Уравнять мигрантов и россиян для получения пособий

копировать

https://news.mail.ru/society/41456581/?frommail=1
Ну а почему нет? Можем себе позволить!
Пусть получают и как многодетные, всяко на пользу демографии.
Тем более что следующая новость про убыль населения как раз https://news.mail.ru/society/41455831/?frommail=1

копировать

Где вы огромные льготы у многодетных увидели, у тех, кто не малоимущий?

копировать

А кто утверждает что них огромные льготы? Пишут про их наличие, о размере ничего. Или у вас шлага завидущие, уже посчитала чужие пособия???

копировать

Тогда не надо сравнивать российские многодетные семьи и мигрантов. В нормальных семьях все делается для детей, воспитываются будущие налогоплательщики. А этих товарищей советская власть не смогла за 70 лет поднять до уровня хотя бы российской глубинки. Они нас ненавидят. В 90-е русскоязычное население просто бежало из Среднеазиатских республик.

копировать

Да-да, особенно на Кавказе все бедно живут)))
И в России их уже не меньше чем русских, факт.

копировать

Где вы увидели сравнение?
Чем люди читают? :-o

копировать

Да что вы? А в топе про дистанционку в семьях один телефон на всех детей, проблема оплатить интернет и ожидание второго пайка.

копировать

У нас многодетная семья. Родители на удаленке. Дети на дистационке. Ин-т нормальный. У всех ноуты. И в окружении у всех так. И нам своих маргиналов хватает, чтобы еще мигрантов содержать.

копировать

Вы рассматриваете проблему только с одной стороны. А с другой-мигранты, оставшиеся без заработка, запертые в стране, начали грабить и разбойничать.Буквально на прошлой неделе у нас в районе жестоко ограбили и избили пожилого мужчину. Из-за 2 тысяч рублей. Не боитесь, что вы или ваши близкие станете следующими?

копировать

Да ладно нагнетать, свои у своих тоже вырывают сумки с продуктами и серьги из ушей.

копировать

Я написала выше - им надо давать продуктовые наборы и сажать на карантин. Ну, может быть, кроме продуктовых, делать ещё и банки товаров первой необходимости.

копировать

Их домой нужно отправлять. Прям принудительно.И пусть им ИХ государство выдаёт продуктовые наборы и сажают на карантин. Почему деньги налогоплательщиков должны идти не на нужды налогоплательщиков?Пусть лучше своим россиянам раздадут продуктовые пайки.

копировать

Их не берут, серьезно, без шуток. Границы закрыты. Это на самом деле еще одна гиганская проблема.

копировать

Значит в транзитной зоне. Я тоже без шуток. Или как это называется в аэропортах.

копировать

Для вывозных рейсов границы открыты. Каждый конкретный рейс согласуется властями и вуаля. По-вашему, как россиян возвращают домой? Каждый день пейсы, и не только в Москву прибывают.

копировать

За возращение россиян платят сами россияне или мид, а кто будет оплачивать вывоз пары миллионов мигрантов?

копировать

Это не к теме мигрантов, но для общего понимания.
Хреново россиян возвращают домой, не так как пишут. Знакомая сидит в Гватемале. Прям копирую, что она написала. "Застрявшие по миру подали почти 40000 заявлений. Форма этих заявлений менялась ежедневно, обрастая все новыми дополнительными данными. Кто-то перестраховался и отправил дополненную информацию повторно, но с 10 числа госуслуги заблокировали повторную отправку формы. Кто успел, тот съел. Это примерно 4600 заявлений. Мне тоже повезло, В Гватемале из 13ти всего 5 человек кто может претендовать на вывозной рейс. Вряд ли за нами прилетят"
В Болгарии подруга знакомой прозевала вывозной из Софии в марте, когда теперь никто не знает.

копировать

Такое впечатление что карантин навсегда. Вы представьте, закончился карантин, а работников всех отправили, стройки стоят, мусор некому разгр*мат* и тп. Потом призывать будем новых работников, эти хоть пообжились тут. В фмс новые очереди с новыми приезжими. Короче затык будет по всем фронтам, а так поддержат их немного этот период и опять в бой. Все лучше чем они местных грабить начнут. Понимаю что такие выплаты выглядят как разбазаривание, но на мой взгляд это верный выход.

копировать

У нас своих безработных тьма будет. Приедут из деревень и на стройки и дворы мести.
Пусть у себя грабят.

копировать

А до карантина глубинка не нуждалась в работе? Что же они тут не работали? Все сначала будем обсуждать кто и почему не хочет работать на некоторых позициях?

копировать

Да потому что выгодно не своим давать работу, а привезти сюда дешёвую рабочую силу, неужели вам непонятно?

копировать

Нуждалась,очень нуждалась. И ехали в города. И устраивались куда то.В основном на стройки. Вот сейчас стройки опустеют и подтянут россияне своих же деревенских на стройки. А в дворники русских не брали. Это так,для сведения.И при дефиците рабочей силы,может хоть условия труда изменят наконец то.И оформлять начнут по ТД.

копировать

Слушайте, у меня муж работает в строительстве, не надо рассказывать как работает "наша глубинка". Как они нарушают :party3 и как решается вопрос с ночлегом когда они на ногах не стоят, баламутят в общежитии. Пишу Вам честно, поверьте, там нужно иметь каменное сердце. Когда с ночной попойки кровельщик выходит на работу, или пилой руки и ноги себе отпиливают, или вешаются в подъездах по- пьяни.
Когда увольняют - начинают плакать, реально слезами, у него семья, дети, родители старые.
Мне самой больно признавать что наш народ так себя ведет.
А эти помолились пообщались и спать.

копировать

Слушайте а у меня тоже и муж и брат связаны со строительством.Брат прораб.И вот он на пушечный выстрел не подпускает никаких Джамшудов к своим объектам.А если и подпускает то это мастера своего дела,либо уж совсем принеси подай.В основном у него работают славяне.Пришел бухой на работу или с выхлопом,сразу на выход с вещами.Так что вы мне тоже не рассказывайте как работает глубинка.Если они заинтересованы в работе они будут работать.Никто их за красивые глаза держать не будет.Зато со всеми заключаются договора .И в случае чего,из семья хотя бы какие то деньги сможет получить с работодателя.А Джамшудов никто не считает,так и хоронят под фундаментом.

копировать

"Слушайте а у меня тоже и муж и брат связаны со строительством.Брат прораб.И вот он на пушечный выстрел не подпускает никаких Джамшудов к своим объектам.А если и подпускает то это мастера своего дела,либо уж совсем принеси подай.В основном у него работают славяне.Пришел бухой на работу или с выхлопом,сразу на выход с вещами.Так что вы мне тоже не рассказывайте как работает глубинка.Если они заинтересованы в работе они будут работать.Никто их за красивые глаза держать не будет.Зато со всеми заключаются договора .И в случае чего,из семья хотя бы какие то деньги сможет получить с работодателя.А Джамшудов никто не считает,так и хоронят под фундаментом."
Скопировала вашу писанину. Это ужас как вы с людьми обращаетесь...
"Если они заинтересованы в работе они будут работать.
ключевое слово ЕСЛИ .
Они ремонты делают - ваша родня?
А это ЖК и без них сейчас никуда. Не надо думать что они все только метлой махать могут.
Наши накосячат, да еще и права качают, угрожают, требуют чего-то. А мигранты держаться за работу, никто при этом их под фундаментом не хоронят.
Не нужны бы были, никто их сюда пачками бы не впускал.
Вы не в теме...:)

копировать

Вот вы точно не в теме и не понимаете ПОЧЕМУ их сюда завозят.
Это не я с людьми так обращаюсь,это жестокая реальность.Наши качают права потому что ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО. Вы же наверняка тоже свои права отстаиваете.
А Джамшудов увы так и хоронят. Если они падают с высоты,вы думаете их кто то соскр*мат* будет что ли? Если у этого бедолаги нет никого,то так он там и останется погребённый.

копировать

Вы здоровая? Мой муж работает в службе безопасности, за такое знаете что может быть? Если бывают чп - полиция там всех дрючит сутки, все там, ночь это или день, все там. Труп может лежать очень много часов на земле, мелом обрисованный как в кино, и очень долго они работают с ним. Проверки, проверки, проверки. Где вы все это берете? Почему думаете про нашу страну такое, у нас что 90-е? По вашей логике, заграницей наших людей, которые там тоже мигранты, в котлованах хоронят? Прежде всего, вы не уважаете свой народ и свою страну раз такое несете в люди. На Джумшудов вы просто злые, а не за своих людей так переживаете.
Приезжий знает, что будет нарушать, его отправят к подрядчику и давай до свидания. А наши наглеют, права качают, но сами их соблюдать не хотят.
Не повторяйте байки пьяных мужичков - стыдно!

копировать

А вы здоровы?Я не на Джамшудов зла,а на работодателей которые это допускают.Именно потому что никому эти разбирательства не сдались ,Джамшудов и хоронят в котлованах.Вы думаете застройщики прям горят желанием чтобы к ним проверки приходили.Ага.
Наш Вася если качает права,значит или по делу или его просят на выход.Никто не будет держать злоебучего Васю который всех достал.

копировать

"Джамшудов и хоронят в котлованах" Если вы здоровая, то почему молчите о таких преступлениях? О чем вы говорите тогда? Чем вы отличаетесь от тех руководителей кто закапывает "Джамшудов"?
"Вы думаете застройщики прям горят желанием чтобы к ним проверки приходили." Я не думаю, я знаю что никто не любит проверки.
Вы повторяете одно и тоже, с вами неинтересно и даже лень объясняться. Лучше надо исполнять работу, ответственней подходить, бояться в конце концов ее потерять, права качать, если сам права соблюдаешь.
Сколько помню, на людей действует очень хорошо денежные штрафы, да и сейчас, по последним событиям посмотрите, пока не ввели штрафы, нарушали. Наш народ - пофигисты. Примите это уже.

копировать

А почему я должна кричать о преступлениях? Вот почему поддельники их не кричат на глазах которых это происходит это другой вопрос.
К чему вы сейчас вообще про штрафы завели?. Схема с Васей проста. Вася может защищать свои права ,Джамшуд нет.Если Вася не прав,его увольняют.

копировать

:dash1:dash1:dash1
"А почему я должна кричать о преступлениях? " Потому что государство начинается с нас! С меня. Вы знаете о преступлении и скрываете - это статья. Начните с себя. Я не могу и не хочу вам что-то объяснять, вы очень, извините, глупы.

копировать

А вы видимо тролль. Если не понимаете что о преступлениях кричат когда имеют доказательства. Я эту кухню строительную знаю очень хорошо,и мне есть что терять.
Что вы мне там пытались обьяснить. Общие лозунги? Я и без вас в курсе.

копировать

Раз вы не имеете доказательства то - это клевета. :) А это тоже статья.
Пустобрехство!

копировать

Вот поэтому все и молчат. Потому что нет тела нет дела. Вот такая вот история,детонька.

копировать

Милочка, не повторяйте байки пьяных мужичков.
ваши прорабы, не знают столько, сколько знают нач службы безопасности. Отпускаю вас с Богом!

копировать

Естесно не знают.Оне же там только видимость создают.Угу угу.

