупить и приготовить тоже можно успеть только в выходной. И да, мы не напиваемся в хлам))), тем более, что часть народа или за рулем, или по мед.показаниям нельзя. Просто всем так удобнее, вот и все.
Действительно странно, на протяжении многих лет все детские дни рождения проходят по выходным: детей приглашают в субботу или в воскресенье на праздник, им тоже надо набухаться:)? И да, и у меня и у мужа ненормированный график и все дети после уроков/сада едут на тренировки, от 2 до 5 раз в неделю, вытащить меня на отмечание в будни нереально, как и многих моих знакомых, которые живут в таком режиме.
А , ну вы молодая мама, у вас дети дошкольного возраста. Мне 35 и мои дети - подростки с натяжкой (15-17лет). Детский праздник звучит, конечно, хорошо, но для моих детей и их друзей не прокатит такой формат.Тренировки тоже не пройдут.
Четырехлетка и двое десятилетних (4 класс) - пока других форматов не было:), почему я и удивилась вашему удивлению:party3
так репетиции же проходят , значит парад будет , как же ! туда уже бабки вбухали . покажут просто по телику , без гостей . Но думаю что парад по любому будет . Люди буд спрашивать куда ушли тогда деньги из бюджета ...... и тд ...все карманы набили , все распределили .. проведут парад по любому.
Ну если все смогли сделать дистанционным и он-лайн, то почему парад не могут? Создать компьютерную версию и транслировать.
Прекрасная возможность бюджет парада отдать ветеранам на достойную старость, например по домику в Крыму в обустроенном посёлке с обслуживающим медперсоналом и всё включено на пожизненно. Обойтись каким нибудь шоу истребителей в небе и салютом.
Кто вас сказал что 93-95 летние люди хотят поехать в домик в Крыму? :scared2 Да доя них одна такая смена климата станет убийством.
С одной стороны, очень жаль, этот день для меня много значит.
С другой стороны, если достойно вспомнят подвиг, сражавшихся с фашизмом, то смирюсь.
Но не все же вместе в том количестве что на параде.
И все таки ответьте: их совсем не жалко?
Они именно вместе.Тогда в чем проблема? Они сейчас вместе и на параде вместе, мешать их не будут, да и не мешали их никогда.
Они репетируют, как вы не понимаете. Их собирают уже давно. Или вы реально считаете, что парад делают за 1 ночь?
Нужен. Но в другом формате. Как благодарность, как дань подвигу. Как история. Реконструкции.
Где-то у меня видео было - самолет времен войны вытащили из болота - все родное, восстановили, полетел.
Какой у него звук мотора...
А асфальт портить можно не как парад Победы, а как демонстрация современных достижений.
Нет, давайте дальше глумиться над памятью, зачем-то наряжая детей в типаформу, наблюдая пьяных мужиков с пивасом в пилотках в обнимку с поддатыми полуголыми бабищами в пилотках! Навяжем ленточек везде, где можно, херь налепим про "повторим" и... не будем знать даже школьного курса истории. С восхищением описывать "сильных", а на деле изможденных, несчастных женщин, работавших на заводах за себя и мужиков, ушедших на фронт. И не надо рассказывать детям, ибо это жестоко и у них такая ранимая психика, как их сверстники работали в холоде и голоде, как умирали в Ленинграде от голода и бомбежек...Не надо! Главное-парад и лубочные пилотки с ленточками! И побольше поплакать, что ПЕРЕНОСЯТ дату! Повод достойный, безусловно
Мне тоже не нравятся ленточки и наряженные дети, но какое это имеет отношение к параду и к самому празднику??
к сожалению, прямое-он перестал быть тем, чем был. Вообще, память о чем-то либо есть, либо нет, без внешних атрибутов, ИМХО
на мой взгляд, парад-не есть главный атрибут Дня Победы. ПАМЯТЬ-да, главный, поздравить оставшихся ветеранов, вспомнить погибших-да. От "Тополя", прошедшего по Красной площади, мало, что зависит
Дату не переносят, дата 9 МАЯ - святое, она останется на месте. Покажут какой-то другой парад по ТВ, и минута молчания будет и "В бой идут одни старики". А парад ....парад будет, но позже. Не приведи Господь, чтобы кто-то заразился еще на этом параде среди марширующих или среди наблюдающих.
А рассказывать НАДО.
Знаете, у меня родные воевали. И оккупацию переживали, и все такое.
Так вот, реально воевавшие, ну которые с оружием в руках и все такое. Так они не любили рассказывать о войне. И на всякие встречи с ветеранами если и приходили (иногда приходилось) - то кивали и отмалчивались, улыбались и махали. И с орденами позировали только на "парадных портретах" по случаю очередного политического юбилея. Потому что иначе их бы просто не поняли.
А истории рассказывались...совсем другие.
И к парадам относились достаточно ...спокойно. Потому что воевали для того, чтоюбы...их потомкам не приходилось воевать. А не наоборот.
Возможно, мы об одном и том же.
Да. Дед с соседом по даче вспоминал войну иногда. Но только что-то такое... недоразумения, какие-то случаи.
Один раз я слышала от него, как ему оторвало ногу на передовой, когда он раненого тащил. Наркоза не хватало. И он очнулся, когда кость пилили.. :-(
К парадам никак не относился. Звонил мужу двоюродной сестры (воевал который тоже), 100 грамм и все
Да так и есть. Кто воевал - воевал, чтобы защитить, а не "во славу" и не "за сталина". И чтобы больше такого не было, а не чтобы "готовы повторить". Вот и весь сказ.
Мой папа и моя бабушка прошли всю войну. С августа 41-го по май 45-го.
Да, о войне рассказывали неохотно. У папы был пиджак весь в орденах и медалях. Висел в шкафу. Надевал он его, наверное, раз в год.
Бабушка ( военфельдшер) вообще ордена не надевала.
Шумиху эту они не поняли бы точно. К парадам относились спокойно.
А вот в минуту молчания всегда вставали.
Вы знаете, я возила сына на технику посмотреть в прошлом году. Очень уж просился.
Народ первое, что сделал, занял зарнее очередь в ближайший Макдональдс. Хвост с улицы стоял. И смотрел на все уже с Гамбургерами в руках, картошкой фри наперевес...
Так что в словах анонима есть правда.
А как должно быть в праздник? Ну это же именно праздник, а день скорби. Мои ветераны всегда говорили, что радоваться в этот день нужно, а не плакать. И да, был праздничный стол, ели и выпивали, салют смотрели, смеялись, песни пели.
Это благодарность, гордость, но дедами, а не современными побрякушками.
Смотрите: https://www.youtube.com/watch?v=g4vyEGRlUi0&t=16s
Ну красота же...
О каких побрякушках вы говорите, это праздник, а парад и салют неотъемлемая часть этого праздника. Благодарность и гордость, это естественно.
для поколений от конца 80 это уже просто как для нас первая мировая, ну да, была война, ну да победили. Но как нам странно смотреть бы было на парад 1812 или 1918 года, так сегодняшние поколения смотрят на все это победа военизированное шоу. Если бы не нагнеталось с таким упорством, может бы молодежь хотя бы как шоу не воспринимала, а день памяти. И да это День Памяти. День Победы был один раз, 8/9 мая 1945 года, все.
Так что это чудесно что отменили маскарад, ну надеюсь что отменят, не сделают его в мор. Поздравить ветеранов надо обязательно, наконец-то поселить их в удобные условия, обеспечить им всем постоянный уход, что бы хоть в конце пути люди пожили как люди, а не как попрошайки, которыми их власть и считает, вспоминая о них только перед 9 маем.
