Чёрные точки у подростка

копировать

Парню 14 лет, на носу и в ушах (да!) чёрные точки. Умывания Виши Нормадерм и протирания салициловым спиртом ежегодно не помогают. Можно ли вообще их вывести и чем?

копировать

Я 12-летнего сына водила к косметологу. Огромные черные точки убрал, но со временем все равно появляются, конечно. Моему помогает Пропеллер с активированным углем.

копировать

Чистка хорошо помогает. Но нужно помимо чисток еще купить хороший гель или пенку для умывания (мне оч понравились средства vichy и сетафил). У меня еще черных точек стало меньше, когда я покраснения и прыщики зинеритом пролечила. Его можно подросткам.

копировать

Моей сетафил не помог.

копировать

Да сделайте полоски для носа (только подороже) или желатиновую маску (1 ч. л. желатина, 1 ч. л. воды, 10(!) сек в микроволновке на 600), всё почистится.

копировать

Можно здесь тоже спрошу, дочке 13 лет, белые точки по щекам, мелкие, что-то типа поросянки, но мельче. Увывалки всякие и скрабы, плюс кремчики для подростков - не берут.

копировать

К косметологу надо.

копировать

У моей тоже самое. Были у косметолога. Не помогает ничего. Я ей их выдавливаю. И на чистку ходит.

копировать

Их много и они какие-то слишком мелкие для выдавливания, почти как сыпь, по щекам ближе к ушам по скулам, но никогда не воспаляются, просто сидят себе, выдавливать как бы нечего.

копировать

У моей именно на щеках. Белые подкожные бугорки. Если их выдавить, то выходит белый секрет. Это закупоренные сальные железы.

копировать

Да, оно. Как бороться? Что просить у косметолога?

копировать

почитайте отзывы на тоник от белых жировичков COSRX AHA 7 Whitehead Power Liquid

копировать

Спасибо!

копировать

Почитала. Пишут, что именно против закрытых комедонов, малоэффективно.

копировать

Малоэффективно от уже вылезших, а если сначала почиститься у косметолога и потом применять, то предотвращает появление новых. Но все индивидуально.

копировать

Вы сказали прочитать отзывы, я прочитала. Все пишут, что именно от этой проблемы не помогает.

копировать

Из того, что назначали нам это протирать мицелчрной водой от Биодерма и мазать кремом скиноклир. У него есть еще аналог подороже. Потом, просить курсом цинктерал и витамины А и Е. Во вторник дочь опять идет на приём. Если будет что-то новое, напишу.

копировать

Спасибо, на четверг записалась тоже.

копировать

Мицеллярка зачем? По-моему совет абсолютно бестолковый. Это просто средство для очищения и точно не лучше многих других. Надеюсь сказали, что ее нужно обязательно смывать? Оно больше на снятие косметики направлено, чем на очищение.

копировать

Это врач выписал. Она для для проблемной и жирной кожи. И написано на ней, что не требует смывания.

копировать

Просянки, а не поросянки. Это милии. Сходите к косметологу, удалите.

копировать

Как их косметолог удаляет?

копировать

Иглой с выдавливанием

копировать

Это не совсем то. Просянки это такие твердые, единичные образования. Чаще на скулах. Их просто удалить самостоятельно. И они возвышаются над поверхностью кожи. А тут это именно на щеках, ближе к носу, бод кожей и без выхода для содержимого. Причем, я их выдавливаю дочери, а они образуются по-новой.

копировать

Против черных точек отлично помогает крем с кислотами АНА и т.п. Точки становятся белыми и не видны.
Альтернатива - чистка регулярная.