копировать

Вы знаете,Ваш оппонент не так уж и не права. Не могу сказать ничего насчёт того где хоронят мигрантов. Но мой муж погиб на строительном обьекте. Нет,это была не высотка,но тоже строящийся дом. Муж москвич,работал он официально в этой компании,но не официально на этом обьекте. Когда случилось несчастье,строительная компания сделала всё чтобы не раздулся большой скандал. Мне выплатили ,неофициально конечно же, деньги и на погребение и компенсацию. Дело завели,но в уголовное его так и не перевели.Так и закрыли. Когда общалась с мужчинами с которым работал мой муж,они мне рассказали много всего интересного . Как строители калечились падая с высоты,их отправляли домой без всяких средств ,никаких компенсаций они добиться не могли. Не знаю были ли погибшие на этих обЪектах. Я сильно не расспрашивала. Мне удалось добиться диалога со строительной компанией только потому что мой муж работал там официально.Но конечно они вывернули дело так что это не было несчастным случаем на производстве.

копировать

То что Вы не пошли дальше - взяли деньги это плохо. Нужно было добиваться. Вы говорите муж работал на этом объекте неофициально, ну так, первые он и его подрядчик нарушили с каких шишей платить, если человека нет по бумагам. Каждый защищается как может, жизнь такова.
А то что Ваш муж был москвичом (Царство ему небесное) это только подтверждает что, если руководство свиньи, то хоть мигрант, хоть москвич им похх.
Со слов мужа- мигранты молчат до поры до времени, они послушные в работе - голову наклонил и вперед, но, если достать его обманами по зарплате или бытовая ссора, это пипец. Там такая бойня стоит, они реально бьются на смерть, кусают плюют, там месиво. Их может собраться несколько сотен и тогда очень страшно. Не надо думать что мигранты это бесконечные терпилы, они долго не терпят. Они мусульмане, если узнают что похоронили как собаку, там будут все и всё, и муфтии, и община, и телевидение.

копировать

так вместо пособий их надо вывезти на эти средства в их же страны. пусть там сидят на изоляции.
про то, что грабить начали, да, это ужасно. у нас в районе Савеловском как раз отца и сына избили:-(. видео камера подъезда зафиксировала..

копировать

Зачем их вывозить, если у них здесь дом и семья?
Вы предлагаете шеф-повара Московского ресторана отправить на его родину в Италию? А детей без отца оставить?
Или врача-француза насильно увезти в Париж, и пусть мед.центр остается без специалиста?
Ещё одна дурочка с дурацкими инициативами :dash1

копировать

Эти и сами уедут и вряд ли грабить пойдут. Речь об азиатах, которых толпами завозят для работы в ЖКХ и на стройках.

копировать

Замените их на стройке. Сына отправьте на бетономешалку, дочь в крановщицы.

копировать

Отправлю, не беспокойтесь. Раньше же как то обходились без них. По телеку говорили, что 12 млн иммигрантов у нас работает. Можно всем кто на биржу встанет сейчас предлагать.

копировать

А зачем нашим детям их на стройке заменять? Нам здесь человейники не нужны, кому нужны - их дети пусть и заменяют.

копировать

А те как раз не уедут, Зачем им домой, где их даже не примут? А тут - пособия на халяву, и никуда уезжать не надо. Кмк если вывозить - то таки насильственно. Может, это и дешевле, чем пособия.
А "некому будет мусор разгр*мат*" - так это...как выше пишут, своих будет хватать безработных - а если еще им зарплату нормальную платить, то СВОЙ город убирать будут качественно. Да хить пенсионеры или студенты подрабатывать. В СВОЕМ районе. Или новые набегут тут же.
Сорри за цинизм.

копировать

А то они раньше не грабили.

копировать

А так они перестанут? Грабят же исключительно от голода? Откуда вы такие наивные беретесь только? Грабить будут потому что улицы пустые, а в масках и перчатках не опознать. Этот пожилой мужчина уверен, что грабили мигранты? Он регистрацию проверял?

копировать

Грабят обычно грабители. Они как раньше грабили, так и дальше будут. А от голода могут начать грабить простые работяги.

копировать

Пипец! Никогда никаких пособий я от государства не получала. Всю жизнь плачу не малые налоги... но мне не положена даже символическая поддержка государства. Даже в деле алиментов нет помощи от пристава... а тут... запредельно

копировать

Совсем охренели. То у них бюджет треснет нашим гражданам платить, то они готовы всех мигрантов содержать.
ИМХО. Мигрантов надо сажать на карантин и выдавать продуктовые наборы.
Потому что люди должны есть, морить голодом бесчеловечно.
Но никаких денег им в руки не давать.

копировать

Надо договариваться ну уровне президентов и отправить вмех поездом в солнечный Таджикистан и Киргизию. Нафуя они тут вообще?

копировать

И патент на месяц остановить, в остальном согласна.

копировать

Нее, не наборы. Там школьное замороженное питание в запасах. Вот его и пустить.

копировать

С одной стороны, правильно. Т.к. без денег на руки они быстро сообразят, что ловить здесь нечего от слова "совсем" и навострят лыжи в сторону своей родины (еще бы на уровне правительства договориться, в качестве исключения их выслать - ну проверенных, после карантина-то, без всякого ковида - гарантировано, типА "принимать их не страшно - вот и принимайте").
С другой стороны.... там же мужики. Когда они при работе - даже если они работают а-ля тяп и ляп, они вроде как при деле, руки заняты и на другое что не чешутся. А если без работы слоняться - они одуреют и озвереют...

копировать

Так не давать им слоняться, сидеть на карантине.

копировать

Не знаю как где, на стройке они не могут выйти через КПП. Сидят их кормят и ночлег бесплатный.

копировать

На всякий случай текст скопирую:

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Агентство стратегических инициатив (АСИ) выступило с предложением временно приравнять мигрантов к гражданам России для получения пособий по безработице, а также ряда других льгот и выплат в рамках поддержки работников организаций на фоне борьбы с коронавирусом. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо на имя премьер-министра Михаила Мишустина.
При этом в документе не уточняются конкретные категории мигрантов.
В нем говорится, что такой путь уже избрала Португалия, приравнявшая в социальных правах 580 тысяч мигрантов к гражданам страны на время борьбы с COVID-19 и экономическими последствиями пандемии.
АСИ также предлагает начать готовить мигрантов, оставшихся без работы, «под высвобождающиеся рынки и для рынков обслуживания IT-инфраструктуры». Агентство считает целесообразным перераспределить средства нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

копировать

Лучше бы они нормальные зарплаты в производстве сделали, сократив налоги, чтобы молодежь шла работать. Не пойдут молодые люди на 15-30 тыс.на заводы, им жить на что-то надо будет, семьи строить.

копировать

Нормальные зарплаты нужны в любой отрасли!
А молодежи надо создавать условия для работы по специальности, чтоб не шли в таксисты и продавцы да маникюрши.

копировать

Что это за агенство такое? Никто их слушать не будет.

копировать

А в параллель новость о том, что на сельхозработах нехватка сотрудников, некому сеять и растить...

копировать

Надо организовать внутреннюю миграцию. Студентов привлекать.

копировать

А у мигрантов думаете есть права на трактор?) Или вы думаете щас сеют в ручную?)) Щас трактора импортные и надо мозги иметь, чтобы на таких ездить. Куча функций и наворотов в сеялках и пр. Да и колхоз должен еще получить разрешения на работу с мигрантами. А иначе при первой проверке вкатят огромный штраф за работу нелегалов. Сами местные и настучат)

копировать

Мигрант мигранту рознь. Есть мигранты пилоты из Белоруссии, Таджикистана и даже Германии - вы будете сомневаться в их квалификации? Самолет освоить в состоянии, с трактором тем более разберутся.

А врачи из Узбекистана? Их очень много, и они умнее троечников из российских вузов.

копировать

Образованных мигрантов единицы. Те же их врачи все с купленными дипломами и тупые как пробки. Сама лично к такому попала в нашей поликлинике, сидел Джамшут и не смог антибиотик выписать, пришлось идти к заведующей, та ему ввалила по первое число.

копировать

Пилоты, может и нормальной квалификации. Насчет врачей - сомневаюсь. "Их очень много", ага, потому что дипломы за баранов купленные...с самолетом такое не прокатит, да, ибо пилот с купленным дипломом обрушит самолет на землю... а нарисовать диплом того же педиатра - как нефиг делать.

копировать

А российские пилоты, купившие дипломы, вас не смущали все эти годы? До того как начали отбирать пилотские свидетельства и эти истории не просочились в сми?

копировать

Честно, про пилотов я не в теме. Всегда считала, что купить документ о том, что прошел обучение на пилота - это верх глупости, да и бессмысленно, ибо - если что не так - крушение самолета обеспечено, и сам товариСЧ с купленным дипломом погибнет, с большой вероятностью.
Купить диплом врача, чтобы потом лезть в больницу, например, анестезиологом или оперирующим хирургом, так же бессмысленно. Ибо загубишь кого - потом увольнение, и хорошо если не уголовное дело.
А вот купить диплом врача, чтобы потом засесть в поликлинике - самое то. Ответственности там практически никакой.. поэтому, например, все почти московские поликлиники оккупировали разные мадины. И сидят они педиатрами, терапевтами, эндокринологами... для пациентов пользы никакой, один вред, но вред не настолько большой, чтобы они получили то же уголовное дело и были выперты с работы....поэтому сидят прочно и сидеть собираются.

копировать

Покажите эти весёлые истории. Честно не знаю ни одной компании которая бы набирала пилотов по обьявлению. Кто рискнёт то?

копировать

Это совершенно невеселые истории. Потому что под раздачу попали и невиновные люди, сотни людей, которые хорошо работали, налетали стаж и репутацию, а их одним днём выбросили из профессии. Факт раздолбайство контролирующих и сертифицирующего органа уже несколько лет имеет последствия. Но ни один чиновник не уволен, виноват пилот почему-то, как будто сам себе пилотское выписал и заверил.

копировать

Подождите. Раздолбайство это одно. Где истории что покупают пилотские права( или что там у них) за баранов ?

копировать

Про баранов не моя история.
Сочините сами, вон как уже фантазия разыгралась.

копировать

Вы уже от своих слов что ли отказываетесь?Ну правильно,трындеть не мешки ворочать.

"А российские пилоты, купившие дипломы, вас не смущали все эти годы? До того как начали отбирать пилотские свидетельства и эти истории не просочились в сми?"
Покажите тех пилотов кто купил дипломы и их с купленными дипломами посадили за штурвал.

копировать

первая же ссылка
Житель Подмосковья купил диплом пилота и пять лет водил пассажирские самолеты
https://www.kp.ru/daily/26839.3/3879468/

копировать

Почему вы считаете что пилот врёт,когда говорит что всё таки закончил лётное? И летать он начал когда всё таки закончил и курсы и обучение в компании.

копировать

я вообще ничего не считаю по данной теме, я всего лишь дала вам первую попавшуюся ссылку, которую вы сами не смогли найти

копировать

Т.е вы её даже не читали?

копировать

Интересно. :) Но это а) таки исключение (поскольку он не просто "купил диплом пилота" и пошел, он сначала много сам учился, и учился весьма упорно, а когда его большая компания на работу взяла, у него там и часы налета эти были - сколько требуется, и компания его же обучила, и вообще к нему не было НИКАКИХ претензий, пока он глупо не вляпался со своей Украиной); б) это НЕ мигрант, он украинец, да, но жил у нас и, как я понимаю, гражданство имеет российское - иначе его после 2014 года-то бы за одно украинское гражданство турнули); в) главное - это НЕ АЗИАТ.

копировать

Таких симмеров немало. Даже лично знаю тех кто сменил виртуальный штурвал на реальный сайдстик :) но они сначала заработали деньги на обучение.
Много бывших военных недоучек, из них очень плохие гражданские пилоты получаются почему-то.

