Где искать массажиста для коррекции кифоза и сколиоза?

копировать

Среди знакомых ни у кого нет. Где искать хорошего? По объявления как-то стремно, массажист нужен 16летке. Посоветуйте, плиз! Может у кого-то свой есть? Живем на ВДНХ.

копировать

Спорт и ЛФК. Массаж только как дополнение с прочим процедурам.

копировать

Есть бассейн и лфк старается делать, но ортопед рекомендовал массаж.

копировать

Центр бубновского?

копировать

Вы отзывы читали? Центры Бубновского давно уже разводилово на деньги.

копировать

Сама ни разу не была, но у меня сосед по дачу-дедушка 86 лет с болезнью Бехтерева. Спасается в таком центре уже много -много лет. Почему-то мне кажется, что в Сокольниках. В итоге ходим сам и прямо, а при Бехтерева сручивает впополам по идее.

копировать

Очень далеко не всех скручивает. У меня бб и много больных видела в стационарах. Такой анкилоз если совсем не лечиться и если центральная форма. Вот тбс и кпс практически у всех убиты.

копировать

Я не разбираюсь в ББ, но сосед говорил, что перестает почему-то заниматься (дача, отпуск) и становится хуже.

копировать

Моя дочка туда ходит. 1 курс в 3 месяца. Был угол сколиоза 16, стал 13. О чем вы? Какое разводилово?

копировать

Градус в грудном отделе, ну и соот-но в поясничном.

копировать

А в какой именно центр она ходит?

копировать

Ребенку нужен не просто хороший массажит, а специалист в области специального лечебного массажа, т.к. скорее всего, подростку нужен массаж с редрессацией, им не все владеют.И его лучше искать в ортопедических центрах, имхо. Еще хороший проверенный остеопат вам в помощь. И, конечно, ЛФК, специально подобранные упражнения-ваше все.

копировать

Наш врач нам запретил остеопата.

копировать

Это частное мнение вашего врача.Знаю, что к нашему остеопату ходят люди с проблемами с позвоночником, в т.ч. дети. По своей первой специальности он ортопед.

копировать

Это да. Поняла. Просто тут все советы дают, я надеюсь, автор врача своего слушает, а не нас.

копировать

В общем и целом массаж-массажем, а сколиоз- сколиозом. Основное лечение должно быть активным- корригирующая гимнастика, выработка осанки, общее укрепление мышц.
В Германии массаж вообще не применяют как средство лечения сколиоза.
Дочь была 2 раза в санатории в Германии, Бад Собернхайм- массажей считаные единицы, но 3х1,5 часа в среднем гимнастики в день.

копировать

Ребят, спасибо, все знаю, помогите найти специалиста пожалуйста!

копировать

Может здесь найдутся? Знакомые хвалили, и бесплатно по полису ОМС.

копировать

Да ищите в интернете, ничего страшного. Ищите кто выезжает на дом. Если не понравиться после первого сеанса, то отказываете дальше. Всегда так искала и всегда всё было хорошо.И здесь на Еве было много массажистов, не знаю, есть ли сейчас эта рубрика, несколько лет подряд на Еве находила отличных.

копировать

Ищите в китайских мед. центрах. Китайцы делают превосходный глубокий массаж мышц, то, что и нужно для коррекции. Если уж вообще говорить о коррекции при помощи массажа. Рос. массажисты - пустая трата денег и времени, нет ни умения, ни традиции.