Коронавирус-39
Статистика:
https://www.worldometers.info/coronavirus/
https://coronavirus-monitor.ru/
https://www.covidvisualizer.com/
https://mash.ru/letter/coronavirus-2/
карта https://coronavirus.mash.ru/?fbclid=IwAR3jXjTYU5zhbY0dbyZbFzF7nQTDz-lGSDJtu0HE8Wfv7mmLt-JWBWUNwbY
графики https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/
Хочу последний вопрос обсудить с этим Голосом, обещаю, больше не буду. Вот участвововали 9 детей, которых привезли родители. Вот как вы думаете, ЧТО сказали этим родителям, чтобы они возили своих детей на репетиции и съемки, где сидели сутки в обществе незнакомых людей?
Ну то есть, если бы вам сказали, допустим, вот, Мы сделали дезинфекцию студии, сами работники и оркестр все протестировались, можете приезжать?
И ещё, сказано, что протестировались все, значит, тестировали и родителей и детей?
Вы бы согласились сделать себе и детям тестирование и поехали бы на съемки?
А что такого в том, чтобы сделать тестирование себе и ребенку?
Да поехала бы, потому что если уж ребенок вышел на эту стадию конкурса, то лишать его продолжения, ну это слишком жестоко. Дети этим вирусом болеют легко, родителям пришлось рискнуть своим здоровьем, ради будущего детей, возможно. Для кого-то из детей это может быть старт к успеху в будущей жизни. Ну как можно было не пустить ребенка? К тому же я думаю, что если кто-то подцепит вирус на этих съемках, лечить будут по высшему стандарту.
Не пустить, но это как ЕГЭ не пустить из-за вируса.
А какая необходимость вообще этот конкурс проводить??? если б все отказались, его б и не было, перенесли б!
А какая необходимость 3 с половиной миллионам человек ходить на работу? У нас что, столько врачей? Или коммунальщиков? Люди идут за деньгами на работу и тут шли на конкурс за деньгами.
Какая необходимость каждой Еве выпереть свой жирный зад каждый день на прогулку? Но ведь каждая вытаскивается на улицу, просто так, потешить свое эго, что янетакаякаквсеменявклеткунепосадишь
А тут люди за огромным призом и славой шли а не просто по району шарахаются.
Слушайте, пол Москвы на работу ездит каждый день, в ОТ в том числе.И ничего, все это как-то переживают. Почему здесь у вас возник такой вопрос? У меня подруга в поликлинике работает, ездит на работу каждый день, и знаете, они все там в целом спокойны, хотя часть врачей уже болеет.
Потому что всем остальным внушают, что ни-ни, и ребенка на улицу и куда-либо - ни-ни. А тут бац, и все можно, оказывается.
Да, всем нельзя, но "ради славы и за деньги, ради будущего детей можно") и если вдруг заразятся, то их "будут лечить по высшему разряду". Мыслят так, что вирус страшный, надо сидеть дома, но если дадут денег и славу, тогда можно) весело.
Телеканалам очень проблематично отказаться от своих самых рейтинговых программ, к коим относится Голос. Заключены спонсорские контракты, самая дорогая реклама именно в таких передачах. А доходы ТВ - это реклама. Если начнут отменять подобные программы, потеряют значительную часть дохода. Так что, не уверена, но могу предположить, что родителям оплатили риски и хорошо оплатили.
Бедненькие, контракты у них, доходы. А у других миллионов людей нет контрактов? Дохода их лишили. А оказывается, если очень хочется, то можно. Просто не всем, да?))
А простой маникюрше матери-одиночке потерять не часть, а весь доход- это ж плёвое дело, да? Или проблемы челяди никому не интересны?
Я тут на днях удивилась. Пишу маникюрше своей, а она в ответ - работаю дома, принимаю и народу много, реально даже больше чем она обычно работает.
Я прямо не верю. Кто ездит-то, бОльшая часть заперта...
Сколько же вы получаете, в5дь это безумно тяжелый труд, писать свои реплики под КАЖДЫМ постом?)) пытаетесь переубедить людей? Не старайтесь, тут на Еве если и меняют своё мнение, то не в вашу пользу)
На что раскачивать? На революцию?)) Я к чему спрашиваю. Может, все своих детей протестируют и тоже хотя бы погулять выйдут? И их даже за это не оштрафуют?
а вы не можете только своим ребенком ограничиться, как родители на голосе, а не всех детей куда-то тащить? И тестироваться вам придется каждый раз до прогулки, после прогулки и через 14-28 дней после последнего выхода.
Ага, я так и думала, что этих детей и их родителей и всех причастных тестировали до каждой репетиции, после, до прямого эфира, после, и еще через 14 дней будут тестировать)))
мы бы не согласились, а они вбухивали бабло в вокалистов, репетиторов и скорее всего достали телеканал своими требованиями провести этот голос, наверняка у них брали и кровь из вены и все возможные тесты, они на все были согласны, вы разве не знаете, что есть такие люди, которые любые вмешательства допускают, лишь бы осуществить то, что они задумали.
Вы забыли спросить, какой пропуск они оформили на себя и детей, если "участие в ТВ-передаче" нет в списке разрешенных для поездок.
Ну и массовые мероприятия тоже запрещены. Студия ТВ гораздо более общественное место, чем глухой берег речки.
Меня пугает, что они настолько людей баранами считают, что даже не скрывают этого. Даже тут видно, не дай Бог вопрос неудобный задать, всё, как с цепи срываются) потому что внятного ответа на логичный вопрос у них нет. Сразу агрессия.
Меня пугает, сколько на Еве оказалось неадекватов и разжигателей. Вы сейчас реально пишите, что родителям на Голове раскрыли вселенский заговор про вирус, поэтому они не боятся? Вы реальная? Или серьезно делаете вид, что не допускаете, что есть люди, которые ради хороших гонораров и выигрыша готовы припереться на съемки? 3,5 млн человек выходят на работу и рискуют каждый день порой ради 35-50 тыс рублей. А вас удивляют несколько съемочных дней за хорошие деньги?
Вы в каждом топе и каждом разделе об этом беснуетесь.
Вашу лялю не взяли на Голос? Сказали, что бездарность и вас порвало? Иначе не понимаю такой зациклинности?
Они разносят вирус со своими шоу, вроде у нас такая легенда. Разжигаю, да? А вы думали, все бараны, будут умиляться, как эти дети и родители коронавирус разносят? В стране карантин, все сидим по домам и боимся вируса. Нет, нам в прямом эфире показывают толпу людей, а здесь уверяют, что они зарабатывают, поэтому им можно! Да, меня это ооочень удивляет. Или вирус есть и все сидят дома без гонораров и шоу. Или вируса нет и все работают. Умиляться поющим детям, которые разносят вирус, не собираюсь.
Наконец-то хоть кто--то стал одумываться!!!
По состоянию на 19 марта 2020 года COVID-19 больше не считается инфекционным заболеванием с высокими последствиями (HCID) в Великобритании.
https://www.gov.uk/guidance/high-consequence-infectious-diseases-hcid?fbclid=IwAR0J4nG5EkNbnrEWCjple8oU6E46yITSP8PcRlmpiU_8XD_5j6RpPOhyTCk#status-of-covid-19
Н5N1 у них серьезное, а ковид нет, ну так их право, они же в процентах от людей считают, а не конкретными людьми-то
Вы тащите новости месячной давности и говорите наконец-то?? А что не говорите, что спустя кучу смертей и неделю они передумали и объявили карантин??
Настолько тупая?
Депутат умер от короны. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258166&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Легкий грипп, ну да... https://www.msn.com/ru-ru/news/article/коронавирус-день-рождения-который-обернулся-трагедией/ar-BB12Ca4X?ocid=spartanntp
Интересно, у какого количества медиков положительные тесты на "корону" ? Статистики такой нигде не нашла.
У нас в дгп делали три раза уже. Ждем кровь на антитела. Обещают со следущей недели брать. Ждем не дождемся. Никто из коллектива пока нп болел. К больным по ковиду все ходили хоть раз. Сестры на мазки, врачи на осмотры. Все протекает у детей в наилегчайшей форме. Заразились от родителей. У тех так же все легко протекало, легкие признаки орви. Больных детей 4 чел на 16 тыс прикрепленного населения. Москва.
Я вообще уже ничего не понимаю. Если вирус такой опасный и мы боремся с болезнью, так давайте отмении доставку еды, макдаки, такси, журналистов (пусть из дома пишут), заседания депутатов, почту, банки, работу бухгалтеров, аудиторов, программистов, поездки на дачу, в большие магазины, стройки, телешоу.. Оставим только то, что действительно необходимо. Месяц или два и вернемся к нормальной жизни. Но ведь ничего не отменяют... наоборот создают толпы, зарутывают, придумывают сто тысяч разных пропусков, и столько же проверяльщиков этих пропусков. Чем это помогает справится с вирусом? Я вот этого не понимаю...
Те, кто хотят сидеть в карантине, хотят сидеть с комфортом) они сидят, а все остальные обеспечивают им быт)
Поэтому они хорошие, сидят, а остальные плохие, ходят .
это не так, если все сядут, то рухнет экономика и заболеет еще больше людей от того, что не будет еды, отопления и даже воды. Есть люди, которые поддерживают жизнь города, а остальные не должны путаться у них под ногами и должны максимально свои хождения ограничить. Как-то так это работает. Врач может бегать в магазин столько, сколько ему требуется, и доставку вызывать и такси, и все, что ему необходимо, а просто ради душистого батона перется куда-то, когда ты не врач, не работник водоканала....как-то некрасиво...
Если карантин закончится в конце мая ничего не рухнет, а если затянется то да. Так надо принять меры чтобы не затягивалось. Но то что я вижу прямо обовтное здравому смыслу происходит. По городу шарятся такси, доставшики еды, кучи уборщиков, хотя сйчас и убирать нечего. А теперь вот всем еще и пропуска всем желающим раздали....
как это нечего убирать, сейчас усиленно моют все магазины, все, что открыто, надо выносить мусор в домах. Все эти люди рискуют своим здоровьем, иначе вы не просидите на карантине и двух месяцев. Вы застрянете в лифте, а лифтер скажет - не, я самоизолировался, встретимся в конце мая....Нельзя полностью все службы "выключить" даже на два месяца.
Кто говорит о лифтерах? У нас уборщики в ораньжевых костюмах ходят по двору по трое и собирают бумажки.... а если бумажек нет, на лавочках сидят и отдвхают. У меня же есть глаза, я вижу что происходит. А на прошлой неделе большинство моих знакомых получили рабочие пропуски. Даже менеджеры по рекламе и аудиторы.;(
про это я вам ничего не могу сказать, я пропуски не выдаю, хочется думать, что пропуски получают только самые нужные городу люди.
Ок, но хотя бы скажите зачем в такой ситуации работает макдак?? Это ж самая последняя вещь которая нужна при чс...ну мне лично так кажется.
позвоните им и спросите, может они озвучат свои космически важные цели работы. Наверное, чтобы обеспечить людей рабочими местами в условиях их массовой потери от карантинов? Пятерочка уже говорила, что готова принять на работу всех, кто сейчас в процессе потери работы. Таких очень много.
Мы боремся с вирусом или с безработицей? Если бы карантин закончился в два месяца, то проблем с работой бы ни у кого не было. Тем более макдак компания большая и пару месяцев монла бы выпдачивать зп своим сотрудникам и так.
не нервничайте так. я просто объясняю ситуацию с безработицей.
сейчас остались только ценные удаленные сотрудники. пока.
"пока" это сейчас вообще ходовое слово)))
Я нервничаю потому что не понимаю смысла этой борьбы;( так то никому не желаю работу потерять...
Потому что потребность в пище - базовая потребность. Поэтому работает и мак и пиццерия и доставили еды. Потому что без еды никуда. Вы можете на кухне упахаться, ваша проблема. А я сижу за компом с 9 утра до 6-7. У не хочу в обеденный перерыв перемещаться на кухню и во вторую смену что-то там готовить. Я хочу заказать пиццу, сесть, и прийти в себя в свой обеденный перерыв.
А потом хочу заказать доставку из вкусвилла и не тащиться в магазин.
Пища базовая потребность, а но не макдак. Макдак это пищевая помойка, и без нее любой человек вполне может прожить и месяц и два и год. Это не "первая необходимость" 100%. Но кто то заинтересован в подмене понятий.
Ну а дальше по цепочке... вижу маленький обман, и перестаю верить всему;( увы...
Понимаете, если вы едите пиццу, которую неизвестно кто готовил, и неизвестно кто доставил, то вы в этот вирус точно также не верите....
усиленно сейчас скребут землю,где уже не появится видимо травы, и так же усиленно поливают из ведра в одно и тоже место на асфальте сомнительные растворы. или струей воды, а не разбрызгивателем. делается имитация только. работать не умеют, организовать их начальство нормально работу тоже не могут.
это я про районные уборки.
в начале карантина еще весь район травили покраской на площадках и цоколи домов.
Кто хотят сидеть в карантине, тот может потом и год сидеть. Но большинство хочет, чтобы победили вирус и вернутся к нормальной жизни. И без макдаков и пиццы, а уж тем более такси и телешоу большинство два месяца потерпели бы. Пока что наблюдается картина затягивания карантина, с неясной целью.
я понятия не имею, какой вклад в распространения вируса вносят эти доставки. Но если человек не пошел в магазин, а заказал до двери, может быть это даже лучше?
Если человек сходивший в магазин подхватит вирус, то он будет сидеть дома и дальше его не понесет, а если доставщик, то он из подъезда в подъезд разнесет. Это большая разница. И потом если у нас чс то без макдака мы как нибудь уж точно переживем.
+++++++ доставка-зло.в первую очередь ее отменить.и если доставку человек заказываться может 2- 3 раза в день, то это уже толпа .а сам человек пойдет в магазин раз в три дня и купит все на всю семью.а это уже другой коленкор)
да такой же коленкор, через кассира в магазине проходят кучи и толпы. Никакой особой разницы между курьерами и походом в магазин нет ,просто в магазине могут строже проверять здоровье. Только если в этом.
мед.книжка - это да, но к кассиру ходят из разных подъездов, так что не велика особо разница.
это не обычный вирус от слова совсем, поражения легких не похожи на обычную вирусную пневмонию и бактериальную, это говорят врачи......Но я тоже думаю, что доставка нужна.
Это обычный вирус в смысле распространения. У него нет ножек, ручек, крыльев. Он не прыгает, не ползает и не летает. От того, что вы высунетесь за дверь и схватите сумку у курьера, ничего с вами не произойдет. Всяко лучше, чем находиться внутри помещения в относительно длительном контакте с другими людьми.
Какая разница какой вирус. Если все ограничить, то на борьбу уйдет 2 месяца. А если как сейчас и полгода не хватит.
И что? Ну заражен он. Человечество бы давно вымерло, если бы для заражения вирусами достаточно было секундных контактов.
в лифтах и по подъездам сейчас ходят все жильцы, и если у них есть любое проявление ОРВИ, то сейчас это считается ковидом.
