Поезд

копировать

Лет 15 не ездила на поезде и так хочется! Чтоб с ночевкой, лежать, читать, покачивает, огни по стенам, переговоры диспетчеров на станциях. Ностальгия! А в самолете чем старше, тем меньше люблю летать, даже вообще терпеть не могу!

копировать

От евы что надо? Билет подогнать? Направление посоветовать?

копировать

Вам дома не спится, или зАпахов не хватает? :)

копировать

И чего дальше? Покупайте билет и все вами описанное получите.

копировать

вы из какого колхоза в такой манере общаетесь?

копировать

В детстве именно такие ощущения были, а сейчас в поезде спать не могу, от каждого толчка просыпаюсь и никакое чух-чух не убаюкивает

копировать

У меня тоже от поезда хорошие воспоминания. С детьми ездили на море. Такое предчувствие отдыха, и этот момент, когда или море проезжаем или скоро выходить и ты на месте..
Класс.

копировать

Мы тут прокатились до Туапсе. Тоже ностальгия была. Но надоело быстро. Хоть сдавай и назад на самолет покупай.

копировать

Я вообще ездить разлюбила с возрастом. Кружусь вокруг дома в микрорайне и все. Для меня стресс ехать даже внутри города на другой конец,минимум 5-6 часов отсутствия,бродяжничество среди хаоса города и толп народа,а метро это царство Аида,а теперь ещё масса в намордниках,как собаки Басскервилей,если фосфором намазать и свет потушить. Современные поезда безобразные пластиковые контейнеры без воздуха с запаенными окнами,узкими полками,отсеками,раньше лучше было,хотя и проще,зато весело в плацкарте,а сейчас все сидят ,уткнувшись в гаджеты,как мумии,общество сильно разобщено,это в вагоне очень хорошо заметно и путешествовать длительно в такой атмосфере?Нет,увольте.Я не болтливая,но книжку почитать предпочитаю в живом вагоне со звуками жизни,а не в гробовой тишине,как в морге. Неестественно,когда соседи попутчики не общаются,это напрягает.

копировать

тоже хочу. купе на семью как раз. но шибко дорого:-(, в два раза и Рига и Калининград щас вот смотрела. Польшу (в Краков надо было) так вообще в три раза:-(((.
опять же одному еще куда ни шло. ну может вдвоем с мужем. но тогда с чужими в купе. св уже тоже дорого. а со всей семьей прям жалко. хотя есть возможность, но жаба душит пока:-)
самолетами тоже чувствую налеталась. мой психологический предел 2-3 раза в год не больше.
сейчас не летим уже год будет как в декабре - и прям так спокойно.
Правда на машине ездили - и тоже, трассы со встречкой это мои седые волосы:-(((.
Поездом куда спокойнее но это роскошь теперь получается!

копировать

Можно купить билет из Москвы в Москву. Есть в РЖД такая услуга

копировать

Да, поезд это вещь. Особенно современный и когда выкупаешь под себя всё купе.

копировать

Кому как. Не люблю купе вообще, а одной тем более не нужно. Это только для необщительных дикарок. В купе если только с друзьями. А так, люблю поболтать с попутчиками и не люблю быть одной в дороге. Имхо.

копировать

Ну так купите билет туда и обратно куда нибудь на ночной поезд, днём погуляете, а две ночи будете в поезде.

копировать

во время ковида? четаржу

копировать

Успокойтесь уже. В поезде не больше вероятность чем в метро или в подьезде

копировать

И что, охота рисковать?

копировать

А что случилось с поездами во время ковида?

копировать

Хотите заболеть в пути? Там вряд ли окажут нормальную помощь

копировать

РЖУ!!!!!!

копировать

А вы не ржите, моя приятельница умерла 5 августа от ковида, 41 год... В Сочи им не стали оказывать помощь, сказали, что возвращайтесь в свой город и там лечитесь. Время было упущено драгоценное, ее госпитализировали, но не спасли

копировать

Быть такого не может. не стали оказывать помощь. чем мотивировали? на территории РФ гражданин может получить мед помощь в любом мед учреждении.
Подруга не хотела там лечиться, наверное - это другой вопрос.
Соболезную, жаль, молодая еще.

