Кондиционер, маска, несмывашка для тонких волос

копировать

Обладательницы тонких волос подскажите средства для ухода за волосами, которые не утяжеляют волосы. Большинство обычных средств утяжеляет волосы. Я уже замучилась перебирать сама и выкидывать деньги, хочу советов. Сама пока подобрала шампунь Avalon Thickening shampoo с Iherb, но кондиционер очень неудобный, очень густой. Цель: нормальный объем у тонких волос.
Спасибо!

копировать

Я вот таким пользуюсь пару раз в неделю.
После каждого мытья кондиционер не использую.

копировать

Сейчас перечитала заголовок темы. Тогда это не то, что нужно вам, его нужно смывать.

копировать

Нет, все правильно:) Смываемые средства тоже ищу, я просто через запятую написала. А можете название написать , а то я не могу разглядеть. Спасибо!

копировать

Капус профешнл, бальзам для всех типов волос, рн 3,5. Его еще можно как маску использовать.
У меня, правда, волосы светлые, мелированные и тонированные, их много, но они тонкие:)
мне кажется, он есть в пробниках в продаже, что бы сразу не покупать большой объем, вдруг не подойдет.

копировать

Спасибо!

копировать

Для укладки моим волосам очень подошла сыворотка Оsis, Шварцкопф ( в проф магазанах продается) и еще стоит на полочке Silhouette (такая "водичка" в белом полупрозрачном пузырьке, тоже Шварцкопф), он тоже неплох и не утяжеляет. Сама я крайне редко пользуюсь средствами для укладки. Вот эти оба подходят.

копировать

Вот еще, как раз по теме, несмывашка). Дочка вот таким двухфазником пользуется. Я тоже иногда пшикаюсь, когда бальзам не использую после мытья.
https://beloris.ru/item/dvuhfazniy-nesmivaemiy-loson-sprey-doble-fase

копировать

Мне очень нравится маска Kaaral с маточкиным молочком и Numero с овсом. Обе делают волосы безумно мягкими и объемными, не утяжелаяют. Можете еще вот тут про уход почитать - https://topricheski.ru/zhenskie/zimnij-uhod-za-volosami. В холода с волосами совсем беда.

копировать

Спасибо!

копировать

У голдвелл легкие очень средства, в то же время действенные, я по начала не понимала эту проф, потом на волосы смотрю, стали намного лучше. В салонах красоты она продается.

копировать

Спасибо!

копировать

Мне нра солевые спреи, если укладка. Cutrin, например)) Для сухих кончиков - масло Орофлюид (ещё и запах обожаю)))

копировать

Вот этот шампунь для тонких волос нравится. , маску беру из серии для окрашенных. Но, лично для себя, лучше керастаза (зелёная серия, для объема) ничего не нашла, но цена кусачая, беру банками, которые для салонов - немного дешевле выходит. Для укладки сейчас «подсела» на пудру

копировать

А меня пудра утяжеляет и ощущение грязных волос. У Лореаля профешен хорошие средства, но дорогие, да.

копировать

Аналогично: пудра совершенно не пошла.
Зато пошли средства Tigi bed head, сейчас вот это нравится https://www.tigi.com/bedhead/us/product/small-talka-volumizing-cream/

копировать

Спасибо!

копировать

Вот, еще вот это: https://www.nexxus.com/uk/products/treatment/emergencee-leave-in-creme-for-damaged-hair.html - заявлено как "лечение поврежденных волос", но еще и немного структурирует.

копировать

Поврежденные волосы вылечить нельзя, к сожалению. Только срезать.

копировать

Я и не пишу, что поврежденные волосы этим "лечатся". Скорее укрепляются концы, и есть самая малость не фиксации, но лучшей укладки.

копировать

постою, послушаю

копировать

Не скажу, что у меня тонкие, но точно ломкие и сухие на кончиках. Была цель пролечить и улучшить качество. После салонного ухода Абсолютное счастье (впервые, впечатление вау), мне посоветовали купить некоторые маски и шампуни.
В итоге, шампунь-кондиционер подобрала из TIGI, а укдадки вот такие.
На самые кончики масло (слева), на корни горошину правого средства или брызгаю Wella. Сушу с расческой, чуть приподнимая. Я сама офигеваю от объема. Волосы эластичные, пружинят, приятно трогать.
Сегодня испытала ещё один уход. Увлажнение волос маской и активатором от Lebel. Девы, я волосы донесли полтора месяца, была счастлива тем качеством, которое получила ииии... Решила дома осветлить прядки, после смыва цвет был супер, а вот кончики... хорошо что хоть не отвалились. Прямо видно было на голове эти сухие пряди из соломы. Одна процедура и я осторожно выдохнула. Посмотрю, как пойдет дальше. Чаще раза в неделю не рекомендуют.

