Интервальное голодание 16/8, кто пробовал?

копировать

Хочу узнать, что я делаю не так. Месяц назад я услышала про эту диету, почитала отзывы и решила попробовать. Выбрала для себя интервалы: для еды с 12:00 до 20:00, для голодания с 20:00 до 12:00. Продержалась неделю и поняла, что больше не смогу, если продолжу, то отброшу коньки. От голода мне было очень плохо: мутило, тошнило, болел желудок, кружилась голова. И я не поняла, что не так. Вроде бы в период с 12:00 до 20:00 я кушала много, ни в чём себе не отказывала. Вроде должна быть сытой. Хочу послушать советы от тех, кто сидел на такой диете.

копировать

"кушала много, ни в чём себе не отказывала" - чем больше "кушаешь", тем больше хочется

копировать

От одного слова кушаешь стошнит

копировать

В этот промежуток тоже надо правильно питаться. Исключить по максимуму быстрые углеводы. Если Вы в восемь часов вечера закидываетесь быстрыми углеводами или продуктами с высоким инсулиновым индексом, то конечно на утро Вам будет очень плохо. И это не диета все таки, а система питания. Первое время у всех бывает некомфортное состояние, потом проходит.

копировать

https://youtu.be/T8WcdZOrVZs Вот посмотрите этот ролик и у неё остальные записи тоже. Грамотный канал.

копировать

Я с ноября на 8/16. Но у меня окно с 7-8 утра до 15. Я вообще не поняла, в каком месте и в какое время при этой системе питания можно испытывать голод. И почему это называется голодание. Нормальный завтрак, ланч, потом нормальный обед.
Я для себя только плюсы в этой системи питания нашла, отказываться от неё не собираюсь. Муж присондинился к 8/16 в марте месяце. Тоже всем доволен и не собирается возвращаться.

копировать

сколько скинули?

копировать

А.. Ой... Вы тему подняли.. За 4 месяца скинула 5 кг, ИМТ стал 21.5. Потом ушла на кето в том же режиме 16/8.

копировать

Я пробовала, месяца 2-3 терпела, не подошло. Не есть мне легче утром, но я нетрудоспособна, еле ползаю. Вечером не есть совсем не могу, пыталась и так, и сяк унять голод - дохлый номер. Плюс начались регулярные головные боли. При этом ела я правильно и по ккал, и по жбу.

копировать

Если вы ели сладкое, или много даже "полезных "углеводов типа гречки или крахмалистых овощей, то это все впустую, устраиваете организму 'качели'.

копировать

Не правильно питались.
Но мне бы тоже такое не подошло - или полное голодание, или никакое.

копировать

Всю жизнь на нём живу. Только раньше я эту ,,диету,, называла диета Суворова: завтрак съешь сам, обед подели с другом,ужин отдай врагу. Прекрасно себя чувствую, но я завтракаю в 7 утра и до 15 ещё два приема пищи.

копировать

У свекров, брата мужа и его жены. Последний большой прием пищи в 13:00 и легкий полдник в 16:00.
У свекра очень улучшились показатели крови, в том числе уровень глюкозы, всякие константы печени ( у него она больная ) и поджелудочной.
Вес такой же и выглядят все так же. Чувствуют себя лучше. Никаких проблем нет с желудком.

копировать

Пробуйте сместить время. Лучше на пораньше. То есть завтракайте нормально и обедайте, потом полдник.
И минимизировать сладкое и мучное. Иначе вы себе сахар в крови повышаете а потом вешаетесь от голода.

копировать

Простите, глупый вопрос, как с голодом боретесь? если последний прием пищи в 3-4 часа, а ложиться минимум в 10 вечера?

копировать

Я тут уже где-то писала в другом топе: если прям совсем сильно есть хочется, то я ем огурцы в неограниченном количестве, помогает. Они же желудок наполняют и он как-то удовлетворяется этим.

