Я не беременна, просто хорошо поела

копировать

Не переносите пжл в фитнесы. Я не ходок туда, видимо, поэтому такая. После родов как поправилась, так и осталась, ко всему прочему у меня "беременный"живот. Бывают пышечки, но все пропорционально, у меня живот выперся, будто мне вот вот рожать. Буду конечно себя настраивать на похудение, понимаю, кроме себя мне ничто и никто не поможет.

копировать

Слушайте, ну вы задолбали. Специально вам раздел сделали для советов.
Там и про толстый живот, и про толстую задницу, и про калории, и про тренировки.
Идите туда, там все ваши.
Там сотни тем, тысячи ссылок.
Всё давно изобретено.

копировать

В раздел "Фитнес" не пойду, я и так красивая?
От нас что надо ?

копировать

Абдоминальный живот, инсулино резистентность, ждите диабет.
Зачем вам раздел про спорт и питание? вам в форум Медицина надо.

копировать

Разве в медицину? Вроде такие проблемы решаются корректировкой питания.

копировать

Не всегда, иногда и медикаменты нужны.

копировать

автор у себя уже диастаз нашла. Какое тут питание.

копировать

Роды сколько десятилетий назад были?

копировать

8,5 лет назад.

копировать

Ну тогда диагноз ясен. Роды тут ни при чем совершенно.

копировать

А какой диагноз? У меня роды были 13 лет назад. проблема та же, что и у автора. Ем мало, в основном мясо и овощи, хлеб не ем вообще (просто не люблю), с картошкой давно завязала. Физически активна.

копировать

Сами рожали или кесарево? Если КС, то «первозданного» вида не будет, хоть обкачайся.

копировать

Чушь написали, у меня два кесаревых было, никакого живота нет и не было уже через два местаца после беременности.

копировать

У меня его тоже нет, до тех пор, пока не поем или кефирчика не выпью- опа, сразу появляется, нет, конечно не прямо «беременный», но намекающий на небольшой срок. Пресс есть, жира нет. У тех, кто рожал сам, такой эффект встречается гораздо реже.

копировать

ЖКТ с маткой никак не связаны, независимые системы. У вас нереносимость молочки скорее всего.

копировать

Обожаю Еву, Вас не Ванга случайно зовут?

копировать

Кесарево. Но после родов такого живота не было, по фотографиям вижу.

копировать

Миома или фиброма?

копировать

УЗи делала в этом году, ничего нет.

копировать

Худеют на кухне, всем остальным- догоняются. Вы сколько лет назад рожали?

копировать

Я выше уточнила, почти десятилетие назад. Можно уже не учитывать в анамнезе :)

копировать

Ну тогда у нее два варианта: нормально жрать и качать пресс, забить на первое и сделать абдоминопластику. И через 8 лет удивиться, откуда опять живот взялся, так как пластика - не даёт права ни хрена с собой не делать;)

копировать

Нет, качание пресса не поможет, если жрать))
У меня пресс как китовый ус, ребра упираются в мышцы сутулиться не дает)) но стоит расслабиться и привет, фартук.

копировать

Вам просто с генетикой не повезло, не у всех так.

копировать

Точно, на Еве все везучие с плоскими животами, кроме меня :D
Только вот в жизни откуда берутся колобки, ходящие по улице? И кто тут заводит темы про лишний вес? ;)

копировать

Ну, мне тоже не повезло, у нас у всех женщин в семье живот выпирает, независимо от количества родов и веса плода, к старости так просто пузо. Дочери 12, у нее уже выпирает прилично, гиперкифоз, как здесь упоминалось плюс сколиоз, и чего?? Не жить теперь, или от хирургов не вылезать? Я лично вес сбросила, объемы всего уменьшились, а пузо никуда не уходит. В положении лёжа живота нет вообще, а стоя выпирает будь здоров. Вес соответствует норме.

копировать

Почему не жить? Отбросить все причины (инсулин и пр) и если это чисто генетика - успокоиться и не мотать себе нервы. Генетические особенности есть у всех и это надо принять. Если постоянно с собой бороться - жить в спортзале и голодать...это ж рехнуться можно. Достаточно просто держать себя в рамках медицинских норм. Имхо.

