Давайте - о краситься или не краситься

копировать

Многие с возрастом перестают краситься, я про макияж и голову в т.ч., и считают, что так они выглядят "моложе". У меня прямо диаметральное мнение, я считаю, что все мы становимся с возрастом более блеклыми и яркий (красивый) макияж украшает и молодит женщин. Представьте, на ТВ в передачах все были бы не накрашены.. и что это было бы? А так, все при макияже, яркие, ухоженные, не..?

копировать

Каждый выбирает САМ.
Я в 20 лет не красилась, с чего вдруг начну краситься с возрастом? Внешность достаточно контрастная, седины нет. Люблю только помаду, а сейчас ее куда?
Я согласна, что с возрастом многие становятся бледнее + эта жуткая любовь к черному.... НО! Много ли кто умеет делать возрастной макияж?

копировать

Волосы крашу (седины уже треть минимум, 45 лет), вот тут пока что не очень ленюсь; лицо нет - лень+аллергия на очень многие виды декоративки.

копировать

мне 48лет, делаю стрижку и крашу волосы в светлый, брови у меня темные только коррекция, ресницы темные, лицо не крашу

копировать

Не.
Я принимаю людей и с макияжем, и без. Это их личное желание.
Сама крашу только волосы из-за большого количества седины с достаточно раннего возраста.
Из косметики использую только блеск для губ.
В юности-молодости были периоды, когда в косметичке присутствовали тени, румяна и тушь, но недолго

копировать

никогда не слышала среди причин "моложе". перестают, потому что пофиг, как оно вообще выглядит.
да, считаю, что с умеренной и умелой раскраской тётя-ягодка-опять выглядит лучше, чем без

копировать

И много там баб за 40? Фёклу Толстую могу припомнитиь, Сати шепелявую, Никитина хорошая, но статичная какая - и не особо переделанные-перекрашенные, кстати. Я про ТВ.

копировать

В фильмах вполне достаточно.

копировать

Я бросила краситься лет в 30 и не потому что "выгляжу моложе", а просто никогда не любила ощущение косметики на коже. Даже в те времена, когда красилась каждый день, использовала пудру, тушь и помаду, а потом и на них плюнула.

Сравнивать сценический грим и повседневную жизнь довольно глупо, на сцене много чего интересного на себя напяливают, это не значит, что надо в повседневной жизни так ходить.

У меня нет ощущения, что я "поблекла", ну может возраст еще не тот, 40 лет только. Брови и ресницы у меня темные, глаза вроде не выцвели пока. Губы довольно бледные, но я к ним привыкла. Кожа очень белая. Волосы темные, я их подкрашиваю, т.к. появилась седина, а мне не нравятся седые волосы.

Косметику покупаю искючительно уходовую.

копировать

Краситься можно но не ярко мне лично не подходят яркие губы

копировать

Яркий не молодит.
Незаметный (с виду) освежает.

копировать

Конечно краситься, что тут даже обсуждать? Вы же не в глухом селе живете, чтобы ходить простоволосой и без макияжа.

копировать

Как раз самое распространенное мнение - нужно чуть больше декоративной косметики, и более качественной при этом.
Тон лица обязательно выравнивать, веки консилером подправлять, линию ресниц подчеркивать, брови - почти обязательно, но очень аккуратно: поредевшие брови очень прибавляют лет.

копировать

Лично я с вами согласна, но это не распространенное мнение, увы

копировать

Потому что косметика хорошая мало кому доступна в России, дорого стоит. А дешевая очень уж резко видна на коже с морщинками, то есть хуже только сделает.

копировать

Соглашусь тоже. Но весной обнаружила BB и СС крем производителя Aravia. Это просто чудо! Сс вообще не замечаю, ВВ более плотный, с ним аккуратно надо, я спонжиком по чуть- чуть работаю. Стоит совсем не дорого. Остальную косметику покупала в Испании. Увы, от российской отличается(

копировать

Должна быть возможность попробовать разное и сравнить. Вот вы нашли, и то это временно - кожа будет меняться и нужно будет искать что-то новое.
Я вот раньше не пользовалась праймерами. А сейчас без них вообще трудно, только летом можно обойтись. Но с праймером - -5 лет сразу.

