Носки из кислоты

копировать

Не переносите, пожалуйста в красоту. Подарила мне подруга корейские носки, ну которые надевают, чтобы лишняя кожа сошла. Я их надевала в апреле. Сейчас август и я постоянно облезаю. Моя педикюрша вообще говорит, что видит такое впервые. Она мне счищает все это до приличного состояния, а потом я смотрю опять кожа лопается и можно слой снимать. Почему это? Это и должно быть так?

копировать

Нет, не должно. Это у вас ожог получился. У меня подобное однажды было, но длилось меньше - месяца два. Подолог в шоке была.

копировать

Нет. Идите к дерматологу. От таких носков эффект разово, использую их уже лет 5, только японские. Возможно, у вас совпало с авитаминозом или чем-то подобным, лучше к врачу сходите.

копировать

Эти носки - гадость. Я от своего мастера по педикюру слышала похожую историю, кто-то попользовался этими носками, а потом с кожей начало твориться непоймичто. Эффект вроде как от химического ожога, кожа долго восстанавливается.
Возможно, есть люди с такой кожей, которую ничем не испортишь, - вот им, наверное, можно.

копировать

У меня объективно тонкая кожа, еще и чувствительная. От этих носков никаких минусов. Состояние кожи не ухудшилось. Возможно, дело именно в индивидуальной непереносимости или те носки были для особо ороговевших. Но я использую только одну единственную проверенную японскую марку. Возможно, что от других и у меня может быть черти че.

копировать

ими нельзя пользоваться часто

копировать

Кому-то ими вообще достаточно один раз воспользоваться, чтобы потом нехорошие последствия расхлебывать несколько месяцев.

копировать

Ладно бы пятки, кожа вокруг пальцев лоскутами сходит.

копировать

грибок у вас завелся((

копировать

Так грибок вроде на ногтях и пальцах. У меня кожа слазит не только на ступнях, а и на подъеме.

копировать

Я другой аноним. У моего сына было так, я тоже думала, что грибок только на ногтях и два года не обращала внимания, вернее, думала, что это он не переобувается в школе, ноги потеют. Потом попали к дерматологу и оказался грибок. Вылечили быстро.

копировать

Ноги у вас сохнут - обувь надо носить закрытую. Или грибок какой. Или кальция не хватает.
По-моему, носки, которые вы носили в апреле, в августе уже не причем...

копировать

Автор ваша тема- больная для меня тема.
Не хотела открывать новую тему в Покупках.
Я такими носками пользуюсь очень часто.
Покупаю на Али. И вот уже года 2 как носки, которые они присылают, практически вообще не дают эффекта.
Кто Сейчас там покупает такие носки и они эффективные- ализ напишите у какого продавца или какой марки?

копировать

Моя подруга вроде в Подружке покупала. Они какие-то очень ядреные. Я их носила час, по инструкции, а последствия до сих пор. Я помню, что вроде Корея производитель.

копировать

разве может быть час? :scared2 минут 15-20 вроде бы

копировать

Не меньше часа обычно

копировать

Я час сидела в них. Ну или минут 40-50, не помню. Что самое интересное, я их сняла, помыла ноги, естественно. Потом, на следующий день на работу пошла в колготках. У меня колкотки дырками пошли на ступнях. И смех и грех.

копировать

Какая- то кислота в них ядреная. У разных производителей разная кислота.

копировать

На али такое не покупают. Нормальные японские. Ищите в супермаркетах.

копировать

Японские Sosu. Дороже корейских и китайских раз в несколько.

копировать

Так а разница в чем? Та же кислота.

копировать

У меня от них с ногами происходит ровно то, что запланировано, а не вот это вот все, ттт. Почему - а хз, и эксперементировать с другими марками желания нет.

