А у вас есть такое, что вы покупаете только одни и те же товары?

копировать

Навеяно нижней темой.
Вот нашли идеальную модель брюк и покупаете годами только их, или косметику только одну и ту же, парфюмерию и тд? Или предпочитаете новое пробовать? Консервативны ли вы в этом?

копировать

Помню в ранней юности смотрела фильм с Депардье и Макдауэл "Вид на жительство", где герой Депардье спалился на вопросе "Каким кремом для лица пользуется ваша жена?" (спрашивали, чтобы выяснить не фиктивный ли у них брак).
Потом, уже будучи сама замужем, бывало, вспоминала этот момент с улыбкой - мало того, что у меня до фига этих кремов на туалетном столике (дневной, ночной, для глаз, сыворотка и разная прочая дребедень...), так еще и меняются постоянно. Мой муж тоже не прошел бы этот вопрос :)

И ответ на ваш вопрос - я больше люблю новое пробовать. Есть, конечно, и что-то любимое, а как же.

копировать

А что из любого прижилось?

копировать

Я отвечу(др. аноним). У меня зависла на много лет туалетная вода Ив Роше "Натюр", его уже и в розницу не купишь, только по инету, а я все покупаю(лет 30 уже).
А так я за новое.

копировать

Туалетная вода Флора Гуччи, до трясучки ее люблю.
Шампуни Хербал Ессенс. Одно время почему-то пропали, не так давно появились опять, радости не было предела, накупила целый ворох в обе ванные.
Мастер по педикюру, ходила к одной и той же несколько лет. Этой осенью она уехала из Москвы, к моему сожалению. К другим хожу - вроде и результат нормальный, делают качественно, но не то :(
Похоже было с мастером-парикмахером. Долго искала своего, нашла наконец. Несколько лет - только к ней. А тут после локдауна, видимо, очумев от самоизоляции, захотела чего-то радикально другого, пошла к другому мастеру, та меня постригла так, что я только-только стала на человека походить :) Теперь экспериментировать с головой охоты нет, пойду опять в проверенному.

копировать

Я давно смотрела этот фильм, но они там вроде жили в одной квартире какое-то время. Вроде мог бы запомнить. А если он не наблюдательный, то и если бы брак бы не фиктивным, тоже не запомнил бы.

копировать

Гы. Я замужем уже чёртову порву лет, но мой муж точно не скажет, каким я кремом пользуюсь. Да я и сама не скажу, потому что это как получится.
И потом, если у нас отдельные ванные комнаты, откуда ему знать, что в моей?

копировать

крема советуют менять, что я и делаю. Парфюм меняю, хотя есть любимая марка, она одна постоянно, остальное меняется. Одежда разных производителей, но силуэт похожий, у меня фигура замысловатая, так что в этом плане консерватор. Цвет волос постоянный, макияж тоже не меняю, только с возрастом добавляются нюансы.
В чем я консерватор, так это в еде и отдыхе, это реально не меняется десятилетиями. И работаю 20 лет на одном месте. И в спортзал хожу уже лет 10 в один и тот же
Нет, я реально консерватор.

копировать

Отдых То есть в одно и тоже место в отпуск? Или просто стиль отдыха один и тот же ?

копировать

да, полжизни ездили в одно и то же место. Там, правда, всегда катались по новым местам. Но гнездо было одно. Сейчас поменялось, но не по моей воле

копировать

Да, в части потреблядства я консерватор. Когда что-то любимое снимают с производство меня прямо на тыщу медвежат рвёт.

копировать

А пример можно привести? Что (из того , что сняли с производства) вы бы хотели вернуть?

копировать

Например, крем для рук Хелли Хансен, духи Фиджи и Аззура, джинсы буткат Маркс энд Спенсер, ашановскую молочку с птичкой))

копировать

:sad1:sad1разве сняли буткаты?!
:sad1

копировать

Я до сих пор помню вкус какого-то там паштета ) который оказался типа геномодифицированным, и его сняли с производства. Было это лет 20 назад, наверно :) Мечтаю о нем.