копировать

Мне еще Эрбориан нравится, но у них я только СС пользуюсь, ВВ еще не покупала. Не скажу, что очень дорого, вполне посильно.

копировать

Хорошая это какая по вашему?
Я например купила тут пудру рассыпчатую Кларанс, 2200, хватит ее ооочень надолго, качество отличное.
Тушь гипноз тоже около 2, хватает мне на полгода точно, помады /блески по 1,5-2 тыр штук 5 вполне хватает. Тени палетка есть из многих цветов Диор, год назад тыщи за 4 покупала, тоже ещё надолго хватит.
Тональник не использую, кожа хорошая. 42 года.
Качество у всего нормальное.
А по теме: пудра, тени, тушь, блеск. Румяна ещё немного. Брови свои хорошие. Подкрашиваю краской стойкой раз в две недели. Это на работу.
Если выходной, то и не крашусь почти.

копировать

Хорошая это та, которая значительно улучшает внешний вид. Для этого надо иметь возможность пробовать продолжительное достаточно время и косметику по 50 долларов, и косметику по 100, и по 150, и выбирать.

копировать

По вашему списку:
-рассыпчатая пудра после 40 лет, а у кого то и раньше подчеркивает морщины, лучше не использовать
- Тушь Диор Гипноз у вас подсохнет уже на 2-м месяце использования, не самая лучшая она, максимум на 3 месяца хватит ее "свежести", увы..
- помады и блески - это на ваш вкус, не написали какие именно купили.

копировать

Да ладно.
По поводу пудры- это зависит от типа кожи, сухую да, подчеркнёт морщины, у меня кожа, склонная к жирности, мне рассыпчатая отлично.
Гипноза мне на полгода точно хватает, наверное потому что свои ресницы хорошие, крашу в один слой.
Я и пишу о том, что косметика вышеперечисленная не дорогая, но качество неплохое.
И да, я считаю что с косметикой я краше)
Поэтому красилась и буду краситься.

копировать

ИМХО, рассыпчатая плохо, а вот некоторые виды метеоритов очень даже кстати. Я для себя два подобрала, Легенду на вечер и радугу на день.

копировать

Ну вот видите, все индивидуально, а я метеориты не очень, кстати да, тоже лежат.

копировать

Так они же разные, какие то подходят какие-то нет.

копировать

Я перепробовала миллиард разных тушей. Вот Гипноз прям подошёл, вернулась к нему окончательно. Привожу из за границы или дьютика.

копировать

Вся косметика индивидуальна и часто не зависит от цены. К примеру идеальный скульптор холодного оттенка в люксе найти весьма проблемно,его почти нет.Но есть в паре бюджетных брендов. С бровями тож не все гладко в люксе,лично мне помада мейбелин нравится больше анастасии беверли хилс. Тени наташи диноны тож как то не зашли... С люксом для холодных славянок вообще очень все проблемно,особенно американским люксом.Почти вся их цветовая гамма рассчитана на теплый светотип,холодному он как корове седло.

копировать

Не бывает американского люкса :), американцы вообще не могут делать ни парфюмерию, ни косметику. Это обычно ширпотреб, что-то дороже, что-то дешевле.

копировать

Я так понимаю вы предпочитаете исключительно ла прери?)) Как ни крути, но том форд нельзя назвать бюджетом.Да и ла мер тоже в бюджетный сегмент не вписывается ни по качеству ни по цене)))
Ваши предпочтения-это только ваши и не более того.

копировать

С каких пор Том Форд это американская косметика? Потому что в америке продается ? :)
У меня полно Том Форда, но это не американская косметика.

копировать

С тех,что владелец бренда,страна бренда и разработчики формул-американцы.То,что производство размещено в италии особой роли не играет,с тем же успехом оно могло быть и в китае.На данный момент лучшие формулы теней как ни крути,а разрабатывают американцы

копировать

А да, их же ИЛ имеет. Дизайн все же не в Америке разрабатывается.

копировать

Дизайн разрабатывал сам том форд)И пофиг где он в этот момент телесно находился)Хорошая косметика,но опять же-большая часть декоративки рассчитана на теплый светотип,так характерный и для сша и для солнечной части европы.

копировать

Факт. Но выбрать можно. Тональники у него в основном на светлую и очень светлую кожу.

