Знатокам корейской косметики

копировать

Добрый вечер! Очень нужен совет, помогите подобрать уход. 45 лет, кожа нормалтная. Раньше была комбинированная. Морщинки у глаз и тд, в принципе не сильные, неровности, пятна, неидеальная одними словом, брыльки и овал не четкий. Понимаю, что косметикой все это не исправишь, но тем не менее, хотелось бы что-то мазать на лицо( привычка). Была раньше и люкмовпя( Шанель, Диор и тд), аптечная и профессиональная из салона. Сейчас захотелось протестировать корейскую. Понимаю, что чудес не бывает, но все же... почему-то в закладках вот это
https://ru.iherb.com/pr/Abra-Therapeutics-Alpha-Enzyme-Peel-2-oz-56-g/14629
И это
https://ru.iherb.com/pr/Elizavecca-Milky-Piggy-EGF-Elastic-Retinol-Cream-3-53-oz-100-g/88847
Скорее всего здесь же на Еве взяла.

копировать

Мне линейки Neogen и Innisfree нравятся

копировать

Спасибо! А можно ссылки на любимые продукты?

копировать

Если у вас были Шанель и Диор, то не ту Корею вы себе в закладки сложили.
Первую марку вообще не знаю, кстати, и не нашла ни следа того, что она корейская, а вторая всегда позиционировалась как молодёжная. Если и выпустили что-то возрастное, то это пока пробы пера. Нет, может, и хорошие, но Корея хороша в системном подходе.
Ритуалы красоты и всё такое (это от них). Пятиступенчатый уход...
В общем, History of Whoo, Ohui, SUM 38 (ну так, можно попробовать), Hera, Sulwhasoo. Брать сразу тоник, молочко, сыворотку глаза/лицо, кремы глаза/лицо. Отдельно для шеи - это может быть другая марка, отличающаяся от "лицевой". Сыворотки опционально можно брать другие, например, Cos De Baha. Там же и пилинги.

копировать

О Боже! Это же темный лес! Спасибо, конечно, но не могли бы просто кинуть ссылку на линию продуктов?
Первая ссылка, наверное, не Корея, просто видимо когда-то кинула в закладки.
В Шанель, диор и тд не верю и не хочу сейчас выкидывать деньги за эти марки.

копировать

Вы в России?
Просто сейчас глобальные проблемы в доставке из Кореи, а на хербе ерунда. Посмотрю, что в России в остатках у кого есть.
Кстати, да, выше про марку Innisfree написали, у них неплохая возрастная линейка. Я попробовала как раз из-за карантина, пептидный ночной крем там чудо как хорош, уж для свежести лица точно подойдёт.

копировать

Да в России. Хотела на айхерб заказать. Спасибо!

копировать

Вот, посмотрите вот эту линейку:
https://bbcream66.ru/ekaterinburg/catalog/show_one/nabor_antivozrastnyx_pitatelnyx_miniatyur_sum37_losec_summa_elixir_5_gift_set
Мне лично эта марка "не зашла", но подруга с комбинированной кожей (45 лет, в корейской косметике тоже профи) в восторге. Подруга менее консервативна, чем я. Ну или более проблемна. Поэтому постоянно ищет что-то новое. Предупреждаю - это набор миниатюрок, примерно на месяц использования. Хватит, чтобы хорошо попробовать и увидеть эффект. Этот набор подсовываю, потому что там есть практически все продукты для комплексного ухода.
И очень рекомендую завести себе в косметичку вот эти две маски:
https://market.yandex.ru/product--sulwhasoo-maska-nochnaia-vosstanavlivaiushchaia-na-osnove-vostochnykh-trav/662827313?text=sulwhasoo%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&lr=213 (вроде есть на Озоне в тюбиках по 30 мл)
https://market.yandex.ru/product--sulwhasoo-maska-nochnaia-antivozrastnaia-timetreasure-invigorating-sleeping-mask/677245520?text=sulwhasoo%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5&lr=213 - это вообще отличная линейка, ключевое - Sulwhasoo Timetreasure . К сожалению, наборов, аналогичных первому, не нашла в продаже. Они были, но... нет сейчас. Хотите - прпробуйте набор этой фирмы https://www.ozon.ru/product/sulwhasoo-nabor-kosmetiki-concentrated-ginseng-renewing-basic-kit-5-items-203728550/?_bctx=CAMQrd-LKA . Он для предыдущего возрастного потока, так сказать. Но неплох.

И марка Innisfree - она есть в сети РивГош, но там нет пептидной линейки. Можно попробовать линейку с ферментированной соей - пузырьки бежевого цвета с коричневой крышкой. Или взять оттуда крем для шеи хотя бы.

копировать

Спасибо! Буду изучать!

копировать

А последний набор, что значит для предыдущего возрастного... читаю описание 50+, или это неточность и он для более молодой?

