Смелые дачники

копировать

Люди, а вы не боитесь?
Не боитесь на дачах сейчас оставаться жить? Я и в прошлой жизни боялась остаться ночевать у подруги в частном доме, всю ночь вместе с собакой практически дом сторожила, а теперь вообще не представляю, как можно там ночевать.
Навеяно вот этим, просто новость в новостной ленте https://lenta.ru/news/2020/04/25/hammer/ Уверена, что люди не в голом поле или глухом лесу жили, и наверняка там охрана есть.
Что такое частный дом, а тем более - дом в каком-нибудь СНТ? Этажа 3 максимум, т.е. окна все в доступе, соседи ближайшие вряд ли услышат, как дверь вскрывают...

копировать

Это не дача, а дом, в который пришли за ценными вещами и деньгами.
Вы на даче храните золото/бриллианты?

копировать

все коттеджные поселки выглядят как ДОМА.......

копировать

Вы правда верите в то, что бандиты придут наудачу, без наводки рискнут свободой? Или вы думаете им газонокосилка нужна?

копировать

да вы наивная совсем, они лезут везде, а что уж там имеется на месте смотрят, или вы думаете, что только профессионалы работают, нет...все подряд испытывают жгучее желание залезть, тем более, что пластиковые окны (кто их придумал), открываются одним отжиманием руки.....

копировать

У меня ни дачи, ни брильянтов.
И много грабители оттуда вынесли? 2 кг монет
Вы, наверное, пропустили фразу "В ту же ночь недалеко от Десеновского было ограблено еще несколько домов." Вот что страшно.

копировать

вот это да........Это же не первый случай. Какой-то режиссер с женой жили в доме, дом снаружи дорогой, а внутри ничего ценного......,но режиссер же.......убили его и ее...Ужас, но это до ковида было.

копировать

До ковида - это отдельно. Сейчас, кмк, гораздо страшнее.

копировать

да и тогда было страшно, бандюки врываются в приличные с виду дома, а в поселок охрана или полиция быстро не приедут. А я своему не могу объяснить, что окна в пол - это для Санта Барбары, а не для Подмосковья.....А с другой стороны на еве полно дам, у которых дома со всеми удобствами......они же не боятся как-то там.......

копировать

Нет, не боюсь, забор 2 метра, овчарка. Чего боятся то?!

копировать

овчарку придется заводить.......я не люблю собачек...

копировать

Не слушайте баек, эта овчарка ничем вам не поможет, пока не пройдет ОКД и ЗКС, плюс ее нужно будет фактически прятать от людей в вольере, чтобы она не подумала, что к вам имеет право кто-то входить (сантехник, доставщик, рабочий и тыпы).

Необученная овчарка может лишь отпугнуть своим видом, не более, но нападать на человека не станет. А если людей будет больше одного, то эту собаку, пока она сделала захват, тут же прирежут.

Итого, чтобы защититься при помощи собак, нужно иметь хорошо обученную стаю, что с учетом стоимости собак, дрессуры, вольеров и корма, обойдется вам в такую сумму, что любая охранная сигнализация покажется бесплатной. А уж сколько сил вы потратите, это вообще пером не описать.

копировать

но я очень плохо переношу убийство самой себя........а дача мне необходима для моего филиала Шпицбергена...как же защитить себя от убийства грабителями?

копировать

Пройдите курсы (это 1 день) и получите разрешение на оружие. Потребуется мед. справка.

Собаку стоит завести, но это будет просто "звонок". С ролью звонка прекрасно справляются дворняги скромных размеров или мелкие "брехливые" собачки.

копировать

на охотничье? или можно какое-то настоящее ........парабеллум.....у меня от страха наган выпадет

копировать

))))
охотничье оружие настоящее, не волнуйтесь

копировать

это хорошо

копировать

Я дам вам парабеллум )))

Ну, травматика разрешена для самообороны. В голову - запрещено. Второй выстрел сделаете в потолок, камер наблюдения у вас в доме нет, верно?

На самом деле, не нужно в безлюдном месте селиться. А рядом с соседями не страшно. Купите звуковой оповещатель с дистанционным включением - будет орать сиреной на весь поселок.

копировать

но так и этот мужик в поселке жил, а не в безлюдном месте, это ему не помогло, так еще и других ограбили...

копировать

Ваша овчарка прошла ЗКС?

копировать

:party2 мою овчарку знает весь округ в Москве и весь район на даче. У нее огромная репутация " обходить за 4 км".
Если у вас есть хоть чуток мозга,то вы поймёте ответ.

копировать

А, вы решили с ходу начать хамить в ответ на простой вопрос? В этом случае, делаю вывод - собака не воспитанная, равно как и ее хозяйка, поэтому обеих и обходят за 4 км.

