Стретч

копировать

Здравствуйте! Хожу в спортзал на групповые занятия - шейпинг и танцы. Цель - постройнеть))) уже результаты есть в общем виде и выносливости)) Сейчас расписания поменялось и в удобное мне время поставили стрейч, не очень понимаю - что это и для чего? Просто растяжка? Могу после него пойти на какой-нибудь тренажер (до сих пор не занималась, потому что групповых хватало), какой посоветуете? В моем представлении стретч - совсем для старушек, не права?
Из проблем - больные колени (артроз, киста бейкера), вес сейчас 65, поэтому силовые стараюсь избегать, чтобы совсем колени не убить.
Еще есть сауна в клубе, так и не пойму - надо оно или нет? если надо - до или после занятий?

копировать

Сауна? Работает? Однозначно НАДО - сорри, чисто субъективное мнение, я сауноманьяк. Все остальное -
- слушайте свое тело и смотрите на результаты.
- попробуйте все, смотрите на результаты и слушайте свое тело.
- каждому свое: кому арбуз, кому свиной хрящик. См. выше.
- и ах да, если "постройнеть" (читай - похудеть) - то это прежде всего питание. А занятия - это подтянуть постройневшее или НЕ постройневшее.

копировать

работает, куда денется...) А до или после занятий? как саунаманьяк посоветуйте)))

копировать

Конечно после.. Это же расслабление, релакс

копировать

РАЗУМЕЕТСЯ после, после любых тренировок.
Везет вам, у нас-то спортзалы некоторые открыты, а вот сауна в спортзале - фиг вам. Рыдаю уже 6 ...месяцев :sad3.

копировать

Спасибо!) а еще вопросик - туда (в сауну) в полотенце или в купальнике?

копировать

Бывает по-разному. Идите для начала в купальнике, на месте соориентируетесь.

копировать

Смотря как у вас принято. Для меня сауна в синтетическом купальнике - нонсенс, а еще если после бассейна в мокром. -бррррр!
Но я маньяк и сноб. Потому если сауна "общая" и не "всесвои" - то у меня специальный "прикид" для сауны - типа песочник из махровой ткани. А для "раздельной" или когда пофиг - полотенце

копировать

Стретч - лучше после всех тренировок. Не только для старушек, хотя многое зависит от инструктора. Ощущения те еще, сходите и все поймете.
Сауна. В моем клубе вход в сауну сразу из душа. Берешь с собой два полотенца - одно на голову, на втором лежать. В купальниках единицы - наверное, те, кто из бассейна, зашли погреться

копировать

Стрейч стречу рознь. Бывает динамический, с хорошим прогрессом мышц и это отнють не для старушек, его ещё попробуй выдержать. А есть такой....ни о чем ... чисто потягушки.