копировать

Да вы что, у них троих была температура 39 (она, ее сестра и дочь приятельницы-подросток), врач в Сочи переписал их полисы, сказал, что пить/принимать и отправил в свой город, напившись лошадиных доз ибуклина , они полетели домой. Здесь сразу же скорые для них (девочке не понадобилось), одна из них, та, что в тяжелом состоянии была (синели губа, воздуха не хватало) умерла на 5-е сутки, другая еще в больнице, но пошла на поправку. Что, так сложно было их положить хотя бы в коридор и начать лечение? Они летели с пересадкой из Сочи!
Я уже писала об этом случае тут, мне почему-то верят и орут, что я тролль((((( Слава Богу что ее сестра пошла на поправку!
Кстати, они выбрали в этом году РФ именно потому, что думали - в случае чего помощь им окажут, своя же страна! Как-то вот так получилось(((

копировать

Ну вам сложно поверить, что такое возможно.
Нужно было настоять на госпитализации.
Ковид подтвержден?
с температурой 39 отправили домой? бред несете

копировать

Согласна, поверить сложно. Сама бы не поверила. Но Сочи такой Сочи , как вариант - забито всё, не знаю? Я подругу еще не видела, разговоры по тел только, всё потом. Ковид у нее пришел отрицат официцально, но она в ковидной больнице и все по классике идет, наверное, повторный взяли.
У умершей вскрытие: ковид. По анализу не знаю. Хоронили спецбригадой,в закрытом.
Сама в шоке,я еще такая параноичка, да писала я уже тут, и в ТД тоже, можете поискать. Не могу от этого еще отойти(((

копировать

С температурой 39 полетели с пересадками? Почему?

копировать

Что им оставалось делать? Врач сказал: не можем взять, лечитесь дома, рейс у них был на след утро.
Снятая комната заканчивалась по времени (то есть нужно было искать жилье на след день и еще оплачивать его, деньги к концу уже), вот и полетели, наглотавшись таблеток, ибуклина фантатсическую дозу.

копировать

Вызвать другую скорую. В самолет не сажают людей с температурой.

копировать

Зачем вы говорите это мне сейчас? Все уже случилось и из троих одной нет.
Где сказано про температуру: вы не прочитали про ибуклин? Им удалось ее сбить вообще до 35, 8 у одной.

копировать

Потому что везде говорят про изоляцию при малейших признаках. С мая существует инструкция для сотрудников авиакомпаний определять заболевших термометрией и визуально.
А в данном случае люди с воспалением легких летят на двух рейсах, и им без проблем удается пройти в самолеты.

копировать

зато обычных людей держат на карантине и если ты болеешь в доме своем ставят на соцмониторинг - маразм.

копировать

Пассажиров двух рейсов на карантин посадили?
И кто будет виноват во вспышке?

копировать

да никто даже не запарился, вы о чем

копировать

Зато с температурой 37.5 перед месячными и с отр тестом держат на мониторинге. В Медицине в топе обсуждают

копировать

Шашлычники, конечно.

копировать

вопросы к тому врачу в Сочи, он все 3 полиса их задокументировал, они официально себе вызывали скорую. Все можно отследить, тем более, если подруга решит обратиться к юристам и выиграть суд попробует, так как в результате погибла ее сестра и сама она до сих пор в больнице. Есть тут юристы, кто-то сможет помочь?

копировать

Да, вот так представляете? Я подруге об этом вчера сказала, спросила ее, она ответила, что не полетели бы, конечно, если бы их там оставили , но им сказали лететь домой, об этом можно судить как исполняются эти все приказы! А маски в магазинах: вы видите, что все свободно без них гуляют и надевают их только на кассе? вы не видели? Я очень хорошо это вижу,к сожалению.

копировать

Вы в чем-то обвиняете людей, которые ходят без масок?

копировать

Да, мы не знаем, с чем имеем дело, если все будут в масках, то каждый будет надежнее защищен.

копировать

Согласна с вами, надо было настаивать на госпитализации. Думаю, сами потерпевшие решили, что дома лучше и билеты терять не захотели.
Как обычно все думают, - да ладно, температура, собьем, а завтра уже разберемся.

копировать

Им было очень плохо, но в больницу их не взяли, у них кончалась аренда квартиру, в нее завтра въезжали другие, надо было бегать и искать новую, это время и деньги, а они больны.

копировать

Именно, что они больны, причем тяжело больны заразной болезнью. Как можно в такой ситуации даже думать о самолете?