Вы зачем вбрасывать? Вредитель? Ваша матка всепропальщиков сама написала, что ОРВИ считается ПОДОЗРЕНИЕМ на корону. И не включается в статистику до получения результатов теста +. Сейчас даже пневмонии не включаются в статистику по короне. А вы про ОРВИ.
ой, у нас люди, подхватившие вирус даже с предписание продолжают бегать, то за пивасиком, то просто куда-то скататься.
Сейчас любой, вошедший к вам в подъезд, может болеть этим вирусом.
Мне нужна желтая доставка!!! Я с ребенком, которого не оставишь дома одного, муж на месторождении на Севере "закрыт" и не известно на сколько, потому что оттуда сейчас никого не выпускают. Во всех магазинах подняли сумму мин. заказа и увеличили сроки доставки. Из родных и друзей поблизости никого нет. Яндекс-л..ка очень выручает! Глупость у вас в голове прочно сидит.
Ну а смысл? Все равно пик будет скоро... Он будет, потому что УЖЕ столько зараженных, что караул...
Тут уж пусть переболеют, получается... А меры только во времени все растянут...
Потому что у нас без пропуска у всех были мега срочные дела. Вот у всех 10млн из 12ти. Кому ножки размять, кому ребенка выгулять, Кто-то ест только свежий хлеб каждый день, кто-то за одним яблоком пошел или за пачкой сигарет. Даже старичье выползало и Шаталов по почтамта, поликлиникам и автобусам.
Старичье....
Это высказывание, к сожалению, обесценивает вашу мысль настолько.....что даже умыться захотелось;(
кассиры, курьеры и дворники вирусом не болеют, что тут непонятного? Вирус как вирус, не самый приятный, но ни чума, ни оспа и даже ни корь. Паника раздута, с какой целью думаем узнаем не скоро, но вот отработка управлением населением идет полным ходом, в том числе НЛП через СМИ
когда вы лежите под ИВЛ, а врач вам дает лекарства с мыслями "хорошо бы помогло", когда поражена большая часть легких, я бы не назвала это раздутостью. О раздутости говорят только до первой подозрительной боли в своих собственных легких или у своих собственных детей, потом как рукой снимает непонимание....
Потому что если бы они этого не сделали, всю бы ответственность на верх свалили. А так... "ну мы хотя бы попытались"
в италии много кассиров супермаркетов заболели, пока не стали предпринимать меры защиты...
а то я помню: уже карантин, приходишь в супермаркет, а там кассиры, обслуживающие тыщи людей сидят без маски и перчаток.
сейчас во многих магазинах аптеках сделали преграду "мягкое стекло" со шторкой для передачи туда-сюда товара, карточки, денег. помимо того что они сейчас все в масках, перчатках и время от времени все вокруг дизенфицируют спец средством
Я звонила в ифнс. Сказали, что т.к офиц. Путин продлил нерабочие дни, то срок продливается до начала офиц.рабочтх дней
Но если честно,это капец какой-то. Никаких толком разъяснений.
Ха. У нас СЕМЬ требований о налоговой . Начиная за 2017 г и далее...
Видно что работают они (налоговики)в поте лица. Передовики .
у меня два, и я просто ИП. Какие-то сверки на микросуммы, подтверждения и пр. До мая надо отослать а то типа штрафы.
У меня появился некоторый оптимизм. В связи с тем, что все кассиры в наших местных продуктовых уже 2 месяца на своих рабочих меcтах)))
Наши тоже все на местах .Во всех 4х магазинах, куда я постоянно хожу. Про своих девчонок в аптеках уже писала - никто не чихает и не кашляет. правда, у нас поток сейчас не такой, как в магазине )))
Мне сегодня подруга написала из Германии: представляешь, за 6 недель никто из работников супермаркета не заболел!
Это смотря, как в Германии организовано. У нас ( дальнее зарубежье, но не Германия ) вокруг кассиров поставили такие прозрачные стенки с двумя отверстиями (взять вещь справа-положить вещь влево). Наличку не принимают, кредитки в руки не берут, т.е. с покупателем не контактируют совсем.
Работают в перчатках, после каждого покупателя их меняют и дезинфицируют все поверхности. Там риск заболеть просто нулевой.
В Москве в "Перекрестке" моем кассиры в перчатках, но не меняют их. Никаких защитных стекол. В процессе прямо ничего не протирают. Наличку и карты любые берут. Тележки никто не протирает
многие из них могут переносят легкие формы, внешне это никак не видно, болит горло слегка и все, температуры нет...., также, как и большинство медиков.
Да! Блин. Я тоже их запомнила. Одна вообще маску с носа спускает и так сидит все время. Как же все надоело, сегодня хоть по солнцу прогулялась, потом снег с дождем ...ходишь как преступник...
У меня сестренка продавец, сейчас каждый день работают с начала карантина. Все хорошо. Да и вкуссвил наш смотрю все продавцы без масок !!!!
А у них контакт какой за целый день!
Работаю в магазине. Никто не заболел ни у нас ни в ближайших наших!!! Слава Богу.
Экраны, маски, перчатки носим с 15 марта.
+да. Даже в абсолютно антисанитарном Дикси. Прихожу, вижу знакомую кассиршу без маски и успокаиваюсь)
Дети тоже болеют по-разному.
Если ребенок маленький, он гуляет он не один, значит, взрослый может заразиться тоже.
Если речь о подростках, то они принесут вирус в дом.
Что непонятного ?
Так он ходит один и держит дистанцию, на детских площадках будет скученность. Плюс там ещё все трогается по много раз - качели, скамейки, без возможности продезинфицировать вовремя.
вы это легко видели, вирус вызывает необычное поражение легких. Вы готовы рискнуть и проверить, как слегка повредятся легкие у вашего ребенка? Тогда идите.
Наверное, умерший от ковида депутат, имел достаточно и средств, и возможностей, чтобы получить лучшее из возможных лечений от простого вируса, которым даже кассиры никак не могут заразиться, но почему-то умер..........
а я о том, что вирус словить нетрудно и последствия могут быть для конкретного человека печальными, а для статистики - да, подумаешь, небольшое количество пострадавших. И уж на детях точно не стоит проверять, насколько вирус безобидный.
Ну все смотрят на детей в шоу и думают, что не так уж это и опасно, раз эти люди рискуют своими детьми. Разве у вас таких вопросов не возникает?
Нет, не возникает. Я думаю, что это их дети и им решать. А вы реально видите, что какого-то ребенка вывели гулять и тоже сразу тянет? Стадный инстинкт что ли? А если все побегут с 10 этажа прыгать? Тоже победите, ведь хочется как все?
Единичные тяжелые случае будут всегда. В этом нет ничего необычного. Скорее всего, у него были сосуды плохие.
У нас в городе четверо заболевших! Все четверо дачники из Москвы. Вот на кой ля это нам надо скажите мне???
Ну вы нам тоже тут не сильно нужны и тем не менее едете к нам работать и гулять, создаете толпу
Создавать толпу когда люди едут работать и заражать вирусом, разницы вообще не чувствуете, нет?
И когда уже поймёте, люди едут работать в большие города не потому, что у вас так сказачно, а потому что им надо кормить детей.
а вы почему не понимаете, что москвичам надо хоть глоток воздуха глотнуть? которого в Москве нет, потому что из области миллионы машин едут ? То есть вам работать надо, а нам дышать - нет?
Ну и какая разница, сами они за вирусом к москвичам приедут, или им его москвичи доставят?
В Башкирии ввели комендантский час на улице для детей и стариков:
https://ufa1.ru/text/gorod/69096706/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Гляньте карту. Дело происходит в Нефтекамске, там до другого региона рукой подать.
У нас в Москву тоже полно народа на работу на скоростных электричках и из Рязани, и из Тулы катались, не говоря уже о дальних областях самой МО.
жалко как... и ведь достаточно одного секундного послабления - и вирус в тебе, хотя ты мог и два месяца на карантине сидеть...
чего хватит? антипаникеры порой хуже паникеров...
сидела в изоляции, старалась, и все таки заболела... заболела же? значит где-то расслабилась. значит курьер принес, родственник принес - откуда я знаю кто принес.
в том то и дело все понятно когда люди не боясь ездят по европам потом звездные гулянки закатывают - там не обидно за них
а когда наоборот - очень обидно
Жалко, да, но там не в послаблении дело, у нее сначала сын заболел, а потом невестка и она к ним уехала с внуком сидеть.
Ну какое секундой послабление - посмотрите опросник на Еве - почти никого нет, кто бы сидел безвылазно. Все выходят в магазин, но считают, Что-то ни на само изоляции и их не коснется.
А у моего бывшего начальника сын на ИВЛ. Знаете сколько лет? 19. Никаких заболеваний нет, только лишний вес.
Родители в шоке. У него неделю была температура под 40 , в больницу не забирали, врачи говорили - молодой, рисков нет.
не может быть, даже за деньги не забирали на платной скорой? А где заразился - неизвестно?
Подробностей не знаю, первую неделю врачи говорили, что в таком возрасте в больницу не надо.
Про лишний вес это только предположение. Никто точно не знает что является фактором риска. Даже про курение споры. Через пол года-год информация будет более достоверная.
Риск начинается с 1й стадии ожирения, а это +30% к вашему идеальному весу. Для вашего роста идеальный вес около 65-68 кг, то есть у вас 20 лишних кг, это несколько меньше, чем 30%, но вообще очень близко.
Недавно только была статья от китайских врачей, там куча терминов была, но общий смысл, что коронавирус связывается с глюкозой в каком то ее виде и провоцирует цитокиновый шторм, что всегда ведет с осложнениям. В зоне риска диабетики(там обьяснялось что в их случае с глюкозой происходит) и люди с лишнтм весом, не обязательно прям с ожирением, но с уровнем этой глюкозы по верхней границе нормы или выше. Чем ниже уровень глюкозы этот, тем более вероятно, что болезнь будет протекать легче.
Вы серьезно до сих пор не верите??? А вот эти 300 человек в статисти не умерли? Это все сказки?
В одной Москве и так каждый день несколько сотен людей умирают.
А сейчас будет еще больше, т.к. миллионы лишены и нормальной медицинской помощи, и возможности поддержать свое здоровье элементарными прогулками в не слишком людных местах.
Я тоже не верила и легко к этому относилась, но в моем окружении это не первый случай заражения, но вот смерть первая.
Закончится. Все будет хорошо. Я вот на Еву день не заходила. Такое хорошее настроение весь день. Не переживайте.
Зачем зашли? Испортить настроение? Чтобы вас проявляли, пожелали пойти побираться, переболеть, сделать вакцину, перестать жаловаться?
Получается, что вы себя жалеете, считаете себя достойной лучшего. Что вам должно быть лучше, легче. А кто вам это должен обеспечивать? Перекладывание отвественности и претензии к кому-то, к богу наеврно, а не к себе.
Дальше будет теплый май и лето. Посмотрите, зелень уже распускается, почки на деревьях вовсю, красота! Мы на даче сегодня угулялись просто, сейчас сидим, на закат смотрим. Поезжайте на природу куда-нибудь, развейтесь.
Почему? Мы пропускной режим не нарушаем. Получили пропуска и уехали на дачу на выходные. Целый день на участке под открытым небом или на терассе. Погуляли в поле, в ближайшем лесу. Природа просыпается. Кайф!
Да, на юге Московской области, лес между двумя СНТ . Ни одного проверяющего не заметили. Да и вообще ни одного человека в лесу не встретили. В СНТ копошатся все на своих участках.
Дачи не у всех. Пропуски многие уже использовали на магазины, доставку продуктов родителям и проч.
Ну у очень многих есть дача, не все проводят там лето, но участки есть у большинства. А почему родителям доставку не заказываете? заранее планировать только, а вообще вряд ли кто-то сейчас от голода умирает.
Эх, а у меня пропуск без ограничений по передвижения, а вот дачи нет. Я правда не рвусь туда, все три выходных из кровати не вылезаю.
Если дача теплая то и жить там можно. Конечно это лучше, чем в Москве сидеть. Если летняя-как у большинства- то смысл ехать - дом прогревать полдня? И на следующий день уезжать?
Ну так дом прогрел и дальше топи понемногу, дровишки подкидывай. У моей свекрови дом без отопления - приезжают утром, топить начинают, весь день по делам, на улице на солнышке в огороде, к вечеру уже спать тепло. И спокойно жить дальше можно. В деревне бабульки есть, какие живую там круглогодично с обычной печкой.
Ещё холодно. Снег с дождем. Какой смысл сидеть в грязи и жечь дрова ? Я имею ввиду обычный деревянный дом .
ну вот погода,кстаита, совсем не располагает гулять. но на еве упорто стонут,что тянет их на улицу. дожди идут уже несколько дней, а они все гуляют где-то. если люди так любят гулять под дождем,то может и даче гулять и грязь месить им понравилось бы.
ПропагАндон попал в реалии.. Тролли бегите сочувствовать работодательнице! И расскажите ей что она все выдумала, что все на самом деле не так.
"Как я госпитализировала кузину с короной
автор
Кристина Потупчик
общественный деятель
Ура, кузину с короной благополучно госпитализировали. В педагогических целях фиксирую, как это было.
Кузина работает медсестрой в родильном отделении больницы в Москве, которая находится в федеральном подчинении. Сама живет в Котельниках, то есть, приписана к Мособласти.
В конце марта в ее больнице в реанимацию после кесарева поступила пациентка, а к вечеру выяснилось, что у той положительный мазок на корону. Контактировали, естественно, полбольницы, и сестру мою отправили домой, в Котельники. Через несколько дней у нее заболел муж, температурил, жаловался на кашель и боли в грудной клетке, лечился дома. Кузина сдалась на корону, получила отрицательный результат, пошла на работу, потому что не могут же сразу все не работать. Потом поднялась температура, отправили домой на больничный, она вызвала врача на дом, сообщила, что была в контакте, попросила направление на анализ еще раз, врач сказал, что показаний нет, назначила арбидол(!!!) и антибиотики, сказала явиться через три дня за больничным.
В общем, кузине становилось все хуже, и она решила сама добиться повторного направления на мазок, позвонила в поликлинику, где ей сказали звонить в Роспотребнадзор, в Роспотребнадзоре сказали звонить в поликлинику, попытка закончилась скандалом. Тогда она решила добиться направление хотя бы на рентген. Чтобы получить это направление, нужно лично прийти на прием, сестра пришла. Доктор на приеме бодро заявила, что та и так уже достаточно времени провела дома, пора бы и на работу, но состояние не улучшалась и кузина получила направление. Рентген, впрочем, оказался чистый, а вот состояние не улучшалось. Но с результатом рентгена врач из поликлиники сказал, что кузина теперь уж точно пойдет на работу, но даже не соизволил послушать легкие. Температура держалась, боли в грудной клетке усиливались, главный эпидемиолог поликлиники отказался давать направление на мазок и беседовать с ней, сказал, раз контактировала, сиди дома.
Больничный продлили еще на три дня, но это была «последняя поблажка». Она сидела дома, но боли усиливались, тогда она пошла на платное КТ, где выявились множественные очаги по типу «матового стекла» по всем легким и спайки. Классическая классика короны.