копировать

Та же, да не та же
Состав в виде геля, находящийся внутри носков для педикюра может отличаться определенными компонентами, основные из них следующие:
Гиалуроновая кислота
Лимонная кислота
Молочная кислота
Оксиянтарная кислота
Гликолевая кислота
Салициловая кислота

копировать

Разница между разными марками и видами - принципиальная.
Разные кислоты (молочная, салициловая, гликолевая, лимонная etc.), их сочетания и концентрация. Надо подбирать по себе. И лучше не на али :)

копировать

Меня вообще кажется никакие не берут. Кожа начинает очень шелушиться, но полностью так и не облазил, и потом очень долго (не менее 1,5 месяцев) я борюсь уже с этими шелушениями.
Пару раз сама покупала (что встретилось), потом на Еве в похожей теме спрашивала (купила 2 вида уже по наводке, самых-самых)... Больше не хотела эксперементов, но дочь как-то в числе прочих масок еще подарила... От всех эффекта не было, т.е. был, но совсем не тот, что описывают.

копировать

У меня была жуть, как на картинках. Т.е. кожа большим слоем слезла, а потом начались эти вот самые шелушения. Кожа где-то слазит, где-то нет. Все разного цвета. После слезшей розовая. В общем ужас и кошмар.

копировать

Ну а у меня ни разу "большим слоем" не отходило... только очень сильное шелушение... И после тех, что по совету Ев, которые очень хвалили тоже.
Я подозреваю, что не всем эти носки подходят. У каждого может быть своя особенность/непереносимость. Ну и фиг с ними. Они ж для облегчения жизни (кому подходит), а не для новых проблем. Делала я педикюр традиционными методами, хоть в салоне, хоть сама могу, так и дальше буду.

копировать

У меня сейчас проблема не в шелушениях, хрен бы с ним, а то что кожа разных цветов. Где-то облезла, то розовая, где-то нет, то немного загоревшая. Это все не на ступнях, а на подъеме, сверху над пальцами. Я уже поняла, что открытая обувь мне не светит этим летом.

копировать

Рано или поздно восстановится. Не всякий опыт удачный... Куда ж деваться? Больше не будете таких эксперементов проводить :)

копировать

Вы пользовались ими до апреля когда-нибудь?

копировать

Нет. Но моя подруга пользовалась регулярно ими весной, чтобы к лету ноги в порядок привести. Она мне и сказала за месяц до открытой обуви. У меня эта хрень 3 месяца уже. Благо я в Москве сижу, а не на морях своим педикюром народ пугаю.

копировать

Возможно, индивидуальная непереносимость /аллергическая реакция. Как и со всей остальной косметикой/парфюмерией/ лекарственными препаратами.

копировать

Вы их стираете?

копировать

Вы прикалываетесь? Вы вообще понимаете о чем речь?

копировать

О носках, вроде. Их же нужно стирать. Или нет? :scared2

копировать

А вы маски для лица или патчи для глаз тоже стираете? :scared2

копировать

Маски для лица - да, а патчи для глаз - что это?

копировать

Это не текстильная продукция ) Маски для лице не те, что в транспорте носят, а те, что для увлажнения заказывают ) А патчи, это лепешечки влажные, с разными маслами\кремами, их под глаза приклеивают, вместо огурцов, для увлажнения) А носки, те о которых автор говорит, тоже специальные, их одевают для того , чтобы кожа на ногах слезла, т..к. эти химозные носки в составе Специально имеют кислоту. но это обычно разовая акция-одел-облез-все норм. А у автора уже несколько раз ноги облезли, вот и жалуется.

копировать

Это занудный дятел с тупыми вопросами по всем темам.

копировать

+ заколебала уже. Везде до зубовного скрежета узнаваема своими дегенеративными вопросами.

копировать

Может чел на з\п, работа у нее такая - тупые раздражаюшие вопросы задавать.

копировать

Пользуюсь средством Нанопятки, гораздо удобнее этих носков.