копировать

Что им было делать? Денег не было, перед работой оправдательного момента тоже не было бы (остались в Сочи еще на 10 дней, например), почему врач не взял их в больницу? То есть дал бы лечение, кров, пищу и больничный лист? Что ОНИ , именно ОНИ, без помощи медицины должны были делать?

копировать

Вызванивать родственников с просьбой о деньгах, сообщить на работу, что заболели, предъявить справку скорой, пойти на следующий день в больницу самостоятельно, ждать хотя бы снижение температуры, чтобы не лететь в самолете в острый период, перелеты с пневмонией опасны для жизни. Самолет усугубил состояние, неужели это не понятно?

копировать

Я вам скажу что, но что уж сейчас
Вызывать скорую, на видео фиксировать отказ от госпитализации, с просьбой аргументировать его.
Я вам даю 1000% что их бы забрали.
Если уж совсе отмороженные сотрудники скорой, допустим, но маловероятно - звонить в службу спасения, еще раз в скорую, обьяснять ситуацию, говорить, что разговор записываете, что очень плохо себя чувствуешь, а вам отказывают в госпитализации.
Я конечно, согласна с тем, что это ужасно, когда тебе плохо, вот таким образом требовать помощь и сканадлить - но другого выхода просто нет в такой ситуации. Ну вот сейчас что в сухом остатке - они послушались, покорно поехали домой (при этом, заразили не представляю даже сколько людей). Ну даже если будет суд, а я сомневаюсь, что ваша подруга будет что то предпринимать - ну максимум , врача уволят.Это максимум. А человека нет, ребенок сирота.

ps я вам так скажу, мне еще никто ни разу ни в чем не отказал. Ни в одной структуре или компании - запись разговора и видео действует магически.

копировать

Да, они не додумались, полетели. Ребенок теперь с тетей будет жить. Тете бы сейчас выкарабкаться, но все идет к улучшению, положительная динамика. Да и не до судов ей будет: столько нужно с юристами утрясать теперь и ребенок теперь на ней будет.

копировать

наверное, не было билетов . не думаю, что ради удовольствия

копировать

Кстати, да, билеты у них были невозвратные, но если бы их положили, они бы остались. Но никто их не оставил. Возможно, не было мест? посчитали легким состояние? Я не знаю. Уже все произошло:(

копировать

Ужасная история( А девочка подросток как - ее мама выздоровела?

копировать

Нет, как раз ее мама умерла, сестра умершей (тетя девочки) - жива, в больнице, идет на поправку.

копировать

кстати,если бы сестры госпитализировались, куда бы ребенка на это время дели? у нее то легкое течение было!
вот и получается, что выбор лететь-был наиболее оптимальным.
но как всегда стечение обстоятельств и вот трагедия:-(((

копировать

Здесь явно что-то не договариваете. От ковида на первые и даже третьи сутки не умирают. заболела на отдыхе или уже поехала больная? Были ли тяжелые сопутствующие заболевания? Где был сделан тест? На отдыхе или только когда вернулись домой? Пока ваш рассказ из серии: "знакомая друга брата мужа рассказала...."

копировать

Написала выше.
Приятельница близкая, а та, что выжила и еще в больнице - моя подруга (они сестры)
Тест им в Сочи НЕ делали! В нашем городе тест показал отрицательный результат, но со смертью первой, по результатам вскрытия - ковид, хоронили как ковидную. Заболели они примерно 25, голвоная боль только, слабость, температура стала нарастать и 29 они там себе вызвали скорую. Что там было - описала, подруга из первых уст рассказывала по телефону из больницы в нашем городе потом. На след сутки они улетели домой и тут же попали в больницу (одна в реанимацию) - 30 августа. 5 авг она умерла. Вторая долечивается. Дочь-подросток уже здорова. По КТ у второй (живой) пневмония 40%, улучшение сейчас значительное. Уже без кислорода третий день.

копировать

очень сочувствую. у умершей на фоне перелета могло обострение с повышением свертываемости произойти, плюс ковид который тоже тромбозы вызывает. вот и тяжелое состояние из которого не смогли вывести:-(

копировать

Меняются даты и возраст.

копировать

Какие еще даты и возраст? Я уже писала, что они заболели примерно 24-25, умершей был 41 год (в ноябре 42 было бы), прилетели в наш город 30 июля. 5 августа она умерла. Я заводила топ в ТД, поддержать, не получилось, просила поддержки. Можете поискать, топ или 2 или 3 числа, когда мы еще надеялись!
Везде видете вранье, самив рете обильно, что ли?
Ктов таком случае будет врать?