копировать

Попробуйте меньший интервал, скажем 11-20 или 10:30-20. эффект все равно будет. Если совсем не идет, значит вашему огранизму что-то не подходит. Ужинать надо хорошо, не 2 листика салата пожевать, и не быстрые углеводы, да.
У меня хорошо работает 10-18 или 10-19, так как не успеваю поужинать.

копировать

Я тут на днях узнала про это интервальное голодание, про японца, который провел исследование, и поняла, что я, оказывается, чуть ли не всю жизнь интервально голодаю. Хотя бывали и периоды, когда я ела по 3 раза, а так обычно 2 раза, как раз 16/8, обед и ужин. Не знаю, уничтожились ли у меня там какие-то больные клетки и т.п., но то, что я совершенно не худею на таком питании - это факт.

Но вот недавно я решила похудеть, тоже еще до того, как узнала про голодание, и решила есть 1 раз в день, зато вообще без ограничений. Салат, первое, второе, хлеб, булки, торты, компот, короче вообще все, что не приколочено. Но за один раз все это и не съешь, поэтому в итоге я ем на обед всего лишь немного больше, чем обычно. Если раньше я сомневалась, съесть ли мне торт и хлеб, или ограничить себя, то теперь просто не сомневаюсь и ем.

И вот теперь я начала ощутимо худеть. За 1,5 месяца на 7 кг. Первые 2 кг я обычно не считаю, это вода, она сразу сливается, значит итого 5 кг.

копировать

я так ем и даже не подозревала. что это интервальное. но я ем не все что хочешь в интервал для еды. я ем в 11-12. и в 16. очень хорошо худеется, даже без спорта. есть вечером хочется когда как, день на день не приходится. но я не ем, если очень очень хочется есть. терплю голод. но я голодаю так именно для похудения. если вес держать ем как обычно 3 р в день без сладостей и мучного.

копировать

У меня система не интервального голодания, но приближена. У меня диета инсулиновых пиков. Я ем дважды в сутки. Остальное время - вода. У меня гиперинсулинемия, эта диета мне подходит. А кому-то наоборот - только хуже делает. Голод глушила физнагрузками. Опять же из-за гиперинсулинемии физические нагрузки у меня снижают чувство голода, а не увеличивают.
Но у меня два приема пищи довольно объемные. :) Самый большой - первый, чаще всего после 60-90-минутной тренировки. Вы столько не осилите, сколько в меня влазит. :D Второй обычно меньше. Почти полностью исключены сахар, сладости, булочки-пирожные, утром могу съесть ложку варенья в йогурте. Ограничены фрукты 1 штукой в день. Исключена паста, ограничена до 2 раз в неделю картошка.
Минус ее - не очень хорошее влияние на систему ЖКТ. Это не самое естественное питание.

Перерыв в еде у меня получается 16-18 часов. Обычно у меня прием пищи № 1. Через 5-6 часов прием пищи № 2. И ночной перерыв.

копировать

Э...автор, а ЧТО именно и сколько Вы...это.. кушали?

копировать

Подходит только людям без проблем с ЖКТ. У меня обострился ГЭРБ и желчный(

копировать

Блин, а раньше-то люди как жили, когда ели 1 раз в день или через день? А может только раз в неделю удавалось поесть.

копировать

Вот, кстати, да. Откуда это жрать постоянно? Веками люди ели когда еда попадется, а попадалась она далеко не каждый час.
Сейчас же эта мантра, что надо каждый час в себя что-то пихать. Это же получается постоянные инсулиновые вливания(вернее выливания)))

копировать

Веками люди с легкими недостатками жкт быстро доводили их до тяжёлых и помирали

копировать

Это все противоречит нашему природному устройству. Животные до сих пор едят как придется и когда удастся.

копировать

И какое животное создало что-нибудь сопоставимое с Эйфелевой башней?

копировать

А какое у нее практическое применение? Пчелы создают более полезные вещи, муравьи, бобры, да много кто. И на минимальном питании. Да и вообще сытое брюхо к учению глухо.

