окрашивание дома
Потому что вещество одно и то же. Перекись водорода. А названия...ну ну лайкра и спандекс тоже одно и то же. Или джинс и деним, или трикотаж и джерси.
но настолько много названий одного и того же вещества это уж слишком. реально вводит в заблуждение. ну зачем...?

А мне почем знать? Это действительно название одного и того же действующего вещества. Перекись водорода или пероксид водорода. Она (перекись водорода) являентся окислителем или оксидантом (окислитель, но по-аглицки). Потому и убирает пигмент из волос.
"Оксид" в данном случае не совсем грамотное употребление слова. Потому как оксид водорода - это вода Н2О. А пероксид - перекись Н2О2
Разве что в каждом конкретном средстве для окрашивания может быть разный немного состав - напр. процентное соотношение перекиси.
А вообще, топик называется "окрашивание дома", так вот, если не знаете точно, что делаете (а Вы, судя по всему, не уверены) - лучше НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Можно пока использовать тонирующий бальзам (они без пероксида)
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее оттеночное средство, сама никогда не красилась
Седины много, обычно крашусь Кидрой 6 тон, важно, чтоб цвет был без красных оттенков

я не в России, потому не знаю. У Вас какой натуральный цыет волос?
Всегда была поклонниклом фирмы wella или shwartzkopf. УКстати, разве у "Кидры" нет отеночных средств?
https://kosmetika-proff.ru/catalog/detail/toniruyushchaya_bezammiachnaya_krem_kraska_dlya_volos_kydrasofting/
Но могу сказать - пробуйте разные. С оттеночными что хорошо - все равно смыва.ьтся, и не портят волосы, потому можно больше экспериментьировать, чем с краской.