копировать

У корейцев нет разделения косметики по возрастам. У них она по функционалу. Поэтому если в описании стоит "с 50" - то это европейский подход.
В Сульвассу сейчас есть три антивозрастные линейки. Типа вот эта - при минимальных признаках (которые могут и в 25 появиться - типа складок-хмурок на лбу, легких заломов в носогубках, а могут, как у тех же корейцев - и после 35), вот эта - подпитать кожу, простимулировать выработку коллагена при первых признаках провисания овала (опять же, в 25, если похудеть, на какой-то период, к примеру).
Женьшеневая линейка ориентирована на те возрастные изменения, которые у европеек в больших городах примерно с 30 лет начинаются - цвет лица освежить, неглубокие сеточки в уголках глаз подтянуть-разгладить. Или же пожарный способ хорошо выглядеть после тяжёлой недели - быстро напитает, освежит, придаст сияние. База при этом может быть и Essential. А Timetresure - это базовая линейка для женщин с начинающимся увяданием. Увы. У нас лет с 40 уже бывает. Поэтому я и предложила Автору уже в её сторону смотреть. Это не отменяет возможности время от времени "полирнуть" неделькой женьшеня, к примеру. :-)

копировать

Я уже несколько лет пользуюсь сульвассу BB крем для меня самый лучший
Остальное не фанатично Могу легко перейти на что-то типа skinceuticals
А сейчас подсела на SK-II маски и тонер Вторую бутыль купила вот этого
https://www.costco.com/sk-ii-facial-treatment-essence-with-pump%2c-11.0-fl-oz.product.100287232.html

копировать

Ссылка не открылась. Скинсьютиикалс очень не бюджетная. Покупала раньше пару раз.

копировать

Пробовала пять ступеней брать- не пошло, очень тяжело коже, прям душно. Но отдельные продукты из перечисленного нравятся.

копировать

Какие? Очень прошу ссылки... ну не умея я все это изучить нормально, переварить, выбрать. Очень помогаете

копировать

Вот вам ссылочка, чтоб просто ознакомиться с марками и их краткой характеристикой. https://koreantrick.com/articles/overview-of-korean-luxury-brands Затем заходите на ебей и вбиваете понравившиеся названия. Ищите тестеры. Это и выгодно, и можно взять по 10 штучек на пробу. Заказы идут в среднем от двух недель до месяца. Сейчас перед новым годом может быть дольше. Уже лет пять пользуюсь люксовой корейской линейкой, марки абсолютно разные. Советовать что-то конкретное вам бесмыссленно, вы должны сами подобрать методом проб. Мы все разные, кожа разная. Но мне,например, тоже не зашла пятиступенчатая система, а кто-то в восторге.

копировать

Отлично!

копировать

Вы когда последний раз из Кореи посылку получали? Я три штуки вот за три месяца. Меньше месяца сейчас не идут.

копировать

Последний раз в октябре. Шла три недели. А вот весна-лето очень долго шли, но тогда все долго шло. Но я и месяц могу подождать, заказываю впрок, так что не горит.

копировать

А я тоже не всегда тащу пять ступеней. Летом ограничиваюсь тонером-молочком-точечной сывороткой, опционально - ночные маски. А вот зимой - да, весь "пирог". Очень сохну зимой, несмотря на витамины и водный режим.
Но тут надо пробовать. И всё-таки важно хотя б часть системы методично использовать.
Я читаю многих "корея-блогеров", мне не нравится, как они скачут зайцами по линейкам, по производителям и продуктам. Я из чтения в том числе и сайтов производителей сделала вывод, что у корейцев главное - методичность и системность. Каждый продукт в линейке сделан так, чтобы давать синергетический эффект с другими.

копировать

азиаты стареют е как мы, я бы возрастную на них не ориентировалась. А вот просто увлажняющие, питательные у них отличные!

копировать

А у кого возрастная хорошая? И какие конкретно в них отличные? Прочитала про один по ссылке, там прям 100 в одном обещают))

копировать

обещают все))) немцы всякие

копировать

Ой и немцы были))) и в Германии покупала, раньше много путешествовали. Последний раз подруга из Америки что-то привозила, до закрытия.

копировать

а если пойти вообще другим путём?)))
здесь писАла - проанализировав кучу дорогих и очень дорогих составов, решила замешивать сама)))
*тоже 45 лет
https://eva.ru/topic/33/3597477.htm

для глаз утром простенький корейский улиточный гель от Тони Моли (но его сняли с производства, к сожалению)
основное вечером - маслА, подавляющей частью сирийские
могу написать подробнее, на какие обратить внимание, но там нужно индивидуально пробовать/подбирать

копировать

Ой, не знаю, боюсь, не хватит меня на это, сложно наверное. Но все равно спасибо!

копировать

кстати вообще не сложно)))
причём можно регулировать ситуацию "под себя" - зимой увлажнителя поболе, летом маслица малинового вместо spf-синтетики...
по мне так очень удобно оказалось

лежит запас флаконов
покупается на 2-3 "закладки" запас из 10 банок базового крема
активы по надобности приезжают за несколько дней

копировать

Спасибо! Попробую изучить

копировать

Если кожа нежирная, попробуйте аптечные кремы собственного производства. Это обычно плотные достаточно жирные кремы, напоминает детство и мамин крем:) Срок хранения месяц, я подольше пользую, хранить в холодильнике. Ценник сейчас в аптеке 400-500. Объем приличный, надо успеть использовать. Я беру иногда крем для глаз и как маску его. Кода-то моя сестра - косметолог сама такие делала.
Из Кореи более-менее Benton, но без чудес. Оч люблю Сульвасу и History of Woo. Даже в Москве есть интернет-магазины, которые продают пробники, можно взять кучу разных и пробовать. Но я считаю, что эти марки больше для нормальной и сухой кожи. Но попробовать стоит.

