Без мучного

копировать

Решила отказаться только от мучного, то есть хлеб, все булки и прочие продукты с мукой. Ем остальное все, в том числе овощи, фрукты.
И блин, помимо того что у меня запор появился, у меня живот напряжённый какой-то постоянно, как спазмы в животе. Вот неделю так питаюсь без муки...
Казалось бы хорошо должно быть, ну почему так происходит ?

копировать

Думаю от головы. Но неприятно.
Миндальную муку едите? Может ей себя порадовать?

копировать

В чём провинился ржаной зерновой хлеб?

копировать

Никогда не видела ржаного зернового хлеба. Просто ржаной есть, да.
Меня от него пучит труба просто, хотя люблю его очень. Но калорийность у него все равно высокая, не сильно меньше чем у пшеничного.

копировать

Добавьте клетчатки в рацион и пейте больше жидкости. Вместо хлеба можно есть хлебцы. Только смотрите, чтобы цельнозерновая мука была в составе, чтобы кишечник работал. Мне сейчас прям нравятся хлебцы есть, заказываю wasa ржаные цельнозерновые, можно и так есть, а можно овощей сверху положить как полезный перекус использовать.

копировать

Вот уже 2 недели, по-моему организм адаптировался. Ничего не болит. Вес конечно вниз пошёл и по объемам заметно.

копировать

такая реакция - запор - бывает на начальном этапе адаптации к новому пищевому режиму. Пейте регулярно свежевыжатый апельсиновый сок (только ни в коем случае не покупной, только самодельный из свежих апельсинов), на ночь принимайте магний.

Посмотрите, какие продукты у вас в особом почёте. Многие из них могут крепить (особенно этим славятся крахмал-содержащие - это могут быть и овощи-фрукты (бананы, картофель...), и любые злаки), мясо тоже, кстати, особенно если его много в рационе (2 раза в день, например, или 1 раз, но сразу большая порция), сыр (если его много, т.е. больше 1 порции), сладости и вообще много рафинированной продукции. Последите за своей реакцией на питание (лучше записывать, что ели за все приёмы пищи в течение дня и отмечать наличие/отсутствие стула каждый день), довольно быстро увидите закономерность, какие продукты вас крепят. Делайте себе пару дней в неделю немясными, т.е. овощи + яйцо или кусочек сыра или другой молочный продукт. Да, молоко и сливки могут как сильно послаблять, так и сильно крепить. Каждый организм индивидуален. Что хорошо одному, плохо другому. Поэтому вам нужно найти именно "свои" продукты, от которых у вас нарушается стул. И строить план питания с этим учётом. Это не сложно ;).

копировать

Спасибо, не знала про апельсиновый сок.
Бананы да, возможно, ела их периодически. Картошку не часто.
Но сейчас стало лучше конечно, время прошло.

копировать

Отлично! Конечно же адаптировался, и хорошо!
Удачи.

копировать

От мучного мало, это я вам как тренер говорю. Если действительно хотите результат еще от жирного надо отказаться (кроме растительных жиров), фаст-фуда и копченостей с полуфабрикатами.

копировать

Я это ничего не ем, так как готовлю сама.

копировать

Ну вот пошел второй месяц без муки. Чувствую себя нормально. Но вместо того, чтобы сбросить немного, прибавила 1кг. Хотя по телу ощущение что сбросила, меньше живот, меньше бока.
Загадка прям ...

копировать

Много едите всего остального .

копировать

Нагрузка есть?

копировать

"Хотя по телу ощущение что сбросила, меньше живот, меньше бока." - это уже хорошо. Потому что важен вид и ощущение, а не цифирки.
Но..если хотите реально сбросить вес - тогда надо реально ограничить калорийность.даже без мучного. А что у Вас с физнагрузками? (как уже спросили)

копировать

По физнагрузке. Это время как раз была на даче, ходили гуляли с детьми, велик, да и просто по дому по участку наяриваешь много. Особенно по ступеням вверх. Муж говорит что внешне я похудела. Но веса больше стало ((

копировать

Ну так может ушли отеки и жир, а мышцы подтянулись?

копировать

Смотрите и по внешнему виду, по ощущениям и по объемам (ну там как одежда "сидит". Да, вполне мождет быть, что вес не ушел или прибавился, но структура тела изменилась. И вес может меняться даже в тесчение дня на 1-2 кг запросто, а у людей с большим весом - и на большие цифры. . Ну или у мужа глаз замылился :-Р. В общем, просто продолжайте в том же духе (велик, с детьми), и кушайте...не больше, а лучше меньше - и за несколько недель увидите, как оно.

копировать

Гм...старалась не есть мучное и крахмалистое.
И...оказалось, что и не тянет. Еще недавно свежевыпеченный домашний или "гурманский" хлеб или круассаны - были моим "криптонитом" - могла мести как лопатой, если не удерживаться. А чейчас...как-то и не тянет, ну могу пол-круассана или горбушку съесть...и все,
Так же и со сладким, даже фруктами. Довольна! :cool1

копировать

Вот прошло 2 месяца без мучного. За это время ни ушло ни одного кг ( хотя подвижность у меня средняя, на диване лежать некогда.
Заметила неприятную штуку, плохо стало с памятью.
Никакого другого положительного эффекта не заметила.
Вернула хлеб и чудо, начала худеть понемногу.

копировать

Бывает так, организм сильно сопротивляется:(

копировать

Я так понимаю это не мой метод похудения )) да и пользы я не заметила никакой. Хотя отвыкла есть реально мучное.
Но память реально худе стала, мне это не понравилось. Так как работа у меня мозговая.