Она вызвала скорую в Котельниках, ждала ее 5 часов, регулярно позванивая в диспетчерскую. В диспетчерской отмахивались — ждите, вы не одна такая. Мне жаль об этом говорить, но пришлось прибегнуть не просто к хитростям, но и к знакомствам, ехать в Москву, вызывать скорую помощь на московский адрес, но даже там скорая до последнего отказывалась ее забирать, несмотря на очевидные признаки двусторонней вирусной пневмонии. Спасибо Екатерина Винокурова (Ekaterina Vinokurova) за помощь, Катя, низкий поклон за способность поставить на уши ЛЮБОЙ ГОСОРГАН за минуты, я очень благодарна. Но Кать, беда в том, что тебя на всех не хватит(
Что я могу сказать по итогам? В отрыве от того, что моя сестра скрывала от меня две недели свое плачевное положение. Анализ на корону она как медработник принципиально решила сдавать бесплатно. Платное КТ – это крайние меры, и то потому, что совсем плохо стало. Вот вам и картина того, как болеется маленькому бюджетному человеку в Подмосковье. Единственное, в чем Подмосковью не повезло – она моя сестра.
Но вы там, дорогие подмосквичиновники, не думайте, что я это так оставлю. То что вы своих поликлинических медиков гоняете на убой. Не думайте, что я оставлю историю с тем, чтобы лечить больного человека сахарными шариками Арбидола. Я все понимаю, здравохранение на пределе работает. Но это должен быть эффективный предел. И я камня на камне не оставлю от той коновальни, где ваши коновалы чуть не убили мою родственницу. "
https://www.facebook.com/krispotupchik/posts/2847112428691458
Она и до этого знала как обстоят дела с медициной в том же Подмосковье. Но ее лично это не касалось, она и не замечала. Имхо.
как то так: "на самом деле я тоже крайне сомневаюсь, что человек, выдумывающей, как врать, как поливать грязью и как правильно лизать власти.. вдруг не понимает.. Оправдания конечно можно придумать.. преступный мозг, поврежденный в детстве и от того социопат извращенец.. но и педофилу тоже есть оправдания."
Она все знала, но не имела возможности писать жалобы, понимаете разницу? А теперь ее кузина может подписывать жалобы, которые составит автор.
Вот так они все. Топят за власть, которая не может нормальную медицину обеспечить всем .А потом пользуются своими особыми связями,чтобы лечиться в особых условиях.
Я про свое: В Архангельске выявили вспышку коронавируса в психиатрической больнице. Это очень опасно, т.к. некоторые нейролептики и антидепрессанты плохо влияют на дыхание и врачи вынуждены будут их отменить. Конечно, это не ученые и не депутаты, но все равно за них боязно.
Гитарист певца Александра Буйнова скончался от коронавируса в среду, 15 апреля. Об этом сообщили в программе «Ты не поверишь!» на НТВ.
— В среду от коронавируса скончался гитарист Александра Буйнова Константин Щукин. Он пять дней был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Но чуда не произошло, — рассказали в передаче.
Музыканту был всего 51 год
https://news.rambler.ru/starlife/44041093/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
И депутат Мособлдумы Жуков скончался, правда ему было аж но 63, а мог быв думе еще лет 20 посидеть
И Лещенко.
Супруга Буйнова подтвердила контакт с заразившимся коронавирусом Лещенко
https://glavred.info/stars/10160663-lev-leshchenko-pered-gospitalizaciey-posetil-vecherinku-kogo-on-zarazil.html
Ага, щазз...
"Он не имел права раскрывать диагноз!": Винокур возмущен сообщением главврача о коронавирусе у Лещенко
Друг артиста сомневается, что Лев Валерьянович дал добро на огласку своей болезни (подробности).
Правды ради, я не знаю, был ли там гитарист Буйнова. Буйнов с женой вроде потом ушли на карантин с женой, но могли делать исключения для репетиций, где и заразили гитариста.
Александр Буйнов не собирается проходить тест на коронавирус.
7 апреля 2020, 14:23
https://bimru.ru/news/126675
А вот еще немного раньше у него был контакт со Львом Лещенко. Это случилось на дне рождения Аллы Крутой. Лещенко уже тогда чувствовал недомогание, а потом наличие у него коронавируса подтвердилось, после чего в клинике оказался и он.
Впрочем, ни Буйнов, ни его супруга, сдавать тест на заражение коронавирусом не собираются. Свое решение звездная пара старается не комментировать, однако постоянно заявляет, что беспокоиться и за Бабкину, и за Лещенко.
Вот молодец какой!
вы думаете,что на вечеринку к таким выпендрежникам берут музыкантов,подпевку, подтанцовку? нет,конечно. скорее всего от Буйнова подхватили. ну или из Европы из гастролей сам привез.
Смотря какой формат. Если приглашенные гости там поют, то играют им их же музыканты, вполне мог быть с группой. И, да, музыканты, работающие у звезд-это не прислуга какая-то. Вы совсем уже :-(
День рождения Надежды Георгиевны удался на славу - юбилярша устроила горячие танцы на коленях у друга, певца Александра Буйнова. Исполнитель хита "Пустой Бамбук" расцеловал давнюю подругу.
https://www.kp.ru/daily/27113/4192761/
Буйнов мог там быть со своей группой, как вариант (пел, поздравлял), мог стать переносчиком, заразив своего музыканта после (на репетициии т. п.)
Хрипун заявил, что в Москве 60% больных коронавирусом переносят его бессимптомно. За неделю доля таких "больных" увеличилась на 20%.
Как этот хрипун узнал про эти цифры, да еще и про недельный прирост? Кто же диагностирует бессимптомных?
Уже обсудили - платные тесты, активное тестирование медработников и сотрудников ряда производственных предприятий, ТВ с их текущими съемками, а так же родня заболевших и их прочие контакты.
Платные тести - ни о чем!
Просто все побежали их делать. А делают их только тем, кого симптомов нет вообще. У вас может 10000 болеть, и 1000 быть бессимптомных. Этой 1000 разрешают делать тест, а этим 10000 - нет. И у вас окажется 100% бессимптомных.
Никакой статистики от платных анализов сделать нельзя.
Какие граждане, что вы несете? Ни одной фамилии, ни одного доказательства. Я тоже могу себя объявить ученым, у меня кандидатская защищена.
❗️В Москве скончались 28 пациентов с коронавирусом
В Москве скончались 28 пациентов, у которых была подтверждена пневмония и получен положительный тест на коронавирус.
Среди умерших - пациенты от 30 до 93 лет. Большинство пациентов имели сопутствующие заболевания. Среди них – гипертония, хронический бронхит, пиелонефрит, сахарный диабет. 30-летний мужчина страдал сахарным диабетом. У 37-летнего пациента установлен диагноз «пневмония с тотальным поражением левого легкого». Трое из скончавшихся находились на лечении в федеральной больнице. Еще один наблюдался в частной клинике.
Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции.
главное тут перечисления сопутствующих заболеваний, типа для здоровых не трогает. Дебилы все эти люди могли бы жить и некоторые еще очень долго, если бы не главное заболевание-корона И может этим людям некоторым не хватило квалификации врачей и своевременности реагирования? Может они в пробке простояли пока приём оформлялся несколько часов?
Вот у 37-милетнего сопутствующих не было, поэтому «пневмония с тотальным поражением левого легкого», больше нечего написать.
Я вообще не понимаю, тут все время все пишут , что СМИ нас запугивают. Если запугивают, зачем постоянно пытаются всем внушить , что умирают только с хронью, хотя это не так? Или наши объяснить не могут, почему у нас так много смертей среди молодых, по сравнению с другими странами. Поэтому пытаются оправдаться.
Смертей молодых много, потому что старых у нас мало. Если там - капля в море, то у нас просто молодые заметнее, умерших пока (тьфу-тьфу) мало на фоне Италий/Испаний.
Швецию сегодня выкладывали, там из 1400 умерших всего 8 моложе 40, а у нас из 400 у нас уже второй десяток пошел.
так у нас заболевших стариков совсем мало. потому что им то на свою жизнь не наплевать. они все по домам заперлись. вот и болеет их всего процентов 10. а остальные - это 90 процентов взрослые,которым жопа горит на улице побегать и дети,которых придурки тащат прогуляться.
ну и сами подумайте и сравните - смертность среди 10 процентов или среди 90.
я сужу по еве. тут нет топов о том,как едут на работу, много ли людей в транспотре и все такое, может из коллег кто-то заболел. а вот топы про то, что все носятся по улицам и каждый день обходят по 5 магазинов района - бесконечные.
Попытайтесь расширять информационные горизонты. 3 млн работающих москвичей - факт. 5 гуляющих с детьми на еве - это просто болтовня.
Мне кажется, что у нас все же несерьезно относятся к молодым заболевшим, пытаются до последнего дома держать. Врачам внушили, что молодым ничего не грозит.
Второй десяток - это может быть статистическая погрешность, от 8 недалеко. У них там в списках много очень пожилых,за счет этого и набежало 1400 умерших.
да потому что евам лишь бы в сторону властей пернуть. то - почему не закроют столицу? то - почему закрыли столицу,что за произвол? то - количество инфицированных занижают специально, то - специально нагнетают,чтобы заставить всех дома сидеть, а так вируса нет.
а когда люди умирают от сердечных заболеваний, вы не думаете о том, что они могли бы жить еще очень долго, если бы хватило квалификации и своевременности?
Мне нравится, как сейчас дают информацию по заболевшим: "количество заболевших растет, но не в геометрической прогрессии"
Предлагаю следующие варианты для разнообразия:
- количество заболевших растет но оно меньше , чем в америке;
- количество заболевших растет, но оно меньше, чем 50 тыс.
- количество заболевших растет, но не в три раза от предыдущих суток.
Если бы в геометрической прогрессии росло, то все население России подкосило бы за 27 дней.) Но журнализды в школе не учились, ляпают абы что.
Тогда в упоминании геометрической прогрессии вообще нет смысла, и ни к чему журналистам выпучивать глаза. Знаменатель может быть и 1,000001, или вообще меньше единицы. Для обывателя геометрическая прогрессия - метафора снежного кома.
Для обывателя геометрическая прогрессия - это геометрическая прогрессия.
За исключением тех скороспелых персонажей, у которых половое созревание наступило раньше, чем учитель математики изложил эту тему, и соответственно знания не смогли просочиться через гормональный барьер.
А вы в какой школе учились? В ЦПШ? (нет, это не центральная партийная). Что такое по вашему геометрическая прогрессия, болезное? Объясню простейшим языком, как для шестиклассника, а то что-то прямо стыдно за вас, все-таки на одном языке разговариваем. Это последовательность чисел, где каждое следующее число получается умножением предыдущего на коэффициент. Y= C x X. Это уравнение, описывающее кривую. С может быть как целым числом, так и дробью. Чем больше число, тем круче кривая. Сейчас у России это y=1.15x, где y - это прирост сегодня, а x - вчера. Вполне себе такая геометрическая прогрессия.
М.Шевченко.
https://youtu.be/MPryE5KcCN4
История болезни от человека, умеющего говорить.
Эти выводы давно уже сделаны на еве, и про состояние медицины, и про деление на богатых и ненужных, и тыды
Заводик-то по производству масок открыли? (это я по следам вашего спора с Танюшкой, было забавно читать)
Одно дело - оторванные от жизни выводы, совсем другое - мнение человека, который через этот ад прошел.
Да нет конечно (про маску). Спрашивал, где купить несколько десяток масок - получил ответ, что проще организовать заводик (выгодное дело). В общем совет космического масштаба ну и тыды по классику.
Ясный фиг, при натуральном хозяйстве и лапти себе плести надо, первоначально найдя в парке и ободрав ночьюлипу.
С масками интересная ситуация - банальное копеечное средство профилактики, но его нет. И вертикально ориентированная экономика на ручном управлении не в состоянии наладить их экстренное производство (факт). Поэтому мы получили мнение Минздрава, что они бесполезны! :))
Если бы возникли проблемы с мылом, то наверное наш Минздрав начал бы отрицать полезность мытья рук.
ну тогда нас двое, банальных)
просто это самая простая аналогия в сегодняшнем мире, первая приходящая на ум)
Ну чего вы за всю, страну то говорите? Не смогли открыть и тп.. В Башкирии три производства открылись. Подозреваю, что объемы вначале маленькие.
Но в любом случае - у нас рыночная экономика. Что мешает кому-то поднять бабло на этом товаре? Почему все должно организовывать государство? Где все наши бизнесмены, которым не дают развернуться и тп? Вот дефицит товара, впрыгните и заработайте! Но все хотят сидеть дома и ныть, что правительство не вводит ЧП, а то кредит бы на айфон ему погасили.
Перекресток вот быстро с ориентировался - связался, быстро нашел заводики и льет теперь под собственным брендом антисептики, антибактериальные салфетки и одноразовые маски.
А что, больше никто заработать не хочет?
Респираторы должны быть у государства в НЗ , на случай нападения врагов, о которых они так любят говорить. Но их видимо тоже нет в достаточном количестве. Для них раньше не нужен был нетканый материал, наверное все и забросили, это ж скучно не покупать у Китая ...
В нз должны быть противогазы. Этот разумно. А не респираторы и не тем более медицинские масочки. Ну какой запас, вы сами подумайте - 146 млн в России? В нз должны медаль 146 млн респираторов что ли? А медицинские маски менять надо каждые 2 часа. Ну хрен с ним, хотя бы раз в день. Это что, 146 млн умножить на 60-90-120 дней? И все это в нз? Вот реально??
Государству достаточно иметь быстроразворачиваемые предприятия. МЧС по идее должно прогнозировать подобные сценарии.
У нас рыночная экономика с государственным регулированием.
У меня есть знакомый, хозяин завода медицинского оборудования (все, что из металла - скальпели, зажимы, другой инструмент), так вот, они делают металлические каркасы для масок, используемых в анастезии. Натянуть на них спанбонд - дело совсем простое, НО!!! каждое медицинское изделие (с его слов) должно сопровождаться пачкой сопроводительных документов, получение которых (с его же слов) это 1 млн. затрат и пара лет беготни по инстанциям. Нарушение процедур - реальный срок по УК для руководителя!
Поэтому на подброшенную ему идею быстренько заработать на коньюнктуре, человек ответил исключительно нецензурно.
https://pravoved.ru/question/2729993/
Ну и "вишенка" - ограничение продажи масок правительством РФ с назначением монопольного торговца https://www.rbc.ru/business/06/04/2020/5e8afcf39a794762e7acc69f - явный признак того, что на этом гипердефицитном рынке можно наварить большие деньги, поэтому их наварит "тот, кто надо".
Кстати 3 недели назад Мантуров говорил, что ежедневное производство масок в РФ 1.2 млн, с возможностью расширения до 1.5 млн. Сейчас где-то услышал, что вроде бы 7млн. в день уже шьют. НО!!!