копировать

Ну эт относительно)Вот у меня сейчас диор фореве скин в оттенке ON-хорошо так темноват для меня и тепловат)У корейцев есть бб 13 холодного оттенка,вот в точку.Нам зеленым бледным поганкам найти нужный тон-тот еще квест))

копировать

Не просто найти, а чтобы еще и красивее получилось, вот.

копировать

Urban Decay?
SkinCeuticals?

копировать

Я их ужасными считаю, а вы как хотите :).

копировать

Считать вы можете всё, что угодно, ваше мнение никого не интересует.

копировать

Так же как и ваше. Здесь на форуме мы не экзамен сдаем и не отчитываемся, мы высказываем свое мнение. Вам может Лореаль не нравится, а кому то нравится.

копировать

ReVive ширпотреб??

копировать

Там тётя таких слов не знает.

копировать

Не надо так думать пренебрежительно о других. Я много чего знаю, и не больше тетя чем вы. Просто мое мнение отличается от вашего.

копировать

Это уходовая косметика. Люблю и имею. Мы тут о декоративной.

копировать

Декоративная косметика в Америке отличная, даже та, которая недорогая, многие марки не известны в России. Знаю многих, кто везёт из Америки чемоданы хорошей, качественной, недорогой косметики.

копировать

Это на ваш вкус. Мне вот не нравится, знаю многих кому не нравится. Я знаю в общем все брэнды, я здесь живу.

копировать

Ну тогда уж выйдите из Волмарта и зайдите в нормальные магазины.

копировать

Прекрасную уходовую косметику американцы создавать способны, а декоративную нет? Самой не смешно? Сели в лужу и теперь пытаетесь выкрутиться.

копировать

Не смешно - я же вижу что на прилавках.Мне не нужно выкручиваться, я с вами даже не спорю - просто высказываю свое мнение. Будьте скромнее и люди к вам потянутся :).

копировать

И поредевшие волосы тоже. А уж седина аля-натюрель....

копировать

в 39 закончила курсы по макияжу для себя, научилась подчеркивать достоинства, а не просто краситься, открыла для себя много люкса, а не как раньше диор и шанель, в курсе про все новинки и тренды макияжа, сейчас мне 41 - выгляжу отлично, смотрю всех топовых блогеров, могу даже с профессиональным визажистом поддержать разговор по теме)))

копировать

Подождите годика три...

копировать

и что случится? мне 44 стукнет?

копировать

Увидите.

копировать

Хых. Я и в 56 не потеряла интереса к косметике. А правда, что должно произойти?

копировать

Сестра! :party2 Я ровно в 39 закончила курсы визажа. Для себя. Ибо до тех пор краситься вообще не умела, не понимала как пользоваться карандашами и тенями (о подводке вообще молчу) и почему все тональники с пудрами ложатся маской.
Теперь у меня всегда прекрасный дневной макияж, а в торжественных случаях я вообще бАгиня!
Сейчас мне 45 и я себе очень нравлюсь! Косметика недорогая. Упор на уход и косметологию.

копировать

По знакомым сужу, кто красился тот и красится, кто не красился тот и не красится.
Я из тех кто за хлебом без макияжа не выйдет.
К 40-ка годам научилась правильно краситься, помог ютуб и тд.
И покупаю совсем другие средства не как в молодости.
Нравятся хайлайтеры.

копировать

Было же на прошлой неделе.

копировать

Не знаю. как правильно и красиво. Но я из косметики использую только тушь и блеск для губ :-)

копировать

А что значит "краситься"? Я вот наношу только ВВ-крем, ни туши, ни теней, ни помады с 36 лет на каждый день нет. Верней, помадой перестала краситься в 19, а в 36 убрала и тушь с тенями.
Да, без макияжа я выгляжу моложе... На мероприятия приходиться краситься, неприлично без макияжа. И меня это с каждым годом все больше напрягает ))
Выравнивание тона кожи ВВ-кремом - это макияж?

копировать

Конечно вы краситесь.

копировать

Спасибо, буду знать )

копировать

Для меня - да, т.к. я тоном вообще никогда не пользовалась.

копировать

Подскажите, пожалуйста, каким ВВ кремом пользуетесь?