Нет никакой нужды обходить воспитанную собаку. Единственное, что не нужно делать рядом с ЗКС-собакой, так это замахи на ее хозяина.

копировать

Бла бла бла. :tongue2

копировать

Вы серьезно думаете, что все пошли искать на дачах деньги и драгоценности??? Москвичам бояться нечего? Только дачники в группе риска?! Бгггг

копировать

Причем тут драгоценности? Оголодавшие уже за сумку с едой готовы на преступление пойти. Про город, наполненный группами риска, все очень понятно. А вот про дачи все в эйфории пишут - на дачу, в пампасы!!!! А там нет защиты вообще никакой, там ближайший опорный пункт полиции - за N километров.
И, кстати, про город. Вот совсем не уверена, что все 100% дачников имеют в городской квартире сигнализацию. И раньше-то это было крайне самонадеянно, а теперь - вдвойне.

копировать

Защита - это не полиция, а оружие, умение с ним обращаться и готовность его применить

копировать

У вас какое и как вы его применять собрались?

копировать

Вы не знаете, как применяют оружие?
Буду орехи им колоть.
Или головы

копировать

А где есть?! Вы реально думаете, что в квартире вам дадут позвонить в полицию и она приедет молниеносно? Вы давно туда звонили вообще? Розовые очки то снимайте уже

копировать

Можно всего, что угодна бояться. Кто-то боится в аварию попасть на авто или что самолет разобьется. Кто-то боится вон умереть от вируса.
Нет, не боюсь. Я вообще в целом смерти не боюсь) Хочется жить максимально приятно, пока есть жизнь, завтра ее может не быть))

копировать

Не боюсь. Забор высокий,решетки,все соседи живут постоянно. У новых соседей 5 огромных собак. Как лаячть начнут,все обосрутся.

копировать

2 собаки. Хотя бы напугают.

копировать

у нас на даче народу на каждом участке по 5 чел.

копировать

Ночью тоже прям на участке сидят?

копировать

У большинства халупы, воровать не чего.

копировать

И что? Несколько лет назад у нас напали на дом депутата-местного олигарха ночью, все были дома. Ему в ногу выстрелили, сына взрослого и дочь с мужем в комнатах заперли. Жена и так тихо лежала.
И камеры были. И что - ничего...Не нашли никого.
Соседи везде были. Думаете, ночью с вилами пойдут спасать?

копировать

Сравнили депутата, дом депутата и курятник с нищими сотрудниками нии на рено в кредит...

копировать

Маргиналам все равно, куда лезть.
И соседи никогда не высунутся. Ни у депутатов, ни у сотрудников НИИ.

копировать

блин, и что прикажете делать?

копировать

Охрана конечно, ну не каменный век же! Всего навсего 2 тысячи в месяц стоит, местная, подмосковная. Ну и плюс когда-то сколько-то на оборудование потратили. Давно ставили, не помню уже суммы, но вообще не страшные деньги, чесслово!
Когда нас нет, весь дом на объёмных датчиках. Когда дом снят с сигнализации - остаётся "тревожная кнопка" (спец. номер в мобильном, вбит у всех членов семьи) + на ночь датчики движения на участке. Орут страшно, если кто крупнее кошки приближается к дому. Сработало - нажал тревожную кнопку. Через 5-10 минут (был случай проверить) уже будет и вневедомственная на месте, и соседи все обзвонятся, и дачный охранник полицию вызовет. За эти 5-10 минут ни один вор не станет при аццком вое сирены вскрывать двери или вышибать окна))) А будет удирать)))

копировать

а что за система с воем сирен, как такие системы называются, а нельзя там просто с проводками подшаманить и обрезать нахрен всю вашу систему? Или если в поселке электричество отключат?

копировать

Система называется - датчики движения. Чтобы пошаманить - надо подойти)))) Кому-то крупнее кошки и моего терьера, там на объём настраивается, на каждую птичку и мышку орать не будет. Причём подойти к нескольким датчикам, причём надо знать где они все физически расположены. А подойти - заорёт. И по-другому никак. Включается-отключается без шаманства только из дома. А к дому не подойти - заорёт.
Обрезать там нечего совершенно, всё беспроводное давным давно и автономное, на батареях. Батареи никогда не откажут все хором, сработает соседний датчик. Просто не надо самодеятельности, не надо самим во всяких Леруа эти датчики покупать не экономьте на своих нервных клетках.
Надо доверить просчёт и установку под себя, под свои потребности и особенности участка и дома профессионалам. И надо лично участвовать в тестировании, чтобы знать что и как работает, тогда тревожности не будет никакой.

