Полёт с пересадкой
Извеняюсь за глупый вопрос , но никогда не летала с пересадкой , только прямым. Расскажите какой процесс в пересадочном аэропорту. Надо проходить паспортный контроль и потом заново проходить регистрацию и пр.? Или как то по другому?
Вы правда не знаете как слово «извиняюсь» пишется?:mda
Ответить на ваш вопрос достоверно не представляется возможным, так как много нюансов - один перевозчик или нет, нужно ли менять терминал, какие аэропорты, какое у вас гражданство, пересадка на внутренний или международный рейс...
Пишу на слух как слышу. Да, делаю ошибки типа таких.Не слышу Е или И . Русский - не родной. Главное - всё понятно. Не надо прЕдЕраться , ладно?
иногда надо, иногда нет. иногда багаж регистрируют до конечной точки,а иногда надо самим получать и опять сдавать в а\п пересадки.
если перевозчик тот же, и аэропорт тоже, то скорей всего, и багаж они сами перекинут на второй рейс. НО! Лучше бы уточнить, а то мало ли что. Я всегда уточняю, что будет с багажом, нужно получать или нет.
Второй рейс ждете в зоне для транзитных пассажиров - магазины, кафешки и т.п.)) Т.е. не выходите через паспортный контроль, а находитесь внутри. Все остальное, как обычно.
Ох, какой редкий набор. Из трёх знаю только один аэропорт. Но не суть:
Если перевозчик один, то в Хельсинки в сдаете багаж сразу до Подгорицы. Уточните это на стойке, хуже не будет.
В Стамбуле, я подозреваю, вы будете проходить паспортный контроль на вылете из Шенгена, если нет каких-то льготных условий, о которых я не знаю. Заново регистрироваться не нужно. Контроль безопасности может быть, а может не быть. Скорее всего будет. 2,5 часа нормальное время, всё должны успеть. В Стамбуле смотрите указатели Транзит, чтобы не выйти из аэропорта совсем.
в Стамбульском аэропорту надо идти по указателям "транзит", когда прилетите, там довольно длинный коридор., на паспортный не нужно