Только в Москве, как следует из количества выданных пропусков, 3 млн. работающих. при норме использования 1 маска на 2 часа, с учетом дороги на 1 человека в день нужно 6 масок минимум. Т.е. 18 млн., и только для работающих.
Т.е. потребность в масках на всю Росиию покрыта производством едва ли на 5%. По самым оптимистичным прикидкам.
Наверно ваши башкирские производства производят не медицинские маски, а маски для новогодних карнавалов и сексшопов в составе "костюма медсестры", состоящего из халата и 1 тыс. масок. Там сертфикации изделий и производства наверное не нужно. Но и прихлопнуть такую лавочку "те, кто надо" могут в один момент.
А.Караулов на Ютубе. Не центральное ТВ.
https://youtu.be/hWbiq6IwtlE
новый канал про Короновирус https://www.youtube.com/channel/UCv2hWuDB37mq0VJMZF0uOXg/feed?activity_view=3
Почему люди не понимают что каждый год такая ситуация с сезонным ОРВИ, только тестов никонда не делали и он-лайн не отслеживали каждую смерть,жа никому бы и в голову это не пришло!Всегда умирают и молодые и старые никто не застрахован.Но, как говорит моя подруга,заведующая пульмонологией“Это афера века“Эпидемия СМИ победила над разумом многих.
Надо же, весь мир не не понимает, одна Вы с подругой такие умные. А затуманенные СМИ политики зачем-то аврально больницы строят и реорганизуют существующие. Если коротко, то сезонных ОРВИ в прошлом были не столь контагиозны, не было одномоментно такого количества больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи.
Поменьше шоу бы устраивали и больницы бы строить не пришлось. Верх дебилизма шоу проводить во время пандемии. Это только в России, похоже, додумались. Скоро Танцы начнутся, рАботают без продыха, народ на карантине развлекают.. собой рискуют...
например? Вот в Италии и Франции что? или там в Испании, Англии. Вы пишете про инсценировку, они для чего инсценируют?
Наверное где-то хватало, где-то в коридорах иногда койки ставили (на вся Россия - Москва).
Но вы послушайте, как потомок Кучума в середине декабря 2019г. аргументрованно настаивает на сокращении больниц и коек. Заслушаешься!
https://youtu.be/5CMjazBoKYI
Сейчас он не только переобулся, не только переоделся, но даже перелинял в прыжке.
Инфекционные отделения нельзя было сокращать. Я читала , как этих деятелей предупреждали, но они не вняли... На сокращении до трёх дней после операций они уже сэкономили достаточно, теперь на сэкономленное надо вернуть инфекционные отделения.
Это ужас, что он говорил. Втирал прямо.Вот оно рыло капитализма . Теперь потери от карантина адские .
Да каждый год не возили всех подряд !Поймите что люди в панике стали вызывать скорую по любому поводу.Но самое страшное в этой ситуации что не достаточно получают мед помощь люди с другими заболеваниями,потому все помещаны на covid.В феврале была сташнейшая волна ОРВИ но никто не говорил что это covid а потому что тестов не было.Никому же в голову не приходило тестировать.А в марте вот начали и понеслась.Вирус то есть, но нет эпидемии. .
Ага, а сейчас все мрут исключительно от ковид. Исчезли инсульты, инфаркты, онкология и пр.
Ну а мы знали сколько умирали?Вам же это не интересно было еще в январе.Пачками и сейчас не умирают.
Сейчас все пневмонии Москвы свозят в ограниченное количество больниц. Грубо говоря, было 10 больниц, стало 3 ковидных и туда всех везут. Естественно, в этой ситуации могут быть перебои.
Сейчас 30 больниц только! под пневмонии. И все равно не хватает. Раньше с пневмониями лежали только в терапевт отделениях, а сейчас Вся больница, полностью только под пневмонию!!! Тут именно что надо ещё больницы полевые строить, столько больных. И скоро все больницы Москвы будут на ковид. А их больше 50ти.. Размах заболевания такой огромный.
С чего вы взяли, что не хватает? И сколько больниц всего в Москве,вы знаете? Их не 50.
Размаха пока никакого нет, а может и не будет.
Проснулись? Их уже две недели назад было двадцать пять перепрофилированных. Вы бы лучше количеством мест озаботились.
25 или даже 30 на всю Москву считаете много? И в Москве больницы не переполнены.
И сколько всего больниц в Москве вы знаете?
Хватить перетирать одно и тоже. Вам ясно ответили, что скоро все больницы будут под ковид, и если вы тот аноним что написал "что раньше было 10 больниц, а всех сейчас свезли в 3 ", то уже утритесь и идите дальше, свою придурь лучше держите при себе, и математикой займитесь что ли, чтоб такую тупость не постить.
Потому что человек уже в предвкушении ужаса.Обещали же в новостях что всем п.здец.Нам обещали к началу мая 33.000 больных 100%!а у нас 2.000 (о ужас )за 6 недель!!!и аж 50 трупов(все с группой риска)Вот и делайте выводы.В США обещали минимум 200.000 мертвых в пик эпидемии минимум!!Но этих цифр опять мы не увидели.Главное запугать так чтобы каждый думал“Если я выйду, я умру“
Вы точно это знаете? Я вот не могу найти этих данных для сравнения. Просто понимаю, что раньше терапевтических больных, пульмонологию, инфекцию итд раскидывали по всем больницам, если не хватало мест, переводили в другие отделения этой же больницы. А сейчас свозят в определенные больницы и число этих больниц естественно меньше, чем общее число московских больниц. Я не уверена, что количество коек больше при таком раскладе.
вот смотрите, в Москве 48 городских больниц (именно в них ведь были тераппевтические отделения?) Ну сколько там в среднем было мест? 100? Это реально меньше, чем сейчас требуется под пневмонии.
я написала ГОРОДСКИХ. Именно тех, где есть терапевтические отделения для обычных граждан и куда везут с пневмонией. Ведомственные, туберкулезные и пр. считать не стала.
инфа в инете. Все по больницам, сколько каких. Мест по отделениям, правда нет. Но я часто бывала в больницах, 100 мест в терапии - не всегда. Есть меньше. Про больше не знаю, но допускаю. Поэтому взяла среднее 100.
Да, больше. Потому что отдаются целые корпуса под это дело. Строятся новые, переделываются старые. В сумме получается больше, чем было.
Конкретные данные в обычной жизни можно найти на сайтах больниц. Обычно количество мест в отделениях там указывается
Ситуация совсем другая. ОРВИ давно знакомо каждому организму. Новый вирус - нет. Главное отличие - он в разы более заразный. Одновременно случившееся огромное количество заражений - и многим просто не успеют оказать помощь. А в ситуации с сезонным ОРВИ могли бы, т.к. коллективный иммунитет уже есть и заражений на порядки меньше.
Места нужны в больницах в бОльших количествах даже после окончания эпидемии. Не сорокоэтажки для вновь прибывающих, а койки в больницах и персонал. В коридорах валяться и ещё помирать оттого, что мурыжат в приемном покое ,никому не хочется. Вместо жопских сакур, плитки и позолоты вернуть количество мест пропорционально количеству населения.
То есть весь мир пишет что коронавирус не лечится, ИВЛ не помогает, лекарства от него нет и только вы научились уже его лечить и уверены что лежание на койке способствует чудесному исцелению?
Сами идите, все уже пишут что лечения нет, ничего не помогает, в том числе и ИВЛ и госпитализируют тебя или нет не имеет никакого значения.
Я надеюсь, когда вы начнёте задыхать дома, вы не будете звонить в скорую. А тихо помрете в родных стенах. Ивл же все равно не помогает.
Наш друг, работающий с ковид в больнице фмба иного мнения. От них из реанимации выходят люди, которым помогла кислородная маска и несколько даже после ивл. Хотя, попадая на ивл, шансов уже меньше.
Эти люди умерли бы без реанимации. Все молодые относительно, до 55 лет. Вы, если что не дай Бог, можете на себе проверить. Зачем ерунду писать-то?!
Вирус поражает гемоглобин в эритроцитах.
Отсюда и этот самый гипоксический синдром.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/eto-ne-pnevmoniya-patologoanatom-o-sostoyanii-legkih-bolnyh-koronavirusom/
Covidне лечится??)))Или осложения при covide опасны.ОРВИ чем лечить?Вы что никогда не болели? у нас дают 2 препарата в больнице :когацел и витамин С- всё.Какое другое лечение при ОРВИ,нет другого!Поднялась температура парацетамол.Осложнения вызванные covid уже другая тема.И схемы лечения тоже есть.Вы не смотрите на кол-во умерших,их мало.Смотрите на кол-во выздоровевших а еще %тех кто переболел без тестов их просто огромное кол-во.
Да лечит, она лечит туберкулез вообще то.Но отделение уже переоборудовали под covid.Туберкулез цепляет всё подряд.И знаете бомжей уже привезли с covid.Что делают больные?Измерение температуры когацел и витамин С, их наблюдают и не более.Реанимация фтизиатрии пустая.Больше попадают те ,у кого сахар,сердце,но это в других блоках....Она спасает людей каждый день уже 20 лет .И не понимает происходящего.Говорит что из людей сделали зомбированных СМИ все смакуют каждое слово,каждый вброс(.Единственное что понятно что экономике глобальный п.здец.И вот тут выживать действительно придется многим.
То есть вы раздает свои "цу", кто и где должен быть и при этом ничего не знаете? Оригинально!
Врачи подписку дали,о неразглашении, а те кто пишет ....паникеры и за деньги панику нагоняют.
Не только панику, но и прославляют медучрежления. В начале были оды восхищения комунарке и проценко, сейчас вот читала как в склифе мужика спасали - всё подключили, все новейшие методики мировые, даже директор склифа на своей странице перепост сделал. Супер конечно, но почему то реальные люди полежавшие в 15, 68 и многих других местах в ужасе от методов лечения, а в принципе не лечения.. Цефтриаксон, амбробене и всё. Сейчас правда плаквенил в конце курса антибиотиков стали давать.
Вот отличия от обычного ОРВИ:
- Более долгий инкубационный период: до 14 дней вместо четырёх. Симптомов у заболевшего пока нет, но он уже становится источником заражения. За 14 дней можно передать вирус гораздо большему количеству народа. Сейчас это соотношение составляет примерно 1,3 человека при гриппе против 2–2,5 при коронавирусе.
- Необходимость госпитализации. При гриппе в больницу попадают 2% от заболевших, при COVID‑19 — 19%.
- Летальность. При гриппе умирает менее 0,1% заболевших, при коронавирусе — до 3,4%.
- Вакцинация. Прививки от коронавируса не существует, а от штаммов гриппа можно защититься.
- Коллективный иммунитет. Новый коронавирус пока не знаком человеческим организмам, и те не всегда реагируют на него правильной защитой.
По данным ВОЗ, всеми видами гриппа за год заболевают Грипп 3,5–5 миллионов. COVID-19 уже заразилось более 2 миллионов человек. При этом широко распространяться по миру вирус начал в феврале.
https://lifehacker.ru/kovidioty/
Если летальность гриппа 0,1%, при этом в цифрах это от 300 000 до 650 000 человек в год, то никак не получится заболеваемость всего 3,5 - 5 млн. Да и пишут, что ежегодно гриппом заболевает примерно полмиллиарда человек. 500 миллионов.
3-5 миллионов по данным ВОЗ - это тяжелых случаев, а не всех. Вы специально опустили слова "тяжелых случаев"?
обсуждали уже тромбоз у ковид пациентов? И что причина смерти у многих серьезно больных пациентов именно тромбоз а не пневмония? У нас недавно статьи об этом стали появляться
У всех микротромбозы, поэтому теперь рекомендуют гепарин колоть. И, как я понимаю, начинать делать это нужно чем раньше, тем лучше. Только непонятно, как это осуществить без полноценного наблюдения на дому и контроля гемостаза.
А как тут курицы истерили, доказывая, что преподаватель из "керосинки" умерла от тромба, а не от "коронавируса".
Вот длинное интервью с гематологом https://www.youtube.com/watch?v=3Mo1FUPM_qI&feature=youtu.be&fbclid=IwAR0xj5jeAKL-QY2U1NpraLY-GmzWKCYcH7GuKQ-8duwxrxgk3Vn7YYYoYa4.
Интересное в плане методов лечения.
Долгое, но там есть о том, что всякий тромбоасс бесполезен, а нужны современные антикоагулянты.
когда человек уже в больнице, в возрасте и с тяжелым течением, там уже точно нужно больше чем аспирин. А дома можно аспирин.
И есть исследования при, не коронавирусной, но пневмонии, где показано, что выживаемость и скорость выздоровления лучше у группы с аспирином.
Много на профильном ресурсе поражений у детей, напоминает панариций на пальцах ног, только начинается с одного пальца ( пролечили, пропили АБ), стало лучше, поражается второй палец и так волнообразно идёт, тоже клиника микротромбозов
мне подруга из Франции сказала, что это у них сейчас новый признак ковида считается, массово у детей
Самоизоляция принудительно
https://vesti-ru.turbopages.org/s/vesti.ru/doc.html?pcgi=id%3D3257847
Полицейский послал нарушителя в нокаут.
Пасха в изоляции, богослужения из пустых храмов по телевизору, отсутствие возможности похристововаться с близкими - всё это вгоняет в депрессию.
меня тоеж все время это удивляет. если это он все делает. то какого хрена потом ему молиться, чтоб раб божий такой-то выздоровел. Ведь этот раб божий не сам, не по своей воле раком заболел (к примеру), а ведь на все воля божья. так зачем у виновника просить чтоб он исправил свои деяния? да простят меня верующие. но честно не понимаю
Опять прогноз, и опять у меня вопрос возникает - если пик в середине мая, а выход на плато к первой декаде июня, то что между этими событиями? Они не понимают что ли терминов, или журналисты не понимают и криво интерпретируют, или первая декада июня - это уже конец плато, или пик будет длиться 2 недели? Вот как понимать ткие прогнозы. В Италии, Испании, пик был на 4-ой неделе карантина, почему у нас будет на 8-ой?
https://news.rambler.ru/community/44042189-uchenyy-dal-prognoz-po-razvitiyu-epidemii-koronavirusa-v-rossii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Так написано - выход на плато К первой декаде. Значит с середины мая что? Затянувшийся пик? Когда рост новых случаев прекращается и стабилизируется - это и есть плато. Как между пиком и выходом на плато может быть 2 недели?
выход - это постепенный процесс, у вируса же нет расписания мероприятий, там плюс -минус закладываются недели.
Потому что в терминах никто не разбирается. Но ИМ надо, чтобы до середины мая все сидели по домам, вот и подают, как "пик".
им ничего не надо, это надо гражданам, чтобы не заболеть и до середины мая - это вы еще оптимистично смотрите
вот же скоты, да? нет бы выпустили всех сразу и похоронили всем скопом, а они дома сидеть заставляют, пенсам еще и платят, чтоб из дома не выходили и не поумирали.
В России зафиксировано 6060 новых случаев коронавируса
За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев коронавируса в 78 регионах, зафиксировано 48 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 234 человека
Всего в стране зарегистрировано 42 853 заболевших в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 3291 человека.