копировать

Ой. И я тогда паштет один любила. Не помню название. И тоже давно нет в продаже(

копировать

и я такая же)) Причем ощущение, что как только я что-то классное нахожу, так обязательно снимут с производства в ближайшее время

копировать

Нечто среднее. Я совершенно не консервативна - очень люблю эксперименты, обожаю пробовать новое и пр, но некоторые покупки повторяю.
Есть одни духи, которые я купила во время первой заграничной поездки - с тех пор регулярно их в дьюти фри ищу, но и другого парфюма полно - постоянно пробую новое.
В той же поездке купила сумку, которая до сих пор жива. С тех пор эту марку люблю - вторую сумку мне привезли в подарок, третью заказала на днях. Модели разные, хотя та первая выпускается до сих пор.
Из Турции обязательно привожу яблочный чай и один вид халвы.
Регулярно возвращаюсь к помаде Maybelline - она у меня не вызывает аллергию, а с другими марками случается...
Еще крем Клирвин - только им пользуюсь зимой, от других шелушение или воспаления.
Было дело - повторяла покупку обуви (одна модель, разные цвета).
Ну и мериносовые водолазки UNIQLO - это любовь...

копировать

Я с Вами совпала по юникловским водолазкам и помаде Мейбелин, ее покупаю с 19 лет! А сейчас мне 42. Пробовала переходить на другие и не докрашивала, выкидывала. А Мейбелин прям любовь.

копировать

Мне 41 и покупаю я её со времен универа )))

копировать

Я неисправимый консерватор. Для меня снятие с производства той или иной привычной вещи - личная трагедия ) Носила бы и пользовалась одними и теми же моделями много чего, но к сожалению модельный ряд ВСЕГО обновляется. Купить такие же брюки или помаду как 5 лет назад невозможно и каждый раз мучительный выбор и привыкание ((

Исключение пожалуй парфюм - этого добра у меня много, флаконы не больше 30 мл и "парк" постоянно обновляется ))

копировать

Я покупаю одни и те же фасоны и марки одежды. Прям одну и ту же вещь ежегодно, нет, конечно, зачем это надо Хотя, вру, у одной марки одежды покупаю свитера одни и те же в разном цвете каждый год, ТК предыдущие скатываются и подсаживаются после стирок.

копировать

Стирайте холодной водой и обороты не больше 600.

копировать

Вручную стираю

копировать

Да, очень консервативна.
Одежду, обувь, еду, косметику, врачей предпочитаю проверенных годами, в идеале десятилетиями.
Новые впечатления люблю только в сфере развлекух, зрелищ, поездок.

копировать

Вы серьезно? Сами производители косметики меняют её постоянно,я разругалась с продавцом,когда мне пихали модные блестящие тени вместо прежних классических,известный бренд.Эти гады меняют линейки под молодняк,который рождается и приходит ,как потребитель каждые три года минимум.Ходить в дискотечных тенях днем,увольте! Пришлось искать замену и нашла ,но как только кончились тени новые,пошла в магазин,а их след простыл,выкинули из розницы в онлайн,обнаружила их аптечной сети Еаптека,но мне лень там заказывать и я купила китайские на рынке,вполне себе подходят по тону.Производитель и продаваны слишком мудрят,отдаляя товар от покупателя,заставляя его тратить время и усилия для покупки рядового ништяка.

копировать

Да, постоянно эта смена линейки

копировать

у армани по много лет не меняются. Особенно матовые. Жидкие очень хорошие.

копировать

Шампуни, бытовую химию, если устраивают, то не вижу смысла менять. Одежду и обувь тоже чаще берем одни и те же марки.

копировать

Если мне в носке понравился джемпер, покупаю сразу 10-12 шт в разных цветах. Хороший джемпер с коротким или 3/4 рукавом трудно найти. Юбки - по 3 штуки, люблю трапецию.

Тушь - годами одну и ту же, остальные не устраивают, сколько ни пробовала.

С обувью вообще проблемы, мне все натирает, так что если удалось купить мягкие кожаные кеды, то сразу докупаю еще 3-4 пары.

копировать

Я консервативна. Была.
Покупала сразу по 2-3 пары штанов одной и той же фирмы и модели, одного цвета. Сумки одной модели, разного цвета. Если что-то очень удобное порвется, протрется. Ищу такое же. Стала себя сдерживать, когда поняла, что все свитеры у меня как-будто одной фирмы, одного цвета, разных оттенков... А мне казалось, что разные они( Теперь стараюсь контролировать себя в магазинах.

копировать

На 80% проверенные модели, на 10% что-то трендовое, и 10% из старых запасов)) это если говорить о вещах.

