Пудра или крем для осветления волос?
В чем разница между пудрой (супрой) и пастой (кремом) для осветления волос?
Действительно ли паста менее травматична для волос?
Паста также хорошо осветляет , как и супра?

да один фиг все. осветление - одно и то же действующее вещество: перекись водорода. Разница в концентрации: выше концентрация - больше осветление и наоборот. А там уже зависит от самих волос. И от ухода потОм. Но больше от самих волос.
Уже писала в другой теме: хотите осветлиться нормально - сходите в салон. А пока НЕ осветляйтесь. Или если ну очень хочется - то осветляйтесь тем, что есть, только инструкцию прочитайте.
Почему же даже парикмахеры говорят, что крем или паста - это более щадящий вариант для волос и кожи головы?

Ну так спросИте у парикмахеров. Наверное потому что в креме или пасте есть какие-то масла или другая фишка, которая типа смягчает действие перекиси. Ну так добавьте к порошку - кондиционер - и та же история.
А вообще-то парикмахеры говорят, что наиболее щадящий метод - это окрашивание в ХОРОШЕМ салоне у грамотного специалиста. Согласна с ними.