Каждый день самолёты с нашими гражданами в Москву летят. 460 вчера с гоа. И так ежедневно. Откуда убавить ся цифрам?!
И что, они все больные что ли? Их сажают строго по домам, если из них даже 10% заболеют, это всё равно не такие цифры.
в окно посмотрите и узнаете, откуда.....люди дома не сидят, магазины и прогулки продолжаются.
да сдуру ходила еще недели полторы назад, а дом в 100метрах от Пятерки с увезенным в больницу с ковидом появился толкьо 18 апреля, как думаете, были у меня шансы встретить этого покупателя, да 100500 шансов было. Дом-то ковидный не один, их два. А я видела, как еще к нам таксти к магазину приезжают, а иногда личные авто - это люди, которые не в 100 метрах живут...Шансов было море, но мне важнее капуста была......
Вчера в окно смотрю, мамаша и папаша с грудным младенцев в эту Пятерку заезжают. На улице нет дождя, урагана нет, какого лешего папе или маме не постоять с коляской на улице? Нет, важнее правильно покупки совершить, чтобы все члены семьи поучаствовали. Откуда цифра-то уменьшится.?
Вы ИнгаГроза что ли? На еве только она закупилась на стадо свиней до лета следующего года, но все равно не хватает, ходят и ногами в магаз.
я не закупалась, но стадо свиней прокормлю, просто рецепты нужно чаще менять, а не бежать сразу в магазин.
разнообразие рецептов сглаживает неимение каких-то продуктов У мамы нет яблок, она собралась, а потом оказалось, что у нее лук пророс и кресс-салат. Витамины у нее есть, пусть и не такие, как в яблоках, идти нет причины.....я так думаю.
У нас нет соков, но может же на компот пока перейти, для этого есть ингредиенты, в общем нужно крутиться как-то. Уже нет сыра, хлеба, колбасы.....но кто сказал, что это полезное питание, без которого нельзя прожить неделю......как-то так я думаю.
Вот если бы все не ходили, цифры бы уже падали. Даже в Италии, где , как мы все знаем, все безалаберные, обнимаются и фигово карантин соблюдают, через три недели уже пик был, а нам пик через 8 обещают. Если такими темпами будет расти, то мы выйдем на цифры США.
ну то есть в марте, когда 15 миллионов ходило по улицам, всплеска не было. А сейчас, когда ходит 3 миллиона, пошел рост?
В СВАО весь приход тихвинской церкви полег. Храм опечатан. А сколько прихожан заражено, один Бог знает... (
но реально сидят очень многие, почти все. У нас месяц как в магазин выходит только муж, все остальные сидят. все мои знакомые также. Хотят на работу только те, кто не может не ходить-арачи, продавцы, строители. На улицах, по сравнению с прежней жизнью, процентов 10 людей, и то вме идут по делам:банк, магазин, аптека. не надо людей тупыми идиотами выставлять и их этим оскорблять.
Ну вот вам смешно, а у меня туалетная бумага закончилась. Поколение next, которым я предложила использовать помятую газетку, покрутило у виска, и сказала что ни за что они этого делать не будут. Не приучена молодежь жить в спартанских условиях, привыкли к комфорту.
Вкусвилл - через час и туалетная бумага и что хотите :-)
Мне вчера понадобился кочан капусты и вареная сгущенка. Все привезли.
Сколько там этих остальных? 10-20 процентов от всего города? И да, это врачи, курьеры, продавцы, работники тэц, водоканалов, жэков, воспитатели детских садов (а сады работают) , фасовщики, складские работники, работники непрерывных производств, мчс, полиция. Все те люди, которые вынуждены ходить на работу, чтобы оставшиеся 80% с комфортом и в безопасности сидели на изоляции дома или на дачах.
10-20 процентов от всего города это 2-3 миллиона. Чему вы там удивляетесь, какому росту? На 3 тысячи?
А что не понятно? Тестируют много сейчас, в том числе и бессимптомных, например родню заболевших. Они могут так и переболеть без симптомов, а могут и симптомы появиться через пару дней.
Да, они заразные, но в меньшей степени, чем люди с явными симптомами. Карантин будет долгий. Вы хотите испытать на себе будет ли у вас бессимптомное течение или пневмония? Я - нет.
Они не кашляют, не чихают, Если такой человек просто идет по улице или в магазине, как он вас заразит? Кроме того, читала где-то, что заразны они только несколько дней, а не весь период бессимптомного носительства.
Даже если по 10 тысяч жителей Москвы в сутки будет инфицироваться, то до выхода на 60% от числа москвичей нужно будут 2 года просидеть на карантине.
А с 10 тысячами в сутки система здравоохранения не будет справляться.
"15 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова также отмечала стремительный рост числа бессимптомных больных коронавирусом. По ее словам, еще в начале марта доля таких пациентов составляла не более 10%."
"Ранее ученые из Сингапура заявили, что от 50 до 70 процентов инфицированных коронавирусом переносят его бессимптомно. В состоянии полного отсутствия симптомов носитель SARS-CoV-2 может находиться до четырех недель, продолжая вести обычную жизнь и таким образом распространяя вирус, рассказали эксперты. При этом, отметил они, со временем может выработаться иммунитет к вирусу, и для этого необязательно развитие болезни COVID-19."
Ну и еще некоторые ученые предполагают, что даже у бессимптомных могут быть осложнения.
Вирус герпеса есть почти у всего населения земли. Почти всегда он без симптомов на протяжении всей жизни! Хотя у некоторых может протекать с осложениями вплоть до смерти. И он заразный Повод для карантина?
герпес спит в нервных окончаниях - удовольствие еще то, но больницы из-за него внезапно не переполняются. И бабушка могла бы с температурой 38 и пневмонией туда спокойно поехать, еще бы врачи уговаривали бы и грозили бы, что если откажется от госпитализации, они ответственности не несут. Сейчас ситуация несколько другая, вы не замечаете?
Я вот не пойму, это чиновники так криво формулируют свои мысли, или это журналисты так их перевирают? Растет доля _обнаруженных_ бессимптомных - это ближе к истине. Больше тестов сделано - больше носителей поймано.
А то из текста выше следует, что сначала все типа болели средне/тяжело, и только сейчас вдруг больше народа стало болеть бессимптомно.
а этого никто не знает. Либо раньше делали контактным анализы и только у 10% бессимптомно протекало, а у других не подтверждалось, а теперь стали делать и у 50% бессимптомный ковид. Либо просто больший охват. Кто знает-то.
Раньше тестировали только тех, кто обратился к врачу с симптомами заболевания.
Теперь организации массово тестируют сотрудников, можно самостоятельно сделать платный тест - выявили большое количество бессимптомных.
Ну вообще получается, что это наоборот хорошо!? Ну логике получается, что коллективный иммунитет уже вот вот будет?
Сейчас на смену туристам, шашлычникам, "баранам" придут посетители церквей на пасху:
https://yandex.ru/turbo/s/mk.ru/video/2020/04/18/kadry-massovogo-poseshheniya-moskvichami-khramov-pered-paskhoy-karantin-po-boku.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&noredir=true
стигматизация и навешивание вины на простых россиян продолжается.
Активно формируется мнение, что виноваты не бомонд со своими вечеринками, не Голос, не Поле чудес, не арачи-вредители, а простые люди.
спасибо попам и Кириллу, которые отказались закрывать храмы. Вот они и несут за это ответственность. Козлы. А в статье всех собак повесили на людей "Люди игнорируют просьбы представителей власти оставаться дома в период пандемии коронавируса. " А церковь не проигнорировала что ли?? Кто впустил этих людей??!!
Я вот это тоже не поняла. Если честно, была уверена, что храмы закрыты и только онлайн или тв трансляции проводят. Не понятно тогда вообще: храмы открыты, но мы просим вас не приходить. Какое-то и нашим, и вашим...
https://www.facebook.com/elena.skorohodova?epa=SEARCH_BOX
вот дама которая ходила ходит и будет ходить в церковь, потому что ковида нет и все придумали для чипирования. Храм в центре Москвы практически, работает, службы идут, она там регулярно, как и многие другие.
как всегда все свалили на прихожан, а рыба гниет с головы! Попы не закрыли церкви, в этом все дело. Им никто не указ
ПАТАМУШТА бабло рулит! В РПЦ уже пожаловались на падение доходов!
А так хоть часть ипанутых придёт, денежку принесёт. Если кто-то потом заболеет и умрёт, на всё воля божья...[-0<
Вот здесь ч пример любят приводить Германию. И я приведу. Моя хорошая подруга работает кантором в лютеранской церкви в Германии (играет сама там на органе, руководит местным хором, организуетвечерамкамерной музыки, такой музыкальный руководитель отдельно взятой церковной общины). Так ее, как и всех, отправили на карантин домой, выходила по просьбе пастора в пасху (она одна в церкви была), он записал ее игру, чтобы выложить для своих прихожан, т. е. никакой службы с открытыми дверьми из разряда-хочешь приходи, ахочешь нет-не планировалось с принципе. И я считию, что вме должно регулироваться руководителями:страны, города, церквей, а не открывать, чтобы потрм во всем прихожан и обвинить. Лицемерие какое-то. Или открываете и принимаете любой исход или нет.
Ну, то что там на видео, это вообще не массовость. В магазине народу больше. А те кто идет куличи святить, ну что поделать, если люди себя не жалеют...
Я тоже массовости не увидела, на службах, говорят, было по 15 человек в храме, не больше. А уже преподносят так, что массово и "бараны, бараны"...
какая разница, 15 человек потом домой принесут. Там одного достаточно, чтобы дальше разнести
магазины жизненно необходимы, тк кушать надо, а в церковь не пойдете - ноги не протянете. Службу по тв посмотрите
ну это лишь ваше мнение.а кому то жизненно необходима церковь.а магазины не нужны каждый день.40 дней на гречке просидели, и еще столько же просидят
Иркутская область - нормально, батюшка молодец.:cool2 Если еще и дезинфекция на руки стоит при входе во двор, так вообще было бы на 5+, но это вряд ли.
Пасхальные бараны))) все как по плану, раз в 2 недели новый враг! Потом будут майские демонстранты :animal2
Да, а потом те, кто решил отметить 9 мая. Даешь больше баранов и оскорблений. При этом Лещенок и Бабкиных никто даже не пожурил!
Где посмотреть адреса, с которых забирали заболевших в Москве 16-19 апреля? На mash.ru данные только на 15.04.
В новостях про прирост заболевших пишут что 43% из них это люди без симптомов. Кто они, интересно? Ну согласна что часть просто сами идут делают в платных клиниках, но 43%? Раньше были все симптомные что ли? И включены в эту статистику интересно те которым по КТ ставили, а тест отрицательный например?
В большинстве случаев - это родственники и контактные лица заболевших. Они еще могут заболеть через несколько дней.
Организации стали массово своих сотрудников тестировать. Поэтому выявился большой процент бессимптомных носителей.
Расскажите, как близко к вам подобрался вирус по карте?
в вашем доме? подъезде?
как вы корректируете свое поведение в связи с этим?
у нас в районе очень мало, дом стоят такими - как бы квадратами и в середине двор. у нас в двух домах с общим углом вирус. я в соседнем доме. следующий очаг вируса аж в 3 остановках от моего дома.
сижу дома независимо от карты.
Из нашего дома сразу 4 забрали (судя по карте) неделю назад. Мы как раз уехали на дачу в это время. До этого наш район (Таганка-Римская) чистый был, один случай еще старый от марта долго висел на карте.
у нас с 14 до 18 апреля плюс 4 дома, ползет......концентрируются вокруг магазинов. Перебросилось из другого района, это видно. Два ближайших дома граничат с другим районом, где есть хороший магазин. Потом появился дом рядом с нашим магазином, а в течение 4 дней подтянулся еще один дом между двумя магазинами. До 1 апреля был чистый район (не район, конечно, а кусочек района), больные были только в новостройках, где купили недавно квартиру или снимают, а значит и путешествую за границу, скорее всего.
В нашем доме - один случай. В доме подруги (через два дома от моего) - один случай.
Через дом от моего - три случая. (Мимо него ходим в магазин).
Никак не корректирую своё поведение. Сижу дома, муж ходит два-три раза в неделю в магазин. Иногда увязываюсь с ним, чтобы размяться.
рядом только те, кого увозят в больницы, а где просто болеющие в легкой форме на карте же не показывают.
Дома моей сестры нет на карте, муж с понедельника в реанимации, она со вторника с пневмонией.
сидим с 17 марта, продукты привозит он-лайн магазин, муж выходил раза три, мусор выносил, по работе, первый раз так, потом в маске и перчатках, я и дети подростки дома
Специалисты МЧС России советуют замачивать на 10-15 минут в воде купленные в магазине зелень, помидоры и огурцы для профилактики распространения коронавируса.
"Овощи и фрукты надо тщательно помыть. Зелень, помидоры и огурцы можно замочить на 10-15 минут в воде, а затем хорошо промыть под проточной водой", - говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.
Специалисты советуют использовать в этих целях нейтральное моющее средство, которое следует потом тщательно смыть.
В институте напомнили, что, придя с улицы домой, нужно сразу же вымыть руки и только потом разбирать покупки. "Продукты в твердой упаковке - пластиковой, металлической или стеклянной - надо помыть с мылом", - советуют эксперты. Перед выкладкой продуктов стоит протереть кухонные поверхности.
Кроме того, специалисты рекомендуют проводить чистку и регулярную дезинфекцию столов, дверных ручек, стульев и гаджетов, используя бытовые моющие средства, которые также удаляют вирусы.
Поход в магазин стал пыткой! Напрягает не только посещение магазина, но и обработка купленного потом. Я все, кроме овощей-фруктов спиртом протираю. Упаковки, имею ввиду. Фрукты овощи мою с моющим средством. Зелень пока не покупаю вообще.
дезинфекция это ерунда. Выделяете зону для продуктов, не требующих холодильник, у нас это балкон, к примеру пока. Там все лежит, через 17 дней на Даймонд Принцесс находили жизнеспособные вирусы, после 17 дней уже нет. Те через месяц вы можете это уже все не дезинфицировать. А доставать только одну упаковку- это же проще протереть.
А вот поход в магазин, это да. Раньше я думала. что к открытию сбегаю и все. А теперь не хочется рисковать, когда у некоторых на градусниках 37.1 показывает, уже не знаешь, что лучше, простую ерунду есть или за разносолами продолжать бегать:(
С Принцессой не так было, вообще-то. На 17-й день проводили обследование и обнаружили жизнеспособный вирус. Сказали, что дальше будут наблюдать.
+1. Не вижу необходимости. Это какая-то отвлеченная активность, ритуалы для самоуспокоения - типа, как раньше было принято горчичники или банки поставить больному орви. Вот так и сейчас - дали народу ритуал, чем себя занять, чтобы создать впечатление, что вот, типа, делаем всё, что можем.