А деньги парадные сейчас есть куда использовать, в стране настало трудное время, надо нищих подержать и помочь людям не остаться без работы, а это значить и каждый самый маленький бизнес тоже надо поддерживать . Т.е. поступить так, как дОлжно поступать стране победительнице, позаботится о людях, что бы страна жила и процветала, а она не может процветать, если людям в стране плохо! Людям должно в стране жить хорошо, со светлым будущем, а не страхом настигающего прошлого.
их пока никто и не стремится дать, парад то важнее! Или голосование о престоле!
И люди, которые если бы гордились реально смелостью и геройством дедов, давно бы вышли и попросили бы из кремля людей, которые оккупировали страну, разорили ее, и уничтожили тысячи и тысячи людей, наживаются, лгут и издеваются на народом, рассорили страну со всем миром, уничтожают сегодня и завтра, высасывают из людей уже кровь, топчут туфлями за тысячи долларов достоинство народа, превращают людей в стадо.
я не называю людей трусами, я лишь говорю, что людям, которых оккупировали и убивают, ходить по парадам, равносильно как ходить парадом в концлагере. Разве в концлагерях были трусы? НЕТ. Но ратовали бы о ни о парадах и радостно лопали быв ладоши и носили дедов на палках? Нет. Только те, у которых бы уже изменилось сознание до полного отрицания и поклонения насильнику. Но, даже в концлагерях люди пытались бунтовать...
"носили дедов на палках" , "поклонения насильнику", "концлагерь"
Набор штампов из методички-2014говорит сам за себя...
Откуда вещаете, из каких забугорьев?
Ваш то дедушка на чьей стороне воевал?
ну вы, бл я ть , даете...
может у вас никто не воевал?
сегодня только читала с детьми документ, как погиб мой дед.Документ официальный, как все происходило, по дням и по часам даже .Как в результате преступной халатности командира они выступили на 2 часа позже и упустили темное время .
И мне пришло в голову набрать в яндексе место захоронения деда.И чудо, на ютубе снято это место.Оказывается там похоронено около 10 тыс солдат.И как за ним ухаживают и как это выглядит сейчас..И мы дно сих пор под впечатлением.
Потом перечитали подвиг другого деда. У него редкая медаль адмирал Ушакова.Они сопровождали корабли ,которые отправляли нам продовольствие по лендлизу ,и охраняли их от немцев.И как они первые (в истории ВОВ) пошли на таран и утопили немецкую подводную лодку.
Для нас и нашей семьи этот великий праздник всегда есть и будет важным, что бы вспомнить людей ,почтить их память.И посмотреть парад в ИХ честь!
Многабукв. Глупость вы пишете. Объясняю . Верите вы в это или нет, но с начала апреля загнулся не только малый, но и в значительной части средний бизнес. Мотивация, с которой людей высадили домой "вирус опасен, ааааааа, мы все умрем, аааааа, мы все опасны друг для друга, особенно для стариков", а многих кормили ноги и офис, и поверьте, я это совсем не про курьеров и развозчиков пиццы.
А теперь смотрите. Информацией об опасности вам полируют гребни не только отечественные, но и зарубежные сми (можно наоборот:))), а также соцсети всех мастей. На основе этого закрываются границы, вводятся пропуска, люди лишаются работы, вложенных бюджетных средств в поездки за границу и не очень, а также в аренду коммерческой недвижимости, в бизнес и прочая, и прочая, и прочая. Банкротятся не только ИП и самозанятые, а также мелкие "Рога и копыта", но уже средний бизнес типа "Уралбаширколхоз" и "Стимпанкнарядпогон". Те, кто не банкротятся, сидят дома в неоплаченных отпусках или без премий, которые зачастую составляют львиную часть серых (а иногда и белых зарплат), все хорошо на самом деле у меньшей части населения РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в этот момент вы должны выкинуть глобус Москвы)
И вот на этом фоне наше государство во главе с Гарантом проводит 9 Мая. В годовщину 75летия Победы. Парад. Массовое уличное мероприятие, когда все сидели дома. Все сидят, а парад за туеву хучу бюджетных средств можно.
Я специально уточнила дату, ее круглость имеет первичное значение для любителей нумерологии и красивых цифр (а все дяденьки наверху любят нумерологию и красивые цифры, потому что мальчики такие мальчики). Такие мероприятия не проводятся "вышли и прошли". Подготовка к нему идет, не поверите, больше года. Плюс обязательно необходим визит иностранных гостей, который тоже невозможен в нынешних условиях, но очень в нынешних условиях (спасибо, Игорьиваныч) нужен. А иностранные гости 9 Мая ехать не самоубийцы и не Дб.
Плюс, не забывайте, что еще есть чуть-чуть дедушек и бабушек ветеранов ВОВ. Чуть-чуть. Но они есть. И вытащить их в люди, это, извините, добить их на глазах у всей страны, потому что если хоть одна бабушка или хоть один дедушка помре после 9 Мая в течение недели поднимется крик "погубили\заразили, суки", даже если бабушка/дедушка загнулись от геморроидальной колики. А вытащить надо, это, простите за цинизм, украшает картинку и меняет восприятие реальности.
Еще я забыла про репетиции, массовые скопления участников парада, которые будут репетировать, находясь на расстоянии явно ближе 1,5 метров друг от друга, что может значительно подорвать их дальнейшую боеспособность и сорвать возможное участие в параде, если, например, взвод сляжет за неделю до выхода на КП.
Ну и конечно, самое главное, в настоящее время парад на КП - это место торговли мордой на трибуне. Вот, верьте мне ил нет, но да, НА ТРИБУНЕ ВСЕ ТОРГУЮТ МОРДАМИ, и силиконовые бабы, и депутаты, и помощники, и чиновники и их близкие и дальние родственники. И на генеральной репетиции на трибунах ТОЖЕ ТОРГУЮТ МОРДАМИ, И никто не будет лишать себя шанса рассказать всем и вся "я был на параде в честь 75летия Победы". Поэтому сейчас не только одно ветеранское письмо будет, но еще какое-нибудь письмо/выступление/комментарии депутатов ГД и сенаторов СФ, потом "внезапные" соцопросы простых граждан на улице, потом объявление решения. И 9 Мая будет речь Гаранта, трансляция парада 1945 года, концерт по ТВ, кино, салют (ну я так предполагаю)
Как-то так.
По мне, так самым исторически правильным и логичным было бы перенести на 24 июня, когда был сталинский парад победы. Но стремно. Слишком недалеко, а москвичи шляются толпами в 8 утра в метро, обезьяны непослушные. Мне категорически не нравится ни перенос даты окончания Второй Мировой, ни возможность парада в День памяти жертв терроризма (он же Беслан). Нехорошо так карму себе портить....
Про генетику и подавленность. Ну не знаю, я на парады 9 мая на Красную площадь хожу всю жизнь с незначительным перерывом. В нынешней формации это уже так далеко от Великой Отечественной войны... А без пересмотра формата совокупности всех победных мероприятий так далеко от воспитания патриотизма (ИМХО, конечно)...
Но кто ж меня слушать будет, поэтому да, что воля, что неволя - все одно.
Моя "глупость" никак не противоречит тому, что вы написали. Про бизнес и другое дерьмо я в курсе, мне с этого месяца зарплату не платят.
Всё то, о чем вы пишете называется заигрыванием с народом, с кем там еще, на фоне всего этого дерьма с вирусом. Короче говоря, то, что парада не будет, это ударит по многим. На генетическом уровне или еще каком-то уровне, назовите это как хотите.
Вот уважаю Вас, дядя Ешта, но тьфу вам под ноги за ваше каменное сердце!(с) Еще раз. В нынешних условиях статистическое большинство парад воспримет скорее негативно, чем позитивно. Парад не отменят, а в лучшем случае перенесут. А если проведут в Москве, то проведут и регионы. Со свойственным им перегибом на местах.
