Помогите для девочки подростка подобрать

копировать

Поделитесь советами.
Есть девочка (моя племянница), возраст 13 лет, идёт в 8 класс в сентябре. Сейчас они переезжают из небольшого города в Москву. Девочка раньше не интересовалась модой, что мама купит, то и гость, да и мама особо тоже. Но сейчас стала интересоваться, но пока не может понять, что именно нравится, что хочет. Я хочу ей сделать подарок, сводить в тц и подобрать ей пару нарядов (ценовой диапазон в пределах масс-маркет сегмента), в которых она будет «модничать». Но сама не в курсе, что юные девушки носят, 2 сыновей у меня.
В целом, направьте, куда пойти, и что посоветовать подобрать ей. Можно с ссылками и картинками, что с чем сочетать. Да, она по комплекции уже не ребёнок, рост 170 где-то, а из одежды скорее 42 взрослый/подростковый.
Спасибо каждому за помощь.

копировать

Зара беспроигрышный вариант, дешево, модно, ненадолго) И также идите в любой ТЦ в любую молодежную марку типа Бершки.

копировать

Спасибо. А что именно посмотреть, где-то может вдохновиться «молодёжной модой»? Раньше, я помню, мы покупали журналы с подружками , когда сами подростками были, и там много было примеров, пытались повторить. А сейчас как?

копировать

Сейчас сайты молодежных марок

копировать

Zara до р 164

копировать

Так и взрослые коллекции смотреть. Девушка же уже. 170 рост и 42 размер взрослый. Написано же. Никто детские коллекции давно и не сморит

копировать

Напишите в личку. Я вам скину инсту одной модницы)))
Правда, ей 20... или 21.
Но потрясающая девочка. Любуюсь)))
Светить всем не хочу. Это дочь моей френдессы.
Хотя профиль открытый))

копировать

Ой. А можно и мне тоже, у меня дочка (сейчас школу окончила) любит вдохновляться примерами. Спасибо.

копировать

Можно))
Написала вам

копировать

Спасибо. Получила

копировать

А можно тоже попросить скинуть в личку?

копировать

написала))

копировать

Спасибо! Жалко, что она бренды вещей не пишет ))

копировать

Насть, скинь мне, плиз. Анька недавно только помешалась на шмотках (ну, мальчики и все такое). Мы как раз в рейд по магазинам в преддверии учебного года намылились )))

копировать

Ага, сейчас))
Лучше в мессенджер Фейсбучный, ок?

копировать

Пасип!

копировать

пишите уже в тему, всем интересно

копировать

Людям, которые по каким-то причинам от меня скрываются, я не собираюсь светить детей своих френдов, вроде бы это должно быть понятно, не?:ups2

копировать

я пропустила, что это дочь подруги

копировать

И мне можно? Дочке 15, вся в поиске себя и образов ;)

копировать

См.личку))

копировать

Скиньте и мне, пожалуйста! У меня две дочки подросткового возраста, с интересом посмотрю.

копировать

Скинула))

копировать

Настя, а мне можно? У меня старшей как раз 21. Спасибо

копировать

Если можно, тоже хотела бы посмотреть.

копировать

Можно мне тоже ссылочку, пожалуйста.

копировать

Настя, можно и мне, плиз. Подрастает младшая, уже пора ))

копировать

и мне напишите пожалуйста

копировать

Можно и мне пожалуйста. Дочка ищет "себя" ;-)

копировать

Отвести в молодежный магазин, для начала в Cropp или House, там подростка и приодеть. Для дебюта в Москве - нормально. А потом сама уже будет смотреть, что ей ближе: это, Зара или неформалы.

копировать

Дочка учится в школе в центре Москвы, 10 класс. Все одеты очень просто, но есть некие "знаковые" вещи у подростков. Например, рюкзак, кеды, толстовки, ботинки определенных брендов. Я сама не особо знаю названия, посмотрите Инстаграм подростков. Я бы купила на вашем месте несколько таких вещей, которые девочка будет носить каждый день или часто, а всю остальную одежду можно купить самую обычную. Школьной формы у нас нет, джинсы, футболки, толстовки. Много не берите, девочка сама на месте сориентируемся и потом докупите.

