А как в вашем районе с самоизоляцией
Чертаново Южное. Лес прям у входа в подъезд. Гуляла с собакой вчера. Народа полно. На каждой тропинке. Дети,коляски,люди,собаки. Около 18.00 было дело. Скажите а как в ваших районах обстоят дела с самоизоляцией? Боюсь представить,что на май будет при 20 градусах тепла .
Много людей. Невозможно столько под домашним арестом Сегодня дерево повалил ветер, прибило женщину 70 лет..судьба.
Ого. Это где? Вот уж точно - судьба. Сидела бы дома боясь ковида, как порядочная пенсионерка, была жива.
Дерево упало на пенсионерку на юго-востоке Москвы
Из-за падения ветра на Волжском бульваре в Москве пострадала 72-летняя пенсионерка. В настоящее время женщину госпитализировали с повреждением ноги и ушибом позвоночника.
Сообщается, что инцидент произошел на юго-востоке Москвы возле восьмого дома на Волжском бульваре. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что в результате падения дерева из-за сильного ветра в столице пострадала пенсионерка.
Отмечается, что состояние женщины, госпитализированной с повреждением ноги и ушибом позвоночника, оценивается как «средней тяжести».
Да, собачников очень много. Гуляют семьями с одной собачкой или поочереди выгуливают одну собаку весь день. Заметила, что их гораздо больше на улицах чем до караетина и гуляют теперь дольше.
И у нас собачников очень много. Раньше по одному гуляли, по 10-15 минут. Теперь целыми семьями часами круги накручивают.
Тимирязевский. Народа полно, все гуляют, с детьми на самокатах, в магазин по 10 раз в день, у метро толпа с желтыми сумками, болтают, сегодня до кучи 8 работников жилищника пахали газон, сеяли траву. Как водится орали, болтали и плевали на асфальт и землю, как они обычно это делают. Маски на шее болтаются.
Зао , у нас прекрасно! Хоть люди появились на улицах, все идут по свои делам , никто кроме подростков, кучками тусующихся на детских площадках, не общается особо.
Выползла бабушка, которая всегда выползает во двор на лавочку дышать при хорошей погоде. Пусть дышит.
Вдоль водоема гуляют нормальные мамы с детьми, не общаясь, просто выгуливаются.
Раньше было стремно ходить в магазин или на работу, одни чуреки кругом праздно тусующиеся.
Тоже Южный округ. Толпы на улицах.
Не знаю, кто вообще работает - в офисах или на удаление, если все просто по улицам шатается якобы в рабочее время.
Войковская... не могу сказать, что людей много.. правда выхожу редко, вчера только в магазин бегала в свой обеденный перерыв (я на удаленке). И магазин полупустой, и на улице немного. Правда ближе к вечеру во дворе какие то дети тусили, человек 5, это я из окна видела... а так немного
В доме № 9 по улице Академика Анохина. На втором этаже. Они у него под окном ходят по тротуару и газону. Там парк с речкой рядом вообще-то, вы должны знать. И много других водоемов в районе имеется. Людей стало мало, вот они и переместились в город.
до бедных вирус дошел, но тут больше желающих лично убедиться в том, а что может быть от этого вируса лично у него и его семьи..
у нас нет четкого разделения на районы, мы не в Нью-Йорке. И в "богатых" живут обычные люди
Какая связь между дорогим районом и вирусом. Вирус и в дорогих и в дешевых районах. Он не выборочно летает, обходя Рублевку и Арбат)
2,7 не удержать народ дома...не надо было с авто хрень пороть...разъехались бы по дачам и удаленным местам.
Вот тоже думаю, что странная мера. Какая разница сколько раз в неделю на дачу ездить? Наоборот бы люди брали детей и уезжали бы с ними гулять подальше, а так ходят по дворам и паркам.
ЦАО, Таганский. Народу мало, только в р-не метро есть какое-то движение. Машин тоже мало. Но пару раз скапливались небольшие пробки на светофорах на набережной утром... Там, где обычно стоят намертво. Во дворах и переулках пустота и тишина. В магазинах людей столько же, как всегда, т.е. не много.
ЦАО, Пушкинская Сейчас только гуляли на районе))) Народу практически нет в районе Пушкинской-Маяковской-Патриарших. Единичные в поле зрения. Но у нас с этим все время отлично.
Из окна смотрю, народу много очень было в последние дни. Семьями с детьми. Бабушки на лавочке появились. И на детской площадке дети. Даже немного обидно, что сидим соблюдаем, а остальные не парятся. Чертаново Северное.
Балашиха, за домом лес, народу миллиард, и с собаками и с детьми и просто гуляют.
Я на работу езжу на машине, сначала машин особо не было, в последнее время заметно прибавилось.
Тоже Балашиха.
Да, вчера и я пошла круги понарезать по району.
Дочери 15 лет тоже разрешила выйти покататься на скейте на площадь, нет больше сил смотреть на бледного ребенка...
Но, как посмотрела сегодняшний скачок по заболевшим в Балашихе, что то желание гулять в майские отпало:mda
ЦАО. Скорые бороздят просторы, у поликлиники, которая закрыта на ковидных - очередь из скорых. Наверно на КТ привезли.
