Можно ли изменить ход событий?

копировать

Заинтересовалась таро. И говорят они, например, что-то печальное. Например, развод или потеря дохода, увольнение, или болезнь. Можно ли изменить ход событий? Предотвратить? Или там, наверху, уже все спланировано?
Девочки, кто гадает или кому гадают, что скажете? Какой опыт?
Пока я в полном афиге насколько точно они описывают настоящее, знакомых людей, ситуации. Но про будущее прямо расстраиваюсь( Что, мы прямо совсем пешки?

копировать

Можно изменить. Предупрежден- значит вооружен. Все зависит от ваших действий сейчас, в настоящем.

копировать

Конечно можно. Но не так как вы думаете. Не неделя через неделю, а иногда есть тот кто свернет не туда, может раз в жизни..

копировать

В большинстве случаев можно. Другой вопрос - насколько кардинально. И менять надо не картами, а своими действиями, конечно.

копировать

Я про действия, конечно же. Вот сейчас сижу думаю, может, и не стоит знать будущее? Париться начинаешь. Или наоборот, можно успеть соломки подстелить.

копировать

Очень двойственный вопрос. Я им тоже всю жизнь задаюсь. :) Иногда можно и с соломкой успеть (если не растеряться, если знать, где именно и как стелить, если не полениться, если получится, если, если...). А бывают ситуации, которые переломить просто не в наших силах, хоть ты убейся.
Это вопрос вашего личного выбора.

копировать

Из моего скромного опыта. Готовишься к одному, а рванёт там, где и не предполагаешь.
Потом выясняется, что соломку надо было совсем в другом месте подкладывать.а то и не соломку.
Это не отменяет того, что надо быть предусмотрительными, но жизнь порой заворачивает сюжет не по сценарию.

копировать

Да, и это тоже. Вроде предупреждают, что в начале месяца будет какая-нибудь фигня с финансами, например. Ты прикидываешь, что жопа может иметь такой-то вид или такой. А выходит что-то совсем третье, чего и предположить не мог. Хотя да, все совпало, но так, что и предположить не мог.
Вопрос - зачем тогда гадаем?)) Ради интереса и любопытства просто?

копировать

Опять же, по моему скромному мнению, когда гадаем - получаем один из вариантов будущего. И это очень тонкий вариант. В будущем всё тонко и зыбко, ибо оно ещё не написано. А люди часто не останавливаются на 1-м гадании. Обязательно тянет проверить, уточнить и т.д. Потом ещё с подругой, а то и мамой, перетереть. Есть выражение "прогадать будущее". Ту слабенькую информацию, что мы получили, мы получили, когда ещё не было наших эмоций, мыслеформ и вовлечения других людей. И вот эта движуха может сильно поменять то, что складывалось тогда, что увидела гадалка. Во всяком случае, мне так кажется. Никто не может остаться безучастным к пророчеству о собственном будущем. Кто пытается соломки подстелить, потом выясняется не там. Кто, при хорошем прогнозе, опускает руки и ждёт его исполнения, тогда как прогноз был дан в момент, когда клиент продолжает барахтаться...
Имхо, из любопытства гадают подростки. Взрослым хочется определённости.

копировать

Просто перекладыванием карт вы ничего не сделаете. Расстановки по таро это серьезная магическая практика.

копировать

про расстановки не в курсе. Я про то, что карты говорят, что будет трындец, а ты сидишь и думаешь можно ли этого трындеца какими-либо способами избежать?

копировать

Расстановки не у психолога, расстановки магические. Почему вы должны быть в курсе этого? Вы продвинутый маг?

копировать

Я интересующийся человек)) Мне все ужасно интересно. Почитала про таро расстановки, похоже на прием в эмоционально-образной терапии, когда прыгаешь со стула на стул и представляешь себя разными людьми.
А вы маг?

копировать

А с чего вы сделали вывод, что перечисленные события - печальные?
Развод - это избавление от ненужного человека.
Потеря дохода печальное событие только для УО. Человек творческий и не зашоренный увидет в этом волшебный пинок чтобы выбраться из проторенной колеи и поискать, где ещё деньги валятся и тебя ждут.
Увольнение - вообще эльдорадо для тех, кто не боится засучить рукава.
Болезнь лечить надо, а не к гадакам ходить.

копировать

Ну в каком-то смысле я с вами соглашусь. Но тут вопрос скорее в другом - расклад не впечатлил, хочешь иного. Можно ли переиграть будущее?