Как убрать складки на спине

копировать

Хочу пойти в джим и сделать красивую спинку. С возрастом спина потеряла свой тонус и потекла вниз. На каких тренажорах лучше сделать упор, что б спина была упругой. СПАСИБО!

копировать

Улыбнуло про тренажОры), ассоциация с зажорами. Вам не тренажеры, а комплекс упражнений на спину и ваще весь корпус.
Во-первых, не должно быть лишнего веса, чтобы этот самый тонус увидеть.
Во-вторых, тяга блока к груди, тяга гантели(штанги и т.п.) в наклоне, становая тяга, упражнения на грудь, пуловер, комплекс упражнений на плечи.

копировать

дык очепяточка по Фройду, однако :chr2
с остальным полностью согласна.

копировать

Если лишнего веса немного, то я бы начала с массажа.

копировать

Тренажеры обходить десятой стороной. Взять персонального тренера.

копировать

ну я дама не с Рублевки ...и поэтому не имею денег на перс.тренера.....уж слишком дорогие они.
Мне нужно по русски-ткнуть пальцем на тренажер и я пойду делать

копировать

Не все так просто. Во-первых, это просто опасно делать упражнения на спину без тренера. Защемите нерв в позвоночнике и месяц на обезболивающих. Во-вторых, нет универсальных упражнений для любой спины. В-третьих, нельзя подтянуть спину без подтягивания пресса, плеч, груди. Я бы начала с общего похудения и упражнений без тренажера. Потом можно взять несколько уроков с тренером, которых вам хватит на всю жизнь.

копировать

ну...почти. скорее не "взять несколько уроков с тренером, которых вам хватит на всю жизнь." - а взять 1-2 урока с ХОРОШИМ(!!!) тренером, лучше если у него есть подготовка в спортивной медицине (ЛФК). Чтобы правильно "поставить" упражнения. А потом раз в 1-2-3 месяца брать урок у него же, чтобы подкорректировать, если надо. Ну и насчет "!общего похудения" - ппкс. Иногда 2-3 кг делают большую разницу.

копировать

я сама так и делала - когда проблемы со спиной обнаружились - добавлю для автора - если не понятно есть ли у него подготовка ЛФК, то узнавайте - есть ли у него проблемы со спиной))) они обычно продвинутые в этом плане бывают - уж для себя то )))

копировать

Согласна. Еще хорошо найти инструктора, который сам(а) раньше серьезно спортом занимался. НЕ "фитнесом в зале", а именно спортом или танцами.

копировать

Складки на спине - они же в узких кругах "сиси на спине" - проблема питания и/или гормональная. Либо покушать выпечку, хлебушки, тортики.... либо дисбаланс женских гормонов (преимущественно - эстрогена). Но может и эндокринка делать складки на спине.
Сначала - питание. Потом - спортивные упражнения. А спортивное - это уже в зависимости от того, что было с нагрузками до настоящего времени. Ежели совсем ничего - то большое количество правильного хождения. Если было побольше - то бег интервальный. Если и это есть - то кардиотренажёры всех мастей, за исключением гребного (с ним аккуратно нужно, т.к. не всякому типу тела он подходит, можно плечи и спину сделать себе "гребную" широкую).
Тренажёры нафиг, если нет знания о том, как правильно. Лучше уж правильно бегать научиться самой.

копировать

А как правильно бегать научиться? Посоветуйте, пожалуйста.
Стараюсь бегать регулярно, 2-3 раза в неделю, 3-8 км. Но при любой пробежке у меня пульс подскакивает до 170-180.
С таким пульсом после пробежки чувствую себя усталой.
Если вдруг почему-то пульс не поднимается выше 150, то получается очень легкая приятная пробежка. Вот не знаю, как удерживать пульс минимальным.

копировать

Я не про пульсовую зону. Я про правильную биомеханику самого бега - как коленом не стрелять, как ставить стопу, отталкиваться и т.п.
По поводу пульса - это совсем другая история. Зависит от цели пробежек :)

копировать

кстати на счет научиться бегать - про пульс и выносливость. Я училась сама интуитивно - 2 минуты бег, 3 минуты ходьба - должно дыхание восстановиться. постепенно время на бег увеличиваем, на ходьбу уменьшает. В итоге я не просто час спокойно средним темпом могу бегать, но и удовольствие от этого получать)))

копировать

я по этой схеме пыталась бегать, но у меня нет уменьшения пульса, побежала - 30 секунд и пульс 160, еще минута бега и пульс 170-180, и на таком пульсе я могу долго бежать и получать удовольствие. переход на шаг уменьшает пульс, но не снижает пульсовую зону именно бега.