ЦАО, Мещанка, достаточно пусто. Чтоб прям толпы - нет.
Но парки закрыты, куда толпам ходить то...
Ближнее Подмосковье. Лес 20 м от дома. Невозможно собаку с поводка спустить, идут и идут в лес семьи с детьми, те. что раньше были на детских площадках, все без масок, настоящие толпы. До карантина такого не было. Из леса устраивают детскую площадку, маленькие дети бегают и прыгают, дети явно из разных семей....
ЮЗАО. Много. Парочки, компании, с детьми много. Собачники ходят в других местах, своими привычными тропами.
СВАО много и вчера и сегодня, машин тоже прибавилось и скорых... Шатающиеся в окружении мелких детей, как сами без масок, так и дети соответственно.
Гуляют, гуляем, и мало того, я знаю места, куда можно гулять, минуя возможность быть в кадре. Чем беззастенчиво пользуюсь. Нуаhуле, ипотека, и вся инфраструктура оплачена, из тех самых взносов и вывзносов. Чего нам стесняться господа? С собою то не унесём. Так-то.
Толп не видела, в магазине по 2-3 человека на кассе, не больше. Дистанцию все соблюдают. На автобусной остановке тоже не стоят толпой.
ЦАО Хамовники. Людей мало. Вдоль набережной иногда бегают :). Единичные в поле зрения. На Садовом людей побольше, но тоже не толпы. У входов в метро пустота (если сравнивать с обычным трафиком). Собачники гуляют, но без фанатизма. Больше всего людей в эти дни видела около офицерской общаги (от Военной Академии). Гуляют с детьми, ходят компаниями в магазин .
Отлично у нас с ней, даже не ожидала). В парках точечно гуляют и очень мало, единицы буквально..дистанция там получается более 200-300 м точно. Все "толпы" около магазинов.
Пресненский район. На улицах мало людей. Очень необычно. Не наблюдаю особых прогулок. Но у нас и гулять то негде особо.
Интересно... судя по карте Мэша именно в СВАО максимальная концентрация заражения. Судя по этому топу - причина вырисовывается... ((
в этом топе только 3 чела про СВАО,и ситуация такая же с гуляньем, как везде.Да и с адресами мэш не заметно что больше в свао,чем в каких то других районах, с чего вы взяли то?(да и далеко не все адреса есть на этой карте в принципе)
Не, Ваши цифры при другом масштабе. В этом масштабе прям выделяется. Там рядом - 400, еще на юго-востоке есть 400. А там, в районе Дмитровки-Бескудниково - 800.
Ну, я сильно не присматривалась... Значит, не ошиблась со СВАО.
Просто посмотрела, что на Север пока соваться не буду...
До до)))
В магазины ходить можно, в ОТ ездить можно..
В парке, легко соблюдая дистанцию, гулять нельзя..
:crazy
СЗАО Порой из окна дома насчитываем оч много людей, их меньше, чем раньше до карантина, но прилично, из одного окна по 12-14 чел видно на ближ улице.
Смотрела передачу про НЙ, показали карту распространения вируса по городу. Очень наглядно: чем беднее и маргинальнее район, тем больше больных. В благополучных районах случаев заражения заметно меньше.
У нас то же самое, просто не так четко, как в НЙ. А в Питере четко - где красное, там беднота.
https://spb.mash.ru/letter/spb-covid-map
там есть деньги, чтобы купировать вспышку - на лекарства, на доставку продуктов, и есть место гулять в собственном поместье. А бедноте надо на работу ходить, ездить в ОТ, бегать по магазинам и от беспросветности тянет на пиво-семки в парке. Вот и разница.
Но так всегда было: маргиналов косит больше.
Сегодня официальную карту выложили. Приморский лидирует. Что неудивительно. Народ гуляет - собачники парами, дети тоже встречаются для прогулок на роликах, на площадках, в магазины ходят и тд и тп. Вся инста пестрит - подростки снимают видео , как мы едим чипсы из магазина грязными руками и тп
вот идиоты( А ссылку не дадите?
АПД. Нашла карту. Все-таки в Невском больше всего подтвержденных случаев.
https://78.ru/news/2020-04-28/stali_izvestni_raioni_peterburga_gde_bolshe_vsego_zarazhnnih_koronavirusom
Вот официальные данные
Вы , наверное, мэш смотрите
Терпение кончается и да, погода. На майские дачники будут в гости друг к другу ходить и праздновать, сто процентов. Не все, конечно, но многие. Надоело людям бояться, хочется обратно в жизнь.
Передоз строгих мер... разрешили бы всем по одному или семьей гулять и за город ездить без всяких пропусков все было бы спокойней
Да не строгие меры. Строгие были в Умани, когда всех заперли. А у нас в том-то и дело, что они какие-то... Уж тогда бы правда разрешили гулять и ездить, либо уж заперли. А то какая хрень. Одни гуляют, другие возмущаются этим гуляньем.