А так просто сдвинут на другое число. С правильными словами и мотивированными объяснениями. Если вас не устраивает в период пандемии перенос массового уличного мероприятия, то вам надо пить магне и проверить щитовидку. Ибо разум обычно преобладает над чувствами на генетическом уровне у всех нормальных людей. А злить военных, которые вынуждены массово участвовать в массовых репетициях в нынешних условиях... Ну такое мало какой руководитель может себе позволить...
Можно весь день крутить десятки прошлых парадов, с утра до ночи, для таких как вы.
Знакомый кадровый военный, уже цензурных слов у них не осталось с этой подготовкой к параду. Говорит, мы бессмертные, так наверху решили.
То есть подготовка уже есть и будет вплоть до перенесенного парада, так? Но именно 9 для меня старые парады. Логично, конечно.
Наоборот - большую радость, что хоть в этот раз не будут потрачены миллионы на тупую показуху. Лучше, конечно, вообще минимизировать это действо, а не переносить на более лучшую дату, как день окончания ВМ на днях.
Есть уже тема ранее созданная
https://eva.ru/topic/77/3588635.htm?messageId=100521485&desktop=true
А я вот не знаю, как правильно было б в сложившихся условиях. Такие вопросы лучше у эпидимиологов сначала, а потом у ветеранов спрашивать? Не знаю... Настолько ситуация сложна. Наверно всё будет зависеть от того, на какой стадии эпидемия. А у нас только начало.
Ну или организовать сам парад, чтоб показать по телевизору. А бессмертный полк пусть каждый из окошка покажет сразу после парада.
Слава Богу, не мне такие сложные вопросы решать.
Очень, очень жаль. Возможно, это последняя круглая дата Победы для последних доживших ветеранов.
Ну вот я и говорю, что единицы остались и для них каждый месяц может стать последним. Мой дед умер в ноябре, ему было 98, очень хотел дожить именно до дня победы, но не судьба...
Я о нём уже не думаю вообще. И усматриваю во всём этом стечении обстоятельств явный Знак . А рюмку мы за дедов поднимем без всяких распоряжений сверху.
Если парад перенесут, это будет ужасно!
Коронавирусный маразм помноженный на финансовый кризис может играть победный марш....
Парад должен быть обязательно и вопреки.
Для нас, для детей и внуков, как он был в годы войны.
Нельзя допустить отмену парада.
Ващет во время войны был всего один парад в 41 году в честь 24-й годовщины Октябрьской революции
В годы войны был один парад. В ноябре 1941 года. Если вам важен парад "обязательно и вопреки, как он был в годы войны", то в ноябре будут парадные мероприятия, как вы и мечтаете, так что можете по нынешнему переносу не убиваться, вы так не убьетесь:)
Если перенесут, непривычно, конечно. Но я за то, чтобы всю эту дебильную статистику коронавируса в новостях забивали новости про наших Героев Победы. Как раньше. А парад, ну когда пройдет, тогда пройдет. Конечно, если будет именно праздник в тех масштабах, как было всегда, но в другой день, все же не то...
Вы наверное участник Олимпиады, ветеран войны и Исус Христос в одном лице, что так убиваетесь по всему этому.
Знаю одного участника несостоявшейся олимпиады из сильно верующей семьи. Как у них сейчас не знаю. В инстаграме ничего нового с начала заварушки(
Давайте, давайте, нагнетайте-провоцируйте. Это отсебятина у вас, потому что новые тексты пока не разослали:)? Отсюда такие косяки со множеством парадов во время войны и перечислением МЕЖДУНАРОДНЫХ мероприятий, как традиционных и обязательных исключительно для РУССКИХ? Которые не оменяются, а ПЕРЕНОСЯТСЯ (чувствуете эту прекрасную тонкую разницу, которая нам должна быть понятна на генетическом русском уровне?)
Олимпиада будет через год. Ее нет смысла проводить прежде всего потому что у спортсменов сезон закончился в марте, что было бы с формой к июлю, представляте? Ну и про массовые скопления я уже писала, а японцы народ дисциплинированный, они первые на эту Олимпиаду забьют, сколько бы денег ни потеряли
Пасху не отменяют. Пасху переводят из публичного мероприятия в закрытый формат потому что перенести нельзя. Не далее, как на прошлой неделе на Еве же призывали подождать и посмотреть, что там католики придумают: мессы в пустых храмах и отсутствие привычных гуляний видели? Я дружу с поляками (вот уж для кого религиозные праздники важны) - все по домам сидят и не гундят.
День победы не отменяют. Переносят ПАРАД и МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
Что там еще Евровидение? Нарядитесь Кончитой Вурст и выложите фото на ФБ, вас поддержат
Итого, и Пасху и ДП вы можете отметить дома. Вы можете вывесить портрет предка из окна. Вы можете смотреть весь день фильмы, записи парадов 1941 и 1945 и вспоминать. Этого вам никто не запретит.
Про чумные бунты в виду примитивности сознания и отсутствия мозга я писала в соседнем топике пару дней назад. Так народ извелся "мынетакие", "мывсепонимаем". Ага-ага:)
У нас тоже отняли Олимпиаду, а вчера запретили все общественные мероприятия до 31 августа. Прощай Frühlingsfest, прощай Schützenfest, прощай Kirmes. Вот честно, теперь верю, что идет подавление немецкого народа!!!
;)
Это была ирония, если вы не поняли.
Человека лишили олимпиады, и она решила, что это заговор против русских. Такое грех не ковырнуть.
Ой, да это же местеччковые развлечения, каждый год одно и то же, был на одном- считай был на всех. Пожалейте восклицательныых знаков
Спокойно, какая разница когда парад проводить? Я бы вообще в этом году его просто отменила, а не переносила.
Для меня 9 мая-праздник!!! Но я думаю, что когда наступит 9 мая, мы будем на пике короны. И праздновать когда часть страны умирает и болеет, не радостно. Перенос это уже не то, поэтому я бы в этом году не проводила парад. И такое может быть у нас в истории, ничего страшного.
Если с этого года начнут все эти празднования плавно сходить на нет, буду только рада. Потому что все это приобрело просто неприличные масштабы. С начала года детям уже плешь проели с этим праздником - у них и концерты военной песни, и плакаты, и стихи на конкурс учат, и смотры строя и песни, и сочинения про "прадедушек". Только вирус чуть краник прикрутил. Я пионером была в 80-е, у нас такого угара и близко не было. Вот даже сейчас в фейсбучной группе школы потоком идут ролики с детишками, которые жалостливые стихи про войну читают. Тошно.
Кстати, да. Я пионеркой была вообще в 60-е, когда были живы ветераны, их было много, и парад Победы был только один раз в 65-м. Потом 20 лет не проводили. И как-то все в порядке было и с патриотизмом, и с прочим. Вообще вопрос не поднимался, и в голову не
приходило. Не знаю, почему потом стали каждый год проводить.
Так еще градус все усиливается и усиливается! К 100-летию такими темпами все будут круглый год ходить строем в гимнастерках и портретами пра-пра-пра на шее.
В 60-е, славте, то такого маразма не доходили, плюс был космос, Гагарин и наука красиво вперед рванула, жили будущим.
А, насколько помню, в 80-е было "все за мир, и чтобы не было войны", и память о войне была в контексте того, чтобы не дай Боже такого не повторилось. И уж точно не в контексте бряцания оружием, а скорее памяти о тех, кто погиб за мирную. жизнь. Тогда была вся эта гонка воорудений и все понимали, что если кто начнет - то полетят к чертям все, победивших не будет. От слова "совсем" :-(. Жаль, что теперь как-то забывать стали.
Гм.. интересно. Никогда не задумывалась. Хотя пионеркой была лет на 10-15 попозжей, но...Интересно, День Победы как таковой празднование помню, но вот парад?