копировать

Корейцев посмотрите. Весьма не плох бб от миша и доктор джарт. Есть и более дешевые варианты.Из европейско-корейского люкса бб эрбориан. Из супербюджетных средств на удивление хорош сс крем от эстраде,которй в черной упаковке

копировать

Я пользуюсь только корейскими. Перепробовала кучу разных. Хваленые Миши для меня слишком тяжелые, хоть степень перекрытия у них сильная. Но я предпочла недорогие "подростковые" марки вроде Холика-Холика (разноцветные тюбики ,у меня фиолетовый и зеленый) и Итс Скин Бэбифейс. На мне они смотрятся вообще незаметно, на лице не ощущаются, проблем не вызывают.
А Миша Signature Wrinkle Fill-Up у меня только на вечерние выходы, когда нужен мэйкап по полной программе с тенями и тушью....

копировать

Спасибо!

копировать

Моя дочь балдеет от розовой холики))

копировать

Много слышу восторгов именно про нее, про розовую ) А мне она вообще не зашла, зато фиолетовая - вау! )))
Но я даже эти легкие Холики "разбавляю" гелем алоэ. Без геля плотновато получатся (
А вот СС-крем могу и не разбавлять, но все равно наносить надо на ОЧЕНЬ ХОРОШО увлажненную кожу. На обезвоженную вообще не садится крем, виден сразу.

копировать

не,я люблю поплотнее. Но у меня розовая бабочка на лице. Поэтому я даже поверх миши консиллер добавляю)) Тут уж у каждого свои особенности, хотелки и тд..)В плане ухода я где то почти год назад на корейскую систему перешла. Европейский люкс мне не зашел..А когда сильно иссыхала спасалась мишей линейкой супер аква

копировать

Да, тут каждому свое ) Я на корейские средства перешла больше 7 лет назад - начинала тоже с плотных Мишей, потому что были и прыщи разных типоразмеров, и пигментация, и следы постакне... А где-то через год все это постепенно сошло на нет. Поэтому и перешла на почти прозрачные ВВ и СС-кремы. Передать не могу, как я тогда счстлива была!!! И очень хорошо скзалось наличие СПФ во всех ВВ-кремах - солнце все-таки очень серьзный враг нашей красоты ((

А Вашу бабочку никак не убрать ничем? Понимаю, что плотные кремы да еще и с конслером это тяжелая артиллерия ((

копировать

нет((Это из-за аутоиммунного заболевания.(

копировать

Да, я поняла, что это СКВ (( Но у многих на гормональных мазях покраснение почти проходит... Хотя, тоже ведь палка о двух концах - постоянно гормонами мазаться.
Тогда рисну предложить вот такой ход, моя приятельницв с СКВ во время обострений пользуется этой зеленой базой The History of Whoo Gongjinhyang Mi Essential Primer Base. Штука ужасно дорогая, но она говорит, что толк от нее есть. Кажется, праймер есть в пробниках, чтобы попробовать не по цене крыла от смолета....

копировать

Спасибо,поищу )

копировать

Волосы крашу регулярно, но я на 80% седая уже. Что касается макияжа, то тут все зависит от того, куда я иду. Дома, в магазин, детей на тренировку, то естественно красится не буду. Если на работу, то тушь, брови, зимой тональный крем и пудра, чутка румян, блеск для губ, летом, без тонального крема обхожусь. Ну и уж конкретный такой макияж, если какой-то особый случай

копировать

Крашусь, волосы крашу, рожу прекрасную рисую, маникюр и педикюр делаю - мне это просто нравится, мне комфортно. У меня очень большая косметичка, могу быстро за 10 минут нарисовать все, могу с удовольствием под кофе и сериал час каждый глаз рисовать. Кто там как живёт - его личные проблемы и решения. Меня как приучили с юности, так и хожу

копировать

Мне вообще не нравятся накрашенные люди, ни женщины, ни мужчины. Театральный грим ещё хоть как-то понятен, грим для вечеринок у подростков, например,- прикольно. Но эти цветные губы-тени-ресницы у взрослых вообще смотрится грустно. Нормальная кожа, хорошие брови, здоровые зубы-губы намного лучше.