Да, согласна. Но заперать нужно реально всех вместе со строителями, яндекс едой и такси... а так вообще все это не актуально
Да мне вообще ничего не понятно...если запирать поздно, то тогда вполне можно и отпустить всех. И на машинах и гулять по одиночке. А так ни то ни се... у нас около дома в лесопарк нельзя, так на площадке столпотворенье, в большие магазины нельзя - в маленьких толпа...ну и много таких моментов.
Потому что нами руководят идиоты. Смысла в такой изоляции - ноль. Только еще две трети населения планомерно лишается накоплений. Если цель карантина - обнищание народа, то все ок, мы уверенно идем к этой цели. Если цель - борьба со страшным вирусом, то -упс, облом. Фигню творим.
Потому что у нас не изоляция, а фарс. Все, кому надо, ходят и ездят, куда хотят и когда хотят. С кем ни поговорю лично, у всех сплошной негатив в адрес властей и желание сделать назло. Даже те, кто сроду не гулял и не занимался спортом, вдруг резко выползли на улицу, купили велосипеды, везде ходят и ездят.
Даже по еве видно. Пока не ввели карантин, все кричали, что надо его ввести. Как только появились ограничения и пропуска, практически все начали орать, как им плохо от того, что свободу их ущемляют. На вирус всем вообще плевать, он словно в параллельной реальности. Люди думают только, как бы половчее наеб**ть систему. Ну и толку во всем это? Явно же народ бесится от безделья. Выпустите всех на работу и пора заканчивать с этим фарсом. Всем пофигу, что там за страшный вирус. Все хотят, как было раньше.
Может это тактика такая. Сдерживать рост, чтобы не захлебнулась медицина от количества заболевших. Но полностью не запирать, т к понимают, что большинство переболеют и выработают иммунитет. Пытаются баллансировать, позволяя всем получить антитела, не допуская взрыва распространения. Я такой вывод сделала глядя на происходящее.
Сегодня у нас как-то более живенько, чем обычно. Слышен шум машин, дети смеются на улице, собаки лают. Мы сегодня встретили кучу соседей - все грузятся в машины и уезжают на дачи. Думаю, конкретно в нашем дворе через день-два не останется ни одного человека, все разъедутся.
А мне потому что там холодно. И интернет там плохой, а мне нужно, чтобы был хороший.
Короче, я не люблю дачу. Готова терпеть ее в хорошую погоду. В плохую - не готова. Но надеюсь, мои родители заберут детей туда на пару-тройку деньков :party2
смелая баба
и не москвичей,и не славян, и многодетных - всех приложила
я бы за колесами посоветовала ей следить, а то чужие дети дикие, родину так не любят
Сходила в магазин. ВАО (соколиная гора) квартал глухой народу впринципе мало, сегодня аншлаг, но самое главное что появились компашки. Выхожу раз в неделю по четвергам в одно и тоже время, в изоляции с 20.03
ЦАО ТАГАНКА, народу мало и очень мало. Гуляю с собакой, иногда мы совсем одни, мы и ветер... Редко вижу других собачников, с детьми очень-очень мало.
Все как будто вымерло и я в фильме ужасов, перехожу дорогу, нарушая, не по подземному переходу и машин почти нет, только мы с псом и ветер...
Бутово-столпотворение, бабки, дети малые, собаки всех мастей с кошками и хомячками. Одного хомячка выгуливают по 5 человек.
Люберцы-вал, просто вал, ну чиста демонстрация трудящихся, смешались вскочу кони, люди...
Митино-народец прет, из щелей лезет и по щелям растекается.
Новогиреево. Очень много народу последние два дня. Рядом хоккейная коробка, там подростки играЮт в футбол. За все время изоляции не видела ни одного патруля, вот и результат.
Зря оставили праздники(
Надо было делать рабочие дни
а в июне или когда будет адская жара дать выходные
Балашиха, сегодня ,по сравнению со вчерашним днем народа мало, на удивление.
По дачам что ли все разъехались?
У нас в Тропарево сегодня чуть живее, чем в предыдущие недели, но компаний нет, все семьями шляются. Только одно место было, где тусня и гудеж, и, пабаааам! - оно в Немецком городке, там просто первомайский гуляния. Так что нинада нам тут про Германию втирать. [-X
В пятницу в метро народу было непривычно много. В магазинах тоже было очень много народу. Народ кашляет, ходит без масок. Сегодня народу в магазинах меньше, но тенденция хождения без масок продолжилась. Очень много народу без масок. Я вынуждена по этой причине наоборот надеть. До этого, когда большинство в масках было, я не носила. У меня давление от них поднимается. Но народу сегодня меньше. Правда, на улице некоторые одинокие мамы с детьми на роликах катаются, кто-то пробежку совершает. Но все внутри дворов. Там, я заметила, народ вообще больше кучкуется, на большие улицы и проспекты не выходят, чтобы не привлекать внимание.
Да, я так и поняла, что устали. Но у меня была закономерность, раз все в масках, то мне безопасно, носить не буду. А сейчас вынуждена носить. Я еще и в очках))). Голова трещит от маски, стекла запотевшие, не вижу нихрена, дышать тяжело, красота! Зато кое-кто кто не узнаёт, с кем здороваться не хочу. Хоть какие-то плюсы))).