я бы так не сказала, про обработку упаковок говорили еще давным давно до всяких эпидемий, на них полно цист глистов обнаруживали, кишечные палочки и прочее фекального происхождения, ведь чтобы раскладывать товар - руки мыть необязательно и в магазине хватать товар на полках после того ,как ты обтер все поручни в автобусе тоже не запрещается, уронить на пол и на место положить..........Просто лень реально было....
Больше всего цист глистов обнаружили на рынке на свежей зелени, как ее отмыть - вообще непонятно
Ну вообще-то, это не левый шарлатан в шараге, а врач-массажист-мануальный терапевт в официальном профильном мед.центре, назначенный после направления невролога, рентгена, мрт, узи и т.п. Очень мужу помог его курс.
Я уже тут писала, что даже в странах Африки ,где ходит холера- остро заразное заболевание, передающееся через руки, так не делали.
Так речь не об этом. Это как-то все моют перед употреблением. Разговор именно о действиях сразу после магазина
У нас машина в сервисе осталась с 27 марта. Они не работали. Сейчас звонят, вышли на работу. Через неделю забирайте машину. Вот как теперь ехать в этот сервис? туда минут 20 на автобусе( Что лучше автобус или такси? Мы вообще 2 недели не выходили, только мусор выбросить.
Выписывайте пропуск и езжайте
А что вам удобнее такси или ОТ... ну без разницы, мне кажется
заплатите им денег, если они пригонят ее вам в подъезду, скажите, что "выходить нельзя вам". Им же деньги нужны......
Перезвоните и скажите, что в связи с угрозой заражения коронавирусом, вы им дарите свою машину, потому что она тоже может быть заражена.
Тут, на Еве, принято смеяться над Луизами и им подобными, но все, что советует МЧС, мы давно делаем. Более того, мы так и раньше делали - когда дети были младенцами. Моем все, вплоть до сливочного масла и мороженого. Их, конечно, не замачиваем, но моем горячей водой.
В обычной жизни я тоже мою все моющееся. Например, гели для душа, зубные пасты, подсолнечное масло, консервы, соусы и т.д. Родственники считают нас прибабахнутыми)
Но я в медицине работаю - хорошо знаю, что такое контаминация.
Не знаю, работает все это или нет, но мои дети ничем, кроме ОРВИ, не болели, в больнице ни разу (ттт) не лежали. Старший к 16 годам один укол отхватил - в детстве в деревне литичку вкололи, пока меня не было.
Не думаю. Мои родители намного проще ко всему относятся и тоже живы-здоровы, ттт.
Пишу про себя. Сейчас показывают ролики про распространение коронавируса на поверхностях, а я про это и раньше знала - в силу своей работы. Поэтому все мою. Вне зависимости от эпидемиологической обстановки.
Это отнимает много времени причем в пустую. Мы живём ничего подобного не моем, и трое детей тоже только орви. Мои родители просто относятся ко всему также. Живут в чистоте, то не стерилизуют никогда ничего. И бабушки обе почти до 90 дожили никогда не намывали так, обычной водой максимум.
Да. Но в следующий раз возьму не пачку, а пластиковый стаканчик.
А что Вас так удивляет? Представьте, больной сотрудник магазина, выгружая пачки в морозильный ларь, на них чихает. Или больной сотрудник кассы... А через 15 минут вы их открываете и едите.
PS Я и бананы мою. Всегда.
Эксперимент ученых показал, что при стерилизации вирус погиб только после 15 минут при температуре 92 градуса. Во что превратится ваше мороженое, да и вообще любая еда?
Аналогично про детей. Наша семья на другом конце спектра от автора ветки. Из тех, для кого «быстро поднятое не считается упавшим». И ничего, живем как-то. И даже ничем особо не болеем.
Пока зима не наступит и снег не ляжет... только тогда совсем не будет шашлычников, и эпидемия завершится;))
Я не понимаю, как в прогнозах выход на пик может быть к СЕРЕДИНЕ МАЯ ?
Меры самоизоляции приняли в России 26 марта, все сели. У нас было 400 случаев тогда.
В других странах путь снизу (300-500 инфицированных) до пика составляет не более ТРЕХ недель!!!
Сша - 13 марта -4 апреля
Испания - 7 марта -25 марта
Италия - 1 марта- 21 марта
Германия - 10 марта -3 апреля.
UK -20 марта -10 апреля.
Даже ИРАН, где кошмарные условия и никаких карантинов, шел на пик с 1 по 31 марта.
Значит, мы к 20 апреля должны выйти на пик, разве нет?
ПЛАТО длится в среднем 2 недели.
Получается, что к 15 мая будет снижение, а не пик. Поправьте меня, если я как-то не таки считаю.
Я тоже не понимаю.
Сначала нам говорили, что у нас через 2 недели будет «то же, что в Европе». Потом стали про 3 недели говорить. Теперь уже больше 4 недель получается.
В МСК уже сопоставимо с Европой, в целом по России - еще далеко нет.
В Европе близкие расстояния, вирус быстрее охватывает территории.
В России - большая растяженность.
Понятно, что в России регионы будут по-разному выходить на пик и плато.
Когда в Москве пик? И когда плато? Уже пора бы.
если, как в Европе, то последующие 2 недели будут сложными, потом при принях мерах начнет выравниваться.
вы прямо хотите, чтобы для окончания пандемии заболело определенный % от населения? Тогда что делать с Южной Кореей? У них 208 случаев на 1 млн. У нас сейчас 294 человека из 1 млн инфицированы.
И политика тестирования у нас одинаковая.
Почему подъем то планируется, если ориентир главный -Москва, а она уже на карантине 3 недели сидит, и строго?
Ну еще неделю, и пик наступит, потом уже вниз, нет?
Я не хочу, я просто не вижу другого исхода. Пока не переболеем в определенном процентном соотношении или не вакцинируемся, «эта музыка будет вечной»: сели-вышли-сели-вышли-снова сели. И границы закрыты, и передвижение ограничено. Пока не наступит одно из двух (см выше).
Чем более медленный прирост случаев, тем дольше до пика. Очевидно же. У нас долго все раскачивалось, только сейчас выходит на «мировой уровень».
Получается, мы слишком рано карантин объявили, поэтому дольше всех будем сидеть дома? А результат все равно везде одинаковый?
Ну как бы да, пик же сглаживаем. В этом суть карантина. Не факт правда, что сгладим. У нас громадное население и не очень дисциплинированное при этом. В москве пик пройдет раньше, в других городах - позже (а сидим-то все одинаково).
Давай все на население валить... Если бы власти изначально жесткий режим объявили, сидело бы население по домам. А когда режим "не понятно чего" , то люди и бродят. Уж не вы ли первая по улицам выгуливаетесь?
А кто валит на население? Я всегда писала и пишу, что все равно все, кому положено переболеть, переболеют. Закон развития вирусной эпидемии. По улицам я, кстати, не выгуливаюсь и тоже об этом писала - что готова и буду играть по предписанным выше правилам, хоть с ними и не согласна. Мы в огороженном дворе своего дома гуляем, дом «чистый», больных нет.
Ну, это же смешно) Гуляет она во дворе дома, где все чисто) Так можно рассуждать, если у вас частный дом в сельской местности. Если вы живете в городе, в многоквартирном доме, то именно нарушаете предписанные правила самоизоляции. Поэтому, вы именно, тот самый несознательный представитель населения и есть.Ждите своей участи переболеть.
Да пофиг. У нас никто не болеет, дом маленький, территория своя. Патрули к нам не заезжают, ловить нас некому. Священного ужаса перед кнопками лифта не испытываю.
нормально вы сели.
Сели бы позже, объявили бы у вас комендантский час.
В Европе, в принципе сели с опозданием, потому что вирус новый, никто таких последствий не ожидал.
Итальянцы, так, - еще дней 10 ерепенились с карантином - нарушали массово.
А вы знаете, что такое комендансткий час?
Это, когда в субботу после 12-13 часов нельзя ни под каких предлогом выходить из дома (в больницу можно) и только в понедельник в 6 утра снимается запрет.
После работы (после 17 часов) - выходить нельзя и нельзя находится вне города своей регистрации.
Если вместе с этим в 2 раза снизится время на карантине, то комендантский час предпочтительнее.
значит у вас полукомендатский час.
Но выходить пешком можно в любой момент.
Комендантский - это, когда вообще нельзя.
Так что страшного в комендантском часе?
Чем может испугать необходимость 1,5 дня сидеть дома, если сейчас по 3 дня сидим? И конца режима самоизоляции при этом не видно.
с 16.03.
Перед этим уже закрыли границы, пропускали только по служебному пропуску.
В магазин масках и в перчатках ходили практически сразу.
Комендантского часа у нас не было, гулять можно было.
Да, так и будет. Это тат самый график либо с быстрым и высоким пиком, либо с долгим и низким . Площадь под графиком одинаковая- это количество заболевших. Но растянув во времени, дали возможность собраться медицине. Благодаря этому низкий процент смертности, медицина справляется
Ну это вряд ли. Когда пройдёт этот долгий и невысокий пик. В США. и Европе открываются уже.
В Европе открываются, но при этом осознают, что в сентябре-октябре сядут на карантин все обратно.
Второй вал может быть хуже.
Сейчас имеенно об этом и говорят в Европе.
еще раз. объясните цифрами и примерами, плз.
значит, обнаружены зараженные. неважно, сколько. Принято решение о карантине. Почти все страны в мире идут от низа до пика 3 недели. Притом у кого-то пик в 25 000 в день, у кого-то 800 в день. НО ПИКА ДОСТИГАЮТ ЗА 3 недели. Максимум месяц.
Почему в России при начале карантина в 500 человек пика будем достигать по прогнозам почти 2 месяца?
Вот именно! Я считаю, что не количество тяжелых случаев уменьшилось, а риторика изменилась. Теперь педалируют тему, что у нас в основном стертые формы. Как это коррелирует с тем, что наши тесты малочувствительны даже для больных с явной симптоматикой - мне лично не понятно. Как наши "специфичные"тесты улавливают вирус там, где его присутствие не ощущает даже сам больной, ибо не чувствует себя больным? А таких, как выясняется 60% из всего количества зараженных...
у нас не медленный прирост, нормальная динамика
https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/?fbclid=IwAR2Eq0lyygBQBEeRYKoLwy7z22ae1QH5Ped8mA5m9K8Q_BtSGN8os1Q5LwY
Мы как Англия растем, только они упустили карантинные меры и у них больше случаев. А рост у нас так же по графикам.
Вы не учитываете нашу специфику. Через две недели возможен новый всплеск, после истории с толпами в метро. Сегодня пишут, что в регионах храмы посещали активно, отсчитывайте еще две недели... Какое тут плато? Нам бы новых пиков избежать...
Забыли про эту ссылку?
https://www.washingtonpost.com/graphics/2020/health/corona-simulation-russian/?fbclid=IwAR0DgJ6tu09jUufrbqdgU1TCdx5J2I31R6BO_JAaryi8y6yMHOdJ0RW-zNQ
Догадайтесь, по какому мы пути идём и по какому они прошли:
не похоже по динамике, скорее все-таки карантин
рост 1.22
https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/?fbclid=IwAR2Eq0lyygBQBEeRYKoLwy7z22ae1QH5Ped8mA5m9K8Q_BtSGN8os1Q5LwY
Действительно все сидят? Нет. До фига народу болтается и вчера некоторые знакомые умудрились сходить на службу. Не интересовалась где, тк этот факт сильно выбесил. Вот зачем? И сейчас до фига гуляющих, а когда потеплеет что будет. И с цифрами врут. Хочется верить в чудеса, но здравый смысл подсказывает другое.
В какую сторону с цифрами врут? Часть уверяет, что цифры специально занижают. Другая часть уверяет, что цифры специально завышают.
Вы сами описАлись по Фрейду.. именно занижают, специально или нет.. но очень многим тесты не делают, у меня не мало знакомых с ОРВИ и признаками, а тесты делать отказываются, выписывают антибиотики и всё, говорят, вы просто простудились, ангины ставят.. а какой процент больных пневмонией, мы можем видеть в Фейсбуке на страничках врачей, которые дают данные, по больнице, грубо говоря, 500 корона и 1000 пневмония.. и никто по данным КТ в диагнозе корону не пишет! И в статистику их не вносят!
А почему бы не поманипулировать с цифрами смертности? Если уж кто захочет, любые цифры нарисует.
Если число инфицированных занижают в разы, то число умерших занижают в десятки раз, чтобы получить низкий процент смертности?
Я ничего не утверждаю, информацией по этому проводу не владею. Имею свое собственное мнение на сей счет. Но, почему вы не можете себе представить, что любые цифры можно двигать, в том или ином направлении, чтобы получить нужную картину. И ничего не нужно усложнять с процентными соотношениями...
"некоторые знакомые умудрились сходить на службу." - а че не сходить тем, кто на все это смотрит сквозь пальцы, если священники плюют на самоизоляцию и храмы не закрыли?
Ну быстрей переболеют, раньше с самоизоляции выйдете. Что вы ноете все время? Вы сидите дома? Ну и сидите себе! Вас не касаются их походы и болезни, вы в домике. Если все будут по домам сидеть - эта бодяга на годы растянется.
У нас только сейчас озаботились тем, что ОРВИ может вполне быть короной... Люди, даже с пневмонией не считались заразными, пока не было положительного теста. А тесты мало того, что сто лет делают, еще теряют, путают + ложноотрицательные... В результате человек болеет 10 дней, ездит на обследования по направлению врача в поликлинику, ходит за лекарствами в аптеку, семья соответственно тоже выходит, кто на работу, кто в магазин. А потом бац и прибежали все с тестами, с подписками, с лекарствами... нашли коронавирус. Засуетились, забегали. Красавцы.
Теперь термин придумали - подозрение на коронавирус. Месяц не подозревали и вдруг заподозрили... Поэтому сейчас будет статистический рост: заболевшие + подозрительные
"Жителям России следует замачивать зелень и овощи на 10−15 минут в воде после покупки, чтобы предотвратить распространение коронавируса нового типа." Инфа от МЧС
Блин, а я салат сделала и не замочила
да уже семью накормила и только потом прочитала:scared2 там и огурцы, и помидор, и редиска, и листовой салат ... Короче ждемс!))
а я на прошлой неделе замочила редиску в жидкости для овощей и фруктов (жидкость экологическая, без химии). Так вот редиска стала почти белой, а вода красной! :scared2
Ну я овощи и так мою с мылом, зелень просто мыла. Мыло, бьюсь, не промоется из укропа. В моей микроаолновке есть функция стерилизации ультрафиолетом, раньше ставила туда детские бутылки, теперьчасти ингаллятора кладу, стеклянные банки перед тем, как варенью рпзложить. Думаю, надо и зелень отправлять, хз только, убивается ли ультрафиолетом вирус и сколько там держать минут оптимально.
https://m.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=MBdl73xz3-0
Послушайте, я вречатлилась...
Такое возможно, к сожалению.
А здесь посмотрите как всё закрутилось.
https://www.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E
Единственное, скорость ставьте 1,25
Мне понравился разбор всей ситуации, молодцы ребята, все по очереди сложили в единую картину- и теперь ВСЁ понятно стало.