копировать

Спасибо! Сейчас кожа нормальная. Что-то я уже запуталась во всей этой косметике((( и ещё не ожидала, что она недешевая. Честно, не очень хочется тратить, ось него сейчас. Но жирные плотные мне не очень подходят.

копировать

Я немного младше, уход надо вдумчиво подбирать. Я бы взяла на пробу ночную маску Сульвасу, на Озоне всего 1000р, она неплоха. Плюс у корейцев классные тоники/водички/эмульсии, отличные кремы для глаз. Утром плотный корейский крем будет неплох, и ББ поверх хорошо сядет. Возьмите пробники, это недорого, есть на том же Озоне.
Жирные плотные хороши в качестве маски. Увлажнялки, патчи и иже с ними хороши в качестве баловства.
Я сейчас еще пользуюсь австралийской Trilogy. Не могу понять своё отношение. Вроде бы по составу оч гуд, по ощущениям неплохо. Но это не тяжелая артиллерия, 5 поставить не могу. Хочу попробовать уход Darphin, но у меня давняя любовь выборочно к этой марке. Масла не подходят, но есть одна маска, балдею от аромата. Сыворотка неплохая, крем, но это как и Trilogy на 4, но не 5.
Пару лет назад пыталась уйти на космоцевтику, высокий ценник при обычном результате. Можно назвать разочарованием десятилетия:) Ламер тоже не впечатлил. А вот Сульвасу повторю.

копировать

Прошу Вас пришлите ссылки!!! ВВ не пользуюсь. Их косметики тушь, помада/блеск, иногда румяна

копировать

Маска Сульвасу: https://www.ozon.ru/context/detail/id/210344286/
Пример набора пробников: https://www.ozon.ru/context/detail/id/208748267/
Наборы и пробники еще есть здесь, но доставка дорогая: https://abc-beauty.store/sulwhasoo/nochnaya-maska-sulwhasoo-overnight-vitalizing-mask-ex-travel
History of Whoo : https://market.yandex.ru/catalog--ukhod-za-kozhei-vokrug-glaz/17437160/list?cpa=0&hid=8476101&lr=213&glfilter=7893318%3A10575793&onstock=1&local-offers-first=0
По Хистори берите кремы-пробники в красных и золотых упаковках, они посильнее.
Тушь и декоративка у меня обычный люкс, Корею не беру.
ББ могу рекомендовать Dr Jart и этот: https://www.wildberries.ru/catalog/9225666/detail.aspx?targetUrl=EX#Comments Я брала этот ВВ на ВБ чуть меньше 2000, сейчас ценник высокий. Конкретно мне нужен высокий СПФ, поэтому меня устраивает. И то, светловат для смуглой кожи, и на море с ним нельзя. СПФ есть, но никак не 50. Для города подойдет.

копировать

По румянам добавлю, у меня Нарс Оргазм, Бёрберри (у этой марки отличная декоративка, я брала тушь - неплохо, карандаши - супер, тени - супер, помады и блески немного сушат), Клиник, Бобби Браун, Арт Деко, оч люблю Джейн Ирредале.

копировать

Спасибо! Декоративка у меня тоже люкс

копировать

Спасибо

копировать

Sensai Kanebo изучите, есть крутые возрастные линии, дорого. Декоративка вроде бы есть, не помню уже. У Шисейдо есть достойная косметика и кремы.

копировать

Спасибо . Шисейдо не нравится. Дорогие не хочу. Декоративка вопросов не вызывает.

копировать

Это всё японская косметика. Она как раз для европеек не особо подходит, в отличие от корейцев. К тому же Шисейдо - европеизированная марка, там ... ну так... Не хуже и не лучше обычного европейского люкса. Того, что даёт вау-эффект, нет (за что все бросились покупать Корею).
У японцев имеет смысл только умывалки покупать: гидрофильные масла хороши и энзимные пудры.

копировать

Ничего про них не знаю, но шисейдо для меня... ну очень душная, плотная, тяжелая

копировать

Девочки, всем спасибо!!!

копировать

Корейская косметика всегда содержит кислоты, так как у азиатов кожа толстая и они любят отбеливаться. Наша кожа более нежная, часто склонная к куперозу и кислоты ей не нужны. Хоть это сейчас и модно, но корейской косметике отказать.

копировать

А вы сами составы всех марок всех производителей читали или соседка прочитала и рассказала?

копировать

Нет, не все. В каждой марке есть линейки по отбеливанию. Но надо сказать, прям белоснежкой они не сделают. Очень много травянных линий и там совсем нет кислот.