копировать

Ополаскиватель для белья. Нашла без вони, теперь только его беру, пока не испортится :-)

копировать

О. Поделитесь, каким пользуетесь. Тоже надо)

копировать

Вот. Оказывается, со скидкой :-) https://www.detmir.ru/product/index/id/226574/

копировать

Спасибо. Заказала)

копировать

на белгородцев перешла с Эковера - оч довольна, качество несопоставимое)))
http://analitic-him.ru/

паста для стирки
кондиционер-ополаскиватель (на самом деле он у них есть не только коробками маленьких упаковок, но и 5л канистрами)
проф средство для удаления сложных пятен
жидкость для мытья посуды
жидкое универсальное средство для уборки
жидкое мыло

*после родов началась лютая аллергия на бытовую химию - на любой химозный запах а-ля астматический спазм и жуткий кашель
поэтому выбор крайне ограниченный и жесточайший
много лет был Эковер
теперь уже года 4-5 эта химия - довольна очень-очень)))

копировать

Как про меня написали. Мой ещё и найти мало где можно.

копировать

Люблю пробовать новое, но есть и то, что покупаю повторно. Например из косметики - кремы Мюстела нашего казанского производства уже лет 15 юзаю, их можно на веки наносить хоть до самых ресниц, а от других у меня глаза щиплет. Дезодорант Адидас Be Ready уже много раз покупала, периодически пробую другие - нравятся меньше. Из обуви иногда когда что-то разваливается вконец - жалею, что нет второй точно такой же пары)))

копировать

Да, в очень многом. Если вдруг любимый товар снимают с продажи - трагедь((

копировать

Я очень люблю крем Виши 50+. Им пользуюсь, вижу результат. Лекарства не меняю, даже если МНН тоже самое. Одежду - нет приверженности.

копировать

Нет. Это не интересно.

копировать

Обычно что я нахожу идеальное, вскорости перестают выпускать((( несчастливая я в этом((

копировать

Ааа. Я так тоже думаю про себя)

копировать

Нас таких много (( Сейчас очень быстро все обновляется. И зачастую снимают с производства совершенно замечательные и удобные вещи в угоду моде.

копировать

и я к вам... такое впечатление, что всё хорошее и удачное не задерживается на рынке, уж не знаю по какой причине.

копировать

И мне не везет, но больше на лекарства и на печенье. Только найдешь какой-нибудь сироп, котрый помогает при боли в горле, как через 2-3 года его прекращают выпускать и бегай-ищи по-новой, часто без успеха.
Печенье для перекуса на работе - уже 3 или 4 модели сменила по той причине, что прекращают выпускать то, что мне подходит.

копировать

у меня такая проблема с уходовыми средствами для губ(((

копировать

У меня так было со многими товарами.

копировать

У меня так с солнцезащитными кремами. :-(

копировать

Сестра.
Я даже как-то поймала себя на том, что стараюсь избегать таких вот "привязанностей", чтобы не страдать потом, но плохо получается себя обманывать

копировать

Да,годами покупаю одни и те же изделия/марки.

копировать

Детский крем фабрики свобода

копировать

Новое покупаю. Одно и то же надоедает

копировать

В Вашей ценовой категории все равно, что покупать

копировать

Зачем же вы сразу оскорбляете

копировать

Где?

копировать

Если вы сами не видите, то могу только посоветовать к врачу обратится

копировать

Обращайтесь без совета.

копировать

Я сама решу

копировать

Практически никогда не повторяюсь. Люблю пробовать новое

копировать

Я консерватор по части карандашей для глаз и губной помады. Да только кто ж даст-то... Уже 2 вида помад исчезли с производства. Нахожу новые оттенки, конечно, но и к старым была привязана.
А с карандашами для глаз всё печальней. От большинства слезятся глаза, поэтому как нахожу свой вариант, так и пользуюсь до полного исчезновения с производства, что, к сожалению, происходит довольно быстро. А их впрок не накупишься, высыхают.