копировать

Подскажите, какие рюкзаки сейчас у подростков в тренде?

копировать

Моя носит kanken, очень хотела его и только его. Для меня это просто тряпка, даже не знала, что это модно. Сейчас вижу, что многие с ними ходят.

копировать

Да. Это модно. Пришло из Швеции и Финляндии. Там все носят. От 2-3 летних детей до 70-90 летних стариков

В сад, в школу, на прогулку, на работу, на природу, в путешествие. Просто все. В Петербурге тоже многие носят. Так и распространилась «мода»

копировать

у нас все с найками,но дорогими,лимитированной серии

копировать

Пусть сходит в школу и посмотрит, что подружки носят.

копировать

У неё ещё нет подружек. Они только переезжают. И в школа новая , все новое. Из небольшого городка в Москву. Надо что-то прикупить все равно. Хотелось бы ей модное.
Формы в школе нет.

копировать

Пусть посмотрит инсту по хэштегу с номером своей новой школы, примерно поймет, что и как. Или вы посмотрите. Девчонки-модницы сейчас.

копировать

Рваные джинсы, серая свитшотка оверсайз, кроссовки nike. 100% не ошибетесь. Стильно и не ярко. Пишу как мама американского подростка из хорошего района. Они у нас тут еще носят высокие носки со всякими картинами типа таких https://www.amazon.com/Womens-Patterned-Casual-Crew-Socks/dp/B01N0NGK57/ref=asc_df_B01N0NGK57/?tag=hyprod-20&linkCode=df0&hvadid=312029469324&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=2138713898874965287&hvpone=&hvptwo=&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9007783&hvtargid=pla-573567631652&psc=1&tag=&ref=&adgrpid=63781058762&hvpone=&hvptwo=&hvadid=312029469324&hvpos=&hvnetw=g&hvrand=2138713898874965287&hvqmt=&hvdev=c&hvdvcmdl=&hvlocint=&hvlocphy=9007783&hvtargid=pla-573567631652. Носки не предлагаю, может быть для вашей девушки это будет немного слишком. Рюкзак любой, если не знаете какой, берите не яркий цвет, не ошибетесь.

копировать

В рваных джинсах ее никто в школу не пустит.

копировать

Смотря какая школа и какой степени рваности джинсы.

копировать

Наша школа одна из самых лояльных к внешнему виду, практически единственное табу - рваные джинсы и любая прозрачная одежда. Протертости допускаются, дыры - нет.
Пустить, конечно, пустят, но она одна будет в таком виде. И мягко намекнут, что так ходить в школу не стоит.

копировать

А у моей можно и в рваных

копировать

А причём здесь школа? Она , кроме школы, никуда не будет ходить? Подружиться с ребятами и будут ходить гулять, может на доп занятия или ещё куда-то. Не только же в школу ходят. Автор, хоть и указала, что в школе нет формы, но я так понимаю, что одежду они выбирают не только для школы, а просто то, в чем ходят подростки

копировать

У нас тоже носят такие носки, уже года два как))

копировать

да уж не два, а лет 5

копировать

А как такой бренд , как monki?

копировать

Из дешевых Бершка, все мои дочки в ней как куколки, посадка хорошая.

копировать

Zara, Pull and Bear, H@M и Bershka - классика для подростков.

копировать

Моей 17. Худая, 176... Любит Stradivarius

копировать

Моей средней 15, я честно скажу-я не понимаю, что они сейчас носят. Что-то очень странное. Футболки, рубашки и брюки клетчатые, куртки оверсайз, джинсы мом, кеды, кроссы на толстой подошве. Короче, подростковая мода очень специфична. Старшей 21, она совсем по-другому одевается.

копировать

И дело не только в возрасте, а в том, что принято/популярно именно в их группе/тусовке.

копировать

Вот именно, я и предложила конкретную школу по хэштегу посмотреть. А то школы разные, даже направленность влияет. Физ-маты - это одно, творческие - другое, микс - третье, окраина - четвертое