копировать

почему их не вывезти в их страны на эти деньги??? а то так тут и останутся балластом, безработным и на пособии

копировать

Балласт для страны это вот такие дуры без извилин. Для которых мигрант равно грузчик из ближайшей пятёрочки.

копировать

Вы тоже осмотритесь вокруг и попробуйте прикинуть, какое у нас в стране соотношение мигрантов - квалифицированных специалистов, которых и правда можно поддержать, хотя они и так не бедствуют и толпы необразованных дворников-строителей, очень удивитесь, видимо.

копировать

Население России продолжает сокращаться.

МОСКВА, 20 апр — РИА Новости. Население России в 2017—2019 годах снизилось на 0,04% за счет роста естественной убыли при устойчивом миграционном притоке, при этом в 26 регионах страны численность населения за эти два года выросла, а в 59 регионах сократилась за счет естественной и миграционной убыли, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.
По данным Росстата, за период 2017—2019 годов в России отмечается сложная демографическая ситуация, вызванная естественной убылью населения, которая не компенсировалась миграционным притоком. В 2019 году численность родившихся в РФ была на 12% ниже, чем в 2017 году, в то время как смертность снизилась только на 1,3%. Приток мигрантов за этот период снизился на 0,6%, отток жителей уменьшился на 2,3%.
Как свидетельствует исследование, общая убыль населения за последние 3 года в стране составила 55,8 тысячи человек или 0,04%. В 2019 году ситуация несколько улучшилась — снизился темп сокращения населения, но произошло это за счет двукратного увеличения миграционного притока, который частично компенсировал рост естественной убыли населения России (с 223,2 тысячи до 316,2 тысячи человек), что в свою очередь связано со снижением рождаемости, считают эксперты.
В итоге по состоянию на 1 января 2020 года численность населения России, по данным Росстата, составила 146,748 миллиона человек.
Далее по ссылке https://news.mail.ru/society/41455831/?frommail=1

копировать

Б..ть, мир сошел с ума. Натуральный геноцид русских.

копировать

Почему?
Мигранты ведь уже есть, они среди нас, работают на благо российской же экономики, логично что могут рассчитывать на меры поддержки.

копировать

Они тормозят нашу экономику. Чем меньше мигрантов, тем лучше для нас.

копировать

Идите работать вместо них. У вас в семье кто дворник, а кто санитар или курьер?

копировать

Если бы я не училась, то пошла бы работать где придется. Как-то обходились раньше без мигрантов.

копировать

На основании чего ваш вывод что все мигранты люди без образования?
Ваше узкомыслие свидетельствует об отсутствии хотя бы одного высшего образования.

копировать

Зачем человеку, который получал нормальное во идти курьером, санитаром или дворником? Сейчас миграны в основном молодые люди, они не знают нашего языка и не понимают нас. О каком ВО вы говорите?

копировать

А почему наша молодежь, получив диплом инженера или экономиста идёт торговать сотовыми телефонами, запчастями и прочим? Шли бы работать по специальности, на минимальную зарплату молодого специалиста? 15000р предлагают консультанту в банке, плохо разве?

копировать

Многие россияне, с дипломами о во, а то и двумя, переехав за границу точно так же работают курьерами или сиделками, не знают местного языка и не понимают местных. О каком качестве образования, полученном в России, можно говорить?

И второй вопрос - что значит "нормальное во"? Диплом Физмата с отличием является показателем нормального образования? А тем не менее зарплата по специальности у таких выпускников не превышает 30 тыс.руб.

копировать

У меня нет в окружении людей с зп 30 тыс. Если ты не знаешь языка и не имеешь достаточно денег, нет смысла куда-то ехать.

копировать

>>>>Если ты не знаешь языка и не имеешь достаточно денег, нет смысла куда-то ехать.
что за бред? язык изучается лучше всего на месте, все языки знать не возможно

копировать

А вы думаете что прям все дети созданы для ВО? Найдутся и санитарки и курьеры и дворники. Раньше всем этим занимались либо студенты либо т. Маша на пенсии. И только сейчас мамки выворачиваются мехом наружу лишь бы деточке поступить хоть куда нибудь .

копировать

Вы своих детей отправите работать курьерами вместо учебы?
А маму свою пенсионерку санитаркой отправите работать за МРОТ?

копировать

В смысле я отправлю . Это их жизни и их решения. Я на это как повлияю то? Если дети решат подрабатывать во время учёбы( как это делают практически все не в попудутые студенты),то я не стану ложиться поперёк отдела кадров.

копировать

А почему ВМЕСТО? Во всем мире студенты ВМЕСТЕ с учебой подрабатывают и дворниками, и курьерами, и официантами и посудомойками. И санитарами, и уборщиками. И на стройке, и на подхвате.
Даже старшие школьники. Или пенсионеры - вот сколько которые плакаются на маленькую пенсию, причем далеко не все из них немощны и болезны. Или родители в декрете - кому деньги нужны, или кто временно в полной опе и деньги ОЧЕНЬ нужны в виде подработки. . Или те, кто временно без работы - все лучше, чем на диване сидеть и домочадцам мозги выносить.
Другое дело - создать возможность работать неполный день, гибкий график или "делить ставку".

копировать

В конце 90 подруга пару лет прекрасно работала курьером. Москвичка, москвичка. лет с 18 до 20

копировать

Тоже не вижу в этом ничего ужасного. Я официанткой работала всё студенчество. И ,о боже,ничего не случилось с моим достоинством.

копировать

На благо строительной мафии они работают, налоги не платят, весь кэш отправляют себе на родину. Вот пусть родина им и платит. Пусть идут на..

копировать

Не стыдно такое писать?

копировать

Они работают на демпинг на нашем рынке труда.

копировать

Так если русские не рожают, откуда брать налогоплательщиков? Мигранты не просто так пособия получат, это легальные мигранты, они платят налоги, если я правильно понимаю.

копировать

ну какие они там платят налоги с копеечных зарплат? Вы правда думаете, что их налоги лучше, чем налоги 1-2х образованных детей с приличной з/платой?
Если государству нужен контингент из практически сплошных баранов - ну, наверное, у них есть причина. Потому что, что ни делай, а бараны баранами останутся. Еще долго.

копировать

Конкретно в Москве они ежемесячно платят более 5000 руб за патент. Посмотрела статистику - за 2017 год Москва продала патентов на 17 млрд. руб. Всего по России - на 60 млрд руб. Плюс если ЗП выше чего-то там (типа 25-30 тыр), то дополнительно платят 13% с превышающей суммы.

Что значит "государству нужен контингент"? Мигранты у нас избирательным правом не наделены, они никак не участвуют в выборе власти.

копировать

17 млрд - такая сумма Сереже на раз на укладку бордюров в одной Москве. Как раз недавно один в один такая называлась на весеннюю укладку. И что, это много? Если много, то почему их кладут 2 раза в год? И сделаю акцент - только в Москве! О чем это говорит? О том, что эта сумма в масштабах страны вообще пшик.
И каждый россиянин платит 13% со своей з/п. И у многих она значительно выше, чем у мигрантов. А значит, и суммы налогов не сопоставимы.
Так что ерунда все эти копейки мигрантов. Пособиями они потом больше получат. Не все россияне получали мат.капитал и помощь хоть какую-то для детей (про взрослых вообще не говорю). Зато мигрантам надо дать вотпрямщас, ага.

В выборе власти у нас участвует только власть. Больше в них никто не участвует, не только мигранты.

копировать

Сколько угодно россиян работают за МРОТ, а остальные доходы утаивают. Про это не нужно забывать.

Во-вторых, этих потенциальных россиян еще нужно родить! Их нету, понимаете? Рождаемость ниже воспроизводства.

В-третьих, вновь рожденных нужно вырастить и выучить за государственный счет. А мигранты - вот они, уже готовенькие, уже могут работать и платить.

В-четвертых, мигранты подогревают экономику, когда арендуют жилье у москвичей (которые вообще-то обязаны 13% с этого дохода оплатить), покупают продукты, лекарства, одежду.

копировать

а вы в России?

у нас и тем, что есть, не хватает ни на что. Пенсионерам подняли пенс.возраст под песню повышения пенсии каждый месяц на тыщу. И где они???
Работать будут и наши. И уборщицами/гардеробщицами в поликлиниках, и на стройках, и в ЖКХ. Только платить им надо полную з/плату, а не класть 3/4 в карман начальникам.
Не нужно плодить сущности там, где все объясняется просто - воровством и коррупцией. А не недостатком раб.силы.
Арендовали жилье до мигрантов наши из других городов. так было всегда, и во времена СССР тоже. Но черных рож столько не было. И они, представляете, тоже едят, одеваются и т.д.
Это искусственная проблема. Причина - ненасытная жадность чиновников и прочих уруля (любого руля, Жилищник тоже пойдет, как и любая стройка).

"В-четвертых, мигранты подогревают экономику, когда арендуют жилье у москвичей (которые вообще-то обязаны 13% с этого дохода оплатить)" - не надо смешивать мягкое и теплое. Мигранты за арендаторов эти 13% тоже не платят. И пофиг, кто будет арендовать - наши из других городов или мигранты.

копировать

Да, я в России. И я не верю, что кто-то из русских поедет в мск, чтобы работать дворником или уборщиком. К нам в компанию (в регионе!) приходят выпускники ВУЗов без малейшего опыта и хотят минимум 40 тыр на старте, а уже через полгода хотят повышения. И еще им желательны всякие развлечения, выезды, корпоративы, вечеринки, хороший зерновой кофе в офисе и даже уборщица, чтоб помыла за ними кружки. Думаете, эти ребята поедут дворниками в Москву?

Пенсионный возраст повышают во всех странах с низкой рождаемостью.

копировать

А кто раньше работал дворниками- уборщиками? Из средней полосы и приезжали. Никогда в Москве азиатов в таком количестве не было.

копировать

Приехать из средней полосы, чтобы снимать квартиру за 30 тыщ и их же получать? Сомневаюсь, что кому-то из русских это нужно. По моим наблюдениям, русские любят работать поменьше, а получать побольше. Еще они любят ругать начальство и правительство, роптать из-за каждой переработки и так далее.

Дворники и уборщики - это тяжелый неквалифицированный бесперспективный труд, а у нас каждый первый норовит детАчку запихнуть в ВУЗ.

копировать

И тем не менее и дворниками и уборщицами кто то работал до пришествия азиат.Инопланетяне наверное.
Снимают по несколько человек квартиры.А вы как думали?

копировать

Как я уже писала ранее, у нас русские дворники работали из рук вон плохо. Видимо, регулярно уходили в запой. Мы сами чистили ступени, это было в норме вещей, и специально купили джип, чтобы не садиться на брюхо во дворе. Стандартное сообщение таксистов было таким: "Выходите на угол дома, я во дворе заезжать не буду". Так и жили.

копировать

Вы свой опыт транслируете на всех.Но у меня и не только у меня совершенно другие воспоминания.
Джип надеюсь продали?Теперь то у вас чисто.
Таксисты ВСЕ были такие,»дорогу покажешь «.Теперь же совершенно другие стандарты и таксисты готовы в подъезд заехать ,лишь бы вашей царственной особе не пришлось ножки пачкать.

копировать

Нет, таксисты не въезжали из-за того, что садились на пузо. У нас дорогу никому показывать не надо - в трех соснах заблудиться трудно.