копировать

Хореография помогает в таком случае. Вам моет быть и нет, а дочери точно поможет.

копировать

У нас такая же фигня. Бабушка с хорошим таким круглым пузом дожила до 93...

копировать

Возможно, у вас слабые мышцы тазового дна, которые нужно укреплять. Они напрямую связаны с мышцами живота. Появляется животик при слабых мышцах тазового дна.
Еще важна осанка, может присутствовать гиперлордоз, из-за которого тело выстраивает свое положение по-другому, чтобы сохранять баланс. И часто это выпирающий живот.

копировать

Да, мышцы слабые, у меня опущение еще.

копировать

Это точно одна из причин. Я нормальной комплекции, ближе к худой, а живот как пару лет стал вываливаться. Причем, я занимаюсь спортом, но пресс не накачивается. Я стала разбираться почему и поняла, что когда делаю пресс, у меня живот встает домиком, это значит неправильно работают мышцы, не подключаются в нужный момент. Сейчас я учусь заново их подключать.
Я вам порекомендую аккаунт в Инстаграмм Анастасии Лунеговой. У нее есть классный 2-месячный курс по укреплению мышц живота (в том числе и при диастазе) и тазового дна. Я сейчас сама этот курс прохожу, результат потрясающий. Занятия несложные и она объясняет очень доступно. Хороший тренер, мне она очень нравится. И таких мало, кто разбирает частые, но игнорируемые многими проблемы.
Она родила месяц назад, не пугайтесь, что увидите ее с остаточным животиком. Тоже восстанавливаться будет по своей же программе.

копировать

Зачем ? Это всё есть в разделе Фитнес и Диеты. Автор сказала, что туда не пойдёт.
Ей не с мышцами разобраться, а поныть.

копировать

Я рассказываю про свой опыт, в раздел Фитнес не хожу. Да и не факт, что не надают там советов качать пресс. А в случае автора это не только не поможет, но и усугубит проблему. В целом согласна, нужно налаживать питание, так как худеют, прежде всего, на кухне. Ну и сила воли нужна, чтобы добиться результата.
Поныть тоже иногда нужно, прилетят пендали и могут стать волшебными.

копировать

Не даем мы там дурацких советов про качать. Там большинство продвинутых, это отсталые массы все еще считают, что можно похудеть отдельной частью тела.

копировать

Пфф... Месяц назад родила... Если она после многих лет висячего живота показала бы результат, достигнутый ее же упражнениями, тогда ещё можно говорить про эффективность ее занятий, к так , это ниочем, реклама одна

копировать

Она выкладывает фотоотчеты людей, которые имели такие висячие животы. Можете убедиться. Про нее я упомянула, чтобы не думали, что она сама в плохой физической форме. Ведь встречают тренера по внешнему виду.

копировать

Фотоотчеты наклепать ничего не стоит)))

копировать

Тяжело вам жить с вашим недоверием. Я реалист и не клюю на бесполезные предложения, тем более, слишком много псевдогуру развелось в интернете. Но анализ материала, который подается тем или иным человеком, позволяет понять действительно он специалист или нет.
Убеждать вас ни в чем не буду. Лично я вижу реальные улучшения после месяца ненапряжных 30-минутных упражнений. И это только меридиан курса.

копировать

Я видела ее аккаунт, и реклама его навязчивая выскакивает, и у кого-то из фолловеров видела ссылку. Ну совершенно ничего уникального. И не стоит тех денег что просят. Я просто слишком много знаю))) про инста-марафоны всякие. это вас легко развести, меня нет:tongue2

копировать

Вы какая-то странная, какую уникальную методику вы ждете? Нет таких волшебных палочек. Физиология человека изучена, так же как и влияние тех или иных движений на изменения в мышцах, фасциях и т.д.
Про ценообразование судить не берусь, так как мне этот курс обошелся в пару сотен. Но, видя результат, могу сказать, что этот курс достоин покупки.
У Анастасии очень удобная и детальная подача материала. Плюс результат. Большего и не нужно, это и есть цель курса.
Ну, если достижение результата для вас равно развести, то мне жаль, что вы так обесцениваете чужой труд. Похоже, вы просто преувеличиваете свои знания.
Собственно, о чем речь, предложите автору решение вопроса, уникальное :)

копировать

Настька, реклама на форуме платная :-7

копировать

Все ясно с вами, везде мерещится обман. По теме сказать, естественно, нечего.