!!!! Те, кто хочет разобраться, то рекомендую прослушать внимательно.
После просмотра будете понимать, кто и зачем делает заявления по тв и почему мы пока сидим и зачем помогаем Италии.
5 предложений- этого мало?
Мне понравился разбор всей ситуации, молодцы ребята, все по очереди сложили в единую картину- и теперь ВСЁ понятно стало.
в этом видео, человек собрал все официальные заявления, а не фейки.
https://www.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E
Да кому ты нужна со своим мнением.
Ютуб не платит за видосы про коронавирус- чтоб ты знала.
Хочешь быть темной, будь ей.
Те, кто умеют анализировать, посмотрят и составят СОБСТВЕННОЕ мнение, а не твоё ОБС
Конспирологическая версия о том, как Англия уничтожает 6 млрд. людей за пару лет. способом массированного заражения землян под видом вакцинирования от ковида. На Земле остается рабочий класс Китая, армия США и чиновничество Британии + крестьянство.
Вот неожидала от вас.
Я дала ссылку не на конспирологическую версию.
А на хронологию событий с октября 2019 года.
https://www.youtube.com/watch?v=6MxxicJdA2E
С октября 2019 по октябрь 2024 хронология. :))
И размещено на Ютубе, главном канале мирового масонства, для разоблачения и ликвидации этого самого масонства.
нет, речь о втором видео была и вопрос был задан мне, что в моём видео.
Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/77/3588874.htm?messageId=100545853
Только сейчас увидел, что вы на 30-мин видео отвечаете своим 2-х часовым.
Нет, 2 часа даже через два слова на третье слушать не хочу.
а зря, я вчера прослушала и мне теперь неинтересно читать комментарии с вопросами в топах в духе ОБС...
После того видео стало понятно многое.
Поэтому и принесла поделиться.
ну я отсмотрела на ускоренной перемотке минут 20, или даже больше.
ничего интересного не обнаружила. Терять еще 1,5 часа?
если вам так интересно и вы умеете думать (в отличие от нас, безмозглых, не желающих это смотреть) - ну так напишите выводы свои, чтоб нам тоже стало интересно
Перессказ серии =)
Автор ролика считает, что суть ковида в сокращении населения. Весь план рассчитан на несколько этапов. Сейчас мы проходим первый этап в котором по задумке короновирус ,который много-много лет существует и периодически мутирует вдруг раздувается сми до очень страшного заболевания. Нагнетание, высаживания дома людей, который озверев ждут только прививку, чтоб все закончилось. Но с прививкой второй этап, который имеет отсроченной действие (убивая людей через 6 мес-год). Сокращая населения людей до определенной цифры, начинают делать реальную вакцину(третий этап). Далее страны восстанавливаются, но они слабы и тут Англия выходит на первый план и становится в роли объединяющего государства с единой валютой и правительством. Суть всего мировое господство.
А чего с белого христианского населения-то начали программу свою (китай в расчет не берем, они быстро соскочили)? Оно и так на грани вымирания, белое население. Чего не с индии/африки/исламских стран? :crazy
По мнению автора начали с самой густонаселенной страны. Сбрасывать бомбы на города миллионники - слишком грязно, а вот вирус это норм. Если посмотреть самые густо населенные города Китая, то Ухань в центре этих городов на расстоянии 1000 км + транспортная доступность, т.е. быстрое распространение в миллионнники, а дальше самолетами по всему миру.
Но что-то пошло не так? :-) Потому что с китаем все ок. И че там с африкой, им вируса не досталось? :mda
Так все таки может кто либо пояснить? Нужен ли пропуск для похода в стоматологию или поликлинику? Все пешком.
Откуда инфа? А если полицаи начнут прикапываться, что медучреждение на другом конце района-города?
Из указа мэра 43-ум вроде. С таким же успехом полицаи могут прикопаться к чему угодно, что у вас шаг недостаточно строевой, например.
Меня сейчас больше всего интересует, есть от этой хрени иммунитет после перенесения, или нет. Я не против переболеть, но только один раз. Сообщения о том, что вирус, возможно, рукотворный, очень пугает. Это значит, обычного пути формирования коллективного иммунитета может не быть. Что думаете?
Как и в каждой болезни. Вон сколько человек утверждает что ветрянкой переболели не один раз. Надеюсь, что это скорее исключения, чем правило.
Там не совсем так - иммунитет не распознает конкретно ковид из всех коронавирусных инфекций. Но, возможно, есть перекрестный иммунитет. Кстати, все птичьи гриппы и атипичные пневмонии пришлись в основном на Азию, там и к ковиду может быть иммунитет относительный, поэтому и все быстро закончилось.
самый цимес в том, что переболеть все были бы не против... но часть людей не доживают до переболевания. меня вот только эта мелочь тормозит
Нет, блэт, я, конечно, все понимаю, можно не верить, можнобыть особо богобоязненным, но что этоьща "службы для избранных"? И это при том, что у жены (или дочери) Охлобыстина не так давно был выявлен повид, то есть и он, и остальные члены семьи должны быть на карантине. Бомонд вообще ничего не соображает?
Охлобыстина заметили на пасхальной службе «для избранных» в Москве
В Москве в ночь на воскресенье, 19 апреля, провели пасхальную службу «для избранных», несмотря на действующий запрет на массовые мероприятия. На службе заметили актера Ивана Охлобыстина, сообщает Baza.
Русская православная церковь (РПЦ) по рекомендации санитарных властей Москвы распорядилась временно закрыть двери храмов для прихожан и проводить службы только при участии клира. Циркулярное письмо митрополита Воскресенского Дионисия с соответствующим распоряжением опубликовали еще 11 апреля.
Однако, несмотря на запрет, службу с прихожанами провел храм Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, расположенный в центре Москвы напротив Кремля. На службе присутствовало около 50-60 человек, уточняет Baza. По информации издания, дочь Охлобыстина, который пришел в церковь вместе с семьей, недавно переболела коронавирусной инфекцией.
Как пишет Baza, московским властям было известно о проведении службы, поскольку за безопасностью на мероприятии следила полиция.
Ранее мэр столицы Сергей Собянин поздравил москвичей с Пасхой. В обращении он отметил, что для православных христиан Пасха является одним из самых долгожданных праздников, однако попросил горожан воздержаться от посещения храма в рамках борьбы с распространением коронавируса.
это вот так семья Охлобыстиных решила карантин соблюдать?
https://yandex.ru/turbo/s/kp.ru/daily/27115/4193812/
ГолосДети, Концерт в Большом театре, бесконечные шоу, Охлобыстин на службе. Разрешённые Ярмарки выходного дня одновременно с шашлычниками. Пусть придёт тролль и расскажет, почему Охлобыстину можно. На машине? Протестирован? Сказал, что верит в Бога и не заболеет?
А вы сидите до мая, до июня, и носу с детьми не показывайте.
То есть можно собираться 50 чел на службу? Если бы вам сказали, что школу пролили химикатами, учителей протестировали, вы бы в данный момент отпустили бы ребёнка в школу? Или возьму даже больше, протестировали всех желающих учеников и их родителей, учителей и они бы ездили туда на машинах, вы бы отпустили ребёнка? (Я - нет)
Нет, кончно, нельзя так собираться даже, если они все уже переболели. Перед Богом все едины- что это такое"для избранных"...не по-божески это, не по понятиям даже.
Начет ребенка не поняла- я самоизолянт, неверящий в заговор.
Я тут всех раздражаю с ГолосДети, в самом верху топа моя ветка и ещё мой топ в разделе Кино. Мне тролли рассказывают, что на Голос Дети можно было собираться, потому что они на машинах, прямой эфир делают 9 человек детей и оркестр))), все протестированы и обработано химикатами))) якобы. Удивительно, все дети должны сидеть без прогулок, а на ГолосДети сотня человек сидели сутки в закрытом помещении и имели право, потому что это ради будущего их детей, ради миллиона, ради того, что у Первого канала контракты и ещё какую только муть мне не писали.
Я и спросила там наверху, повезли бы своих детей? Тролли бы повезли однозначно) нормальные люди в шоке
Откачают, если что, это вам не простые смертные. Там небось на каждого закуплено по личной ИВЛ.
уже отмазались https://ria.ru/20200419/1570266182.html :-D
"На пасхальном богослужении в столичном храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках не было прихожан, только сотрудники храма и духовенство"
а Охлобыстин и прочие видимо померещились журналистам, фантомы на видео =D>
Да) кстати, Поле Чудес по-прежнему снимается, я думала, прикрыли эту передачу, Якубович 65+ нарушает самоизоляцию и приезжает на съемки. Все ради народа)
Именно так, а что, есть какие-то сомнения?
Или Вы думаете, что верующие христиане Вам должны публично В страхе смерти признаться? Это вообще, извините, как понимать? :-)
Да и хер бы с ними. Пусть все перезаражаются, к ним еще министра мчс с его рыбалкой на Валдае... А нам и дома хорошо.
Заодно этих еще, которые тут жопу за них всех на британский флаг рвут, туда бы отправить, и колючей проволокой обнести.
То ли наш патологоанатом это прочитал и выдал как свою версию, то ли реально одинаковые версии:
"В тяжелой форме заболевания китайский коронавирус атакует гемоглобин в эритроцитах, делая их неспособными к транспортировке кислорода к клеткам, считают итальянские ученые из Университета Вероны.
В таких ситуациях искусственная вентиляция легких оказывается бесполезной. Ученые указывают, что уровень гемоглобина значительно снижен у пациентов с более тяжелой формой заболевания по сравнению с теми, у кого коронавирусная инфекция протекала легче или бессимптомно, пишет MigNews со ссылкой на Hematology, Transfusion and Cell Therapy".
Ну полагаю ученые и врачи не дураки, знают такие вещи. И если пишут об этом, то процесс другой идет
Ссылок у меня нет. Эта новость была на рамблере, но в ней есть названия, по поиску, наверное, можно выйти
Песков сказал, на след неделе м.б.
https://ria.ru/20200419/1570264644.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Да, вот это конечно ужасно. Если бы с самого начала сказали, сидеть нам 3 месяца. Хотя для кого-то это было бы хуже
Слушьте, ну а ка люди во время ВОВ жили? Вам сейчас что плохо-то? ТЦ, кафе, фитнес закрыли - ах, действительно никаких сил нет дома сидеть, доставку жрачки, шмоток косметики и прочего шуршать. Ой, да, забыла - отдых за границей же тоже слетел. Ну да, тогда согласна, можно с жизнью прощаться.
А у нас что, война?? Деньги на доставку людям где брать, если многих уволили и отправили в отпуск за свой счёт?
Если у вас других проблем нет в жизни, кроме ТЦ, то не нужно о других так судить. И сейчас не ВОВ. А непонятная ситуация под названием нерабочие дни.
Меня угнетает, что я не могу обнять свою маму. Угнетает, что у ребёнка застопорилось ортодонтное лечение. Каждый раз работа из дома - жуткий стресс, потому что проблемы подключения, а работы вал
А сейчас пандемия. Примите это как данность.
Разрешили бы уже работать по желанию, пусть все кому не сидится, уже идут, только потом лечатся дома, без претензий, какое бы ни было у них течение болезни. Жаль, что это не реально. Но надоело стоны читать.
Зато в Нью-Йорке посмотрите сколько заболело. Потому что долго думали.
Вы хотите, чтобы у нас сразу заболело процентов 20 населения, то есть 3 млн.? И что бы 600 тысячам сразу госпитализация потребовалась? Сейчас-то уже больницы забиты, людей после 70-ти с пневмониями дома оставляют, типа это не тяжелое течение.
В Америке другая ситуация. У них там полно бездомных, от которых они давно хотели избавиться. И не считайте меня циничной, ибо это так и есть. Смертность среди больных со страховкой минимальна. Как и при обычных вспышка орви. Хотя, думаю, что полно людей у них осталось без работы, соответственно и без страховок. А чтобы лечиться без страховки, у них там стоит бешеных денег. Многие теперь не могут себе это позволить. Тем более реанимация с ИВЛ. Так что мы еще не раз вспомним свою кривую, но бесплатную медицину.
Тут американки много раз писали, что социальная страховка у них есть, и получше некоторых оплачиваемых.
Почему то потрясающая разница в цифрах статистики Нью-Йорк и Нью Джерси- хотя они рядом совершенно. Громадный разрыв Бостон и Вашингтон- между ними и Нью Йорком 300 км. Как это объяснить?https://ncov.blog/countries/us/
А как объяснить огромную разницу в цифрах между Америкой и Мексикой? Каждая страна считает по своему. И даже каждый штат считает как хочет.
сегодня смотрела интервью на ютубе врача иммунолога из Бостона - он в полном недоумении от цифр, размаха этой объявленной пандемии, сказал что в Бостоне все более чем спокойно и нет никакого ужаса, описываемого и нагнетаемого в сми.
На душу населения они близки, сильно отличаются именно абсолютные цифры. Ну и если верить в то, что массово умирают бездомные - они в основном в Нью-Йорке, Нью-Джерси в целом благополучнее
Смутно помню, что читала, что в Бостоне карантин намного строже, чем в других городах восточного побережья.
Тут был топ недавно, где дама одна на полном серьезе и во множестве постов утверждала, что ей не хватает кино, ТЦ и ресторанов, а без этого ей жизнь вообще не мила и не нужна. А кто с ней не согласен - просто в другом измерении живут, им не понять.
Да полно было тем. Той на фитнес, другой на маникюр, третьей в парикмахерскую срочно-срочно. Страдали, аж не могли.
Мне сложно сказать, кто это пишет. Моя семья и семьи моих друзей и знакомых, в основном, в режиме жесткой экономии. Деньги на исходе. Не до тц и ресторанов.
Не знаю как другим, а мне страшно от развала многих организаций и снижения зарплаты. ТЦ и поездки в данной ситуации меня меньше всего волнуют, хотя конечно, сидеть дома нудно.
Да, мы все опаздываем жить! Просто жить. Кто еще работает в конторах более менее крепких месяц выдержат, но второй месяц сохранять зарплаты будет еще тяжелее. И все те, кто сейчас кичится удаленкой очень быстро замолкнут.
Это реально так. У нас за урезали зп на 50% в апреле. Ее точно выплатят. Вернее обещают.Что будет и как будут платить и чем в мае не известно,если придется не работать или даже работать на удаленке в мае.
Бывают просто незамутненные. Таким блаженным только позавидовать можно. Не понимают, что все друг с другом связано. И если жопа у кого-то, то она будет у всех. Просто у одних сразу, а у остальных через какое-то время.
А что слышно, вроде по данным штаба теперь постоянно тестируют на вирус соцработников, медиков, водителей? Как часто,интересно, мазки берут? И выросло качество повторного тестирования (ранее 40 проц,теперь 70 положительных тестов), т е чем больше подтвержденных при повторном тесте,тем лучше качество работы,так выходит?
И поликлиника продолжает работать? Я так и не понимаю, некоторые поликлиники закрывают на карантин. Не понятен сам смысл закрытия мед учреждения на карантин, и не понятно по какому принципу одних закрывают, других нет
У кого нет приработка?