До сих пор по старой памяти спрашивают весной - "во двор въеду?"

копировать

у нас азиаты очень давно, уже не помню русских. По сути - не убираются вообще. Первый год убирались. Сейчас вальяжные такие ходят, и борзые невероятно, слова не скажи, глазами убить могут.
И что? Ваш опыт - только ваш опыт. Уверена, что и с русскими дворниками можно найти положительные и отрицательные примеры.

копировать

Да, мой опыт таков. Почему бы мне не поделиться наблюдениями? Вроде бы тут обсуждают ситуацию с различных точек зрения, разве нет?

копировать

эти - не поедут. Другие поедут. Вы правда думаете, что в России все - выпускники вузов? И реально з/п 500 евро - это с ума сойти как много??? И уверена, не все выпускники вузов с такими требованиями.
Не, конечно, в Гондурасе и 20 евро - бешенные деньги. Но мы то все, как в Европе, делаем или как?
Да и здесь есть много людей, которым и ехать никуда не надо - пойдут! И дворниками, и уборщицами. Только за нормальную, полную з/плату. Она вполне себе нормальная. Если отдавать ее работнику всю, а не в карман от половины и больше работодателю. Я же писала уже об этом, вы не заметили? Конечно, это развращает работодателя!
А то пенсионный возраст, как в Европе, а з/платы и пенсии, как в Гондурасе. Все, что можно состричь с граждан, наказать, оштрафовать - тут мы Европа.
Короче, бесполезно спорить, потому что каждый из нас все равно останется при своем мнении, к тому же мне лень спорить)

копировать

ЗП 40 тыр ЧИСТЫМИ на руки в населенном пункте, где аренда двухкомнатной квартиры улучшенной планировки в лучшем районе города стоит 20 тыр + счетчики - да, это нормально, если речь идет о человеке без опыта работы. Я сама сдаю такую квартиру ровно в одной минуты ходьбы от офиса. Ради бога, живи вдвоем со своей половинкой в двухкомнатной квартире в пешей доступности, получайте вместе 80 тыр чистыми и зарабатывайте свой опыт ну хотя бы 3 года. Что не так??

Причем тут Европа?

копировать

если честно, я вообще не поняла, что вы этим постом сказать хотели :mda

копировать

Хочу сказать, что люди хотят много и сразу. И чтобы условия работы были райскими.

А лопатой махать - желающих хер да маленько.

копировать

а вы работаете в ЖКХ или на стройке? Т.е. из первых рук, знаете, сколько туда желающих (при условии выплаты полных з/плат, о которых рапортует "партия и правительство")?
Или это просто ваше представление об этом?
Я лично знаю людей, которые с большим удовольствием работали бы, и даже неоднокрано пытались устроиться. Но зачем они там нужны, если с мигрантов прибыль идет в карман, а с наших - тот самы хер, вами упоминаемый?

И у вас странные представления о райских условиях. Ощущение, что вы работодатель. У них все, что не ассенизационная яма - рай.

копировать

Не знаю ни одного человека, который даже помыслил бы идти в дворники или уборщики, это только от нищеты может случиться.

Что касается строителей, то они у нас, в большинстве, русские, и найти среди них ответственного человека - это как выискать иголку в стоге сена. Обязательно опаздывают или вовсе пропадают (тупо ушли на другой объект на день, а мне льют в уши, что машина сломалась/теща заболела/приставы наехали), бесконечно устраивают перекуры и чаепития, а уж когда остаются мелкие доделки, им и вовсе становится неинтересно - хочется ведь гнать объем и получать хорошие деньги, а тут какая-то возня за "гроши".

Так что на все неквалифицированные работы с удовольствием нанимаю узбеков - приезжают минута в минуту, работают не покладая рук, им не нужно ни стаканов, ни чайников.

У нас в офисе постоянно создаются условия и улучшения для сотрудников - и кухня-столовая, и спорт.комната, и кинозал, библиотека, то и дело косметический ремонт. Свободный график, возможность удаленной работы, беспроцентные кредиты и прочее, прочее. Но все время мало и надо еще. Так что вообще не удивляюсь, что жилищные конторы нанимают азиатов - потому что если сложить необязательность и высокие требования сотрудников, то поневоле начинаешь ценить гастарбайтеров.

копировать

Ещё раз спрошу. Кто раньше лопатой махал?
Найдутся желающие,что вы так переживаете.

копировать

Кто попало махал, случайные люди, которые то и дело увольнялись, и ЖЭК пытался найти кого-то на их место. В эти периоды уборки вообще не было, мы сами себе ступеньки чистили. Что-то не было засилья желающих.

копировать

Так и азиаты не вечные. Год и потом до свидания Сколько себя помню дворники всегда были временной единицей,пересидеть .
Вы дурная,вот к вам никто и не шёл.

копировать

Ваше хамство не позволяет мне продолжить общение.

копировать

Славтегосподи.

копировать

ЗД, Аква, Принцесса ну и пара еще теток/дядек - путинистки. Они сдохнут доказывая как в России все хорошо, а в Европе и штатах все хуево. Поэтому сама отвалилась и славабогу.

копировать

Не,ну я тоже путинист. Мне в России больше хорошо чем плохо. Но Как там в Америках меня не шибко беспокоит,а вот то что у нас много мигрантов наглых это очень даже беспокоит.

копировать

Вот у нас в детской поликлинике пожилая женщина работала гардеробщицей.
Я шапки и перчатки всегда в пакет кладу - чтобы не потерять. Она увидела это и говорит - вооот правильно убирай шапки, а то в рукав засунут, а они потом падают, а я тогда их ногами швыряю.
После этого, стала я и куртки в пакете таскать, уж лучше в пакете, чем ногами швырять. Бабка медлительная, наглая была, лезла с советами итп. Наверное кто-то увидел ее футбол с шапкой и пожаловался. Нет ее теперь.
Некоторые думают, от того что он россиянин, ему обязаны сразу представить работу и слушать их бред, а как он выполняет работу не важно.
Она так себя вела, чуть ли не главврач.))

копировать

Именно так.Сначала нужно работу предоставить своим а потом уже чужим.Вам эта бабка не нравилась,это ваша печаль.Но возможно она была единственной кормилицей в семье.

копировать

Думаю, бабка не только мне противна была... Я к тому, что ее наглость зашкаливала, сейчас на ее месте молодой темный парень. И да, с ними легче, чуть что за дверь. Наши привыкли прав не прав крови попьют поэтому и берут мигрантов.
Хорошие исполнители они.

копировать

Т.е вам легче когда человека можно выпнуть по мановению чьей то руки? Вы знаете что нет опаснее человек чем угнетённый человек? Мигрантов берут не потому что они исполнители хорошие,что за бред. А потому что ему можно платить 3 рубля.

копировать

Если человек хорошо работает, не нарушает и при этом ему можно платить три рубля, я выберу этого человека :). Мне правокачальники не нужны.
Вы домработницу выберите ту что хорошо убирает или ту что дешево берет?
Я выберу цена = качество.

копировать

Я выберу русскую.Еще вопрос?
Почему человек не может качать права?Вы же почему то можете,а другим в этом отказываете.

копировать

Даже, если русская убирает половой тряпкой и пол и стол? Ясно:)
Я качаю права, если их не нарушаю.
Народ сейчас все больше глупый и наглый, жаль.

копировать

и о чем это говорит?
О том, что есть люди-идиоты?
Я это знаю.
Если вам кажется, что такие только русские, а азиаты вам заодно всё погладят и постирают - вы очень сильно заблуждаетесь.
А идиотов надо увольнять. Как с ними и поступают на любом рабочем месте.

копировать

От них больше вреда, чем пользы. Они демпингуют зар.плату, развращая работодателей тем, что можно платить минималку, не платить налоги, не создавать нормальные условия труда, не вкладывать в повышение производительности труда. С ними количество никогда не перейдет в качество. Наконец они опасны, потому что у них совершенно другой менталитет - они не подчиняются нашим законам, им чужды наши нормы морали и т.д.

копировать

Страны с низкой рождаемостью всегда и непременно будут привлекать мигрантов. Спасибо, у нас это всего лишь трудовые мигранты, а не новые граждане...

Не хотим мигрантов - нужно самим рожать.

копировать

Ну чего Вы заладили про это "рожать"? Большинство мигрантов - мужского пола. Лишь часть - которые самые состоятельные - тащат сюда своих жен с кучей детей. А остальные...на стройках строители, живущие в бытовках, в мигрантских общежитиях кто? Одни мужики. Кого они рожают-то :-D?

копировать

Им не нужно никого рожать, это уже готовые рабочие руки.

копировать

Руки-то руки, только у большинства крюки, и растут они из жо.... Мигранты - это еще и 100% гарантия отставания в техническом смысле. Но кому-то проще нагнать 50 мигрантов, чем закупить технику.
Отчасти Индию напоминает, мне индусы говорили, что у них дешевле нанять слугу или парочку слуг, чтобы ручками белье стирали, чем машинку стиральную купить...как-то так..

копировать

О технике мы тут уже ведем беседу. Далеко не все можно сделать техникой.

В нашем районе сейчас работает огромное кол-во техники, дворы зимой вычищены до основания, по весне никаких луж во дворах. Но дворники тоже нужны, без них никак.

копировать

Я постоянно вижу мигрантов-дворников трещащими по телефонам. Махнет лопатой или метлой один раз - потом стоит и ля-ля-ля. Как-то видела вообще офигительную картину: привели кучу этих "дворников" в начале весны что-то расчищать. На земле лежат приготовленные лопаты. Тех лопат гораздо меньше, чем согнали "дворников".

Два года подряд у нас были сильнейшие снегопады, а никто двор не спешил чистить. В ЖУлищнике сказали, что, мол, некому. Дворники уехали. Оказывается, они теперь умные тоже стали, у них регистрация или патенты, или все вместе заканчивается почему-то зимой, именно тогда, когда реально работы для дворника больше всего. Они уезжают к себе документы переоформлять. А потом - как снегопады закончатся - опять приезжают. Ну тааакие "работнички ценные и старательные"...

копировать

Да, разбаловались. Наши пока стараются..

копировать

Интересно было бы узнать, как обстоят дела, ну, например, в Японии. Которая к себе никаких мигрантов-эмигрантов никогда не пускала и не пускает, а уж получить гражданство - невозможно ни при каких условиях, ни женитьба, ни деньги, ничего не поможет. Тем не менее там чистотища, знакомая ездила в гости, на две недели, взяла новые туфли. Приехала обратно в таких же новых, нигде ни пылинки, ни грязинки.

В Сеуле тоже очень чисто. Видела, вечером какие-то пожилые кореянки мешки с мусором у дороги в кучи складывают. Больше никаких уборок, людей с метлами, ничего такого не видела. На дорогу, на тротуар можно сесть и лечь, и встать чистым.

И уровень жизни в этих странах высокий, куда нам.

копировать

В Японии все сами убирают за собой, участвуют в уборке своих кварталов, дети сами ежедневно убирают классы и туалеты в школе, медсестры метут территорию своей больницы, офисные клерки делают уборку вокруг своего здания. Корни - в религии с ее ритуалами очищения. Чистить, мыть, скоблить, мыться - это святое для японцев.

копировать

Про пыль и грязь. Знакомая обратила внимание, что там, например, совсем нет голой, выбитой земли. Везде или посыпано гравием, или асфальт, или плитка, или травка. Соответственно, эта земля не вздымается в воздух пылью (поэтому чистые через две недели туфли), не превращается в грязь под дождем. За время ее гостевания их старая бабушка разок прошлась по комнатам с тряпочкой , чисто символически. Нет пыли, нет грязи. У нас не протри пыль неделю, писать можно будет на любой поверхности.