копировать

джинсы-буткуты PAIGE
майки-алкоголички Old Navy и GAP
кроссовки SKECHERS D'Lites - Bright Sky
дезодорант Lancome Bocage
парфюм YSL Опиум в версии 1977-85 и Private Collection Estee Lauder в версии лепестка-1984 и пуре фрагранж конца 1980-х

это всегда)))

копировать

Новое всегда, вот не могу заставить себя повториться. Нравится-не нравится, а куплю другое обязательно

копировать

Джинсы скинни Superdry Cassie
Обувь в основном на плоском ходу Minelli
Парфюм для дома и свечи Floris English fern and Blackberry
Тушь определенную Мейбелин
Помада только Кларанс

копировать

Скинни давно прошлый век. И у вас фигура модели - рост 180 и длинные худые ноги? Только таким скинни идут, остальные в них ужасны.

копировать

Да, есть такое. Нашла удачную модель джинс и ношу, т.к. у меня широкие бедра и икры имеются выраженные. Повсеместные узкие и те же момс, зауженные внизу мне не подходят. Ноги у меня прямые, ровные и в моей модели выигрышно смотрятся.

копировать

Весна?

копировать

ВесНе подходят ВСЕ модели брюк.
Потому что её ноги и бедра ахуенны))))

копировать

Нет никакой системы в этих вопросах для меня. Если что то очень нравится (тушь например одной марки), покупаю годами, она мне подходит лучше прочих, я перепробовала кучу, не хочу больше разочарований. Одежду в основном новую ищу, цвета и фасоны меняю, приедается. С едой у меня чаще муж первооткрыватель, но я тоже готова к экспериментам.

копировать

Да. Есть проверенные марки, от джинсов до белья или косметики, которые мне подходят и у которых мне нравится цена-качество.

копировать

Кондиционер для белья.
Уже 17 лет только он.
В последние два года покупаю оптом у производителя.
В магазинах его нет
Реально запах свежескошенной травы после грозы.
Могу просто открыть бутылочку, понюхать - и настроение улучшается)))
Аналогов нет. Даже в 5 раз дороже.

https://frattishop.ru/production/householdchemicals/frattyultra/5/

копировать

А грибок от него в машине не заводится? У меня в прошлой машине от кондиционеров он заводиться начал очень быстро, перестала их использовать - грибок пропал, и в новой машине его нет, т.к. кондиционеры не лью туда.

копировать

Прежняя машина послужила без малого 17 лет. Грибка не было))
Но я всё маниакально просушиваю после использования

копировать

Внутренние трубки как просушишь? То, куда порошок сыплется можно и протереть, и просушить, я в старой машине и вообще снимала тот отсек и мыла, а то, что живет в трубках и под барабаном не доступно. Мы после 15 лет использования свою разобрали, посмотрели, что там, и сразу же решили заменить на новую. Хотя так, можно было только сменой подшипника обойтись.

копировать

Есть специальные промывашки для машин.

копировать

Если я не вижу, значит этого нет;-)
Ну... запаха грибного тоже не замечала

копировать

Ну, да, мы просто разобрали (т.к. надо было поменять подшипник), посмотрели, оценили толщину грязного налета... и решили, что машина свое отжила.

копировать

Я только лифчики покупаю от одного производителя и только один фасон, чтобы идеально сидели без примерки и удобные для меня.

копировать

Аналогично. Покупаю одну конкретную модель бюстгальтера. Беру обычно на распродаже, со скидкой 50%.

копировать

Это вам везет - мне за последние 10 лет несколько раз приходилось менять производителя, т.к. качество падало или что-то меняли в конструкции.

копировать

Да, телефоны только самсунг уже много лет.
Лифчики одного производителя.
чайники долго были бош, недавно изменила.
муж долго покупал одежду себе в Канцлер
детям верхнюю одежду на зиму с рождения и до 3 класса - Керри /Ленне
Сапоги и ботинки - экко, суперфит , геокс
Мыло для рук -даф

копировать

+ к самсунгу и дав и+абсолют - хотела написать, что нет у меня таких вещей)

копировать

Конечно, есть много такого.
Кремы для лица, духи и многое другое

копировать

Нет, всегда пробую новое, кажется, что есть что- то ещё лучше на рынке, а я пропускаю. Короче, я целевая аудитория маркетологов. Правда, рекламу я не смотрю, ты тоже. Изучаю новинки на веб сайтах,,смотрю составы косметики. Покупаю много и часто, без сожаления со многими вещами расстаюсь. Но любимые вещи, обувь, наоборот, храню годами. Сейчас, например, думаю заказать палетку диор на ибее, выпуск где-то 2003-2005, я там новые нашла. Один в нем оттенок- ну очень мне нравится и глаза мои особенно красивые с ним. Купила бы отдельно, но не нахожу названия цвета.

