крем Ретин А (третиноин)

копировать

Девочки, кто пользовался, действительно такой эффект? Рискнули бы купить здесь: https://laxme.ru/p403816463-krem-retino-tretinoin.html (какая-то индийская лавка)? Дело в том, что в аптеках просто нет нигде. А про этот крем дерматолог мне посоветовала.

копировать

Его в аптеках и не продают. Как раз в таких лавках и искать или на зарубежных сайтах покупать. Эффект от него действительно супер, много о нем читала, хочу тоже попробовать, но сейчас нельзя его начинать. Теперь осень ждать.

копировать

Я на другом, похожем, так что солнышко мне страшно, если вы про это. спасибо за отзыв!

копировать

Мне очень подошел крем с айхерба. Рекомендуют сначала брать маленький процент ретинола, но я взяла сразу 1%. Не было никаких побочек, покраснений. Просто сначала использовала несколько раз в неделю, потом через день, а потом и каждый. Но сейчас солнышко, утром его использовать нельзя. Можно наночь, но тогда перед выходом на улицу на следующий день крем с СПФ. А если терпит, то начать использование осенью. Мне этот крем очень хорошо выровнял тон лица, были и постакне, и пигментные грязноватые участки.
Как раз сейчас на него скидка
https://ru.iherb.com/pr/Life-flo-Retinol-A-1-Advanced-Revitalization-Cream-1-7-oz-50-ml/29793?rcode=CCZ331

копировать

Спасибо. Дороговато, в других местах 600-700 р за такое кол-во.

копировать

Аптечные мне вот совсем не зашли. Мне кажется, что и поры забивались от аптечных. И чувствовались они моей кожей, какие-то портные что ли. Странно, где вы за 600-700 руб нашли. Я начинала ретинол очень давно и находила алюминиевую тубу за 1000-1200(еэто еще когда курс был 25). А этот, с айхерб, что вам советуют, он реально классный. Он ложится легко, как гелеобразный, не скатывается, поры не забивает. Его хватает на осень- зиму точно. И эффект от него потрясающий!

копировать

Классный крем

копировать

Плюсанусь за этот крем. Начинала я свое знакомство с ретинолом именно с аптечных в алюминиевых тюбиках и как-то не сложилось- не плохо, не хорошо, никак. А потом попробовала этот с айхерба- кожа реально улучшилась. Покупала его и маме в возрасте- тоже оценила. Спасибо, что напомнили)) к осени закажу

копировать

Тоже 2 зимы уже на нем)

копировать

О, и я на нем давненько!)

копировать

Я покупала на buypharma, тоже индусы. Шлют и в Россию и Америку без проблем

копировать

Спасибо. К сожалению, сейчас там нет этого крема.

копировать

вроде есть
https://www.buy-pharma.md/Tretinoin-p-173.html
я такой беру, сейчас 0.05, несколько дней назад посылка приехала

копировать

это же ретинол?

копировать

Нет, ретинол слабее третиноина.Поэтому ретинол встречается в обычных кремах, а третиноин - только по рецепту врача.

копировать

идите на plastic-surgeon.ru, там целые темы тех, кто на ретиноидах сидит и куча ссылок на интернет-магазины всех активов, включая третиноин

копировать

https://третиноин.рф/

копировать

Помню несколько лет назад здесь была большая тема в несколько частей про использование кислот, с чего начать, что и как, вела ее девушка, отвечала на все вопросы, подсказывала...
Может у кого ссылка есть на те топы?

копировать

Я после тех тем попала сюда и теперь здесь читаю и обучаюсь. https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17915&page=78

копировать

спасибо) а то я вчера рылась там и не нашла этого топа, нашла какие-то старые

копировать

Подскажите, пожалуйста, как найти там 1 часть этой темы, я пока не очень разобралась с этим форумом

копировать

Можете начать с дневников Илоники
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=591
https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297

У нее желательно все перечитать для начала, постепенно будет приходить понимание, поначалу очень сложно понять систему и что с чем комбинируется, и в какое время используется. Я просо читала и читала и постепенно разобралась (почти))

Я только 4 часть смогла вытащить, они в архив уходят, не знаю как найти предыдущие. НО! начинайте с дневников и 4ой части, там все одно и тоже перемалывается по кругу по сто раз)) и постоянно подключаются новички, так что первые темы искать не обязательно .

Вот четвертая https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=15082

копировать

Большое спасибо!)

копировать

Да, именно благодаря той девушке я тоже узнала про ретинол и начала его использовать. Давно не встречала тут ни девушки, ни темы. В архиве есть, наверное. Девушка, кажется, в Израиле живет.

копировать

Я не смогла с ним подружиться. 6 лет на нем сидела. Сначала облазила, ну ладно. Год потерпела, потом перестала. И вот, что заметила. С ним ретиноидное лицо. Есть такой термин. Оно такое красноватое. Потом ещё пигментацию обрела, хотя солнцезащита всегда высокая была. В общем решила нафига мне это все надо.

копировать

А у меня на крем с ретинолом (даже не третиноином) аллергическая реакция. Лицо постоянно в пятнах. Сначала я думала, что идет привыкание, потом пройдет. Ни фига. Пятна проходят только, когда бросаю пользоваться кремом.

копировать

Нельзя его использовать в солнечный период, никакой спф не поможет. Ретиноиды хороши, но при правильном грамотном использовании.

копировать

Именно. Потому я их ВООБЩЕ не использую.

копировать

Вы живете, где солнце постоянно?

