Посоветуйте фен-щетку.

копировать

Пожалуйста, дайте повисеть этому топу денек тут. Помогите, кто в теме.
Пытаюсь купить новый фен с крутящейся щеткой. Раньше был Филипс, который наматывал волосы и чуть ли не вырывал их с корнями. Потом был отличный бебилис, но сгорел. Сейчас эту модель не продают. Купила эту же фирму, самый дорогой, кажется, из тех что у них был. Четыре насадки, две из которых круглые с керамическим покрытием, вроде круто, ага. В итоге щетка с мЕньшим диаметром , которую я использую чаще всего, ужасно укладывает волосы. Там натуральная щетина, которая ужасно держит форму локона. Укладка получается никакая. Хочу покупать новый, но уже боюсь ошибиться. Какой у вас? Вы довольны?

копировать

у меня была относительно дорогая Ровента много лет, недавно взяла Витек за полторы штуки примерно, разницы не ощутила.

копировать

Я смотрю, чтобы щетка была керамическая. Может это, конечно, маркетинговый ход, но вроде она не так сильно портит волосы.

копировать

у меня волосы хорошие, их ничем не испортишь)

копировать

У меня тоже хорошие. Поэтому не хочу испытывать судьбу и берегу их.

копировать

Он слишком дешевый для меня :party4

копировать

А что конкретно у Дайсона крутится?

копировать

У него ничего не крутится, ему этого не надо, но укладка с его помощью уровень "боги Олимпа"

копировать

Спрашивают то про крутящуюся.
А про Дайсон - у меня он есть, но честно, не получается почему-то чего-то выдающегося. Локоны сразу опадают, если расчесать, вообще ничего не остаётся. Круглой насадкой тоже не приноровилась
- раньше был фен с крутящейся щеткой, не могу привыкнуть.
Нравится только выпрямляющая, да, приятно с ней, волосы гладкие, мягкие, но у меня их и так не сильно много и очень тонкие, не очень подходит такой вариант укладки.
Как Вы делаете? Поделитесь?

копировать

А вы средства для укладки какие используете? У меня все очень зависит от того, какой шампунь, какая пенка, и чтобы обязательно в конце для текстуры соль. Маски, например, если будут, то локоны будут, уложены, как в фильме "Кое-что о Мэри":) Вот в таком сочетании это пара дней, из серии пальцами можно поправить и идти. Ну и первоочередное стрижка.
А по факту: круглая насадка, та, которая со стрелочкой (щеточная это больше для бассейна или поездок там все, как обычно), небольшую прядь поднести, она накрутилась, просушилась, потом на несколько секунд холодный воздух, чтобы все остыло, потом выключить, потом снять прядь

копировать

У меня Матрикс шампунь и ополаскиватель. Потом масло на волосы, на концы. Ещё легкий укладочный спрей. Пробовала потяжелее, тогда вообще при сушке дубеют эти кудри и не красиво... измучилась уже. Стрижка каре удлиненное. Кучу видео пересмотрела. Все так делаю, но на моих волосах не держится(

копировать

Крутящаяся фен-щетка не делает локоны :-). Это же не плойка. Просто укладывать волосы такой щеткой в разы проще и быстрее, чем обычным феном с обычной круглой расческой-щеткой.

копировать

Я знаю что крутящаяся фен щетка не делает локоны! Мы говорим про Дайсон. А там есть насадки для создания локонов. И круглая там тоже есть, но не крутится! У меня есть и то и то. И мне удобнее крутящейся. Но хочу постичь также прелести Дайсона, пока без особых восторгов.

копировать

Не крутится, но вроде волосы сами вокруг неё накручиваются. Я конечно смотрела в сторону Дайсона, но не определилась. Стоит прилично, обидно будет купить и понять, что не настолько уж и то, что надо... Говорят, к нему надо приноровиться и тогда очень удобно.

копировать

Да, бебилис отличный фен! Фены-щетки и сейчас у них есть, только с натуральной щетиной никогда не беру, мне не нравится ни как она расчесывает, ни как укладывает, ни потом как волосы с нее снимаются. У меня типа такого https://www.mvideo.ru/products/fen-shhetka-babyliss-as135e-20059822/specification , но она не крутящаяся. Все остальные насадки не нужны, я их повыбрасывала, тк не пользуюсь

копировать

Я знаю, что есть. Купила взамен старой и разочаровалась (написала, почему).

