Новая разводка? (помощь на дороге)

копировать

Вчера впервые наблюдала ситуацию: Москва, выезд на Каширское шоссе, небольшая пробка на светофоре, в среднем ряду машина с аварийкой и девушка, видимо водитель, просит опустить стекло, я опускаю, она - одолжите на эвакуатор, еду с тренировки, денег нет.... Я говорю - сорри, наличных нет. Она - можно переводом (??) тут светофор сменился и я уехала.
Пока ехала, размышляла - ну не может быть это реальной ситуацией, если бы я сломалась и без денег вообще - всегда ведь есть друзья, родственники, коллеги в конце концов, ну кто-то знакомый, чтобы одолжили или приехали на помощь.
И как бы она воспользовалась моим (или чьим угодно) безналичным переводом для эвакуатора... ну или так сейчас можно? не знаю, очень похоже на развод
Было у кого так?

копировать

Конечно развод. Можно вызвать техпомощь, машину отвезут в сервис, сделают диагностику и только потом выставят общий счет. Вотпрямщас оплачивать совсем не обязательно.

копировать

Развод сто лет в обед

копировать

Знаете почему она к женщинам обращается? Потому что любой мужчина сначала попытается машину дотянуть (трос есть в любой машине), а потом попытается машину отремонтировать самостоятельно.

копировать

Не поэтому. Мужики уже знакомы с этой разводкой, а бабы вон вопросы задают чтобы это значило.

копировать

Обычно мужики с малолетними детьми стоят у выезда ТЦ. Говорят из далека деньги украли дайте на бензин, ребёнок в то время по машине ползает. Это развод, теперь наверное девушки так же начали.

копировать

какой ребенок по какой машине ползает?

копировать

Ко мне так на Красной площади баба подошла, сфотографируйте меня на фоне Кремля, я говорю, давайте, она мне: нет, на ваш телефон, я спрашиваю зачем? Я не хочу. И пошла, а она вслед орет, а почемууу
Что хотела, непонятно

копировать

Баба- звезда! Разрешила вам на свой телефон себя сфотографировать, а вы отказались! Непонятно почему...

копировать

Если жопой читать, то да, выводы прям огонь!:chr2

копировать

А вы чем читаете, что как то по другому поняли?

копировать

вы то вообще в-пол-жопы))) вывод 100% верный

копировать

Хотела потом посмотреть фотографию на вашем телефоне и сдриснуть вместе с включенным телефоном. А там возможны варианты.

копировать

А чем бы ей перевод помог? :mda

копировать

Уже как-то раз описывала.
На новой риге возле глобуса очень милая женщина подошла на парковке и рассказала грустную историю про то, что она привезла лошадок - махнула рукой в сторону фургона неподалеку - а бензин закончился. Рядом на новой риге правда есть лошадки, я туда возила дочку маленькой заниматься, поэтому я как-то сразу прониклась.
Протянула ей 500 рублей, а она потупившись сказала, что ей надо возвращаться на каширку и этого не хватит. Порылась в сумке, нашла еще рублей 500.
Не знаю, была ли это разводка , или действительно женщина попала в непростую ситуацию. Она на прощанье меня очень активно приглашала в свое хозяйство - и покататься, и отдохнуть. Имена фамилии называла и тд. Все было очень мило и очень правдоподобно.
Потом только я подумала, что она могла бы спросить мой номер телефона, чтобы вернуть эти деньги.
Хотя... мошенники тем более могли спросить номер телефона и пообещать вернуть. В общем, все очень индивидуально.

копировать

Разводка. Там и мужик с такой же историей иногда трется. Мы ездим каждую неделю в этот Глобус, обязательно кто-нибудь с каким-нибудь душещипательным рассказом да подойдет))

копировать

Без лоха и жизнь плоха((( Ппц, у женщины ни друзей, ни знакомых... только вы! Вы и подобные вам подкармливают мошенников

копировать

Якобы и телефон разрядился. Ну вот так. Обычно не подкармливаю, но здесь поверила, было очень правдоподобно. Раньше в такие истории не попадала.

копировать

Да, бывают весьма убедительные...я пару раз сама чуть не поверила, при том, что я мошенников прям за версту чую. А тут даже начинаешь специально уже приглядываться, искать в жестах, взглядах, реакции признаки вранья.. и оп-па! облом-с! ну НЕТУ их, правдоподобно на 99,9%. В образе - прям на уровне очень хорошего актера. У меня иногда складывается впечатление, что некоторые господа мошенники где-то таки проходят курсы актерского мастерства или что-то подобное...ну или раньше мож учились где.

копировать

Опять эта проклятая неизвестность!=D>

копировать

Я бы не стала опускать стекло. Это первое. И последнее. Я вообще на дороге никогда этого не делают. Потому что ХЗ. Если бы ко мне подошли и настоятельно просили открыть, я вообще двери нафиг заблокировала бы еще. Потому что разные случаи бывают...

копировать

+мильон, у меня и на телефоне стоит программка блокирующая звонки, а ну их на фиг

копировать

и какие вы звонки блокируете?

копировать

Да, я об этом тоже сразу подумала, если бы это было на парковке или на заправке - не открыла бы! но тут - дорога, машины стоят в 3 ряда, и одна эта девушка около своей машины топчется... Видимо, фокус рассчитан именно на 2 минуты, пока светофор красный - т.е. вытащить тыщу из сумки успеешь, а вот задать вопросы, подумать, поискать логику - уже нет ))