Надоели очки, хочу перейти на линзы

копировать

Надоели очки, давят на переносицу. А после целого дня работы за компом, от них начинает болеть голова. Несколько сложно пользоваться линзами? Несколько раз подходила к витрине в оптике, рассматривала линзы, ничего не поняла. Как их выбирать? Если просить продавца, то продаст самые дорогие, и не факт, что хорошие.

копировать

подбирать у врача. Диоптрии, как правило, у линз требуются меньшие.
Но это не главное в подборе. Глазное яблоко у всех разного размера. Отсюда кривизна линзы и диаметр линзы подбирается.
Ну и сами линзы из разных материалов, с разными характеристиками. Подбираются уже "методом тыка")) Одним нравятся одни, другим - другие.
У кого-то из побочек "неправильных" для них линз - чувство сухости в глазах, мутное зрение к вечеру, зуд и т.д. Так что после подбора у врача покупаете и пользуетесь, смотрите, как вам. Неудобно и т.д. - пробуете другие.

копировать

после целого дня за компом в линзах вы поймете, что очки намного лучше (для компа именно). Линзы не так безобидны, как вам кажется, при напряженной работе для глаз. В них отдыхать хорошо, гулять, я плаваю, например, и очки солнцезащитные летом не надо с диоптриями подбирать).
А чтоб очки не давили на переносицу, нужно правильно, по размеру и прочим особенностям лица подобрать оправу. Плюс стекла легкие, тонкие. И ничего давить не будет.

копировать

Вот именно

копировать

Ох, пробовала, давят периодически любые. ((

копировать

Какую оправу носите? С носоупорами или просто пластиковую, без них? Я больше 30 лет в очках. Раньше - да, было дело, давили. Оправы были металлические, и носоупоры эти дурацкие впивались. Выбора не было. Но сейчас, когда опять модно пластиковые оправы без носоупоров, любой ширины на переносице - все-таки не та у вас оправа)

копировать

Идете к врачу в оптику - там подберут по вашим параметрам, научат пользоваться, пробные линзы тоже существуют и пр.
Только не факт, что в линзах вам будет комфортнее - это тоже зависит от нюансов зрения, особенностей ваших глаз и пр. К тому же при ношении линз есть свои правила.

копировать

Подбирала сначала с врачом (диоптрии, кривизна), потом с консультантами в оптике. Мне нужны были только однодневные одноразовые, выбор не так уж и велик. В итоге за 15 лет перепробовала все и сейчас если что новое появляется - пробую. Но пока полностью перейти не могу, любые линзы чувствую на глазах, и они мне мешают. Пользуюсь только при необходимости. для меня самые лучшие на данные момент это Alcon Dailies Total, у них наилучшее сочетание содержания влаги и коэффициента кислородопроницаемости (2 важные характеристики линз для комфортного пользования).

А для ежедневной коррекции пользуюсь все-таки очками, выбрала наилегчайшую безободковую оправу, линзы тоже тонкие, облегченные, поэтому очки невесомые, совсем не давят на переносицу, я про них иногда забываю даже. Это конечно вышло довольно дорого, но если ежедневно носить линзы премиум класса, этой суммы хватит где-то на год.

копировать

После 20 лет в линзах перешла на очки. Какое это счастье, как удобно;)))

копировать

Только у врача. Он и марку подберет, и пробную пару даст надеть, и научит. Рекомендую однодневные, попросите у врача. Наденете линзы - забудете про очки! Кому неудобно, у тех просто линзы неудачные/не подобраны

копировать

Вы заблуждаетесь.

копировать

Она права.

копировать

Нет.
1. Если возрастная пресбиопия и миопия одновременно - скорее всего будут проблемы.
2. Если большая разница между глазами или большой минус.
3. У некоторых проблемы с роговицей возникают и т.д.

копировать

как раз при большой разнице между глазами очки противопоказаны))) проблемы с роговицей надо лечить, от хороших линз при правильном обращении не возникнет. А ваше "скорее всего будут проблемы" вообще нелепость

копировать

Чушь от первого до последнего слова и любой хороший врач вам на раз-два-три объяснит вашу тупость.

