Трахеит. Помогите победить кашель

копировать

Поставили трахеит неделю назад. Сначала лечила фарингит, была красная задняя стенка горла. После холодного кефира заболела. Потом опустилось ниже, вечерами и ночью кашель сильный, горло скребёт.
Посев на флору из горла ничего не показал, бактериальной флоры патогенной нет. Инфекция вирусная видимо.
Лечусь неделю, кашель не проходит. Кто знает проверенный способ, помогите пожалуйста.
На всякий случай,чтобы не было вопросов: рентген без изменений, лёгкие чистые, дыхание нормальное, ковид отрицательный ,2 раза сдавала, ОАК норма, температуры нет.

копировать

Всего неделю кашляете и уже столько обследований сделали и в истерике бьётесь? :crazy Вирус как минимум неделю длится, лечи-не лечи, раньше не пройдёт. А вам бы к психиатру лучше сходить....

копировать

Неделю это сильный кашель.
До этого болело горло, фарингит,кашляла, но не так сильно. И тогда была температура и дыхание жесткое. Поэтому и обследовалась, чтобы исключить пневмонию. Врачу не нравилось дыхание. А последнюю неделю поставили трахеит. И кашель усилился. А всего болею уже 17 дней. Но трахеит поставили неделю назад.

копировать

А, тогда извините. По своему опыту могу сказать что трахеит быстрее проходит при соблюдении диеты. Нельзя острое, кислое, сладкое, солёное, в-общем всё что раздражает горло. Мёд тоже нельзя. Мне врач советовал тёплое молоко с боржоми пить, реально помогает от кашля. Из лекарств - АСС.

копировать

Сдайте анализ на коклюш раз по ночам и вечерам основные приступы.Я в январе-феврале тож трахеит лечила который отказывался проходить.И рентген делала.В результате сделали анализ на коклюш и вуаля положительный.

копировать

Поддерживаю, сухой долгий кашель, не проходящий от сиропов и таблеток, похож на коклюш. Сын в этом году переболел им, первый месяц кашель вплоть до задыхания и удушья, потом стало полегче. Всего кашель держался полгода, сухой, без мокроты и булькания, кашель такой что горло всё дерёт.

копировать

Я в таких случаях советую настойку Туи Западной на спирту, она убивает вирусные инфекции, лечит горло, выводит макроту и токсины из организма и востонавливает иммунитет!
Спрашивайте, буду рад проконсультировать!
Будьте здоровы!!!

копировать

Трахеитный кашель может быть очень долгим - до нескольких месяцев.