копировать

Это точно, благоустройство у японцев на высшем уровне. Наша грязища льет с неправильно устроенных газонов, склонов и обочин, плюс ее развозят скоты, которые паркуются на газонах и детских площадках.

копировать

И еще, насчет нехватки рабочих рук. В свое время та же Япония столкнулась с этой проблемой, и решением стало повышение производительности труда, через автоматизацию и механизацию, и прочее в таком роде. Условный дворник, обеспеченный современными средствами, такими, как специальные устройства для уборки, всякие машинки для подметания, какие-то "грабли" для мойки, и т.п., убирает больше и лучше, и зарабатывает тоже больше. При этом его труд уже не тяжелый и не тупой. При этом возникают новые рабочие места по изобретению и производству этих устройств. И развитие науки и техники, НТП, в общем.

У нас же пошли по пути завоза дешевой раб.силы извне, что с трудом решает одну проблему, еще и не особо качественно, и при этом порождает массу других.

копировать

Я бы сказала, что уровень механизации у нас вполне достойный. Зимой двор регулярно убирают большим трактором, тротуары - мини-тракторами. Но это делает, разумеется, не дворник, а квалифицированный тракторист. Дворник, как я уже писала ранее, чистит только ступени, территорию непосредственно у входов в подъезд, а также отмостки. Дворник сейчас занят несколькими дворами, их точное кол-во мне неизвестно.

копировать

А у нас плохо убирают, чистят только дороги, и то кое-как. И еще взяли моду снег вываливать в огромные кучи (метров 5-6 высотой) прямо на тротуар. Раньше его сразу грузили в самосвалы и вывозили в русло реки. Никаких малых форм механизации для уборки пыли, земляных наносов и мусора я ни разу не видела (кроме косилок для травы). Про мытье под давлением уж и не говорю.

копировать

Да, мытье под давлением видела только на проезжей части. Во дворах никогда не видела, но не скажу, что это прям так уж необходимо. Если во дворе не раскатывают газоны, то и проблемы с пылью и грязью нет. У нас "на раене", к счастью, за последние 3-4 года сделали хорошие парковочные карманы во всех дворах.

Но когда в прошлом году ездила в сам Новосибирск, офигела от кол-ва паркующихся на газонах. Вот и сейчас в городе, судя по новостям, пыльные бури, и это приключается каждый год, когда стаивает снег и высыхают лужи, ведь весь город завален грязью с газонов и обочин. Думаю, Нск - один их самых неблагоустроенных городов России... стараюсь туда даже не соваться.

копировать

у нас та же история. Пока не напишешь жалобу на мос.ру, никто не пошевелится. Зимой, как у вас, или вообще не чистят.
Летом ездит трактор с крутящейся щеткой, и поднимает пыль до 5 этажа! Без воды! Это адище какой-то, я живу на 3м, у меня не просто пыль на подоконнике, у меня там земля(((

копировать

Мне 50 лет и мы в детстве тоже драили школу, лезвиями штрихи черные с линолеума счищали, окна мыли. Ещё в старших классах была летняя практика, когда мы убирали дворы. И выходили сознательные жильцы нам помогать, помню старичек-пенсионер всегда к нам выходил. Когда дети учились мои, уже больше родителей привлекали, но тоже мы и классы мыли и забор школьный красили, и в детском саду тоже. У вас неправильная и вредная позиция. Долго объяснять, вы не жили в Средней Азии, а я жила там, русская. Если коротко, они вашему сыну перережут горло , при первой возможности.

копировать

Мне 44, и школу мы драили максимум раз в четверть, остальная наша деятельность заключалась в том, чтобы стулья перевернуть и доску протереть.

Извините, но старичОК. Ужасно режет глаз.

Какая именно у меня позиция??

Зачем вы жили в Средней Азии? Я прекрасно понимаю, что наши республики были недовольны вмешательством большого брата, и никакие понаехи им там были не нужны. Они едва дождались 91го года, чтобы выкурить русских. А вашим родителям это было непонятно?

Как можно сравнивать собственное вторжение в чужую жизнь и культуру и приезд гастарбайтеров к курице, которая несет золотые яйца?

Вашему сыну с таким же успехом перережет горло русская пьянь, не сомневайтесь.

копировать

Без большого брата эти так называемые государства до сих пор бы баранов погоняли.Никто в их культуру не лез.Как и русские жившие там в 90-е не лезли в их дом,они просто жили и просто работали.Но кому то это было не угодно,и русских стали оттуда выгонять,угрозами и силовыми методами.А теперь значит мы все братья.Ага.

копировать

Моя свекровь жила в Таджикистане с маленьких лет. Детский врач-фтизиатр. Работала в больнице. Сестра мужа преподавала в Университете. И они не русские, а татары. Были вынуждены все бросив, уехать оттуда. Какой большой брат к ним пришел? Чушь не мелите! Какие силовые методы? Их местные царьки почувствовали слабость центральной власти и на национализме и невежестве подняли гопоту. И русскоязычное население было - русские, татары, корейцы, армяне т.д.

копировать

Крымские татары бежали из Средней Азии, сбившись в колонны (чтобы не зарезали и не ограбили, ведь везли с собой деньги от продажи всего нажитого). Это было еще до распада, как только татарам разрешили вернуться в Крым.

копировать

Про большого брата это не я говорила.Но без большого брата они бы до сих пор в землянках жили.

копировать

Ну вот воспринимали они нас, как захватчиков, понимаете? Да, это было не слишком умнО (с нашей т.з.), но они думали/думают иначе.

Мы каждый год отдыхали с родителями в Средней Азии, преимущественно под Ташкентом, я прекрасно помню все эти настроения. Мне, еще ребенку, не хотели продавать хлеб, потому что я по-русски говорила. Правда, я всегда была очень "деловая", не тушевалась, и тут же спросила, какого хера я должна заговорить по-узбекски, если приехала отдохнуть на месяц. Сразу же отношение менялось - ах, вы наш гость, пожалуйста. Даже в самолете по пути в Ташкент узбеки успевали 10 раз спросить, мол вы к нам в гости? или к себе домой?

Сейчас мы не братья, нет. Они не захотели быть братьями )) Теперь мы их работодатели.

копировать

Нахрен таких работников.Чемодан,вокзал,домой.

копировать

Я жила в Средней Азии, конкретно в Киргизии, потому что папа мой там родился, в семье русских. И Бабушка там с дедушкой жили, учителя были. Вы не знали, что там раньше много русских жило? Ещё украинцы и немцы. Шикарно было, в городе Кара-балта бассейны во дворах. Дома культуры, библиотеки. Всех выгнали русских , побросали дома-квартиры. Бабушка моя умерла от инсульта, что из дома выгнали. Езжайте в Киргизию и наслаждайтесь. Я недавно в парикмахерской с молодой киргизушкой разговорилась, она мне не поверила, что я жила в Киргизии. Так и сказала «вы что-то перепутали», т е сейчас там русских нет совсем .

копировать

Полно русских в Бишкеке, у нас там филиал.

копировать

У меня трое детей. Младшим 10 лет. И одни они не гуляют и не ходят одни в школу, я элементарно боюсь их отпускать. Не надо привлекать 40 дворников - мигрантов, с уборкой улиц отлично справится один -два человека на минитракторе на 2-3 микрорайона.

копировать

Они на минитракторе будут чистить от снега ступеньки? Или листья будут подметать на минитракторе?

У нас после каждого снегопада дворники бегут по дворам и чистят ступени и подходы к подъездам, затем уточняют время прибытия трактора и развешивают объявления, когда именно будет уборка (чтобы убрали машины из двора). А еще они открывают секции мусоропроводов в момент прибытия мусорной машины и поддерживают эти секции в чистоте. А еще им нужно чистить цоколь здания от снега, чистить проходы и дорожки, где не может проехать трактор. Освобождать от снега и листьев ливневую канализацию.

копировать

...и до того, как мигранты начали дворниками наниматься, ничего и не чистилось? Вот прям совсем? Жили в сугробах закопанные?

копировать

Конкретно мы жили именно что закопанные в снегу, да. Специально покупали джипы, чтобы из двора выезжать - после снегопадов или весной в распутицу.

копировать

Странно, у вас в регионе тоже дворники, таксисты, парикмахеры, продавцы азиаты? Я думала, только в Москве такой беспредел. Вы давно были в Москве? Я в Измайлово живу, половина населения на улице- азиаты, в школах ещё не так много, но в классе сына половина детей армяне и азербайджанцы. Но маленьких детей азиат очень много. У нас родственники во Владимири, я правда 3 года назад там была. Но там везде местные работали, про стройки не скажу.

копировать

Дворники - сплошь азиаты, и слава богу! Теперь хоть работают, а не бухают (как было раньше).

Такси я почти не пользуюсь, поэтому не подскажу.

Парикмахеры русские.

Продавцов-азиатов много. Уборщики в магазинах, ресторанах - сплошь азиаты. Да что далеко ходить, моя собственная домработница - азербайджанка, лет 20 как иммигрировала в Россию. Никто в жизни так хорошо не убирал мне дом, как она, сотрудничаем 4 года, и все мои родственники уже "подсели" на ее услуги - мама, свекровь и сестра.

В Москве я теперь бываю часто, сын учится там. По-моему, местами похоже на Дубай - там тоже вся обслуга из индусов и пакистанцев состоит.

копировать

Нашли с чем сравнить, ОАЭ практически не даёт никому гражданство, а наши направо и налево всех зазывают. И уровень обеспечения граждан рядом не стоял наш. Вы на тролля похожи, когда за азиатов топите. Езжайте уж тогда жить в Киргизию или Таджикистан, или Азербайджан. Если там такие все «классные специалисты», наверное уровень жизни гораздо лучше нашего.

копировать

Речь только о концентрации иностранных лиц, не более. Что вы взвились?

Мне нафиг не нужны азиаты, но и пьяные русские дворники тоже не нужны. У нас в стране в дворники изначально шли только неудачники, а родители грозили детям "не будешь учиться - пойдешь дворником работать". До сих пор мамаши пишут тут на форуме "ах, ваш не хочет учиться? отправьте его летом подъезды мыть - быстро поумнеет".

копировать

и тем не менее, чего бы не хотели мамаши, такие были, есть и будут. Те, которые звезд с неба не снимают, мягко говоря. От желания мамаши интеллект не растет. И им тоже где-то надо работать в конечном итоге.

копировать

ППКС. Ну и к "развращению работодателей" можно добавить "развращение" тех, кто живет на сдачу квартир мигрантам. Полно маргиналов и полумаргиналов, которые им не целую квартиру, но комнаты и углы сдают, или тех, кто не работает, а живет со сдачи квартир мигрантам. Не было бы такого источника дохода, этим людям пришлось бы работать. В т.ч. там, где мигранты сейчас работают. И не нужно было бы привлекать лишнюю рабсилу в виде мигрантов. Все взаимосвязано.

копировать

+100. 17 млрд. - столько собирает одна московская налоговая инспекция налогов. Не те днньги, чтобы рисковать жизнями россиян. Их за 70 лет советская власть не смогла ассимилировать- что они тварили в своих республиках в 90-е.