Давайте как раз это и рассмотрим. Раньше еда не была столь разнообразна и обильна, особенно до того, как изобрели холодильник (нашего желудочного бога). При этом изобретений делали намного больше, произведений искусства сотворяли намного больше. А теперь все просто зажрались, сидят и потребляют, больше ничего не делают. А, еще перепродают друг другу продукты питания и прочую хрень.

копировать

Так и и не работали головой. Бегали за мамонтом, некогда было логарифмы вычислять

копировать

И продолжительность жизни была 30-40 лет.

Это не значит что каждый час есть нужно, нормально все в меру, перерыв часа 3-4 тоже нужен. Часто есть тоже вредно.

копировать

Так плохо и мало жили-то, что вы как маленькая

копировать

Так и жили. 38 лет средняя продолжительность жизни. И чо?

копировать

Господя, что только люди не придумают, только чтобы жрать)
Ну, какое это голодание, у вас не голодание, а вполне себе зажор в короткий участок времени.
Допустим я не ем после шести вечера и не раньше 10-11 утра больше 13 лет. Но все остальное время(когда ем) то высчитываю калории. Никаких "кушать" ни в чем себе не отказывая)
Когда решила не жрать вечерами, то сначала это было "после 7", вечером гоняла травяные чаи. Входила в такой режим месяца три. Постепенно привыкла. Теперь мне хватает двухразового питания. Когда худею завтрак на 600-700 калорий, ужин на 600-800 калорий и усе. Раз в неделю могу до 2000 калорий наесть. При этом шесть раз в неделю тренировки(вечером, вместо еды)

копировать

Если что - для меня уже давно это не "диета", а нормальный режим питания. Который мне лучше всего подходит. Еще ДО того, как это стало "модным".
Насчет слабость и прочее - спросила выше - что именно Вы едите?

копировать

Опять перечил тала заглавный топик:
"бы в период с 12:00 до 20:00 я кушала много, ни в чём себе не отказывала." - э...а может Вас тошнит и мутит и живот болит от переедания? Это же получается, весь день того...кушать.

копировать

А сожалению, на таком голодании в отрезок еды нужно тоже есть мало. Я ем с 9 до 16.30. 9- завтрак, 12- обед, 16.30- полдник. Да к 19 хочу есть-терплю.

копировать

И я также..

копировать

живу так много лет
просто не хочу завтракать
обед в 12, ужин в 20
не поправляюсь и не худею

копировать

Прочитала статью Мей Маск, о ее питании. Она модель и квалифицированный диетолог. Мне очень понравился подход. Она против кето и временного голодания. Что в принципе мне понятно. Ее подход очень хороший, я подумала а ведь раньше я так питалась. Ела когда была голодная, чувство легкого голода это норм. С жирами осторожно, в основном простая пища в меню. В общем буду продолжать следовать ее советам.

копировать

Задайте этот вопрос в специализированной ФБ-группе (ну воспользуйтесь поиском, не поможет - скину в личку). Потому что тут большинство - "так, напагаварить". А там люди, которые реально знают и делали (а не "пробЫвали). Если ВАМ реально надо руководство к джействию, па не "апагаварить" и если Вы готовы слышать то, что Вам может не понравиться.

копировать

Хрень полная. Только здоровье портить. А вес не уходит

копировать

у меня тоже не получается худеть на интервальном. пробовала урезать часы и сверху и снизу - хрень. Помогает только жрать меньше и не наедаться на ночь ))

копировать

Я как раз сейчас прочитала книги Фанга "Код ожирения" и "Интервальное голодание". Очень советую. У меня периоды голода по 72 часа вообще без проблем, могу и больше т.к. голода нет, но это уже надо под надзором врача, хотя Фанг пишет, что неделю смело можно. Очень довольна, жалею что только сейчас нашла эту книгу, столько лет борьбы с лишним весом коту под хвост.