копировать

Ну вы смелая -дома осветлять прядки! Я без мастера ни ни (не считая оттеночного шампуня Бонакур, который убирает желтизну)! А то уже лысая была бы)
Я сейчас и феном стараюсь минимально пользоваться. Если нужно выпрямить, делаю когда волосы уже практически сухие. И почти всегда без средств для укладки.
А можете показать фотку этого волшебного Лабел активатора?

копировать

Так я все года только дома и крашусь, правда проф.средствами. Мешаю два-три оттенка и вперед! Первый раз сходила в салон, цвет показался темноватым, я и добавила "огня"))) Что ж, буду лечить дальше. Сюда написала, чтобы девы не отчаивались, можно в домашних условиях улучшить волосы.

копировать

Спасибо.

копировать

а сколько сеансов Счастья надо сделать?
у моего мастера на короткие волосы стоит одна процедура 2500,
если надо сделать, скажем, 5... или 10.. реально понимаю, что мои "шикарные" волосья не станут лучше в столько раз)

копировать

В салоне сказали, что 3-4 раза, платила 2500. Поэтому я салонный уход домой купила. Не набегаешься туда, да и денег улетит много. Кстати, читала отзыв девушки про Абсолютное счастье от Lebel. Они с подругой купили на 2-х весь набор, по подсчетам должно хватить на 20 процедур. Девушка эта приноровилась делать раз в месяц АС, там на час-полтора.. Так пишет, что качество волос, конечно, улучшилось, НО! Красивые и ухоженные они только в день процедуры(
Я накупила целенаправленно для восстановления кончиков, увлажнение. Сразу был wow эффект. Сейчас улучшения вижу, но все это не быстро.

копировать

спасибо)

копировать

Спасибо!

копировать

мои тонким волосам идеально подошел вот этот несмываемый уход из Подружки
причем только увлажняющий - розовый, там еще есть голубой и зеленый - вот вообще не подошли. Хотя я думала, что их льют из одной емкости, только этикетки меняют. Его надо прям с горошину, попробуйте, если не подойдет, не жалко - он копеечный.
https://www.podrygka.ru/catalog/ukhod/volosy/spetsialnye_sredstva/84218-syvorotka_dlya_volos_kharisma_voltage_uvlazhnyayushchaya_200_ml/

копировать

Спасибо!

копировать

Вот такое средство мне нравится. https://www.ozon.ru/product/tigi-copyright-custom-care-repair-booster-vosstanavlivayushchiy-krem-buster-dlya-volos-90-ml-176120020/ и в целом средства TIGI мне очень подошли. Волосы блестящие и не пушатся

копировать

Как понимаю, бустер это первый шаг ухода. Он позволяет волосами впитать все остальное. Чем после него пользуетесь? Маска?

копировать

У меня схема шампунь-бальзам-бустер, либо шампунь-маска-бальзам-бустер в зависимости от свободного времени. Как объяснила мне моя мастер при использовании шампуня поднимаются чешуйки и на них мы накладываем маску, вся польза впитывается и потом чешуйки надо закрыть бальзамом, чтобы эффект задержался в волосах. Ну и бустером потом для пользы и сияния пройтись. Вообще она его не рекомендует смывать, но в инструкции написано смыть и мне в смытом состоянии он больше на волосах нравится. Вообще уход за моими волосами это очень нудно и муторно, но только при таком раскладе они в БОЛЕЕ МЕНЕЕ приличном виде))

копировать

Спасибо, понятно. Я думала, что он действует как активатор других уходовых средств.

копировать

ППКС, мне эта фирма тоже очень пошла.

копировать

Спасибо! Попробую!

копировать

А такой никто не пользовался ? Смущает размер большой
https://www.br39.ru/offer/8034969360/

копировать

Нормальный размер. За 900 руб можно и попробовать.

копировать

очень нравится такая эссенция

копировать

Короткая стрижка - самый лучший способ получить объем для тонких волос.

копировать

Пользуюсь шампунем и бальзамом "Гамма Перфект" для тонких волос нашей московской фабрики Свобода. Очень довольна результатом, могу посоветовать. Бальзама только использовать совсем немного и подержать на волосах минуты три-четыре. А так, перепробовала до этого кучу средств от самых дешёвых до самых дорогих, самым оптимальным оказался нынешний вариант.

копировать

а Вы не пробовали их безсульфатные шампуни/бальзамы?

копировать

Нет ещё. Но приглядываюсь)). Я "Виши" всегда любила, а тут попробовали эти и понравились.

копировать

Этот шампунь нравится https://ru.iherb.com/pr/Mild-By-Nature-Thickening-B-Complex-Biotin-Shampoo-by-Madre-Labs-No-Sulfates-Citrus-Squeeze-16-fl-oz-473-ml/82852
Но только в паре с кондиционером (той же марки очень нравится - не добавляет жирности), иначе волосы не распутать