копировать

В Москве собянин им и дал все льготы и пособия уже год или два назад - они получают пособия многодетных и малоимущих, их дети бесплатно ездят в лагеря... Москвичам ввел критерии по имуществу, которые мало коренных пройдет, зато мигранты просто созданы для этих пособий! Специально для них большинству москвичей в пособиях отказали

копировать

Неправда! Для получения чего-либо надо быть россиянином, во-1, и иметь недвижку в Москве или постоянную регистрацию. Большинство мигрантов этого не имеет.

копировать

Зачем иметь недвижимость для получения пособий? Где такое условие?
Иметь регистрацию по месту жительства нормальное требование, то обязать иметь недвижимость???

копировать

Чтобы иметь постоянную регистрацию, надо иметь своё жильё.

копировать

Да ты чо! А мужики-то не знают! (С)
Капец, народ совсем обезумел, такие перлы выдаёт.

копировать

Где ты получишь постоянную регистрацию, если квартиры у тебя нет?

копировать

Достаточно иметь вид нажительство и можно получать все льготы. А регистрацию щас и купить можно. У меня есть семья знакомая. Своей квартиры нет. Граждане России. Регистрации нет. Им хозяйка квартиры за деньги делает регистрацию. Она на 5 лет. И получают потом пособия и пр.

копировать

? таких дур не бывает (с)

копировать

Вы такая прямая, как палка.

копировать

Они регистрацию тупо покупают.

копировать

Регистрацию покупают все кому она нужна по определенному адресу для поликлиники, школы, сада... А это не только мигранты.

копировать

Мне проходящую по зарплате на малоимущность отказывают потому что мне досталась в наследство недвига и она больше на 5 м от норм. Кому сдать эти 5 м и шиковать на них?

копировать

вот про это я и пишу! москвичей "постригли", зато мигранты получают эти пособия с удовольствием! кстати, их недвижимость в их таджикистанах не учитывается при этом. А четвертушка домика под Пензой у москвича - и пособия нет

копировать

не слушайте, дама не в теме и бредит, выдавая свои придумки за истину

копировать

Правда! Вы не в теме! достаточно временной регистрации! почти каждый таджик в Москве это имеет!

копировать

И чё? Они не граждане России, никто им пособия и льготы давать не будет.

копировать

дура ты, им УЖЕ дают!

копировать

+мнение. Достаточно того что они легально находятся на территории РФ. И получают материнский капитал, пособия...

копировать

Не городите чушь.

копировать

Интересно, кто у них будет квартиры покупать? Воробьев стройки открыл, да только для кого строит? Неужели даже сейчас (бди идут покупать квартиры?

копировать

Почему нет? Если покупка давно запланирована, деньги есть, почему не купить? Чего ждать?

копировать

Мэрия купит, снесет наши дома, а нас - туда.

копировать

На какие шиши она теперь их купит? Собянин же сказал, что " бюджет треснет" если он ещё даст денежную помощь. Кризис.

копировать

А Путин в обращении к народу сказал и вчера ещё раз в поздравлении повторил что у нас сильная здоровая экономика и есть все ресурсы победить болезнь и всем помочь :tongue2 и работаем мы своевременно и даже на опережение! :party4

копировать

Угу. Интересно, что у него было в чайнике))

копировать

Почему в чайнике? Может, в воздухе витало?:sick3

копировать

На Бога надейтесь! Сказал Он!

копировать

Так себе новость, на самом деле.
Редкий таджик не воспользовался правом двойного гражданства и не получил российское. Как гражданин имеет право на все меры соц.поддержки.
Украинцы тоже воспользовались послаблениями и быстро получили вид на жительство и гражданство(отсюда и положительная динамика прироста населения).
Кто там остается без гражданства? Молдаване? Да тоже наверняка лазейки знают.
Армения, Грузия и Азербайджан давно уже «россияне». Мы думаем что они мигранты, а они давно уже «свои».

копировать

Интересно. А мне выдадут какое-то пособие на единственного ребенка, чтобы я его прокормить смогла? Или всех уже обеспечили, остались только мигранты? Такое ощущение, что кормить и одевать у нас в стране нужно только детей из многодетных и малоимущих семей, а у тех, кто не сподобился родить больше одного, такой проблемы нет.

копировать

А вы не в состоянии прокормить своего единственного ребёнка? Почему?
Подавайте заявление на признание безработный, подавайте на малоимущность, а почему нет-то?
Или у вас на самом деле всё хорошо, просто руки загребущие?

копировать

Я пока в состоянии, как и многодетная соседка, которая в состоянии прокормить троих своих и еще пяток чужих, если захочет. Меня сейчас отправили в неоплачиваемый отпуск на неопределенный срок, мужа в оплачиваемый, но срезали зарплату на 30%, если до 1 мая не выйдет, тоже будет неоплачиваемый... И что вы мне с 1 мая посоветуете, губу закатать? А я бы вам, как многодетной, тоже посоветовала: вы детей для себя рожали - вот и содержите их сами, нечего лезть в чужой карман, вам никто ничем не обязан.

копировать

В чей чужой карман залезли многодетные?
Получить положенное по закону это что-то неправильное разве? Надо отказаться в вашу пользу или что?

копировать

Бюджет - это чужой карман. Я, как и все, плачу налоги в бюджет, но ничего из него не получаю, а многодетные получают. Значит они лезут в мой карман. Вы действительно не понимаете? И мне плевать, по закону это или нет. Эти деньги им платим все мы, налогоплательщики. У меня государство только забирает, не дает ничего.
Еще раз: детей все рожают для себя. Поэтому я не понимаю, почему мне ничего за 1 ребенка не положено, а соседке с 3 детьми, которая ездит на кайене, положено. Мне плевать на чужих детей. Родила - содержи. Как я это делаю, например. Не можешь сама содержать - не плодись и не вешай на меня своего ребенка.

копировать

Бюджет наш общий карман, глупо это отрицать. Многодетные родители тоже работают и тоже платят налоги и зачастую даже больше чем однодетные. При этом многодетные не просят ничего взамен, им государство само предоставляет определенные приятности. Но они не того размера, чтоб это с такой злостью обсуждать)))

копировать

В ситуации самоизоляции людям любая копейка будет не лишней. Так что все верно с многодетными. Всем нужно давать, не только многодетным.

копировать

дадада, она Кайен купила как раз на ваш налог) странно что, тогда вы не на Мазератти)))
Вы одного ребенка прокормить не можете, а все про налоги орете.

копировать

На пособия, ага. Как и все многодетные страны. Вот как увидишь кайен такищеай, в нем многодетный едет.

копировать

+ много, давно пора ВСЕ льготы отменить.

копировать

Зачем их отменять? Вам не нужны, вы просто игнорируйте их. Кому надо, тот воспользуется. А вы даже не узнавайте о них :)

копировать

все платят налоги. мой муж с белой з/п больше лимона отчисляет, например! и что? так что это на наши налоги твой единственный учится в школе и лечится по омс, а твои родители получают свои пенсии. прикинь и это все с налогов только моего мужа. так что варежку закрой)

копировать

Это ж сколько твой муж получает? 8 миллионов? И что ты на еве делаешь в топах про мигрантов, миллионерша? Во врешь))) Но анонимно можно.
Хотя, что я стесняюсь? Мой муж перечисляет с белой з/п 100 миллионов налогов. Так что я содержу половину всех многодетных Москвы.

копировать

не, запятую не поставила. его з/п больше ляма. отчисления сами можете посчитать.

копировать

То есть то, что вы из бюджета, читай своего кармана, будете кормить мигрантов, это вас не напрягает? У вас вообще нет понимания свой-чужой? Вот же ж поколение выросло отмороженное(

копировать

У вас мозги от ГВ совсем размякли? Бюджетные деньги откуда берутся по-вашему?

копировать

Причём тут я и мое ГВ, которого нет? Вы свою больную головушку держите крепче, не надо пытаться пристроить на мое здоровое тело. Бюджет пополнился и моими налогами тоже, прикинь? Так почему не могу взять своё? А ты с зарплаты в 40 тысяч много налогов отчислила? Получается, что я содержу тебя и ребёнка твоего, отчисляя с 200:mda а мне этого совсем не хочется. Лучше бы с 40 платила, а 160 на личный счёт ;) но нельзя так :sad2

копировать

Тело-то у вас здоровое, а головы, похоже, действительно нет. Из бюджета должны иметь право брать все, а не только ты со своими детьми. И от куда тебе, безголовой, знать, кто сколько отчисляет в бюджет?

копировать

Сколько вы можете отчислять, если в мае вам уже жрать нечего будет? Миллион? ну-ну

копировать

Раз уж ты совсем невменько, отправила жалобу на пост. Основание: оскорбления.

копировать

На себя тоже отправь, убогая.

копировать

Трудовым мигрантам разрешили временно работать без патента в России

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий временно принимать на работу трудовых мигрантов без патента. Новые условия будут действовать временно до 15 июля этого года, сообщает пресс-служба Кремля.

Действие указа распространяется на иностранцев и лиц без гражданства, «прибывших в РФ в порядке, требующем получения визы, и не имеющих разрешения на работу в России». При этом работодатели и заказчики услуг, которые будут привлекать данную категорию граждан, обязаны соблюдать установленные санитарно-эпидемиологические меры во избежание распространения коронавирусной инфекции.

Ранее о том, что из-за режима самоизоляции положение иностранных работников становится критическим, в эфире НСН заявил председатель центрального комитета Профсоюза трудящихся мигрантов Ренат Каримов.

По его словам, только в Москве их число составляет почти миллион человек и еще столько же — в Подмосковье. Многие из них вынуждены сидеть дома в арендованном жилье и считать деньги в своем кошельке. Притом что большую часть заработанных средств мигранты отправляют на родину, поэтому здесь у них нет никаких сбережений. Уехать домой они не могут из-за закрытия границ, а чтобы продолжать работать на предприятиях, которые могут функционировать во время эпидемии, им нужны деньги на патент, а этих средств нет. В итоге люди оказались в подвешенном состоянии.

https://riafan.ru/1269045-trudovym-migrantam-razreshili-vremenno-rabotat-bez-patenta-v-rossii

копировать

Путин рекомендовал губернаторам не замораживать стройки из-за коронавируса

Президент Владимир Путин рекомендовал губернаторам не замораживать объекты строительства, а находить гибкие решения в условиях распространения коронавируса COVID-19.

«Обращаюсь к руководителям регионов: при проведении профилактических мероприятий на местах обязательно надо учитывать специфику строительной отрасли, необходимость непрерывного режима работы, особенно на ключевых, жизненно важных объектах»,— сказал господин Путин на совещании по вопросам развития строительной отрасли.

Он рекомендовал применять гибкие решения, находить баланс, чтобы соблюдать все требования безопасности труда и защиты здоровья работников без приостановки строительства.

В среду, 15 апреля, Владимир Путин объявил об очередных мерах поддержки бизнеса на фоне ситуации с COVID-19. Он отмечал, что новые решения потребуются как по экономике в целом, так и по отдельным отраслям.

https://www.kommersant.ru/doc/4323634

копировать

Короновирус не отменяет экономический кризис. Сохранить объем строек не получится. Какие то гладкие общие фразы выдал.

копировать

я к тому, что ПИК пожаловался на снижение спроса, Путин решил поддержать строительную отрасль и разрешил мигрантам работать без патента. Все одно к одному. А объем конечно сохранить не получится, тем более потом его продать.