Парады проводились в "круглые" даты: 85, 90, 95. С 1995 года парады стали ежегодными. В СССР были демонстрации 1 мая и 7 ноября, поэтому у многих случилось "наложение" воспоминаний - куда-то ходили, зачем ходили, не помним, но был праздник.
*шепотом* Очень правильное было время, очень замечательное (я не про демонстрации, а про парады). И ведь помнили и войну и победу.
А, понятно, спасибо. Я в России жила только года до 1979-го. В Подмосковье как раз. И парады на 7 ноября помню, салюты тоже, у нас с балкона было видно московские. Демонстрации на 1 мая и на 7 ноября точно были. А День Победы праздновали и помнили войну и ветеранов - это точно. а парады ...разве что в кино?
Прекрасная возможность бюджет парада отдать ветеранам на достойную старость, например по домику в Крыму в обустроенном посёлке с обслуживающим медперсоналом и всё включено на пожизненно. Обойтись каким нибудь шоу истребителей в небе и салютом.
Ветеранам? Реально (!!!) воевавшим? А сколько их осталось? Считаем: 1941 - допустим, минимум 16 лет на фрон пошли, то есть год рождения 1925. То есть в 1920 (нынешнем) им будет по 95 годочков.
Это самым молодым. А тем, кому было побольше...И при условии, если выжили и дожили. И которые реально воевали.
Итак, вопрос на засыпку: КОМУ предлагаете домики в Крыму?
Насчет салта - согласна. Насчет шоу истребителей...может, тоже не ветеранам, так просто ...НЫНЕ живущим людям на эти деньги как-то того-этого? Ну тем, за которых эти ветераны воевали?
Даже в 41м не брали на войну 16 летних, только если они себе года приписывали. А уж в 1944 почти все 16 летние трудились наравне со взрослыми в тылу. Призывной возраст 18 лет был. Моего деда в 1944 призвали в армию, ему как раз 18 исполнилось. Служил в тылу, охранял стратегический объект - мост. Никто в 1944 молодняк на фронт не гнал, не было такой необходимости к тому времени.
Они сами шли, как-то туда проникали. Даже есть такое понятие - сын полка. Вот сын полка 1933 г.р., всю войну прошел https://ru.wikipedia.org/wiki/Неополькин,_Клим_Николаевич Но это конечно совсем маленький, 16-17 лет это вполне уже здоровые такие товарищи.
Вы уж простите, у вас каша какая-то в голове. Поколение Пепси ? Вы сами-то как думаете, как эти несчастные дети туда "проникали"?
Красная Армия берет населенный пункт, находит пацана, у которого все родные убиты. Обстановка в прифронтовой зоне тяжелая, в детдом нет возможности прям щас в тыл отправить. Не оставлять же его в разоренной деревне на голодную смерть. Взяли с собой, определили на кухню, чтобы отъелся, потом при первой возможности отправили в тыл. Единицы оставались при военных, но это совсем не частое явление. Еще меньше детей, кого официально поставили на довольствие, присвоили звание, награждали наградами. И совсем редко их после войны признавали фронтовиками, потому что несовершеннолетние не подлежат призыву. Эту бюрократическую стену еще надо было лбом пробить.
Мой свекор был 29-го года рождения, и участвовал в войне в качестве юнги на Балтийском флоте. Ему было 13 лет в 1942-м, когда его дядя (военный моряк) устроил юнгой на минный тральщик, чтобы спасти от голодной смерти, там и служил до победы, участвовал в боевых действиях, был ранен, вернулся в строй.
Ветеранам сейчас за 90. Нафига им домик в крыму? О таком могут только родственники мечтать которым ветераны уже надоели и хочется их квартиры поиметь
Чтобы квартиры не занимали и не напрягали родственников своим существованием. Для пожилых людей куда важнее иметь свой дом и любовь родных а не домик в Крыму. Тем более смена климата в таком возрасте можно быть губительна
Не правильно это. По стечению обстоятельств этой зимой глубоко влезла в боевой путь моего деда. Прочитала много журналов боевых действий. Люди сражались в ужасных условиях. В одном из журналов было описание сбора личных денег для дела победы. Просто в голове не укладывается на какие жертвы шли люди.
Ага, и это в огромной стране с огромным индустриальным комплексом, которая готовилась к войне многие годы до того. И конечно же, с талантливыми военачальниками и мудрым стратегом-правителем. А собирались "личные деньги" - кстати, откуда они у кого тогда были?
Я, когда читала журналы боевых действий, вообще многому удивлялась. Даже самим журналов с огромным объемом ежедневных сведений.
Сайт Память народа https://pamyat-naroda.ru/ , сейчас пишут что там технологические работы(( А так там есть поисковик, надо набрать журналы боевых действий и будет их огромное количество. Я искала информацию по деду, ее и сохранила. Надеюсь что технологические работы кончатся, и вся информация снова будет доступной.
О как?
А САМИ-то нонче ГДЕ проживаете, гражданочка?
Это безотносительно моих земляков и кто кого с чем встречал. Это еще большой вопрос, чьи земляки что в то время делали.
САМОЙ-то не зазорно жить на землях вермахта на ихнее пособие?
Я уезжала в братскую ГДР и выходила замуж за офицера дружественной национальной народной армии этой страны. Про пособие вы повторяете здешний миф.
вчера изучала журналы и информацию о деде.так вот, сайт работает.хотя и написано про тех работы
тоже в шоке ,прочитала ,что было в день гибели..Как начиналась операция.Каждый день описан, с указанием часов, мест, приказа.В шоке былаКто же вел эти записи.Причем, нашла сначала от руки запись, а потом тоже самое ,но напечатано на машинке.
Другого деда искали, пропал без вести.Что поразилось нем инфа ялы рассекречена только в 2007 году!
Иди другие вещи обсирай, а про победу придержи свой фашисткий язык, бендеровка недобитая. Если твои предки были полицаи, и день победы для вас день траура, то это, слава богу, далеко не у всех так
А не анонимно - слабо? Ведь типа правоту доказываешь, так чего ссышь?
Вопрос риторический, см. мою подпись.
Ну и кто тут есть кто недобитый...иллюстративненький твой постик.
А вам слабо не анонимно? Ведь типа правоту доказываешь, так чего ссышь? Не под своими паспортными данными тут пишите. Как вы себя красиво обозвали, судя по вашей подписи
О как...ну хорошо, что подпись мою прочитали, значит, поняли. А паспортные данные-то такое. Вы мне свои - я Вам свои, без вопросов. Или вопросы, если с паспортными данными. На Ваши отвечу, свои задам... Еще как задам....:ups1
Таки-то дела, сцыкоанус. Не болей там. И я за мир, если кто еще не понял.:party2
Ну вот и поговорили....и показали, уж кто что...что и требовалось доказать. Сцыкливые анусы только на выперды и способны.
И грите затычка? Каждой бочке? Ну так вот и заткнитесь. Аминь. И зарош флкдить. Про парад победы бы че написали? А так.. тьфу, пропасть:sick4
надо раз в 5 лет праздновать, как раньше, а не вот это вот все, во что празднование превратили
Я не равнодушный человек, была патриотом, гордилась, дети мои воспитаны патриотами. А сейчас все, кончилось. Мне все равно. Что воля, что неволя- все равно. Будет, не будет- все равно.
Почему все кончилось????
Во время эпидемий не проводят зрелищных мероприятий.
Никак на патриотизме это не скажется.
Я правильно понимаю, что вы патриот только при наличии внешних факторов психологического воздействия типа парад, крестный ход, салют и демонстрация?
Неправильно вы понимаете. У человека разочарование и апатия, глядя на весь этот маразм.