копировать

какая ж вы идиотка....

копировать

1. Мультифокальные линзы и никаких проблем
2. Точно лучше с линзами при большом минусе, чем с толстенными стеклами
3. У некоторых проблемы во всем по жизни и не прекращаются вовсе... и не только с роговицей, это не может быть аргументом против линз )

копировать

вы носите мультифокальные линзы? Если да, то поделитесь маркой. Пока все те, что пробовала - не вариант.
Толстенные стекла давно никто не носит. Есть утонченные, степень утончения разная. Стоит, конечно, дороже, но и очки не каждый месяц меняют.
Проблемы с роговицей очень даже влияют на ношение линз. Дискомфорт и более чем вероятное ухудшение состояния роговицы обеспечено.

копировать

Я ношу мультифокальные полтора года. Ходила на подбор в очкарик, как порядочная, мне подобрали дейлиз тотал, но они мне не понравились, хотя их ну очень настойчиво рекомендовал врач. Ежедневки вообще у меня не идут. Взяла и сама купила Air Optix с теми же характеристиками. Вот они очень хорошо подошли, особенно вариант Air Optix plus HydraGlyde.
Еще лет 5 назад, когда очки заказывала, мне навязали пару линз биофинити, что ли. Хотя тогда мне еще не нужен был мультифокал. Вот эти линзы для меня оказались просто ужасными - я глаза открыть не могла, сразу покраснели и слезились как не знаю что. Никогда ни на какие линзы такой реакции не было, а линз я много перепробовала за 30 лет, и глаза у меня вовсе не чувствительные.
Ниже вон кларити рекомендуют, думаю, купить на пробу. Иногда неохота раствор таскать в поездки...

копировать

спасибо, Air Optix plus HydraGlyde попробую!

копировать

Нет, это у вас неверные представления

копировать

У вас пробелы в образовании.

копировать

у вас его вообще нет, судя по вашим ахинейным аргументам

копировать

Ну-ну, не суди об умных образованных людях по себе.

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/83/3604342.htm?messageId=101774519

копировать

Сейчас даже не знаю, где врач поможет с подбором линз. Если Вы в Москве, попробуйте узнать, можно ли сейчас подобрать линзы на кафедре контактной коррекции зрения в Гельмгольца (кафедра на Преображенке). Мне там первые линзы еще в 1995 году подбирали. У них большой опыт, есть все необходимое оборудование и как раз могут разные варианты предложить и дать примерить (раньше еще учили снимать-надевать, это сложно вначале). Еще есть опция по подбору линз в оптике на Селезневке, но туда лучше «бывалым» приходить, когда параметры зрения меняются и нужно диоптрии линз корректировать.

копировать

терпеть не могу однодневные, после обеда уже ощущение старых линз. пробовала три марки, в том числе дейлиз тотал (эти самые приличные, но вечером все равно неприятные).
ношу линзы с 1990 года, самые удобные для меня 2-недельные или на месяц.

копировать

а мне наоборот, только однодневные подходят. В 2-недельных через 3 дня уже не вижу ничего.
Дейлиз не считаю лучшими, тоже их носила довольно долго, и на тот момент это был лучший выбор. Но потом тоже возник дискомфорт в них, к вечеру сухость сильная, капли не помогали, хотелось быстрее их снять, нашла лучше для себя.

копировать

А какие нашли? Пока из всех, что перепробовала, Dailies Total лучшие, но и их чувствую все время и через некоторое время ощущаю дискомфорт. Тоже ищу что-то лучше них.