ПИК начал что-то подозревать :)

Президент ГК ПИК Сергей Гордеев предупредил о снижении спроса на жилье в апреле на 70%. Такую же ситуацию наблюдают другие девелоперы, опрошенные Forbes

и далее

https://www.forbes.ru/biznes/398375-rynok-v-katastroficheskoy-situacii-spros-na-nedvizhimost-upal-na-50-70

копировать

ЧЁй-тА поздно он подозревать начал. И пока еще, наверное, уверен, что ему Путин спрос наколдует :D.

копировать

ага :) Ну они слишком высоко сидят, им плохо видно сверху :) Меня тоже удивляет их общая тормознутость. Костин вон тоже начал считать потери банков только сейчас

копировать

Я думаю, эта хрень кончится к середине мая. Разгребут завал в больницах, и все, выше головы не прыгнешь, на производстве ИВЛ и масок все они не могут нажиться, это для приближенных. Рынок продолжает сжиматься. Население должно как-то зарабатывать в более спокойных условиях.

копировать

А потом ждите завал в обычных больницах и поликлиниках.

копировать

я бы купила но меня из дома не выпускают

копировать

Гордеев еще тот крокодил. Мать родную продаст ради своей прибыли.
Бедняжка, голодает, поди)

копировать

Это наглость заявлять о нуждах мигрантов именно сейчас. Стройки надо сокращать, если ещё подбавить населения , то будет коллапс. Половина дворников не нужна. Свои без работы сидят в регионах, рады бы выехать и работать, но денег нет на жилье. Строить общаги и селить своих надо .

копировать

Вывезти мигрантов не могут. Нужно, конечно, это было сделать раньше. Теперь нужно решать проблему преступности. Это решение правильное на данный момент.
Хотя я за то, и всеми руками, что мигрантов нужно вывозить на родину.

копировать

Почему не могут, страны их не принимают? В любом случае, их сейчас поменьше будет. У нас на даче уже много лет сезонные рабочие-азиаты приезжают. В этом году наверное не приедут.

копировать

И у нас и у них границы закрыты, как я понимаю. Принимающая страны, вообще не чешутся о своих гражданах.

копировать

Не все хотят уехать. Некоторым на родине может быть ещё хуже чем в России без работы.

копировать

У нас есть откормленная росгвардия.

копировать

Росгвардии некогда. Она нарушителей самоизоляции ловит по полям и лесам

копировать

Ну есть, они что оживят людей, которые будут убиты за продукты? Даже если часть преступлений они и предотвратят, всё равно контролировать всё не смогут.

копировать

Коренное население застращали, теперь пусть на чучмеков переходят. Страшилки всякие снимают пускают, показательные казни..)

копировать

В целом, я с вами согласна. Про казни только фантазировать не буду, у нас их нет.
Но проблемой мигрантов уже давно нужно было заняться.

копировать

Уравнивать не стоит, но кормить их точно надо. Куда их теперь...они же тоже люди. Раньше думать надо было.

копировать

Все стройки принадлежат совсем не бедным людям, которые на них хорошо наживаются. Почему у мелкого бизнеса выходные с сохр. зарплаты, а эти накормить даже стадо своё не смогут?! Все денежки на обслугу хором, пароходов и любовниц уходят?

копировать

а в данной ситуации это не важно. Такое количество голодных людей не приведет к добру.

копировать

Повесить всю ответственность на работодателей, быстро накормят.

копировать

В этом есть логика только в том случае, если они легальны, и да, это будет правильным решением, если на богатые предприятия это повесят. Хотя и госпомощь тоже достанется только легальным... Как интересно будет решаться вопрос с нелегальными

копировать

Тоже считаю, что правильно будет, если ответственность за мигрантов возьмут на себя работодатели. Если вот прямо никак без них работать не могут - пусть кормят и лечат за свой счет.

копировать

+много ритейл5, стройки, жкх все богатые организации

копировать

+1000

копировать

Вот в тему ссылочка. Похоже, послушали не только работодателей мигрантов, но и руководителя ФСИН, который сказал, что скоро преступников девать, т.е. сажать некуда будет:
https://www.kp.ru/daily/27119/4201363/

копировать

Ну правильно, чем на воле голодному ходить, лучше в каталажку, там постель дадут и накормят трижды в день.

копировать

Их надо кормить, иначе они пойдут добывать еду сами и это будет точно не работа.

копировать

Надо всех кто тут нелегально отлавливать в специальные лагеря типа, как для беженцев. А потом депортировать.

копировать

Наивная. Население их не боится. Населению есть что защищать. А кормят их как граничащие с нами государства, чтобы купить лояльность тамошних режимов и набить заодно карман при их
нелегальном трудоустройствее здесь. Наша медицина их не потянет, хотя бы это уже понятно. В ближайшие месяцы будет их отток . Сытые времена закончились.

копировать

А том-то и дело, что как бы ни было им в России плохо и тяжело, дома ещё хуже. Не будет никакого оттока, к сожалению (

копировать

В Китай пусть едут. ))) Что они кстати и делали уже. В Сингапур, Индонезию...

копировать

киргизы получают наше гражданство чтобы в южную корею уехать, там уже свой шелковый путь отработан

копировать

Я знаю, читала. Используют все в свою пользу.

копировать

Общалась с таксистом. Тут говорит у меня около 1000 выходит, а сестра в ЮК уже 3500 получается.

копировать

Угу, а потом кормежка им разонравится.
А еще им нужны жильё и секс.
Предоставите все необходимое?

копировать

За хороший секс россиянки с радостью предоставят жилье.

копировать

Да ну нах, пусть катятся откуда приехали!!!
Задолбали уже, ты значит налоги плати, а мы раздадим кому сами посчитаем нужным!
Денег на пенсии у нас нет, поэтому работайте дальше товарищи, в регионах у пенсионеров пенсии по 12т.р., тоже норм. А вот аулы накормим, мы ж добрые!!!!

копировать

Согласна на 1000%!!!
Они только плодятся, работать не работают, и весь их приплод тоже будет только плодиться! А если и работают, то нелегально и не платят налогов. Но теперь их не выдворить, вон Узбекистан уже шлёт гуманитарную помощь в виде масок и марли медицинской. Неудобно нашим их вышвырнуть.

копировать

Еще и строят реально г-о , которое нам за конфетку выдают за миллионы!

копировать

Да как вы не поймёте, все мигранты ненавидят вас и особо не скрывают этого. И при первой же возможности воткнут нож в спину. Это такие твари, кто в теме- тот знает.

копировать

+1

копировать

Исходя из этого иностранным гражданам, постоянно и временно проживающим в России на законных основаниях, полагаются социальные пособия, если соблюдена хотя бы одна из законодательных норм:

страхование в установленном законом порядке;
работа по трудовому договору;
перечисление работодателем положенных налогов и страховых взносов.

Что касается временно пребывающих мигрантов (без РВП и ВНЖ), то им положено лишь пособие по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и то при условии, что человек оформлен официально и за него выплачивались взносы в ФСС не менее полугода.

копировать

Т.е., пособия могут получить только те, кто ОФИЦИАЛЬНО работал. Много таких среди мигрантов?:ups1

копировать

В Москве, я думаю,как то оформляют тех же дворников, строителей, в торговле сетевой. Они же везде ходят, могут проверить доки, оштрафовать организацию. У меня на работе девушка живёт в гб с парнем из Молдавии, регистрацию ему делают на предприятии. Ему не оплачивают больничные, заставляют отрабатывать потом. И он куда то ездит за квотой, чтобы гражданство получить, без гражданства не дают ипотеку.

копировать

2,5 миллиона патентов на сегодняшний день. Это много или мало?

копировать

Все правильно! Они работали в вашей стране.
В Германии не делили на наших и чужих и дали господдержку всем без исключения.

копировать

В Германии коренное население так же на последнем месте по значимости, как в России?

копировать

Хорошая инициатива. Достойный пример.

копировать

А в России и нашим не дали.

копировать

ну вот именно - всем. А у нас мигрантам, а своим шиш. Потому и бесится народ.

копировать

И не стыдно вам на немецкой шее сидеть? Почему в Молдавию не возвращаетесь?

копировать

Да, изнасилованные женщины были этому особенно рады!! Как же им плохо раньше жилось без мигрантов , наверно...

копировать

Это уже давно не новость, к сожалению.
В марте была в районном ПФ- там время обслуживания русских пенсионеров +- 2 часа в общей очереди.
Зато отдельный кабинет за материнским капиталом без очереди.
И не удивляйтесь, что будущие москвичи будут немного узкоглазенькие))) судя по посетителям этого кабинета

копировать

Монголоидные? Это ладно, можно объяснить)))
Лишь бы не африканцы :D

копировать

А почему бы их работодателям не скинуться на самолет и не отправить их по родинам? Пусть несут ответственность за тех кто обеспечивал их благосостояние все это время. Пришла и их пора - трясти мошной!

копировать

А кто аэропорт для них откроет?

копировать

Таджикистан закрыл границы и не принимает НИКОГО

копировать

Ну вот пусть работодатели кредит возьмут им на зарплату. И содержат, пока всё не рассосётся. А то как выгоду от дешёвой рвбсилы получать - так они в первых рядах, а как прижало - так из наших налогов выкручиваться норовят.

копировать

Вчера в новостях было. https://www.vesti.ru/doc.html?id=3258325&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews 4 мигрантов на севере Москвы вечером напали на отца с сыном, жестоко избили и ограбили.
Видео жестокого избиение отца и сына с камер наблюдения.

копировать

ГНАТЬ ИХ НАДО !!!! господи, как жестоко !

копировать

Скоро они точно не нужны будут. По хорошему за свой счет на самолеты их и на родину, не нужны они.

копировать

А кто будет на стройках работать и чистить улицы ?

копировать

По всей России только таджики и узбеки работают на стройках работают? В той же Туле в поликлинике убирались пожилые русские бабушки, нет их всех убрали и наняли клининг с тупыми узбечками за которых можно больше в карман положить.

копировать

На днях заходила в поликлинику (Москва), там прекрасно убирает русская женщина лет под 60... Разумеется, если ее выгнать и пригласить узбечку или таджичку, те с радостью прибегут..

копировать

На стройки так же поедут мужики с провинций, если не класть в карман 90% прибыли, а платить нормальные деньги. Ситуация в стране показала насколько жадные наши миллиардеры из форбс..

копировать

Кто хотел уже уехали и приехали. Дома сидят только лентяи, идейно неработающие.

копировать

Правильно. Ну почему не верят люди...
Вот тут женщины пишут пьет, чем я только не угрожала, и развод, и к маме уходил, и тыпы - пьет. А начальство что с таким сделает? Пьет и все. Мороз, а он пьяный- на ногах не стоит, вечер 11 часов, ему завтра утром на работу, а он и утром не может проснуться. Как ему доверить работу, кто потом за него будет отвечать? В доме они видят своих мужей, а на стройке они не такие.

копировать

Клининг дешевле, поэтому и нанимают. В Москве в школах тоже всюду клининг. Да, бесит, всех кто долго работал тупо уволили.

копировать

Все кто постарше помнят времена, когда не было никаких толп азиатов в Москве. И как-то все убиралось и строилось, даже буквально 10 лет назад в нашем ЖК были русские дворники и уборщицы. А сейчас вдруг такая необходимость миллионы таджиков- узбеков завозить, вот прям никак без них.

копировать

Людей было в два раза меньше, домов в три раза меньше.

копировать

У нас людей что ли не хватает в России?Да и может дефицит рабочей силы хоть как то затормозит бешенное строительство из говна и палок.

копировать

И опять ППКС.