копировать

"Сидите дома", да?! )))))))

копировать

Нет, что вы, шляйтесь, ищите на ж..пу приключения!

копировать

Точно! Сядет в поезд, в течение 15 минут со всеми перецелутся и ещё через полчаса начнёт кровью харкать.... А в поезде не окажется спасительного медика....
Блин, ковидомания - это лучший индикатор врождённого ну или преображённого идиотизма.

копировать

ковид - безобидное заболевание?

копировать

Не дождетесь! Никто дискутировать с вами не собирается. Топайте считать больницы!

копировать

Топай неразумное создание дальше,с такими разговаривать не хочется даже.

копировать

А там ковид гнездо свил?

копировать

Чего ржете? Все лето мотаюсь так к ребенку ночным поездом в черноземье из Москвы на выходные и обратно...

копировать

Дайте поржать человеку;)

копировать

Я и сейчас люблю на поезде перемещаться. Но не дольше суток. Потом :sad3
Дети мои тоже любят поезда. Дочь расстраивается, если летим на самолете, а не поездом едем. :)

копировать

Люблю поезд, кроме туалета.

копировать

О да, вот туалет кошмар. Тоже не люблю.

копировать

зато там "чух-чух, чух-чух" лучше слышно, и покачивает так., что автор поностальгирует всласть.. :)

копировать

Сейчас в основном биотуалеты в поездах. Они не такие страшные как из советского прошлого. И места побольше чем в самолете )

копировать

все равно там воняет и антисанитария

копировать

Я много летаю и езжу. Антисанитария и в самолете и в поезде. Неприятно, но салфетки влажные на выходе из талета в поезде спасают, берусь ими за замок и толкаю дверь. Потом салфетку выбрасываю в мусорную корзину, напротив туалетов.

копировать

ну это понятно, я об ощущениях

копировать

Давно не ездила на поезде, а тут пришлось из Питера в Москву ехать. Туда ехала, обычный поезд, а обратно и душ в туалете и пластиковая карта, чтобы в купе войти, везде электроника. Туалет чистейший. Мне понравилось. Хотела на двухэтажный билет взять, но неполучилось.

копировать

Допишу, до этого, дура, на Сапсане ездила. Отъезд был так-же ночью, чтобы утром в Питере быть. Билет 5 тысяч где-то. И не спишь толком и жопу трясешь 4 часа. А поезд, платишь в два раза меньше, отправляешься в 1 час ночи и спишь, утром в Питере выходишь бодрая и отдохнувшая. Поезда сейчас нормальные.

копировать

ну на сапсане действительно не надо в ночь ехать, какой тогда смысл? на нем днем, вечерком.
а выспаться в купе - ну не знаю, я и в студенчестве не могла. сейчас в 41 не каждый раз и дома на своем кровати выспишься.
в купе думаю тоже не лучше стало с возрастом. но попробовать интересно конечно.

копировать

Мне в Питере, чтобы в 9 быть, надо до вокзала доехать. Я же не отдыхать туда езжу, Сапсан для меня зло. Деньги на такси и на саму, не побоюсь этого слова, электричку. В поезд ночью садишься, спишь, утром в Питере. На Сапсане ездила больше 10 раз точно не помню.

копировать

Я жуткий аэрофоб и продукты своей жизнедеятельности выкидываю в сортир самолета. Рвет меня часто и обильно. Не думаю, что так стюардессы или кто там чаще убирают будут убирать. На поезде, куда мы летим не долететь. Но поезда сейчас лучше, чем самолеты. Там нормально убирают.

копировать

фу, сидите дома. мерзко от таких блевотников. каждый раз трясусь чтобы с такими не посадили, пакость

копировать

Так я и стараюсь не есть, но что поделать. Выхожу в туалет, где меня выворачивает. Меня жутко укачивает и таблетки пью, ничего не помогает.

копировать

В туалеты постоянно очередь. Как вы вообще справляетесь( Сочувствую...

копировать

Я тоже поезда люблю. Пару недель назад ездили в Питер. Выбрали ночные поезда.
Как же классно. Красная стрела. Мягкие диваны. Проводники в элегантной форме, в белых перчатках. Утром завтрак на столе… Вагон ненавязчиво покачивает, мелькают огни. И ощущение самой настоящей Дороги.
Супер! Советую.