после часовой пробежки я чувствую себя разбитой, ничего не болит, нет мышечной усталости.

понимаю, что может быть

копировать

Сердце в шаге должно восстанавливаться. Если не восстанавливается - настоятельно рекомендую сделать либо велоэргометрию, либо любой другой способ проверки сердца под нагрузкой функциональной пробой (ну, как минимум - проба Руфье).
Здоровое сердце обязано восстанавливать ритм через определённое количество времени.
В интервальном беге (я не очень понимаю всё же что Вы описываете и с какой целью так бегаете) - должен быть взрывной разбег на максимальном ускорении и скорости - длительностью той, что для Вас возможна. А затем переход на шаг ровно столько, что бы сердце восстановилось до работы в "рабочей пульсовой зоне". В разном возрасте эта рабочая зона у всех разная, равно как и зависит от уровня подготовки (т.е. реагирования сердечной мышцы на нагрузку). Интервальный бег - это тренировка выносливости сердечной мышцы + похудение.
Ну и ещё раз настоятельно обращаю внимание, на то, что бегать (да и ходить) нужно правильно. Объяснить это по инету в тексте невозможно. Неправильный бег - это в итоге боль в коленях и тазобедренных на всю оставшуюся жизнь, и всякие другие нехорошести...

копировать

а просто быстрым шагом вы час можете ходить? местами в горку?
и не надо взрывной старт - быстро идете переход на мееедленный бег - при той же скорости, только механика движения чуть меняется

копировать

А для чего? Какая цель?

копировать

выносливость тренировать - чб бегать начать длительное время в удовольствие с пульсом не выходящим из нужного пульсового коридора.
я написала из собственного опыта (конечно не придумала сама - начитавшись КАК добиться желаемого) и мне помогло - не могла бегать долго - пульс зашкаливал, кололо в боку и т.д. в самом начале, сейчас с удовольствием на нормальной скорости час бегаю (км 8 точно пробегаю)

копировать

"Если вдруг почему-то пульс не поднимается выше 150, то получается очень легкая приятная пробежка. Вот не знаю, как удерживать пульс минимальным." - вот это и надо сделать нормой, не надо до 170-180 доводить.

копировать

...а складки на спине от чего уйдут, пардон? Ну будет человек ходить легко и приятно. Вообще-т в вертикальном стоянии у людей пульс 110-150 может быть. О базовом пульсе автор ничего не написал. Т.е. Вы предлагаете "не напрягаться" и просто стоять вертикально, вполне возможно. Ну, тоже вариант на первое время, что бы себя приучить к вертикальному хождению. Это исключительно психологическая тренировка, приучения себя к регулярности. Важно тоже. Но складки никуда не уйдут.

В первые недели у ВСЕХ людей при хоть и малой, но необычной для организма нагрузке, разбитость: слегка изменённое состояние сознания, может голова кружиться слегка и жор нападать усиленный апосля. Если это касается тренажёрного зала, то целлюлит вылезает, отёчность увеличиваться может.

После лайтового введения СТРЕССОВОГО фактора (взрывной бег - и чередование с шагом - это и есть дозированный стресс-фактор) организм начинает работать иначе, сердце укрепляется, вся кроветворная система, дыхательная система обменные процессы начинают работать так, как им изначально было нужно работать - быстро и весело (но сначала организм требует остановить это, у него нет привычки работать в таком режиме, ему хочется кроватку и одеялко, невнятное дыхание, а не вот это вот всё с частым дыханием, да ещё и до всех альвеол). Поэтому через недели две после начала ПОСТОЯННЫХ тренировок после тренировки наступает блаженство, а не разбитость. И начинаются глобальные изменения во внешнем виде. Целлюлит уходит, жир уходит, мышцы укрепляются и подтягиваются.

копировать

вообще то это ответ на вопрос как научиться бегать...

