Работать вахтой
Задрали меня домосидельцы, и работы лишилась. Прям хочется сбежать из этого дурдома, безденежья и вечной бытовухи. Куда, как и кем податься?
Выбирайте на авито полно объявлений. https://www.avito.ru/rossiya/vakansii?q=%D0%B2%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0
Вот я тоже смотрю эти вакансии, деньги неплохие. Фасовка или что-то в этом роде. Но блин, слабо представляю себе, кто именно там работает. Гастарбайтеры наверно? На фото славянские тетеньки, но я сомневаюсь что это так. И что там за условия проживания, вряд ли хорошие, иначе откуда столько вакансий.
Бред. Я рядом одним из этих предприятий живу и вижу, что работают там не по 8 и даже не по 10 часов в день и даже не по 6 дней в неделю. И штрафы там такие, что никто обещанного не получает. Местных они не берут принципиально, просто потому, что местные засудят, натравят проверки, а приезжих можно кидать как хочешь,, менты местные прикормлены.
Помню, как работала в школе в 90-ых , платили копейки. Моя коллега, дама лет 40, решила, что больше не хочет так жить и нашла работу в доме богатой семьи. Стала няней-гувернанткой с проживанием. Поселилась в красивом особняке и домой приезжала только на выходные. Была очень довольна. Её брали с собой заграницу, что для учительницы в 90-ых было почти нереально. Относились к ней хорошо.
+1 у мамы такая же подруга была, учительница. Тоже устроилась гувернанткой, жила в богатом доме, ездила в Грецию, у семьи там тоже дом был. Заработала очень много денег за те годы, они платили в баксах. она все откладывала.
А что такого? У меня например в свои 21 сложились на работе теплые отношения с 50-летней женщиной чуть ли не на второй день. Ко мне вообще в молодости старшие дамы относились хорошо, как к дочке:ups1
Я до сих пор общаюсь со своей первой начальницей. Мне было 22, а ей на 20 лет больше, когда мы познакомились. Интереснейшая женщина с классным характером.
Жила в разных отелях в Подмосковье и чуть подальше областях. Нанимают, например, тетку, которая сидит в детской комнате и присматривает за детьми. Еще аниматоров, которые с детьми мастер-классы проводят. И тому подобное. Они часто приезжие, типа украинки или белоруски, поэтому им предоставляют места в их общежитии. Так не один в номере, конечно.
Еще бывает работников на кухню нанимают таким образом.
Платят конечно мало, но я держу этот вариант на случай, если с мужем разосрусь и надо будет куда-то уйти в туманную даль.
Вот это точно не надо! Это адова работа (с проживанием), часто с ненормированным рабочим временем. Моя знакомая недавно пробовалась на такое. Эта работа реально от слова "раб". На такое обычно идут приезжие из других стран, чтобы дальше иметь возможность проживать в России.
Или одинокие. Я знала женщину, которая пошла на такую работу после смерти матери и сестры . Они жили втроем, за один год умерла сестра от неудачной операции и буквально через несколько месяцев у матери случился инсульт. Сестре было лет 40, матери за 60. Не старухи. Она осталась одна в квартире и чуть не сошла с ума. У сестры была дочь, которую забрал к себе бывший муж, увез в Питер. Квартира, где были люди, смеялся ребенок и была какая-никакая, но семья (жили кстати все дружно) , опустела. Она туда возвращаться не могла спокойно после работы. Друзья нашли ей работу в таком вот доме. Рабство это или нет - не знаю. Но ей стало легче. Она какое-то время даже на выходные не возвращалась домой.