Про Меньшова читали? Вот что-то в этом духе:
Мне грустно и обидно. Я выбирал другого президента. Мой Путин не поднимал пенсионный возраст. Мой Путин остановил войну на Кавказе. Мой Путин был за снижение НДС. Мой Путин был другим!
https://www.kramola.info/vesti/novosti/vladimir-menshov-obratilsya-k-putinu
И сейчас у многих так, а еще и подавление воли идет. Люди теперь думают только как выйти из этого маразма без потерь для своей семьи в виде голода. И тихо ненавидят всё и вся.
Да это неважно, когда он это сказал, я думаю, это у него еще и усугубилось с того момента.
Если бы эти деньги на что-то действительно пошли...а так...
Да не надо либерастам. Пусть закупит в регионы кт. А то показывают несчастным людям коммунарку с ее оснащением, только забывают добавить, что далеко не каждый москвич туда попадет, что уж про регионы говорить, где рентген обычный сделать проблема
патриотизм реальный не может кончится. это как разлюбить ребенка, т.к он не соответствует вашим ожиданиям.
вообще не понимаю воя.
Дата остается, победа остается, поздравления ветеранам остаются...
то, что где-то в далеко столице не будет парада - ну заведите трансляцию прошлого года, большинство не увидит разницы.
Главное - настроение.
У меня дедов убили на войне, всех, для меня это и праздник, и причина сиротства родителей, и их психотравм, и моего тяжелого детства из-за этого.
не сильно ликую 9 мая, скорее злорадствую, отсутствие парада не помешает.
Мне непонятно, зачем на 9 мая все хотят увидеть танки и БТР??? Никогда не могла этого понять с детства! Почему со времен ссср страна никак не может успокоиться и жить без демонстрации военной мощи? Почему в нашей стране население испытывает оргазм, когда демонстративно идут колонны машин, везущих ракеты и танки? Вам это нравится?? Мне лично - никогда!! Хотя дед мой воевал. Я бы отменила нафиг такие "парады". Выходной день, фильмы на венную тематику, салют и т.д. и тп бы оставила., а не вот это вот все...
"Мне непонятно, зачем на 9 мая все хотят увидеть танки и БТР??? Никогда не могла этого понять с детства!" Два. Два парада было во времена вашего детства: 1985 и 1990. И они вызвали такие непонятки?
ткнула на ютубе в первый же пришедший в голову 79 год. Парад был с участием военной техники
Дорогой анонимный автор. Давайте вы сначала получите матчасть, научитесь разбираться в парадах и традициях, вспомните, что мы с вами говорим о Дне Победы, а потом будете тыкать в меня Ютубом?
https://tass.ru/info/1174013 - это вам для краткого ознакомления с историей парадов в День победы
То, что вы натыкали - это 7 ноября, а 7 ноября с Днём победы не связано, насколько мне известно, соответственно, причины хождений, выходов, входов и принцип организации праздников был совсем другой,я вам точно говорю, так как в гуще общественно-политических мероприятий живу с соплячьего возраста и на все парады/демонстрации ходила до 1991 и с 1994 года. Соответственно и причины парадов, и приоритеты в празднованиях были разные.
Ещё рекомендую ознакомиться с причинами и условиями возникновения акции "Фронтовики, наденьте ордена". Тоже очень интересно
да пофиг. Для меня все эти парады сплошное извращение. Даже без техники. А уж с техникой и подавно
а мне с детства нравится парад.Я была прям фанатка)меня завораживали эти стройные ряды военных. Я считаю это очень красиво и с удовольствием на это смотрю.Кроме того, это возможность тем, кто служит, тренируется ежедневно маршируя на плацу, показать свои навыки всей стране.И это хорошо.Насчсет военной техники -не могу сказать ничего, к ней равнодушна... меня прежде всего люди впечатляют.Форма опять же красивая.
"навыки в военном деле" маршируя? Что это за навыки такие ? Для дебилов что ли? Мне всегда казалось, что профессиональные навыки измеряются не умением маршировать стройными рядами в красивой форме
вы, я смотрю, отлично подкованы) Это ключевое -умение быстро построится, одеться услышать команду , всем одновременно повернуться (право/лево)
Дураки , наверное, что ежедневно ходят строевым шагом даже в столовую) им бы с вами посоветоваться..
этот навык отрабатывали веками все армии мира. И не только военные, но и военные музыканты.
Но вам то конечно виднее...кто бы спорил.
Ага, щаззз.) В боевых, а не в показушно-парадных частях, строевой подготовки вообще нет.
Т.к. устарела она еще в 19-м веке, после изобретения новых вооружений.
Не слишком интересно солдатам стройными рядами под пулемет-миномет попасть, или стройными колоннами под бомбу.
Серьезно? Вот набрали людей, и прямо завтра дали им оружие и в бой? А если нет, если не сразу в бой, а после кое-какого обучения, то строевая будет. Хотя бы для того, чтобы люди не толпились стадом, а слушали команду и немедленно ее выполняли. Без дисциплины, быстрой реакции и автоматизма действий на войне боец будет "мясом".
Да ну? Прямо новое слово в военной науке!)
Те же израильтяне (а там страна с действительно воюющей армией) ржут в голос)
Все - не хотят.
Хотят парад только отдельные маргиналы с куриными мозгами, которые гордятся-гордятся как бы величием державы, выраженном в этой показухе, и дорогостоящими военными погремушками.
Мне очень нравится военная техника. Когда смотрю на эту мощь, я сразу представляю, сколько людей, мозгов и технических решений вложено.
Да, это почти интеллектуальный оргазм.
В инете забанили? Круглосуточно можете на свои любимые железяки по всех ракурсах любоваться, не говоря уже о технических и научных решениях, лежащих в их основе.
Прекрасно! Раскрутили это 9 мая по лучщим правилам маркетинга, просто до отвращения.
Причём, поняли, что многие сейчас не поймут, как можно в это деньги вбухивать, но, чтобы жопу прикрыть, попросили ветеранов обратиться с просьбой о переносе. Новый тренд - сначала Терешкова, теперь ветераны.
Праздник для нас важный, праздновать будем, ветеранов своих поздравлять будем, так, как
условия позволят. А парад отменят или перенесут, ну, что ж. Победа от этого Победой быть не перестанет. Лучше перенести, парад 41 года в Москве тоже знаменательная дата.
парад 41 года это совсем другая история по смыслу. А не это ежегодное шоу с танками и бтр. Меня лично этот парад раздражал еще с советских времен, хотя дед мой воевал. Я никогда не могла понять, что хорошего и радостного в том, что по красной площади едут танки, ракеты и все остальное и зачем все это нужно? ЧТобы кого-то напугать? Но это же детский сад! Чтобы население порадовалось? Но так это же извращение! Или что бы что? Показать, что с ВВП у нас все хорошо? Ну то есть получается, что во всех остальных странах с этим плохо, раз у них нет парадов с достижениями в военной технике? Я буду рада, если его отменят вообще. А сколько денег затрачивают каждый год на этот парад, кто-нибудь задавался вопросом? Может эти деньги отдать ветеранам лучше, а???!! И блокадным детям, которые выжили. Или тем, кто родились во время войны и голодали. А у нас опять сплошная показуха, как в СССР, как же это все достало
Парад в 45-м, опечаталась. Он так и назывался - парад Победы. Как ближе к маю, так обострение у победобесов, тех, которых бесит победа. Вас раздражает - не смотрите. Парады военной техники это традиции практически всех государств с незапамятных времен. Вам непонятно, значит, так и не понимайте.
Лучше без зрителей но провести
И шикарный салют сделать и пусть самолеты на городом полетают и пусть постреляют
Это оживит народ
О чем я выше и писала, для народа это просто шоу, тусовка по интересам. Ничего генетически патриотического в помине нет. В последние годы это ещё и ряженые в пилотках и ленточки вместо шнурков.