копировать

На меня почему-то Нанопятки один раз шикарно подействовали, а потом ВООБЩЕ перестали действовать. Что за ...?????

копировать

Странно, вы обильно смачиваете? Трёте тщательно? ))

копировать

Грешу на губку из комплекта. Она уже пропиталась раствором и не работает.

копировать

Мне вообще не понравилась губка из комплекта (я их еще 3 штуки зачем-то купила). Обычная терка для пяток намного лучше справляется.

копировать

Спасибо, попробую! А то почти целый флакон стоит..

копировать

И я перешла на Нанопятки. Нужный результат через полчаса, а не через несколько дней.

копировать

очень много негативных отзывов

копировать

Положительных отзывов в сотни раз больше

копировать

Я тоже, как попробовала Нанопятки, теперь пользуюсь только им. Первый раз получилось не очень, я даже разочаровалась, а со второго раза - отлично.

копировать

надо регулярно за ногами ухаживать, а не перед сезоном кидаться к спасительным средствам, тогда никаких проблем не будет.

копировать

Закажите аптечную мазь на основе ланолина с витамином А.
Три дня под плёнку пищевую на ночь - и у вас стопы младенца:love1
Можно даже без рецепта.
Сейчас производственные отделы государственных аптек усиленно "вписываются в рынок".
Еще у них изумительные лосьоны для проблемной кожи, крем для век с апельсиновым маслом и проч.
Но уже не копейки стоит, как раньше....
Около 500 рублей ценник

копировать

Это в любой аптеке или какой- то вам известной? Мне бы лосьоны для подростков.

копировать

Для подростков? В наше время паста Теймурова рулила.

копировать

Паста Теймурова для проблемной кожи лица?

копировать

Ой...топик вроде изначально про ноги был. А про лицо - тут смотря какие проблемы.

копировать

Государственная сеть "Аптеки столицы" (не путать с "Аптеками столички"!)
http://www.cloikk.ru/

копировать

Я даже не знала, что они еще работают. Помню сто лет назад мне выписывали какую-то болтушку, шла я в эту аптеку и мне ее готовили. А сейчас, в век интернета, когда можно хоть сперму крокодила купить аптеки эти работают. Даже и не знала.

копировать

Либо носки "паленые", либо у Вас кожа чувствительная, либо ВЫ что-то делаете не правильно. Итог - ну не подошли они Вам.
Я вот такими не пользуюсь, просто потому что у меня психологический барьер - надевать на ноги что-то , от чего кожа "облезает". Не, умом понимаю, что все нормуль и что "миллионы образованных женщин" пользуются и ничего, но ничего с собой поделать не могу, так и лежит пара, правда, японских. Ну, правда, у меня и потребности такой нет, чтобы все слезало, ухаживаю другими методами.

копировать

Так я думала, обычний пилинг для ног. Некоторые в топе отписались, пользуются регулярно и ничего. Что там можно делать неправильно? Вскрыл, надел и сидишь час. Не думаю, что паленые носки. Что там может быть в составе? Кислота она и в Африке кислота.

копировать

Ну вот кому подойдет, кому нет.

копировать

было чувство жжения в этих носках?

копировать

Да. Но мне подруга так и сказала, но терпимо, не больно. Там же кислота. Пощипывало. Потом кожа должна слезть. Я же не знала, что у меня она три месяца слезать будет. Я отзывы читала на айреке, у всех вроде нормально в основном было.

копировать

Вообще не пойму зачем они - сходите пару раз к нормальному мастеру, пользуйтесь мелкой пилкой на сухую, для увлажняйте и питайте кожу, не ходите босиком, пропейте витамины (с А,Е,В2). И будут у вас прекрасные пяточки.

копировать

Они нужны, чтобы не делать всего вами перечисленного. Ну, кроме крема. Мне эффекта хватает на месяц.