копировать

Вот для этого и пользуются косметикой - создать эффект норм.кожи, хороших бровей и т.д. Для этого предлагается богатейший ассортимент всяческих нюд-оттенков и прочий натюрель. А разноцветные губы-тени - это уже из другой оперы, по сути близкой к подростковым вечериночным вариантам (выделиться, выпендриться, привнести в облик что-то такое этакое, короче, просигналить окружающим "Во, я какая!") или просто плохой вкус, когда красивенькое - это розовенькое в блесточках.

копировать

Настолько плохая кожа и брови-ресницы, что без краски никак?

копировать

Нуу, у кого как. Кто-то просто бледноват или синяки под глазами, купероз опять же.

копировать

Купероз это и есть плохая кожа.
А чего плохого в белой коже? Обычно белая кожа считается красивой. А чтобы синяков под глазами не было, надо спать достаточно и питаться хорошо.

копировать

А от морщин, как Старая Кашелка тут советовала, пару стаканов воды в день помогает и никакие кремчики,укольчики и подтяжки не нужны :-)))))

копировать

С каких пор декоративная косметика помогает от морщин?

копировать

На крыльях носа при общей гладкости и однотонности? Ню-ню. А синяки, увы, могут иметь кучу других причин для возникновения. Впрочем, вы тот самый тупорылый евский троль, с не менее тупорылыми вопросами, засравший все остальные темы. Вы очень узнаваемы, продолжать дискуссию с вами я не буду - скучно.

копировать

Кстати, как раз на носу все тональные средства очень видны.

Но в общем, конечно, дело вкуса, нравится замазывать - замазывайте, кто вам запретит. Мне не нравится - я ничего не замазываю, благо, купероза у меня нет.

копировать

Поздравляю. Вы не такая как все, исключение и прочее бла бла.

копировать

Вообще-то женщин, которые не пользуются тональниками, совсем немало. Даже здесь, в теме, они есть. То, что вы это считаете "выпендрежем" - ваши личные трудности.

копировать

Да-да, я уже поняла, что вы на ступеньку выше. Пойду плакать (тональником не пользуюсь, у меня сухая кожа без прыщей, он ее не украшает).

копировать

Выше и ниже существует только в вашей голове. Ну подите поплачьте на ровном месте, раз душа просит.

копировать

О, вы такая добрая. Сразу видно совершенную во всех местах личность! Жалко только, что вы со стеной сливаетесь.

копировать

Ваше слабое зрение - не моя проблема.

копировать

грим и макияж - разные вещи. Вы даже не отличите хороший естественный макияж от натуреля. А если б все были красавицами, то макияж вообще не изобрели бы

копировать

Ваша проблема, что вам не нравится. Возможно вы считаете что лифчик на косточках это плохо, или что каблуки это не натурально. Ваш выбор. Другим пофигу что вам не нравится.

копировать

Ну в общем это работает в обе стороны :)

копировать

Ну ладно вам на себе не нравится, но при чем тут все остальные?
Я, например, сама не крашусь - раздражает, не понимаю зачем и пр., но мне глубоко фиолетово что нравится другим.

копировать

Как красилась в молодости, так и в 56 крашусь, правда выбор косметики стал более тщательным и вдумчивым, как декоративной, так и уходовой. Покупаю все самого лучшего качества, цвета более сдержанные, нанесение более тщательное, буду краситься и в 80, если доживу :-о Не потому, что без косметики нехороша ( от природы я очень хороша)) Люблю хорошую косметику, сам процесс нанесения и ухода за собой вообще и обладаю свободным временем, так что даже если когда - нибудь перестану красить волосы, ухаживать за кожей и волосами и подкрашивать лицо ( глаза, губы) не перестану.

копировать

Ну, потому что для вас косметика - это своего рода хобби. У меня такая история с маникюром.

копировать

« Чем проще баба, тем сложнее маникюр.»

копировать

Не совсем так. Имею способности к изобразительному искусству. Иногда жертвой этой способности становятся ногти :) Один-два... Что вы имели в виду, предсказуемо повторяя стандартную шутку, я в курсе.

копировать

Как раз надо краситься. Ни у кого не видела нормальных бровей после 50, например. Это же надо корректировать. Ресницы тоже с возрастом у всех короче становятся.