копировать

Так из-за них людей и стало в 2 раза больше. Получается, они сами за собой же и убирают. Так лучше мы сами за собой будем убирать. Славян, желающих пойти в дворники и уборщики полно.

копировать

Раньше, в СССР, дворнику выделялась служебная квартира. Через какой-то срок, квартира из служебной переходила в обычную. Думаю, нашлись бы люди, которые за жилплощадь пошли бы дворником. В нашем доме, где я жила в детстве, у дворника тети Маши была трехкомнатная квартира, а ее младшая дочь была моей лучшей подружкой.

копировать

В нашем доме работал таджик, уехал прошлым летом то ли жениться, то ли ещё что. Мужчина славянин с нашего подъезда вышедший на пенсию, но абсолютно нормальный по физическим параметрам, пошел устраиваться на место таджика. Его развернули. Сказали не надо нам вас. Сейчас моет другой таджик.
Мужчину того знаю лично. Из нашего подъезда.

копировать

Так сам Собянин говорил когда-то, что благодаря иностраннымх рабочимх пополняется бюджет Москвы ( патенты на работу )

копировать

На стройки их вообще запускать нельзя. Качество построенного это подтверждает.
А вообще, когда читаю такие комменты, не могу понять. Либо человек тупой, вот просто тупой, как пробка и достаточно молодой, чтобы не знать, как прекрасно в России обходились без толп таджиков, либо человек все понимает, но сам лично или муж/брат/сват имеет хороший гешефт с них, поэтому пытается донести до ленивых Вань эту мысль о смертельной необходимости миллионов мигрантов.

копировать

+1000. Более того..человек даже не догадывается, что на строителя, маляра , штукатура и тп вообще то учатся. И как бы не хаяли все советское- дома, построенные на время стоят до сих пор. А вот ажио вот все- из говна и палок, построенное дикарями/ не факт, что и 20 лет простоит.. но ту даже,,как мы без них проживём? Нормально, как раньше

копировать

Чего к качеству стройки прииплись? Строители строят из того что им дали их русские начальники по своим же русским расчётам. Мигрант не отвечает за конечный результат.

копировать

Полегче с речевыми оборотами. Хороши все. Русские начальники и владельцы на стройках- тоже сильное преувеличение.

копировать

Значит имеете то что заслуживаете.

копировать

ППКС.

копировать

А нам и стройки не нужны.

копировать

.

копировать

чем нищей и униженней люди в стране, тем больше они готовы рвать друг другу глотку, а уж чужому тем более. Хотя единственное на кого людям надо обижаться и злиться так на самих себя. Это сами люди допускают свое унижение и свою бедность, потому как позволяют кому то там левому узурпатору захватывать власть и пользоваться, лгать им, обворовывать, убивать их. А люди на это соглашаются потому что любят ушами, легко соглашаются быть инфантилами в обмен на речи о величии и о том как все стану где то там раком, отдают свои жизни и жизни детей за высадку на солнце, легко соглашаются идти воевать и отдавать на войну детей, мужей на защиту игрушек их поработителей, его власть, но не в состоянии выйти и прогнать кровопийцу с занятого места. С ураканьем и гиканьем кричали ату ату, так и надо, когда владыка посылал в тюрьмы тех кто с ним не согласен и посмел об этом заговорить и даже выйти на площадь. С ураканьем или вообще не заметив, по типу нас это не касается позволял и позволяет властителю подписывать законы против их же. Соглашается с тем, что владыка рассорил их со всем миром и завел братоубийственную войну. Более того, идут на эту войну убивать. Не удивляются тому что людей в стране всем меньше, не смотря на отчаянные раздачи паспортов всем, кто согласится взять Вот вместо того, что бы объединятся, помогать, и требовать от власти работы ДЛЯ людей, для себя они продолжают улюлюкать.. пока не утонут:(

копировать

Шли бы вы куда нибудь в ....Политику.Там ваши бредни как раз в тему.

копировать

это про Латвию наверно

копировать

узнали родину по описанию?

копировать

я не из Латвии :) Шедевр вроде в Латвии

копировать

странно, она в Латвии, а фотографии постит онлайн из России

копировать

Спасибо, что рассказали, как дела сейчас в Латвии обстоят. Хоть честно ))))

копировать

а вы, как знаток жизни в Латвии, подскажите пожалуйста, где можно забрать латвийский паспорт, и про войну, которую ведет Латвия, расскажите поподробнее, ну очень интересно

копировать

это к Шедевр вопрос

копировать

к ней то с какой стати, это же вы свою страну опознали

копировать

Шедевр же про свою Латвию рассказала, мы хотим подробностей )))))

копировать

я тоже хочу подробностей, так где раздают паспорта Латвии и в какой войне участвует Латвия
расскажите нам, дорогие латвийки, опознавшие в сообщении Шедевра свою родину

копировать

Шедевр, ау! Расскажите нам! Видите, как нас много

копировать

дорогая жительница Латии, Шедевр вам может рассказать только про Кострому и область, а от вас мы ждем рассказ про Латвию, особенно интересует раздача паспортов, россиянам это очень актуально

копировать

Схрена ли россиянам латвийские паспорта. Что там делать то в той Латвии.

копировать

достойно жить и работать, то, что невозможно в России
так куда за паспортом бежать?

копировать

Чуть не подавилась ананасом. Вы когда шутите,предупреждайте.

копировать

какие шутки? вам из Латвии хорошо рассуждать про жизнь в России, а я могу сравнить, ибо живу в России и знаю многих, живущих в Латвии

копировать

А я знаю много живущих в России. И? Если у тебя нет какого то дохода в России,в Латвии делать нечего от слова совсем. Русские которые переезжают в Латвии либо работают на Россию,либо хатки сдают в Москве . По другому просто не выжить в Латвии если ты не латыш.Если вы сейчас всё бросите и поедите в эту благословенную страну,я думаю эйфория у вас улетучится быстрее чем самолёт приземлится.

копировать

так Шедевр в России живет или в Латвии? Или у нее раздвоение?

копировать

Она живет в Латвии, но все мысли у нее о России. Классический пример удаленной работы. Посты на форумах на заказ.

копировать

интересно, она еще в каких-нибудь странах бывала

копировать

Первое предложение применимо к мигрантам. Более того, слышала из их уст. Что если какой переворот - первыми убьют хозяев. Тех, кто много лет им платил, рабочие детей в ВУЗах на эти деньги выучили, всем сыновьям дома на родине поставили, дочерям - обзаведение. Почему? А нефиг быть богатыми, мы не хуже их, а должны прислуживть.

копировать

Читала, что их сюда Усманов-олигарх завозит. У себя на родине этот сброд сначала выгнал всех русских в 90-е, потом развалил все предприятия, потом скатился в средневековье, тупые малоразвитые люди, но рожают, как их пулемета, за последние 10 лет прирост в Узбекистане 5млн человек. Влзникает вопрос, для чего их столько, чтобы в Россиию ехали сортиры мыть, рабами быть ? Словершенно другое развитие и мышление.

копировать

Посему, кто их сюда притащил, тот пусть и содержит. Не за наш счет.

копировать

И не только он. Много кто. Узбеки, которые здесь типА "бизЬнесмены" мелкие (торговля в основном), получившие гражданство уже. Вот это самая чумота. Этих мелких "бизЬнесменов" полно. Им нужна своя обслуга-прислуга, т.к. ни русские (кто нормальный) у них работать не будут, ни они не будут русских нанимать. Порядки у них самые феодальные.

Несколько лет назад был скандал с "узбекскими рабами" (их так СМИ назвали) в Москве. Вкратце: узбекское семейство, которое уже получило гражданство (!), завело магазинишко продуктовый. Завезло туда продавцов. Это был их типА междусобойчик, покупатели в их дела не лезли - только обращали внимание, что девушки-продавцы какие-то странные, заторможенные, иногда как не в себе. Потом оказалось, что эти продавщицы жили у них в подвале, на положении рабов, даже рожали (!) там же, от кого рожали, неизвестно, но скорее всего от хозяина-"рабовладельца"; еще были непонятки с детьми: у одной продавщицы был старший ребенок, который потом бесследно исчез, куда - неизвестно, максимум что удалось узнать - его хозяйка магазина куда-то увезла. Насколько помню, дело спустили на тормозах. Правозащитники начали раздувать бучу, поместили продавщицу одну в больницу, но приехали хозяева и увезли ее...опять же, куда увезли - неизвестно.
Вот такой вот параллельный мигрантский мир существует, ага. :mda

копировать

Ну далеко за примерами ходить не нужно. Черкизон, Москва, и все остальные рынки. Это государство в государстве.

копировать

Ты откуда выползло, болезное? Черкизон уже несколько лет не существует.

копировать

Началось всё с него,убогое ты создание.

копировать

Не существует, согласна, но вы не представляете сколько чурок «поднялось» на нем. Тогда ещё Лужков расселял 5-ки, они за взятки получили жильё в новых домах, гражданство, наплодились. И это не платя никаких налогов, сейчас все льготы получают, дети их едят в школах бесплатно, в садах беспоатно, по 10 тыс к 1 сентября на форму. Мне нисколько не завидно, просто констатирую факты.

копировать

Они и без рабов тащат. Познакомилась в поликлинике с девушкой, дядя мужа из их семьи получил гражданство и притащил 18 человек родни.

копировать

Вчера мне знакомые в ватсап накидали кучу видосов с камер наблюдения в Москве, где мигранты избивают и грабят. Причем не гнушаются, Девушка с ребенком, бабка, отец с сыном...
Ладно, пусть за НАШ с вами счет дадут им пособия. Кому? Тем, кто легально работает, зарегистрирован и пр. Но ведь в Москве той же, миллионы неучтенных, нелегалов, с которых кто-то имеет неплохой гешефт. Им никто ничего не даст и голодные чучмеки со звериной психологией будут дальше грабить и калечить, а то и убивать. Быть может, решение проблемы надо начинать не с раздачи ништяков приезжим, а как-то иначе.
Еще задолго ДО, сами сотрудники МВД признавались, что 90% преступлений совершается мигрантами, а теперь эта цифра перешагнет за 100?
В страну ввезли дикий народ без знания языка, образования, для дешевой рабсилы, не желая платить достойную з/п коренному населению, а теперь мы должны платить им из своего кошелька и ходить в магаз мелкими перебежками, Чтобы тебе какой-нибудь Рулон Обоев трубой по башке не дал за оставшиеся от мартовской зарплаты 2 сраные тыщи?

копировать

Сейчас по 1-му каналу тоже все эти ролики показали, жесть конечно. Какой то депутат объехал 8 хостелов , сказал что полуголодные сидят, еда на исходе, денег нет. Будут обращаться к диаспорами, собирать продукты и деньги.

копировать

Домой пускай их отправят. К родственникам. Там их и накормят и обогреют. А наши хостелы пусть нашими бомжами занимаются.

копировать

Их 10 млн. по России, вернее точно никто не знает. Это куча бабла надо и людей задействовать. Короче, никто не знает, что с ними сейчас делать. Предлагали ещё в летнии лагеря детские их переместить, потому что за хостелы тоже платить надо (7 тыс самый дешевый). Если давать им деньги, они будут отсылать их семьям. Поэтому скорее всего будут кормить.

копировать

У половины из них есть ВНЖ и значит где то хатки в регионах.Но они туда почему то не возвращаются.

копировать

В Германии тоже уравняли своих-чужих, а потом получили "кельнскую ночь" с сотнями изнасилованных женщин. Насколько же наша власть ненавидит свой народ, чудовищно(

копировать

с миллионами, не мелочитесь