копировать

Ну как сказать. Не тропики, но много солнечных дней в году. Просто у меня стиль жизни такой, что в любое время года могу попасть "под серьезное солнце". В горах зимой и летом может быть снег, последнее время зимой ездим на тропические курорты, но там не "тюлений" отдых, а вечно какие-то вылазки, покатушки на каяках или досках. Получается не всегда вовремя нанести солнцезащитный крем или полностью закрыть лицо, иногда водой смоет, иногда пот вытираешь, иногда лыжная маска сползет. .

копировать

Я два года на ретиноидах. Испанский у меня. Третиноин. Сейчас уже и летом использую, но у меня нет склонности к пигменту. Кожа на нем стала толстая , носорожья. Он же стимулирует коллаген и эластин . Третиноиновое лицо это не красное лицо а немного светящееся ..Лощеное такое . Красное это значит кожа реактивит и надо больше цикапласта и бепантола в уход. У меня схема рутинная - третиноин -кисоты, Вит С кислый , ниацинамид. Все недорого от ТО ординари. Третиноин покупаю в Испании. Он стоит 15 евро. Хватает на полгода тюбика

копировать

Интересно, испанский можно как-то у нас купить? Ну меня такая же схема, только ретинол тоже от ординари. И чувствую, что он слабый для меня уже. А испанский третиноин вроде по отзывам лучше индийского.

копировать

Ретиноиды у ординари нехорошие ..Совсем ..У нас можно купить, да. На сайте третиноин РФ. Там спекулянты шлют из Андорры вроде. Испанский третиноин шикарный. На очень хорошей уходовой базе.

копировать

Посмотрела на третиноин РФ. К сожалению, испанского нет, только индийский. Может закончился.

копировать

Вся эта байда у меня в рутине уже несколько лет, только действует она или нет, не знаю. Т.к. кроме этого ещё куча всего другого: мезо, плазма, филлеры умеренно, лазер и прочая инъекционная и аппаратная косметология. Я, конечно, хорошо выгляжу, но вот заслуга ли это третиноина, вот в чем вопрос.

копировать

У меня кожа реактивит(
Пожалуйста, посоветуйте цикапласт (крем?) и как его вписать в рутину.
Заранее спасибо за помощь!

копировать

Cicaplast это крем марки La Roche Posay.
Вот этот: https://www.laroche-posay.es/productos-tratamientos/Cicaplast/CICAPLAST-BAUME-B5-p6094.aspx (ccылка на испанском, но если не разберетесь, есть и на других языках). Он дешевый, по крайней мере у нас.

копировать

А какой из них? Там есть гель, есть бальзам. И подскажите пожалуйста, как и когда им пользоваться?

копировать

Гель рекомендуют для частого нанесения после ожогов, лазерного пилинга и вообще, как регенерирующий, у него еще гиалуроновая кислота есть в составе. Бальзам есть с СПФ 50 и без него, он больше как успокаивающий зудящую или слишком воспаленную сухую кожу, он типа "для всей семьи", включая детей и младенцев. После ретинола имхо лучше гель, но я не знаю, что именно Logitek использует для себя.

копировать

Спасибо Вам большое. У меня на ретинол (даже не третиноин) реакция в в виде красных пятен. Думала, может с этим гелем попробовать.

копировать

А может, он вообще не для Вас? Ретинол, в смысле. Может, ну его, если такая реакция?

копировать

Может быть. Тогда для меня совсем ничего омолаживающего не остается, кроме дорогостоящих уколов. Меня даже ботокс и тот не берет.

копировать

Приучать кожу к нему надо, долго и упорно) медленно. С цикапластом и бепантолом для снятия реактивности кожи. Но есть маленький процент, которым так и не удается. Кожа не принимает.

копировать

Да я, вроде, долго. Сначала раз в неделю, потом 2 и т.д. Правда, цикапласт не использовала. Обычный бепантен. Но у меня и на желтый пилинг (ретиноевый) была такая же реакция. Шея после него недели 3 в красных пятках была.

копировать

Тогда может и никак. Вы читали форум по третиноину на пластик серджен? Там много рекомендаций от опытных пользователей, можно и описать свою проблему и попросить рекомендаций. Бепантен не то. Я сама пока его не использую. Но плотно сижу на этом форуме.

копировать

Спасибо. Обязательно посмотрю. Я только здесь консультировалась с Logitek (спасибо ей большое). Но я третиноином и не пользовалась. Только кремом с ретинолом. И то проблемы.

копировать

Как раз много случаев, когда с ретинолом большие проблемы, но при этом удается ввести третиноин. Так было и со мной. На простой хербовский ретинол рот разорвался чуть не до ушей.
Вам надо осенью попробовать третиноин. Желательно не тайский и не индийский. Говорят что очень хорош итальянский .
Мне
У меня бывает реакция до сих пор. Я в этих случаях утром наношу два слоя тонера хада лабо премиум , слой сквалан от ординари смешанный с цикапласт. Потом промокну салфеткой и жирный слой спф хада лабо из голубой банки.

копировать

Спасибо Вам большое. Но, боюсь, я все эти названия не осилю.

копировать

Хада лабо продается в подружке и на вайлдберис .

копировать

Спасибо. Посмотрю.

копировать

Я гель не использую .Там куча силикона в составе. Использую крем .

копировать

ниацинамид, подскажите, пожалуйста, где покупаете?

копировать

На айхербе InstaNatural 5 %.

копировать

Либо на айхерб, либо ТО ординари . ТО шный разбавляю гиалуронкой пополам .

копировать

Распишите свою рутину, пожалуйста

копировать

Чем этот крем лучше ретиноевой мази из аптеки?