копировать

Бош обычный, крутящийся. Вам не подойдет

копировать

Купила я когда-то в Америке за 1 доллар такой крутой фен на ярд-сейле бэушный. Все щетки выбросила, потому что понятия не имею, что с ними делать. Я им только сушила волосы. И служил он мне больше 10 лет. А потом стал тихо-тихо дуть - пришлось выбросить. Понятия не имею, что они этими щетками делают. Сушил - и ладно! :)

копировать

Только дайсон и больше ничего - перепробовала кучу всего(

копировать

У него же нет крутящейся щетки! Руками вертеть не удобно.

копировать

Там крутящийся валик - сам делает локоны разного калибра)

копировать

Сразу видно что у Вас его нет! Нет там ничего крутящегося. И не всем нужны локоны. Нужна просто укладка.

копировать

У меня есть и фен, и стайлер. Там 4 насадки, которые вихревым потоком крутят. И щётки (статические) - не крутят. Укладку сделать можно любую. Но если нужна крутящаяся, то, да, не дайсон

копировать

Отлично, разобрались. Только автор спрашивает про фен с крутящейся щеткой!!! Не вводите людей в заблуждение. Не все знают как именно работает Дайсон.

копировать

вот на эту глаз положила, куплю, когда мой бебилисс издохнет: https://www.ozon.ru/product/rowenta-fen-shchetka-brush-activ-elite-model-look-cf9522f0-173675468/
на нее бывает скидка почти 50%

копировать

Слушайте, ну вот у меня сейчас почти такой. И стоил так же. Вы видите, там тоже натуральная щетина на щетке? Эти вроде как хорошо (как я думала). Но она вообще не держит форму (а со временем еще и расплющивается, вообще ужас), укладка получается кривая-косая, волосы съезжают . Вот вторая щетка, которая бОльшего объема, она тоже с натуральной щетиной, но там между ними пластиковые "штыри". Смотрите сами, конечно, но я не советую.

копировать

не вижу ни натуральной щетины, ни штырей. ворсинки пластиковые, со временем немного растрепываются, но не расплющиваются точно.
у меня раньше уже была ровента попроще, через пару лет сломался моторчик крутящий, так знакомая забрала, они починили и пользовались. то есть даже внешний вид был нормальный, не потрепанный )

копировать

Тут натуральная (наверное) щетина, без штырей. С ними было бы нормально. Без них как я вам написала, очень неудобно.

копировать

А можно тут спрошу - кто-нибудь пользуется термощеткой? Как обычная расческа, но с проводом. Говорят ей можно быстро и хорошо расчесать/уложить волосы. Интересно портят ли они волосы ...

копировать

У меня есть. Давно не пользуюсь, она очень сильно нагревает волосы, постоянно пользоваться ей не стоит. Портит, конечно, если постоянно.

копировать

У меня за последние лет 10 были и Ровента и Бебилис. В последней Ровенте (выше ссылка), кстати, очень неудобный переключатель режимов (слишком сильно утоплена кнопка).
Да, удобно для укладки каре. Но, что в этих фенах не нравится, так это то, что портятся насадки (становятся более пушистые и уже не укладывают волосы), а возможности докупить насадки нет. Получался фен на 2-3 года при ежедневном использовании. Плюс ко всему - насадки перегревают волос.
В итоге перешла на обычный Дайсон (суперсоник), докупив к нему хорошие брашинги. Первые пару недель было непривычно, сейчас уже привыкла.

копировать

Вот поэтому я уже больше не хочу щетку с "волосяными" насадками. Но крутящиеся щетки гораздо быстрее укладывают волосы и значительно удобнее ими орудовать. У меня густые волосы, обычным феном я очень долго с ними вожусь и не до конца просушиваю утром, это прям проблема. Поэтому только фен-щетка. Чтобы волосы не портились, использую термозащиту.

копировать

У меня такое https://www.ozon.ru/product/fen-shchetka-rowenta-brush-activ-volume-shine-cf9530f0-180407588/?stat=YW5fMQ%3D%3D#section-description--offset-80 Ужасно неудобный! без этой крутилки старый фен был удобнее даже! Длинные волосы запутает, для коротких слишком крупный диаметр. Ручка тоже слишком большая для руки, переключатели вообще неудобные. Утешает, что ни копейки не заплатила, на еве выиграла)) С учетом этого пользуюсь и стараюсь находить плюсы)) А вот другим не порекомендую!

копировать

Там всего одна щетка? Ну как-то очень странно для такой цены. Обычно за эти деньги минимум две разного диаметра .

копировать

да, там 2 насадки, но одна большая, а вторая очень большая

копировать

а цена на озоне в 2-3 раза завышена, сразу не обратила внимания) в других местах дешевле существенно

копировать

В описании там две насадки с разными диаметрами.

копировать

они несильно отличаются