копировать

Не понимаю что означает "как научиться бегать" - вроде, люди с детства бегать умеют. Другое дело - бегать с целью похудеть, например. Или выносливость улучшить (а это ТОЛЬКО сердечная мышца делает и за неё - выносливость - отвечает). Ну, может, я чего-то не знаю :) Такое тоже может быть.

копировать

Не совсем так. НЕ все люди с детства умеют бегать, кто-то и в детсве не бегал. Ведь мы де не о кратковременном рывке - там при игре в догонялки, а про что-то длительное,так?
А кто бегал - так есть разница, как бежит ребенок и взрослый - разный вес, пропорции, в том числе и пропорции кардиосистемы к массе тела.
И "правильно бегать" надо даже если это для удовольствия - там за ребенком угнаться или с собакой пробежаться. . Просто чтобы не повредить себе мышцы и связки. Ну и чтобы таки получить это удовольствие :-).

копировать

Я как раз именно об этом "учиться бегать" про вертикальное положение тела в пространстве. :) То умение, которое после хождения на двух ногах, в детстве.
Правильная техника бега - это отдельная история, я написала об этом выше. То, что написал аноним - про "ну и бегайте без изменения пульса" - дело бесполезное, я считаю, в ситуации, когда есть цель убрать складки на спине :) Будет человек просто пробегать (как-то), не испытывая никакой нагрузки. Смысл? Если для удовольствия и "галочки" - ну, ок. Но вроде цель другая описана. Вот отсюда и ответ. Интервальное кардио для сброса "сисек на спине" - маст хев, с правильной техникой бега.
Просто "подбеги", без изменения пульса, - это люди обычного телосложения по итогу. Пухляшами могут быть и дальше. Со складками на спине или без них. Интервальщики подтянутые. Спринтеры мышечные. Марафонцы - тощие, сепарированные.

копировать

В целом согласна, но небыстрый бег или (даже еще лучше) интенсивная ходьба имеют свое место в табели о рангах.
Во-первых, это способ потратить некие лишние калоррии. ЕСЛИ потом не заедать - в общем зачтется. А складки на спине - часто результат просто лишнего веса, и часто даже 2-3 кг дают большую разницу. Ну и можно ходить или бегать "вместо того", чтобы отвлечься от перекусов.
Во-вторых - это возможность "втянуться", особенно когда человек раньше не дружил со спортом от слова совсем. То есть считать это не конечной целью, а начальным шагом. А потом как организм привыкнет к движению - можно и начать бегать или что там еще интенсивное делать.
В-третьих - это хорошее дополнение к упражнениям силовым или каким другим . Для тех, кто ну не любит напрягаться при кардио (как я например :-)

копировать

Вот да. Просто выносить себя из квартиры не с целью пожрать на стороне - тоже вариант. Это исключительно психологический манёвр. Но, с другой стороны, шаг, при котором автор пишет, "нет никаких изменений, прихожу как огурец домой" - может привести к тому, что "ну, это не работает и пора это заканчивать". Так шта, таки да. Как психологическое приучение на первом этапе - зер гуд. Но полезно было б понимать, что дальше надо как-то себя реально уже подгружать с целью убрать сиси на спине. П.С.: у автора цель. Я говорю именно с точки запроса автора.

копировать

Я примерно о том же

копировать

Автор, посмотрите здесь упражнения чтобы убрать складки на спине:
https://www.blackdiamondbuzz.com/7-best-exercises-to-get-rid-of-back-fat-at-home/
Я сама эти упражнения еще не делала, только все собираюсь :-)), поэтому свое мнение о них дать не могу.
Да, здесь, правда, на английском, но, думаю, что по картинкам и видио общий смысл будет понятен.

копировать

Мои глаза кровоточат. Спина, дельты, трицепс, грудные и, мля..... ТРАПЕЦИИ (ручки чемодана). Упаси божечки. Ясное дело, что это может попереть вширь всё до состояния поросяточки у тех, кто склонен к жировым отложениям.
Уж как-то если калории расходовать - так гуманнее приседы с выпадами. Жопка никому не помешала спортивная, пухлая под жиром. Но, нет. Забираю слова обратно с выпадами, приседами.... Безопаснее всё же интервальный. Кардио. Маст хев. А не тренажёры.