копировать

А я перестала ими пользоваться. Купила раствор нанопятки. Мочешь тканевую салфетку, на 10 минут прикладываешь к ступням и потом пилкой с наждаком за 5 минут всю кожу ороговевшую убираешь

копировать

А меня почему-то эти нанопятки пугают, а носки нет :)

копировать

Т.е. вы ждете пока у вас за месяц опять пятки станут шершавые и огрубевшие и потом опять ночки используете? Тогда без комментариев.
Один раз попробовала - фигня какая то ощущения примерзопакоснейшее в этой непонятной жиже, запах еще какой то химозный.

копировать

Какие шершавые?! Что у вас с ногами? Просто кожа перестает походить на детскую - значит, пора. Нормально носки пахнут - мятой или лавандой. Сидеть с ними тоскиво, это да. Через пять дней в душе размокает и само отваливаеися, помогаю немного пилкой, за один-два вечера все сходит - и вся наука. Годиков мне 44, много хожу пешком, кожа тонкая и мягкая, не дубовая.

копировать

У меня отличные ножки)
"Через пять дней в душе размокает и само отваливаеися!", "один-два вечера все сходит "
Ужас блин )))) Простите )))

копировать

Чего ужасного? Все равно дома в носках хожу. Это никто не увидит, кроме меня. Я замужем, если че, половая жизнь регулярная. Да и не испугать моего мужа парой шелушек на женской пятке.

копировать

Да я не против ))
Если вам нравится, пользуйтесь конечно. Каждый к чему привык, что нравится, то и использует.
А про половую жизнь почему написали ))))? Ею можно и в носках заниматься )))) Я не это имела в виду про "ужас". Мне самой просто было бы наверное не приятно все это наблюдать.

копировать

Про половую жизнь - это предвосхищая ехидные намеки, я ж на Еве не первый год! Конечно меня эти носки не напрягают, у меня с ними поисходит все как по инструкции, ттт, один вечер - капитально все сразу сходит, пока я принимаю душ, на второй - меленькие малозаметные остатки по бокам ступни. Я читала про страдания тех, кому не подошло - тут тебе и хим.ожог, и неделю ходят по дому, роняя шелудя, бррр! Ест-но, тогда бы и я не прониклась. Но хочу сказать, состояние кожи ног резко улучшилось, когда перешла на ПП. Когда больше ела сладкого - кожа была заметно суше (сахар был в норме).

копировать

У меня наоборот никакого эффекта не было. Или ни взяло, или слезать было не чему. Мне в подарок они при покупке достались.
Запах был какой то химотно анисовый? эвкалипт? точно не помню, но не лаванда,. натуральным не назовешь. И потом еще 1-2 дня в спальне пахло как у бабок )))) фи!

копировать

Сейчас вообще многие ооочень увлекаются корейской косметикой. Типа самая эффективная. А мне кажется, что чудес не бывает, видимо во всех их кремах/масках/носках...ТАКАЯ гремучая смесь всевозможной химии, что и морщины "разглаживаются" и вот кожа уже пол года почти облазит...

копировать

Там у них многоступенчатый уход. Т.е ты наносишь, что-то типа тоника на лицо, водчка такая, она впитывается, потом сыворотка, потом крем. Потом тональник, если на работу. Я одно время увлекалась. Всякие сульвасу и т.д. Плохого ничего не было, но дороговато, конечно.

копировать

Зачем себе эту химозу прикладывать не понимаю. Вам других гадостей что ли мало? Элементарно самой спец. пилкой попилить или на педикюр сходить.

копировать

Да чтоб самой пилкой не пилить и на педикюр не ходить, вот зачем. У меня все получается с ними как надо, как после педикюра, сама я пилкой так не напилю - чтобы и на пальцах, и кутикулу сразу убрать аккуратно. А на педик идти - это надо время выкраивать, мастера нормального искать - подзадолбало. Только найдешь, а она - фьюить! - куда-нибудь свалила.

копировать

А кремом каким-то пользуетесь для ног?