Вот уж действительно лучше никак не праздновать, чем так.
ну да, чтобы туча военных постоянно каждый день тренировались на плацу. А у них респираторы и белые комбезы с очками будут или как? Или они потом такими же стройными рядами плечом к плечу уйдут в ближайшие больницы? Мозги где вообще у людей??
А потом повзводно увозить маршировавших в госпитали. И успокаивать истерику Комитета солдатских матерей. Сомневаюсь, что это вы будете делать
Если у них нет заразы как на авианосцах натовских стран, то в чём проблема? Батальонам не обязательно брататься в тесном контакте друг с другом.
Вот то, что бессмертный полк отменится - это да, печально, для некоторых уже это что-то да значит.
Но будет еще одно 9 мая.
Ну, и то, что все-таки, это 75 годовщина. Но можно же не только парадом отметить, можно сделать концерт без зрителей, как тенор выступал в Риме, по-моему, более впечатляюще звучало. И тут также: выступают по одному, всех записать, запись по телевизору. И военных фильмов... "В бой идут одни старики" например, военные, но с песнями, которые стали знаменитыми после этих фильмов
У многих сейчас и телевидения-то нет. Для пожилых да, можно и по ТВ все забабахать.
А так все желающие музычку послушать или фильмы посмотреть могут сделать это в любое другое удобное время, а не только 9-го.
Давно пора вообще отменить эту громыхающую, крайне дорогостоящую и наносящую уйму вреда показуху.
Если совсем неймется, то несколько парадных расчетов по площади прошлись (без тяжелой техники и без дебильных репетиций с перекрытием половины города), самолеты пролетели, вечером салют (один в год, а не выбрасывание денег на ветер чуть ли не каждую неделю) и достаточно.
Интересно, что же там так дорого стоит? Солдаты и офицеры и так зарплату получают. Техника на учения выезжает, так какая разница на парад или на полигон. Тут даже на боеприпасах экономия. Переброска по Ж/Д, так это государственная монополия. Тверская перекрывается, но есть объездные дороги. В чём дороговизна стульев?
Погуглите на досуге.
А заставлять заниматься военные части вместо реальной боевой подготовки, к которой маршировка не имеет никакого отношения в принципе, показухой, рассчитанной на маргиналов, да еще в стране с бедственным положением что в экономике, что в медицине - просто наглость, жадность, тупость и подлость властей.
каждый вылет самолета дорогое удовольствие. Все стоит денег. Парад или полигон - тоже разница есть. До полигона не надо проделывать кучу километров туда-обратно
Раз сейчас всё по виртуальной удалёнке идёт, то и парад по ней надо устроить. Всё равно на Красную площадь лишь ограниченное количество граждан попадает. Вдоль дороги тоже не так много в масштабах страны попадает. Снимут проезды техники по отдельности и объединят в общую движуху. Батальоны тоже по своим плацам промаршируют, а на экране будет выглядеть как общий поток. Я за удалёнку в массы!
Так посмотрите. Ютуб же у вас есть. Посмотрите как эрдоган крошит путинское величие прямо по... панцирям. И как доблестные ихтамнеты и космические силы разбегаются, кто успевает.
Вы сравниваете несравниваемое. 1941 и 1945 это годы войны. Армия это было все для народа, парад - символ этого всего.
В 41 парад войны ради будущей Победы. В 45 парад Победы во имя того чтобы не было войны. Сейчас парад как символ Победы, как в той войне, так и над вирусом!
Мне если честно все равно будет он или нет. Помнить тех, кто погиб и вспомнить их в этот день отмена парада не помешает.
Я за отмену. И за выплаты оставшимся ветеранам, узникам концлагерей, труженикам тыла и детям войны. Пока таковые живы. За 75 лет у нас только одна скрепа прибавилась(условно) - Гагарин-первый. И все. Больше стране гордиться нечем. И победобесие давно пахнет банальной спекуляцией...
У всех ветеранов войны и так очень хорошая пенсия. А дети войны это кто и за что им деньги платить?
дети войны - например потеряли родителей и росли сиротами. Моя мама родилась через несколько дней как ее отец умер от ран в Ленинграде в январе 42-го. В итоге поломанная жизнь бабушки и ее ранняя смерть тоже, голодное сиротское детство моей мамы - до сих пор пунктик на еду и не только, с 7 лет пыталась подрабатывать, с 13 работала почти как взрослая. Здоровья от всего этого тоже не было нормального, хотя бодрится даже в свои 78))
Каждый день летают истребители над даче, репетиция идет полным ходом. Хотите вы или не хотите, всем наср..ть, парад будет, самолеты полетят. Эти истребители летят так низко над землей и в виде фигур всегда, что муж даже четко различил марку этих самолетов и тип.
Мож, у вас испытательный или просто военный аэродром поблизости, вот и летают.
Мы в Жуковском, например, так уже цать лет всевозможные военные самолеты туда-сюда летают, работа у них такая тут.
А, ну это нормально. Пока ж не было команды с самых верхов насчет отмены парада, вот по расписанию и готовятся.
Все равно на сам парад никого толком не пускают. Пусть проведут, запишут и покажут по телевизору.
Можно причём обьединить парады в разных городах, заснять еще парад военных кораблей и самолетов.
Можно так показать, что круче блокбастера смотреться будет.
И зачем вам это? Контр Страйк включите и устройте парад.
Я еще понимаю шли участники войны и труда и техника тех времен. Но смысл от того, что сейчас какой? Восхититься величием? А в чем величие? В нищете людей? В том, что люди на правах рабов выживают? Те, что страна в мире стала восприниматься международным террористом? Тому,что 20 лет было выкинуто по четверти бюджета на то, что бы коекак слепить остатки советских военных разработок-недоделок?А по сути это разворованные деньги граждан страны.
Никогда они их не отменят, пока государство проводит независимую политику. Предлог всегда найдется. Не так сидим, не так летим, не так свистим. Пусть подавятся своими санкциями, России они в долгосрочной перспективе только на пользу. Способствуют развитию внутреннего производства и сельского хозяйства. Не сдались эти ГМО яблоки и пластилиновые шоколадки.
Тогда снова вопрос. Парад тут при чем? Независимое государство без парадов перестает быть независимым?
Прямая. Посмотрите, как их плющит в этой теме, аж кюшать не могут.
Упорно нам внушают, что День Победы - не праздник, а день скорби.
Хотя, казалось бы, какое им дело до нашего парада и наших праздников?
Со своими пусть разбираются. Обсудят например, с чего это день Гая Фокса - национальный праздник. Очень трагичное событие, терроризм по сути. Однако они празднуют, и громко.
" День Победы - не праздник, а день скорби." поторопились вы со своей ежевесенней заготовкой. В этом топе речь идет о другом
Ваша разведка вам этого по телеку не покажет, а мы покажем :D
Не только для вашего президента и министра обороны, но и для всех, у кого зрение есть.
И салюты дадим в честь освобождения ваших городов от фашистов. Чтобы не забывали, кто на самом деле вас спас.
И покажет, и расскажет, кому надо.
А салюты эти дурацкие - самое наглядное показушное выбрасывание денег на ветер, вместо реальной помощи собственным гражданам.
Название канала и страну здесь напишите, на котором ваша разведка показывает вам, простым гражданам, современное оружие России :party4
Вы конечно не поверите, но простым зарубежным гражданам глубоко плевать на современное оружие России, и я вас уверяю, они не смотрят парады тоталитарных стран. :party4
Напомним, властями Индии был объявлен конкурс на закупку систем ПВО. Сумма сделки - 2,5 миллиарда долларов. Ссылаясь на The Economic Times, «Военное обозрение» в конце прошлого года сообщило, что Индией запланирована покупка системы, разработанной южнокорейской компанией Hanwha Defense. Ранее же предполагалось, что Индия приобретет модернизированные комплексы «Тунгуска – М1» и «Панцирь – С1», однако обе системы не прошли испытаний.