Кроме того, вы вообще представляете себе контингент, который полезет на дачу?))) Прям они такие все шаманы, ага)))) Конечно, Джеймс Бонд со Спайдерменом в напарниках и не такую сигнализацию поломают.... Но нафига такие профи полезут на дачу? Особенно когда там кто-то есть.))) За юзанной садовой и бытовой техникой, за мебелью, припасами?)))

копировать

А если электричество отключат?

копировать

Ну я же очень подробно рассказала! И про это тоже!)) Не зависят эти датчики от электросети.

копировать

А если в ваше отсутствие сработают и будут орать на весь поселок пол-ночи? Вас же все соседи возненавидят. А когда им надоест слушать этот визг, придут и расшибут всё нахер.

копировать

Кошмар какой!))) Реально у людей мышление каменного века!!!!

Я же написала чёрным по белому! Когда нас нет - дом на вневедомственной охране. Такая же, как у многих в квартирах. Датчики движения на участке - это когда мы дома.
Ничего не орёт, если нас нет, сигнал срабатывает на диспетчерский пульт! А вот когда мы дома, и дом снят с сигнализации (т.е. внутридомовые объёмные датчики выключены ,т.к. там шляемся мы), чтобы спокойно жилось и спалось, вокруг дома включаются датчики движения. Ночью. Или в плохую погоду, когда только в доме сидим. Вот они орут. ТОЛЬКО если мы дома, а на участке появился чужой.

копировать

Зачем вы это описываете подробно. На охране/ не на охране.

копировать

Не приезжайте на дачи, не нужно. Сидите лучше сторожите свои московские квартиры

копировать

Щас по дачам чёс начнется, как это всегда бывает, когда в стране кризисы, безработица и прочие катаклизмы. Выносят все, вплоть до банок с помидорами. И любой металл на сдачу. В прошлом году у моей соседки газовый баллон сперли и еще много чего, но самое главное - окна разбили, чтобы влезть, потом дверь сломали.

копировать

Это каждую зиму, ничего нового.

копировать

Никогда у нас зимой в СНТ не было никаких краж, только после 98, 2008, 2014 очень пощипали дачные дома и сараи с техникой.

копировать

Самой не много, никогда не было, и пошли перечислять ,когда было. Цирк.

копировать

самое стремное, если будет пустое снт, и кто-то засядет в доме, и будет "мешать" шерстить снт.....А еще я слышала, что зимой у грабителей очень много времени изучить замки, подобрать ключи, вскрывают так, что никто и не замечает ничего....

копировать

Ну чего там брать в говёных СНТ? Газонокосилку?

копировать

Всё что угодно, хоть прошлогодние маринованные помидоры.
Либо сожрать, либо продать.
Или крайняк покуражиться и нагадить

копировать

С удовольствием возьмут. Поверьте. Предварительно раскурочив замок или выбив окно. Даже маккронам будут рады и банке сайры.

копировать

лезут и берут все, что можно продать, но боятся-то не этого, а того что влезут при людях.

копировать

Живу на даче круглый год. Обычное СНТ, маленькое 70 участков. На 12-и участках дивут круглый год.
17 лет уже, как не слыгали чтобы к кому-то залезли в дом и что-то укали. Я часто не щапираю двери, когда в магазин уезжаю.
Страхов ваших не понмаю и скорее всего у Вас фобия.

копировать

это у вас скорее всего головокружение от безопасности наступило

копировать

Я тоже не представляю как там ночевать. Не уснула бы и все время казалось бы,что кто-то сейчас вскооет замок или разобьет окно. Муж ездит с ночевкой,обычная дача,садовое товарищество. Соседи только летом. Но сейчас такая жизнь,что если и услышат что- либо,то сами закроются на замки и будут делать вид,что ничего не видели и не слышали. А теперь особенно боюсь. Голодные мигранты будут шерстить дачи. И возьмут все,что есть, даже банку с тушенкой и старый чайник.

копировать

у нас тут не страшно, но прошлой ночью стрельба была. Перебздели все, пёс политическое убежище в доме запросил. Оказалось, что дети от безделья жгли костры и что-то туда кинули, что начало взрываться

копировать

Шифер. ))))
Детская наша забава.

копировать

Вообще не понимаю этого страха, считаю, это :crazy

копировать

мужика молотком били, она не понимает, это тоже понимаете ли того куку называется

копировать

Такие нападения были во все времена. Просто сейчас их раздувают и связывают с карантином. Еще одна пугалка. У нас обычное СНТ, по периметру забор, есть охрана. Рядом деревни, так и то местная деревенская алкашня воровала то шланг, то инструмент какой, были случаи когда узбеки вынесли из многих дачных домиков продукты и аптечки. Воровство на дачах всегда было.