копировать

Я очень консервативна. Косметику меняю именно что вынужденно, если снимается с производства. Это последнее время часто. Но я хитрая. Всё, что подходит, беру с запасом. Да, он закончится, но всё же :)

С одеждой есть любимые марки, им не изменяю до тех пор, пока они сами себе не изменяют в качестве или в моделях. Это редкое явление.

С продуктами вообще не заморачиваюсь - могу запросто нажать повтор заказа, отредактировать количество при покупке онлайн. Не люблю это выбирание из сотни вариантов сметаны и всё вот это вот наподобие. Сидеть, рассматривать, сравнивать, потом оценивать на съедобность не вижу смысла. Беру, что проверено временем, нравится и будет съедено. Не любопытная, короче. Иной раз приходится париться и выбирать какую-нить новую позицию. Если подошло, всё, на ней останавливаюсь пока она не испортится у производителя.
Бытовая химия, гигиена - точно так же. Напрягает смена упаковки. Замучаесси искать. Вот руза творог переупаковала. Любимыя надёжныя пардон прокладки недавно еле нашла. Изменили упаковку так, что совсем не узнаешь никогда. Зачем усложнять жизнь покупателя сменой товарного вида, не знаю.

Минимизирую максимально это всё, по возможности.

копировать

У меня подруга покупает одну модель брюк, рубашек, футболок и джемперов. И в одной цветовой гамме "под глаза"
Вот знаю её 20 лет и она всегда как в одном и том же. Она и прическу не меняет - но с этим я согласна, стандартное каре ей идёт и вне моды.
Но это так скучно, это какая-то ограниченность.

копировать

+1. Я на людей, которые никогда не меняли цвет волос и прическу смотрю с подозрением. Не говоря уже про все остальное...

копировать

Английской королеве пофиг

копировать

Ну так и мне на нее пофиг - она ж вообще не человек.

копировать

70-80% шмоток покупаю у Томми Хилфигера, притом для всей семьи. :-))) Удобно, качественно, хорошо садится, без промахов и без особых примерок.

копировать

Что вы там покупаете? Может, я не то что-то смотрю? Какой- то он для меня сильно американо- цветной, слишком узнаваемый, слишком про спорт. Даже детям ничего там не нахожу. Даже не своим.

копировать

Футболки, куртки, свитера, джинсы, шорты, брюки, даже костюмы в офис.

копировать

Там джинсы очень хорошего качества. Не протираются нигде, даже если носить несколько лет, не садятся при стирки, не растягиваются, то есть форму не теряют. Дочь только там берет. Когда надоедают и покупает новую модель, то старые на даче продолжает носить. Мы больше нигде такое хорошее качество не встречали

копировать

А где вы покупаете?

копировать

У меня их аутлет недалеко, там всё покупаю или онлайн, когда точно знаю модель.

копировать

одежду одинаковую никогда не покупаю и не повторяю, мода меняется.
Верна только нескольким запахам, но всегда ищу и заказываю новые.

копировать

Обувь только экко - у них идеальное лекало на мою ногу, как в тапочках. Джинсы базовые всегда Пепе определённой модели, уже много лет. Японскую косметику тоже определённой марки покупаю много лет. Ну и телефон ещё яблочный))

копировать

Долго пользовалась одними и теми же духами, пока они формулу не поменяли из-за запрета на животные компоненты. С тех пор пытаюсь подобрать что-то вместо них, но универсального варианта пока не нашла.

копировать

да, нашла идеальную для моей фигуры посадку джинс, и покупаю одну и ту же модель
но так как джинсы ношу долго, года 4 точно, то следующие, как правило, уже другого цвета (это так производитель меняет)
нашла удачные носки, покупаю только эту марку.
нижнее белье аналогично.
туалетная вода - вроде и хочется поэкспериментировать, но вот ничего не понравилось, так что заказала опять ту, которой сейчас пользуюсь

копировать

Туалетная вода. Лет... наверное, 18 точно люблю только одну.
Иногда меняю, но надолго меня не хватает, как будто не я становлюсь.

копировать

Девушки, ну вы хоть названия пишите )) Интересно же, что же вызвало такую любовь на всю жизнь:)

копировать

Когда нет времени - беру то уже брала и подошло, когда есть время - ищу и пробую что-то новенькое