Московские власти распорядились ввести стимулирующие выплаты донорам крови с антителами на коронавирус, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы.
За каждые 150 мл плазмы будут выплачивать 1250 руб., за 600 мл — 5 тыс. руб. «Объем разовой донации должен составлять не менее 300 и не более 600 мл», — цитирует РИА «Новости».
В распоряжении отмечается, что выплаты вводятся в целях стимулирования донорства плазмы.
https://www.gazeta.ru/business/news/2020/04/19/n_14313091.shtml
Про больницы. У меня под окнами как на ладони - 31-я, все въезды и выезды видны. Одна из самых оснащенных и современных, маман там лежала. Ее 31-го как бы под корону отдали, 660 коек. Но никакой движухи со скорыми вообще нет. Ощущение, что ее заморозили и ждут чего-то. Не удивлюсь, если тоже Лещенок всяких и прочих эксклюзивных граждан. С утра только сегодня были 2 скорые с разницей часа 3 без спецсигналов. А мимо много скорых с мигалками и визжалками проезжает.
К31 платная отдана под соvid. Практически битком.
В б-це 31 в режиме повышенной готовности.
Так, забираю свои слова про отсутствие движухи взад. Через 2 часа, как написала, просто поток скорых. К вечеру уже 5-6- в час.
В МЧС рекомендовали приготовить документы и необходимые при госпитализации вещи
https://govoritmoskva.ru/news/231569/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&fbclid=IwAR37rCzJ_rOlSjL68Y0r6BlfDLZAexa5Gnl6dn-h56MzmXgIjxjKsGXFPG0
Это точно! МЧС таким способом решило напомнить о своем существовании? Чтобы их забота врезалась в память,бл*дь...
амбулаторную карточку? после таких тестов понятно, что на их планете МЧС всё хорошо. хотя...может это журналисты сочиняют тексты.
Совет то правильный, неудобно в больнице без тапок и без зарядки, а никто во время карантина в больницу вещи подвезти не сможет. Как раз вспоминала на днях, как сумку собирала за пару недель до роддома.
Смешно, что это по сути первая рекомендация гражданам со стороны гражданской обороны:)
Не знаю, как сейчас, но в конце марта в 15 гкб при поступлении всем выдавали тапочки, хоть какое-то удобство тем людям, кого скорая забирала напрямую из поликлиники, без вещей.
Недавно лежала в стационаре с пневмонией. Нам строго запрещали выходить в общий коридор отделения (даже в масках). Если нужен был персонал, пользовались либо кнопкой вызова (есть не везде) либо выглядывали в коридор. За 12 дней я прогулялась по отделению 1 раз по пути на рентген. Думаю, что в инфекционных везде сейчас так.
Оставлю первое предложение, самое позитивное - иметь деньги доехать до дома после выписки. Хотя при долгом лежании может потребоваться всякое. Прокладки, паста для зубных протезов и все что угодно. Совсем без денег оказаться отрезанным от близких неправильно. Так что банковская карта точно нелишний предмет в тревожном чемоданчике)
А лекарства на что покупать? Думаете, государство бросится обеспечивать?))))
Кстати, это не шутка. Лежала с пневмонией пару лет назад, была к тому же обструкция. Так вот, врач порекомендовала мне купить лекарство - Сибри Бризхалер, бесплатно его не дают. Купила, стала им дышать, и сразу лучше стало. Бесплатные так не помогали.
В Кремле не исключили новых решений по коронавирусу в течение недели
Власти могут принять решение о дальнейшем режиме борьбы с коронавирусной инфекцией в течение недели, рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Опять выступление?...
Не исключили? Ну и формулировка. По идее, решения каждый день должны приниматься, если ситуация неспокойная
036: Тобиас обещает, что выкупит Изауру у командора и женится на ней. Алмейда хочет жить один и отправляет Эстер на фазенду вместо Леонсио.
037: Жануария сообщает, что Эстер стало плохо. Тобиасу приходится отказаться от своих планов.
038: Андре тайком уходит с фазенды, чтобы предупредить Мигела о приезде Леонсио. Встревоженный Франциско отправляется на его поиски.
039: Бежавший с фазенды Андре просит помощи у Мигела. Энрике заявляет отцу, что ему нравится Эстер.
030: Андре приковывают к столбу в наказание за побег. Эстер просит Малвину отправить письмо доктору Алсеу с просьбой освободить Изауру.
031: Уступив уговорам жены, Алмейда подписывает вольную грамоту для Изауры.
032: Леонсио хочет сжечь вольную Изауры. Эстер неожиданно становится плохо, и она умирает, успев сказать Малвине о саквояже, где лежит грамота.
033: Изаура получает письмо Тобиаса, и Роза следит за девушкой в надежде узнать, кто отправил послание.
034: Предположив, что дона Эстер оставила для нее вольную грамоту, Изаура просит Тобиаса подождать еще день.
035: Малвина умоляет мужа освободить Изауру, но он отказывается. Тобиас обещает встретится с Леонсио.
036: Леонсио приказывает не пускать на фазенду Тобиаса и обещает наказать Изауру, если она уйдет без разрешения.
037: Леонсио понимает, что Малвина знала о вольной грамоте Изауры
038: Тобиас переживает из-за невозможности встречи с любимой. Советник Фонтоура предупреждает Леонсио, что его отец может женится на Кармен и
изменить условия договора с сыном.
039: Кармен и Лусиола просят командора дать денег на постановку пьесы, где Кармен сыграет главную роль
040: Таис отдает изауре письмо брата и просит написать ответ. Командор Алмейда просит руки Кармен
041: Кармен учится хорошим манерам, но Леонсио сразу понимает, что она происходит из низших слоев общества. Тобиас отправляется на встречу с Изаурой.
042: Во время конной прогулки Таис делает вид, что упала. Изаура попадает на дорогу, где ее ждет Тобиас.
043: Изаура сообщает, что выйдет замуж за Андре, а Тобиасу лучше забыть о ней.
044: Кармен прячет вольную грамоту Изыуры, собираясь в будущем освободить рабыню. Санта просит Изауру отказаться от замужества.
045: Командор переводит на Леонсио все имущество и запрещает Кармен произносить его имя. Франко находит в спальне Изауры перстень Малвины.
046: Леонсио обьясняет Энрике, что не может дать вольную Изауре, поскольку ее хозяином является командор.
047: Малвина застает Изауру в обьятьях Тобиаса. Явившись Изауре, Леонсио заявляет, что нашел пропавший перстень у нее в спальне.
048: Малвина узнает, что все имущество командора переходит в руки Леонсио. Она настаивает на освобождении Изауры.
049: Андре восхищен поступком Санты. Изаура сообщает отцу, что они с Тобиасом хотят пожениться.
Мы сейчас все как "рабыня Изаура", под "домашним арестом" и ждём "вольную" от "хозяев". Имхо.
Мое мнение, что и процент смертности и процент заболевших в итоге будет у всех примерно одинаковый. Сегодняшние различия в количестве заразившихся и умерших связан с тестированием, и скажем так "особенностями" статистики в разных странах.
Мое мнение - что процент будет одинаковым в разных возрастных группах. В странах, где стариков меньше - и умерших меньше. Конечно, при условии, что статистика будет собираться по одинаковым принципам.
https://youtu.be/rJ3klcTbcLU
Наш друг из мфба (в начале, анастезиолог), который очень просит народ сидеть по домам. Когда я писала по него несколько раз, мне туча народа писала - да все фигня, откуда ты знаешь, что там в реанимациях и тд.
Из больницу отдали под ковид дней 10 назад и уже очень, очень тяжело.
А что там тяжёлого? :crazy
Врачей обязали работать в скафандрах и спать вместо больных в палатах?
Больше там ничего тяжёлого нет :crazy
Там тяжело, Вам просто не понять. Вы много лечили/интубировали/отключали от аппаратов безнадежных, работая смены по 6 часов в недашащих комбинезонах и давящих, оставляющих на лице кровоподтеки масках, не имея возможности 6 часов попить/пописать/присесть больше чем на 5 минут. Не имея возможности уйти после смены домой.
Если да, то я даже Вам поверю, что для Вас там ничего сложного...
Мой друг с 20-летним опытом работы в реанимации говорит, что им очень тяжело.
Ну и вы говорите. :crazy
Другое дело, что мало кто вам и другу вашему поверит.
180 врачей живут постоянно в больничке, и местов грят, полно.
То есть, им ещё можно подвести больных? Вы об этом не задумываетесь, сказочница? ;-)
Словами играть - много ума не надо - места есть, больных нет :crazy
И даже выздоравливающих тоже нет :evil Ну, окромя Лещенко, конечно же:cool2
Вы под видео комметы почитайте, я не одна така умная :-7
Ерничать над трудом врачей...это, ребят шизофрения.
И раньше такого не было, видимо, обстрение- весна и боязнь мирового заговора.
Ну и зациклилась на мне, бывает же.
Ну вы же о том же человеке. Ей даже писать не хочу. В какую тему ни зайду- везде обо мне усирается. Она шизофреник.
у меня подруга работает в 52 больнице. Говорит, что то, что сейчас, было и раньше при других вирусных эпидемиях, только раньше такой шумихи не было вокруг вирусов.
Оооо,хоть один вменяемый пост.Просто он лайн не отслеживали каждый сезон,н кому не надо было а теперь вот стало надо.А людей запугали так что они готовы на всё только чтобы их“спасли“.И вот,спасают ,управляя как марионетками.
а у меня в 67й.
и говорит совсем другое.
Сейчас вот оба - муж и жена - ждут скорую. Оба врачи в 67й. Температура, задыхаются. Тест положительный.
Вам удобно так думать - думайте, это защитная реакция организма.
67я под ковид сейчас работает. А 52 разве тоже?
Не знаю где спросить, можно спрошу здесь/?
А вот вирус гриппа, он же сезонный. Если бы в сезон обычного гриппа нас так же, как сейчас, закрыли на карантин, на 2-3 недели, это остановило бы вирус? То есть мы вышли - вируса нет? Или все равно вышли - какая-то часть населения должна переболеть, чтобы вирус ослабел и ушел до следующего сезона?
И где он обитает между сезонами?
Задача не остановить вирус, это невозможно. Задача уменьшить нагрузку на медицину и растянуть заражение во времени. Так заявлено, а что на самом деле, фиг знает.
Навсегда, если я правильно поняла, означает что мы будем им болеть периодически. Как гриппом. То есть щас уйдет, следующей зимой (осенью?)опять придет, так и будет приходить. Но по идее будет вакцинация, такой пандемии, наверное, уже не будет.
Я вот не понимаю, вне эпидемий куда деваются эти вирусы. На примере гриппа хотя бы, потому что про этот ещё ничего не понятно.
Никуда они не деваются, земля круглая, где-то лето, а где-то зима. Так и ходят по земле круглый год в процессе мутируя.
Какие ссылки? Кто причитает?)))
О том, что вирус с нами навсегда, говорят многие врачи, но в этом ничего страшного нет.
Предлагаю песенку, как гимн данному топу.
Дмитрий Кимельфельд - Баллада об инфлюэнце
https://vk.com/video571607274_456240079
Причем именно в исполнении и со словами 80-х годов, а не в современном варианте "Гриппозного шейка". :)
Судя по карте, из моего дома забрали больного. Из какого подъезда, естественно, не понятно. Я что-то слышала, что после того как заберут, поводят дезинфекцию подъездов, это так?
У нас сотрудница на карантине. Заболели соседи по лестничной клетке. Всех людей в соседних квартирах на этаже посадили на карантин
Екатерина Сажнева, известная журналистка газеты "Московский комсомолец" вместе с дочерью переболели "короной" и вместе лежали в одной палате. В сегодняшней своей статье в "МК", она пишет, что официально диагноз "ковида" только у дочери и в статистику соответственно попала только она, хотя первая заболела сама журналистка и в больницу попала сначала она, потом дочь. Результаты теста ей так и не озвучили, сказали "звонить иногда, если интересно". Сажнева высказывает свое мнение, что вся эта статистика возможно "пишется на коленке".
а смысл уменьшать статистику? Ведь и в выздоровевшие эта Сажнева не попала, а графой выздоровели гордятся вроде?
Она пишет в статье, что у ее дочери положительный анализ пришел, а у нее отрицательный,хотя она раньше заболела и до этого она делала репортаж из "шарика". В итоге ещё результаты нескольких мазков она так и не знает, "анализы в работе" до сих пор, а в больнице она была с 26 марта, выписали ее вчера наверное получается.
Я недели полторы назад писала, про знакомого, у которого 10 человек в семье заболело. Из всех положительный тест был только у двоих.
В семье умер 72 летний папа (ковид ему не поставили, в статистику не попал), с него и началось заражение после похорон. Он сам (ему около 30) попал в больницу и лежал на кислороде (не ИВЛ), все остальные, включая 82 летнюю бабушку и малолетних детей вылечились дома.
Вот такая статистика.
Ничего не поймешь. Поэтому нет смысла понимать. Просто живем, заботимся о здоровье, моем руки и прекращаем смотреть всякую хрень.
Естественно.
Она же, как грамотный чел, знает, в отличие от аптечной души, что пандемия - это трупы на улице.:scared1
Может быть, конечно, их убирают до того, как я выхожу :scared2 А? :scared2
Вы на мне помешались. Вас опрадывает только шизофрения. По постам в этом топе- она у вас однозначно- голоса, картинки, регидность психики.
Я КП в отличие от вас не читаю- это там о трупах. Среди моих знакомых трупов на улице нет. Есть умершие- да. Но вы обсрали врачей и даже не пукнули.
Надеюсь, что это не останется безнаказанно.
Мне безразлично, что вы часто думаете и читаете о трупах.:crazy
Вы уже наказаны [-0<
С вами всё...:bye
В Италии ученые установили, что коронавирус поражает кровь
Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2921130.html
Нет, это все пневмонии такое могут дать. Не в вирусе самом дело.
У Ковид гипоксия не из-за этого, а потому, что легкие теряют способность проводить кислород в кровь, до красных кровяных телец он не доходит в принципе.
При любой тяжелой пневмонии вследствие избыточного количества CO2 в крови происходит торможение созревания клеток красного ростка костного мозга, а это приводит к анемии.
https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/eto-ne-pnevmoniya-patologoanatom-o-sostoyanii-legkih-bolnyh-koronavirusom/
Вирус поражает гемоглобин в эритроцитах----->гипоксический синдром, образуется нехватка кислорода----->легкие являются органом-мишенью, но они не являются органом-мишенью номер один. Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте.
Это я читала. Звучит заманчиво, но как-то не очень клеится с морем предыдущих исследований.
Хотя если это так, то лечение как раз должно быть проще, по идее?
И почему при вскрытии получалось, что легкие и почки в первую очередь страдали, а не ЖКТ?
В тэ статьях что я читала, написано что жкт тоже страдает. У многих понос. Этот вирус аттакует все органы. Но легкие, почки и сердечно сосудистая системы самые уязвимые. Это относится к тем, кто заболел в тяжелой форме.