копировать

сначала один врач порекомендовал мне линзы iWear. Мне они очень понравились, но! они продавались почему-то только в "Линзмастере" и ценник был конский (говорю "был", потому что не знаю, как дело обстоит сейчас, есть ли они и сколько стоят).
Я долго копалась в инете, и нашла инфу, что эти iWear абсолютный клон линз Clariti (CooperVision), силикон-гидрогель, однодневки.
Посмотрела по параметрам, материалу - так и есть. Вот теперь несколько лет на них, пока устраивает. Покупаю через инет.
Но вы же понимаете, что тут дело такое, индивидуальное)) Возможно, уже что-то новое появилось, еще лучше) Но я пока от добра добра не ищу))

Я в них даже засыпала несколько раз, потому что забывала, что в линзах, дискомфорта, который напоминает "снимай скорее", не было)

копировать

Спасибо!

копировать

Автор, а я всех всегда агитирую за линзы! Я ношу их с 1996 года. Сейчас мне 47 лет. Целый день за компьютером. Смотреть при покупке на кислородопроницаемость линзы, соблюдать питьевой режим. У меня сохнут глаза только летом, но я на юге, у нас очень жарко. Ещё есть капельки разные для комфортного ношения. Попробуйте, Вам понравится 👍

копировать

Спасибо за позитив! Я понимаю носить линзы понять пойдут они или нет невозможно. ))

копировать

Не всем линзы заходят. Есть особо чувствительные глаза, так там даже супер мягкие, гидрогелевые могут давить. Пройдите осмотр зрения в оптике, там Вам скажут, есть ли противопоказания, порекомендуют варианты для коррекции зрения.

копировать

Даже не слышала про гидрогелевые. Надо загуглить, какие фирмы выпускают такие линзы. А еще какие есть критерии выбора?

копировать

мне кажется, сейчас все гидрогелевые. Другие как-то и не встречала.
Критерий, самый важный, самочувствие ваших глаз))) Они вам все сами расскажут про линзы)
Критериев там много, насколько кислород пропускают, например. В инете полно статей на тему выбора линз.

копировать

Ну, если много времени сидите за компом, возьмите Ультра от B&L. Они для этих целей идеальны, сама пользуюсь такими второй год, даже капли забросила. Только не следуйте слепо советам из интернета. Все-таки, глаза - дело нежное. Посоветуйтесь лучше с в врачом.

копировать

За компом очки очки лучше

копировать

А кто-нибудь носит линзы длительного ношения? Удобно? Если не снимать несколько дней как глаза себя чувствуют?

копировать

Зачем это Вам? Это крайне вредно. Глаза должны отдыхать от линз. В идеале даже тем, кто носит линзы постоянно, так вообще лучше не каждый день их носить (т.е., например, в выходные хотя бы один день в очках ходить), или днем/вечером на пару часов снимать.

P.S. Сама ношу линзы уже больше 20 лет. Но это чистА потому, что мне в очках проблематично, т.к. близорукость большая + разница между глазами почти 4 диоптрии + астигматизм. Машину, например, водить в очках будет весьма некомфортно...

копировать

Мне тоже в линзах неудобно за компьютером работать. Линзы я после работы, если гулять иду, или в выходные ношу. На работу я сделала очки более слабые, на пол-диоптрии кажется, или даже на целую диоптрию. Ночью вести машину в них не очень хорошо видно, а вот для усталости глаз за компом - самое то.
Однодневки тоже не могу носить, они более сухие по сравнению с 2хнедельными акювью оазис. Мне некомфортно.
Открыла для себя жидкость Opti-Free PureMoist. Боже какое блаженство после этой жидкости линзы носить, они намного влажнее и комфортнее.

копировать

попробуйте еще линзы Алконовские - Dailies Total (раствор опти-фри тоже алконовский) однодневные водоградиентные, вместе с этим раствором - это вообще кайф...нежные, увлажненные, лучшие линзы

копировать

Спасибо, попробую, когда тепершиние линзы закончатся.

копировать

я их ношу даже по несколько дней, после снятия в свежий раствор на ночь и наутро они как новые. ПРичем за компом практически весь рабочий день, именно с этими линзами глаз вообще не сохнет, за 25 лет ношения линз эти для меня стали спасением, так как в очках мне очень сложно-зимой запотевают (а сейчас еще маска весь день на лице), летом хочется носить солнечные очки, да и вообще лицо от них устает очень.