Ремонты во время общей самоизоляции
Какой-нибудь указ вышел, запрещающий дрелить мозг соседям многоквартирных домов, сидящих на дистанц работе и учебе по пять человек в квартире, без возможности выхода???
Просто задолбали соседи . Бабка продала квартиру подгода назад, и в ней уже месяца четыре идет ремонт. Пока ковида и карантина не было, все терпели этот ад с дрелями и перфораторами. Но они и в карантин решили продолжать сооружать там дворец ( в однухе-то прям надо все отстроить!!!). С утра салишься работать, ребенок - учитьс и начинается. Кто-то видимо сбегал настучал, перестали, так опять вчера принялись. Звонила на контакт общий телефон жэк, сказали, это не в нашей компетенции. Куда жаловаться и на какой указ ссылаться???
Может и имеют, но о соседях тоже думать надо. У наших сверху тоже дрель постоянно, муж работать пытается, а мой 11-классник учиться под эти звуки.
Уже давно известно, не знаешь как поступить, поступай по закону - раз. Всегда свои интересы будут выше интересов соседей - два
Нет. Это нерабочая неделя/дни, но она не является ни праздничной, ни выходной, ну вот как суббота, например
Никуда. Имеют полное право в разрешенное время согласно региональному закону о тишине. Вы ж всерьез не думали, что люди, которые делали ремонт до карантина, вдруг бросят материалы и разгонят рабочих на неопределенное время?