По заявлениям индийских СМИ, разработки тульского КБП показали слабую мобильность в пустынных условиях. https://www.tsn24.ru/stati/pochemu-indiya-otkazalas-ot-tulskikh-pantsirey-razbor-poletov/
Индия отказалась покупать российские корабельные истребители Миг-29К из-за плохого качества
23 Декабря 2018 12:00
Индия отказалась покупать российские корабельные истребители Миг-29К из-за плохого качества
Истребитель Миг-29К ВМС Индии пролетает над авианосцем ВМС США «Нимиц» во время учений в Бенгальском заливе в июле 2017 года.. Фото: MC3 Weston A. Mohr/ МС США
В Минобороны России признали, что причиной отказа Индии от поставок самолётов МиГ-29К/КУБ стало их низкое качество. У индийских летчиков накопилось слишком много претензий к истребителям, сообщает еженедельник «Звезда»
А что за новостной портал такой tcn24, на который вы ссылку дали? украинское СМИ?
А что за еженедельник "Звезда", на который ссылается этот портал?
А можно ссылку на Министерство Обороны РФ, где оно министерство т.е., признает что МИГ 29 плохие самолеты?
Т-50, он же Су-57, широко рекламируемый как совместный проект с индийцами и вообще новое слово в летной технике - тоже был отвергнут теми же индийцами как не удовлетворяющий их требованиям. В РФ их тоже полторы штуки летает, хотя куча времени прошла от начала разработки.
И то же самое с Мигами, устаревшими, дорогими и часто ломающимися. Правильно сделали индийцы, что отказались от дальнейших закупок.
У вас, укров своя укрореальность, создаваемая вашими укро СМИ :-)
Вы так радуетесь этим выдуманным новостям, прямо как дети.
Ну допустим, у соседа сдохла корова. У вас от этого корова появится или молока прибавится?
Природа радости какова?
Вам то что до наших Су, МиГ и прочего вооружения? До индусов, китайцев, наших парадов и бессмертных полков? Своими делами и своей страной займитесь уже.
что в риафан такого не сообщают:) ?Вай-вай:) неожиданно:)) т24 это тульский сайт, вызнаете где изготавливаются панцири? прикиньте в Туле:)Так что, Туле точно лучше знать, сколько денег они недополучат:)
вот еще тебе Российские ЗРК «Панцирь» и «Тунгуска» провалили испытания в Индии, которая отдала предпочтение южнокорейским системам системе противоракетной обороны https://newizv.ru/news/army/24-01-2020/a-koreyskie-zrk-luchshe-pantsir-i-tunguska-provalili-ispytaniya-v-indii
И звезду шойговскую тоже не знаешь:))?
А вот еще, тебе понравится
СМИ Индии заявили о превосходстве французских Rafale над Су-30МКИ
Истребители Су-30МКИ уступают французским самолетам четвертого поколения Rafale, это одна из причин, по которым Индия сделала свой выбор в пользу последних. Об этом пишет The Economic Times.
В качестве превосходств Rafale издание называет дальность полета в 780–1055 км (400–550 км у Су-30МКИ); возможность делать пять боевых вылетов в сутки, а не три, как у российского самолета; превышающую в полтора раза длительность барражирования.
Также отмечается, что для перехвата одного пакистанского F-16 Fighting Falcon требуются два Су-30МКИ. При этом для перехвата Rafale нужны два истребителя F-16. Преимущество французского самолета достигается за счет лучших систем обнаружения и вооружения.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd110a59a794785877131a5
И опять напомню, Эрдоган четко показал, чьё вооружение и офицеры лучше. Беспилотники разогнали и разгоняют ихтамнетов с прочими террористами только пятки у тех сверкают. Полные санатории Крыма резко занездоровившими ихтамнетов из Сирии:) А многие опять приехали по домам грузом 200 и по тихому, как и положено для бандитов-террористов, пусть изначально и обманутых вербовщиками и властью, которое ничего, кроме войны предложить не может.
Так что продолжай сосать, на большее старому проституту уже не сподобиться:)Пьяные сифилисные морячки, вот твой удел
Вы правда верите что ваши танчики кого-то страшат? Современнаы война уже давно ведется на совершенно других уровнях.
Вы как Сталин, который до самого начала 2 мировой упорно считал конницу главной ударной силой и основой армии. И на парадах лошадки тоже смотрелись красиво. СССР очень дорого заплатил за это убеждение. Неужели ошибки прошлого так никого ничему и не научили?
Предлагаю в записи показать парады прошлых лет. Их и так с гулькин нос народа живьем видело. А так кому надо посмотрят в телевизор и погордятся. Деньги бюджетные не трогать, а лучше пустить на производство аппаратов ИВЛ.
Ничего принципиально нового в парадах нет, хоть 30 лет назад, хоть сейчас. Вот и сделать подборку из самых-самых, когда еще и ветеранов живых побольше было.
Ваще, было бы круто пустить фрагменты записей парадов по годам в хронологии, начиная с того самого, в 45-м.
Технику надо показывать раз в пять лет. Чтобы увиденное имело ценность. Восприятие затирается. Впрочем и брусчатка на Красной площади тоже. Ежегодный показ и грохот нужны военным. Сейчас нам надо выкарабкаться из болезней, карантина, преодолеть дикие экономические последствия всего подряд ! , и дай бог, чтобы люди со всем этим справились. Как говорится, не грузите.
Я вот даже не знаю. Мой дед, прошедший три войны сразу..не понимал этих празднований...1 мая любил больше, ибо считал что труд важнее воен...фильмы про войну не любил. Но есть те кому это надо...вряд ли они ветераны конечно, но участники трудового фронта и просто дети войны.
Моя соседка, ветеран войны (2 года медсестрой) и труда, тоже к этому очень ровно относится. У нее была длинная-длинная жизнь после войны, ей не нравится, что ее постоянно возвращают в прошлое и ценят за 4 отвратительных года, которые она и вспоминать не любит. Ей 100 лет исполнилось 2 недели назад, она по-прежнему в своем уме, с отличным ЧЮ, но почти не видит. Учит до сих пор стихи и слушает радио и аудиокниги целыми днями.
Мой дед, танкист, получивший ранение под Прохоровкой, был примерно того же мнения. Для них война не была подвигом, потому что в ней участвовали так или иначе все без исключений. Он мне так ни разу толком о своем ранении и не рассказал, говорил, что не любит вспоминать. Война - грязно, тяжело и больно, и много погибших вокруг него. Зато истории из своей жизни (он таксистом в Москве потом работал) - сколько угодно и с юмором. Я ради уважения его памяти запретила ребенку таскать его портрет на палке, когда разнарядка из школы пришла.
Ой, а покажите здесь разнарядку из школы на участие в Бессмертном Полку?
Прямо вот очень интересно посмотреть. Почему мне никогда не приходит? Я ведь имею детей школьного возраста и живу в Москве :mda
До чего тролли нового поколения пошли тупые :scared2
И разнарядки-то им из школы присылают!
И бабушки-то 100 летние у них аудиокниги слушают!
И дедушками-то они так гордятся, так гордятся, что стесняются дедушкин портрет ребенку дать!
Прямо зайки какие-то :sick4
В наших школах и детсадах и разнарядок нет) Т.к. на детские местечковые БП к ближайшему памятнику ходят все поголовно стройными рядами, обычно за пару-тройку дней до 9-го мая. Само собой, детям приказано притащить портреты, род.комитетам - закупить цветы для возложения.
А собственно 9-го уже группа старшеклассников с учителями участвуют в общегородском БП, с табличкой с номером школы, как и все остальные городские школы.