копировать

сейчас говорят о воровстве в присутствие людей, а не о классическом, когда нет хозяев дома.

копировать

Его молотком били чтобы он им сказал куда пульт от телевизора спрятал или дрель? Что можно требовать у дачника?

копировать

иногда убивают свидетеля, иногда убивают за то, что у тебя ничего не оказалось, иногда это наркоматы. А с другой стороны стоят дебилы-архитекторы, которые планируют окна в пол в местности, где холодные зимы и могут залезть в дом свободно.....

копировать

Людей вообще всегда убивали или насиловали, а уж грабили-то... и?

копировать

тоисть вы согласны пополнить собой ряды ограбленных-изнасилованных-убитых? ненуачё, статистика же формируется из каких-то человеческих единиц, так почему не из вас в том числе?

копировать

Ваши предложения? Трястись под кусточками?)

копировать

Коллега рассказывала. У них *мат*ганы забрались на дачу к соседу-пианисту. Сожрали все, что было съедобного в доме и напоследок - на...ради на белый рояль...

копировать

У нас дача в подмосковном поселке. Охраны нет. Ходят все лето таджики, предлагают работу, овощи... проходной двор, одним словом. Забор так себе... Теперь страшновато будет.

копировать

Живем на хуторе в 1,5 км от ближайшей деревни. Забор обычный, собака маленькая, двери стеклянные. Оружия нет. Недавно на сутки оставляла одну девочку 14 лет, вообще не думаю, что у нас опасно

копировать

обалдела что ли......девочку одну оставила, проездом будет кто-то пьяный и все......

копировать

ну, может у них есть десяток-другой запасных девочек, так что одной больше, одной меньше...

копировать

Ну вы даете... Уж насколько я пофигистка, но 14-летку в поле одну ночью оставить... это сильно.

копировать

Забыли написать, что в штатах, ну или в Европе :-)))???

копировать

А какая разница?

копировать

Я боюсь, хотя у нас овчарка есть. Полиция в 20 км. Даже если поставить на охрану... когда они приедут. Придурков всяких полно, без мозгов, которые не думают о последствиях...

У нас в области было резонансное преступление: залезли в дом полковника МВД, забили всю семью, только на маленькой девочке рука дрогнула (она была в коме, но выжила). За несколько дней до нападения умерла собака - как оказалось, отравили, готовились к нападению. Место дыра дырой, олигархов там нет в принципе...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5_%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%B2_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B2%D0%BA%D0%B5

копировать

Насолил полковник..

копировать

У нас в деревне сейчас народу больше чем летом. А из мер предосторожности....участок хорошо освещен, на всех фонарях датчики движения, свет включается на любое существо больше кошки. 2 камеры с датчиком движения. Две железные двери

копировать

Конечно могут украсть то что плохо лежит. Имеется ввиду во дворе. Но чтобы лезли сами не зная за чем, поняли что хозяева дома и дальше продолжили лезть в дом, я в такое не верю. В этих случаях воры просто убегают.

копировать

У нас наконец- то дом. С 2- мя дружественными соседями нет забора. Так любим друг друга) Народу в СНТ уже много тусуется. На постояннке больше 20 семей живёт. Я к тому, что бояться можно и в под' езде Москвы ... Почитала топик , рядом висит.

копировать

У нас сплошь дома во все стороны - 1000 домов наверное стоит - все застроена друг за другой. Половина точно живет. Но я смотрю, что у многих стоит на охране и на заборе табличка, что охраняется таким-то охранных агентством..

копировать

Не, у нас все проще.) Ну и дом я громко написала- дачный домик, с возможностью зимнего проживания. Зимой- не знаю, а летом ну, если только голод и морадерство будет. Но тогда точно об'явят какое- нибудь положение с введением войск. И будем в Москве сидеть

копировать

Охренеть. В городе предлагают сидеть бояться, теперь на дачу не ехай бойся? А жить когда? Еду и не боюсь ничего и никого, чего и всем советую:chr2

копировать

Сигналка по первому этажу. Мы на втором спим Залезут заорёт. Приедут через 10 мин менты. Камеры запишут ( вокруг дома стоят, не от сигналки)...
ну если не испугаются... то нам капец... не боюсь. Раньше боялась, лет 9 назад.

копировать

Я вдвоем с дочкой живу плюс собака мелкая. Думала снять дачу, но не решилась... Именно из-за соображений безопасности. А так, конечно, очень хочется в домик в какую нибудь глухую деревню, где природа шикарная и народа- раз два и обчелся....