копировать

6500 за курс. Нафик надо. Ищите жертв на других ресурсах.

копировать

Вам везде мерещится реклама? Жаба душит - пройдите мимо. Я дала совет, хочет автор - пусть пользуется, не хочет - пусть живет дальше с проблемой и ищет другие пути ее решения.

копировать

а где у нее такой курс? не нашла...

копировать

Курс "Женское здоровье"

копировать

Инсулин проверьте и всякие грыжи.

копировать

У вас с позвоночником все нормально?
У меня похожая проблема, висцелярного жира нет, инсулино резистентности нет, активный образ жизни. Помогает только лфк, особенно для поясничного отдела, но и вообще для всего.
Ой, забыла диагноз написать. Поясничный лордоз у меня. И диастаза тоже нет.

копировать

С поясницей ужасно все, иной раз еле встаю и двигаюсь.

копировать

Диастаз мышц живота может быть

копировать

Не исключено. Как то проверяла по способу, найденному в инете, очень похоже. У хирурга не была.

копировать

Диастаз - это наоборот дырка

копировать

Не, он сначала выпирает. И вообще, мышцы слабые становятся, их уже труднее собрать в кучу. Но на самом деле, все поправимо. Автору нужно просто специальные упражнения для диастаза делать, от обычного качания пресса все может только усугубиться.

копировать

Прямо из-за двух-трёх сантиметров у неё беременный живот, ну как же. Диастаз это совсем другое, это углубление, а не выпирание :) Автор ест как не в себя, и не скрывает этого. За 8 лет не сходить к хирургу, это надо очень сильно не хотеть идти.

копировать

У подруги был именно беременный живот из-за диастаза. Сама была худая как щепка, а живот выбирал очень прилично. Ей, если не ошибаюсь, сеткой укрепляли. Все достаточно быстро пришло в норму

копировать

Что за сетка? В живот что ли вшивали?

копировать

именно

копировать

У моей мамы был плоский живот - никаких дырок и выпираний, но хирург перед удалением желчного увидел какие-то последствия очень давних беременностей - не помню что именно, но тоже вшили сетку.

копировать

Почитайте что в психологии значит большой живот.

копировать

Что?

копировать

Типа если живот большой, значит, маму не любишь, там еще про папу есть, если папу не любишь, то и денег тебе в жизни не видать.

копировать

)))))))))))))))))))))))))) валяюсь

копировать

Да не то слово. Взять бы этих психолгов да сжечь со своими теориями)))

копировать

кортизол повышен

копировать

И я об этом (я та кто посоветовал психологию) Там хорошо объясняют, но люди нашли то что нашли.

копировать

Если вы введет свое то сообщение, то и выдаст то, что выдаст, либо яснее излагайте, либо ссылкой делитесь если не жалко.

копировать

Вопрос.Ингу хотелось бы послушать как главного специалиста;-)Подруга худеет с таблетками.Я не вникаю даже в название,психологически против такого похудения.Подруга в теме,говорит-безопасно.
Название-Турбослим.Даже не гуглила,сразу на еву.Может в курсе кто?

копировать

Это бад от главного фуфлодела страны Эвалар.
Бесполезно, поэтому можно сказать что безопасно :)
Считай что ест сено)))

копировать

Значит эффект плацебо? Похудела на 2.5 кг.Странно,что она верит в это,учесть что в течении 10!!!!лет она руководила фарм-компанией.
Ну главное-не бяка;-)Говорит,что реально есть не хочет.

копировать

На 2,5кг я похудела не делая совсем ничего :) просто имея плохое настроение в течение 2 недель.

копировать

Пока исключила сладости. Оказывается, мне и не особо хочется сладкого. А то то чай, то кофе, все время с шоколадкой, конфеткой.