Фото с детских БП можно загуглить на официальных сайтах школ без проблем, если кто сомневается в наличии данных мероприятий.
МО
с одной стороны 75 лет - парад и бессмертный полк было бы грандиозно и нужно... с другой на фоне всего происходящего лучше действительно пойти по другому пути и бюджет всего этого действа адресно направить.
Как вариант трансляция записи парада 45-года, ну самолеты пусть пролетят над Москвой.... салют вечером бахнут с бОльшего количества точек чем обычно.
Хороший повод как-то остановить это давно уже чисто ритуальное бряцание оружием. Тем. кому в 45 было 15 лет, сейчас по 90 - почтили бы их подвиг нормальными условиями жизни, сколько их осталось.... А для выражения памяти и скорби есть другие способы, кроме гонок военной техники со всей этой помпой.
И с учетом сложившейся ситуации - разумеется, отмена парада была единственным разумным решением, принимаемым наконец для людей, а не для чьей-то позы. И то ответственность за решение на себя взять смелости не хватило, придумали якобы обращение ветеранов... ни на минуту в него не верю.
Детей историей мурыжат с 4-го по 11-й класс, а потом еще в вузах продолжают. А до этого еще с детского сада начинают участвовать в различных смотрах, конкурсах, БП, и все детсадовско-школьные годы продолжают это делать.
Вот парад раз в году много ли к этому прибавит??
Историю пишут Соросы или их прихлебатели. А парад является наглядным доказательством того, что любой враг посягнувший на нашу землю, - будет разбит и уничтожен!
Если российские учебники и программы по истории написаны Соросом - то как парад это исправит? Может надо с другого конца начинать? И деньги, потраченные на парад, пустить на печать учебников?
Историю изучают в школе с 4 по 11 класс. Если из-за отмены парада раз в году все резко перестанут знать историю - они ее и раньше не знали. И парад ни при чем.
Простите, а в чем их подвиг? Те,кому было в 1945 15 лет не воевали. Война началась - им было по по 11 лет. Дети. Выжили они благодаря их матерям, в первую очередь.
Этим детям войны за это сейчас квартиры выдать? А тем, кому на момент окончания войны было по 9-10 лет, например, не надо выдать по квартире?
Я вот такого не понимаю. Эти люди пожилые, у них есть родственники, нормальная жизнь стариков - задача их детей, в первую очередь. А государство должно заботиться и о тех, кому 90 , и тех, кому 60. То есть, обо всех пенсионерах одинаково.
Сразу превентивно. Я внучка участника войны, но покойная бабушка никогда никакими льготами не пользовалась.
Мама моя - ребенок, переживший войну, дочь связной партизанского отряда. В ее одежде бабушка прятала донесения, надеясь, что ребенка не тронут. Когда бабушку забрали немцы, осталась в доме одна, а было ей тогда 6 лет. Побежала к соседям. Войну пережили, бабушка вернулась. Она такое же дитя войны, как и те, кому 90.
И маме нормальную жизнь обеспечиваю я, а не государство. И считаю, что пенсионеры все равны.
Прощаю. Моей бабушке, которая жива слава богу, в 41 было 9. Деревня в тамбовской области, утром в 5 утро ведро в руки и на поле - работать некому, дееспособные мужики все на фронте, одних баб на все не хватало - пахали все. В чем подвиг? Ну уж точно побольше будет, чем у тех, кто сейчас и в более зрелом возрасте только верещит о том, какой парад священные ритуал за такие деньги при том, что это государство для своих стариков делает. Что для наших родных делаем мы - это наше дело, а государство с его официозом примазываться давно потеряло право.
Тема победы во Второй мировой стала инструментом манипуляции над людьми внутри страны, ну и само собой во внешней политике тоже. У меня такое ощущение что страна живет от парада до парада и больше ничего нет. Посредством победы людям внушают какие мы крутые, победили, всех освободили и это преподносится как самое главное. Замыливают людям глаза на все остальное.
Вот именно, что в других странах главный праздник - день независимости или день избавления от монархии и еще чего подобного.
А в России - пиррова победа в войне, после которой победители живут в разы хуже побежденных.(
США с Англией построили на побежденных территориях очень успешные государства. Германия и Япония называются. Вам в школе не рассказали, какую роль они (США и Англия) сыграли во второй мировой войне? Где они воевали и как?
Я лично не возражаю против Дня победы. Но не в таком карикатурном виде, когда начиная с детсада дети весь год в этой теме варятся. Да еще до полного слияния с прошлым, будто это они маленькие солдатики, которые участвовали в войне и победили. Французские детишки, небось, не готовят стишки к утреннику об обезглавленном Робеспьере.
У них день Независимости, на него поглощают просто всё. А индейку жрут на день Благодарения.
90-е уже на дворе, если вы не заметили. Только если в те, давние 90-е еще была надежда на лучшее, то теперь - полная ж.
Я хочу чтобы Росия жила будущим, а нк прошлым. Чтобы были и другие достижения, кроме победы 75 летней давности.
Чтобы люди в России жили не хуже чем в Германии. Сейчас Россияном предлагают жить и быть сытыми одним патриотизмом.
И если быть совсем честной, я хочу чтобы эта страница истории уже была перевернута. И я верю в то, что те кто погиб защищая свою Родину тоже этого хотят.
да вы что
я конечно согласна с этим утверждением
но по моему мы живем только прошлым
это кооператив Озеро, умело эксплуатирую прошлое живет только настоящим и будущим - хапает и ртом и задом
А без парада День Победы не отпраздновать? Почему бы не потратить эти средства на помощь ветеранам и салют?
Попрутся только те, кто на нижних этажах живет. Все остальные прекрасно посмотрят из окон.
каике-то Круги света и Цветочные джемы никого не смущают ежегодно. Все туда прутся толпами, а традиционный парад помешал. На лицо деградация.
И фестивали шашлыков-цветов-дружбы народов смущают, и пластиковые сакуры, и украшения на НГ, и об этом тысячи раз и на Еве писали, помимо собственно сетей. И, естественно, парад раздражает своей глупой и крайне догороостоящей показухой очень многих, даже в более благополучные времена.
Нафиг он сдался?
И никому не должен, кроме ВВП с кодлой для поднятия ура-патриотизма глубинных масс.
Только глубинные массы больше холодильником и кошельком теперь интересуются, чем бряцаньем вояк на параде.
я и говорю - падение все ниже и ниже. Хотя может быть вы с проигравшей стороны. Только тогда вас можно хоть как то понять
Причем тут падение? Я Вам просто скажу:
- "Не интересно". И я ду аю таких очень много, скорее всего большинство. Но только об этом н кто, как привило, не говорит. Ибо нельзя посягнуть на священн корову и вот такие как Вы сразу начнуть осуждать.
Я вот разлюбила уроки истории из-за изучения ВОВ. Ну это просто ужасно так долго изучать ход войны в том формате, который в учебниках.
Не просто смущает, а бесит! Я даже в этом году в начале марта написала на сайт мэра, когда уже уберёте шарики и дед морозов?!
В стране больным детям СМС собирают на лечение, какие парады в таком положение. Крутите старые в записе.
В стране благополучной, с историей, столетний дед собирает деньги в поддержку медработников. Ненаши люди оргазмируют, ажтыщумиллиардов собрал.
И ни одному хомяку не приходит в голову, почему этот столетний дед из благополучной страны собирает деньги для медработников?
https://focus.ua/sport/452768-dzhokovich_pozhertvoval_million_evro_na_borbu_s_koronavirusom_v_serbii
ну и далее по списку
https://24tv.ua/sport/ru/koronavirus_sport_spisok_sportsmenov_pozhertvi_na_koronavirus_n1301028

