2 года санкций для российского спорта

копировать

САНКЦИИ WADA ПРОТИВ РОССИЙСКОГО СПОРТА

Российские спортсмены на 2 года лишились флага и гимна страны на ЧМ и Олимпийских играх

https://tass.ru/sport/10286565

копировать

Может, не поедут ни на ЧМ, ни на Олимпийские - тучи денег будут сэкономлены. Было бы не плохо поделить их поровну и раздать их всем малым предприятиям и ИП в виде беспроцентных субсидий. Пусть получится понемногу, но тоже помощь. Реальная, а не как обычно на бумажке.

копировать

Даже если не поедут, то сэкономленные деньги попадут совсем в другие карманы.

копировать

Да щас раздадут, держите карман шире)

копировать

Не, сэкономленное на спорте надо в спорт и вкладывать, на уровне детско-юношеских школ. А так клево выезжать на кошельках родителей ;)

копировать

Вот-вот: тренировки с родителей, взносы с родителей, сборы с родителей, перелет и проживание с родителей, костюмы с родителей, допы с родителей, а победа - это достижение Федерации, которая завалила ЦУ, бумажками и отчётами тренеров, ,и у семеныча навытяжку стоит

копировать

Детского спорта нет совсем, и последние лет 10 его всё меньше и меньше. Всё за счет родителей.

копировать

Да ну, зачем нужен спорт? Если в смысле гимнастики и секций чисто в виде оздоровительной физкультуры - то почему нет, а, если спорт, то жалко и детей и денег.

копировать

Для чего спорт?
Это оторванное от гаджетов время
Это гармоничное физическое развитие
Это выплеск энергии
Это воспитание дисциплин
Это воспитание командного духа
Это стремление быть лучше, уверенность в себе, умение конкурировать
Это близкое общение со сверстниками
И это время, когда родители могут заниматься своими делами ;-)
Мало?

копировать

Последний пункт и с гаджетами прекрасно выполняется)
А так - ну спорт, или танцы, или школа искусств, или кружок юного садовода - какая разница? Разве что движухи побольше. Но для движухи и в фитнес-клуб ходить можно, часто с большей пользой и с гораздо меньшими затратами.

копировать

Это оторванное от книг время
Это работа на износ
Это получение травм
Это время, отобранное от учебы
Это время оторванное от общения со сверстниками с более разнообразными интересами
Это постоянный страх не показать результат и вылететь из команды
Это полнейшая растерянность и выбитая из-под ног земля, в случае, если из команды таки выгнали

Более чем достаточно, чтобы не издеваться подобным образом над своим же ребенком.

копировать

А что книги со спортом совмещать нельзя? Я Вам как практик скажу. что в поездках и на соревнованиях очень много времени на "почитать" ;-)
Травмы можно получить и в обычной жизни. Я за 13 лет спортивной карьеры серьезных травм не получала , тьфу-тьфу-тьфу
Учиться, если есть желание и способности никто не запрещает ;-)
А что у спортсменов только спорт единственный интерес? Хм
Это жизненный опыт.
Вы теоретик или практик?

копировать

Серьезный спорт, на мой взгляд, вообще ни с чем не сочетается. Ну, по крайней мере, не в той мере как без него.
Риски получения травм несопоставимы, как я думаю, но за вас очень рада, конечно.
Учиться, если есть желание и способности - да, но человек - существо ленивое и заставить себя что-то делать, особенно после нагрузок, очень и очень сложно, а часто вообще невозможно.
Я теоретик. Но много-много лет живем по соседству и приятельствуем с очень известным спортсменом. Насмотрелась на его детей, которые тоже в спорте. Дети как дети, нормальные, хорошие, обычные дети, но спорт забирает все их время. Как минимум львиную его часть.

копировать

Я на всякий случай уточню, что будучи КМС по плаванию, я заняла первое место в городской Олимпиаде по литературе и призовое - по истории. А папенька мой, входил в юности в сборную Кемеровской области по плаванию и при этом был одним из лучших студентов-медиков на курсе... Ну так, для информации...

копировать

Ну и я добавлю. Мой сын, уже с 1 взрослым разрядом по биатлону и с 1 взрослым по лыжным гонкам поступил и (ттт) успешно учится с лицее при МИФИ. В команде дети совмещают тренировки и обучение в инженерных классах, био-хим. Вообще, очень мотивированные, собранные дети.

копировать

Ну не всем быть математиками и программистами, согласитесь? Все люди разные
И дети тоже все разные. И если ребенок горит спортом, его прёт от него и результаты есть, надо ли насильно забирать его с тренировок с фразой: "Зачем тебе спорт, лучше географию и физику учи!"? А в итоге вместо одного счастливого спортсмена будет один несчастный планктон.

копировать

Дык вобще никаких секций быть не должно! Откуда забирать то, если спорта нет, как класса?:P
А судьбы несчастного планктона можно избежать, пойдя работать асфальтоукладчиком. Чем не вариант?

копировать

Это ж сарказм, Шелдон?😭 Спорт есть только в отрыве от государства, как оно вмешивается в организацию тренировок и сам процесс - всеписец. Кстати, имея в друзьях олимпийских чемпионов пару штук, могу сказать, что спорт высоких достижений после развала Советского Союза - это всегда практически только родители, их время и деньги (я сейчас уверенно про хоккей пишу). Все остальное пиар и реклама чиновников от спорта. То есть я плачУ, понимая, зачем я это делаю, почему я ни у кого ничего не прошу, почему у меня все трое в один спор отданы, и почему именно туда (а честно говоря потому, что в неолимпийские виды спорта в доковидное время вмешательство государства было минимальным). Каждый заморачивается так, как хочет, другое дело, что у меня возникает несколько стандартных вопросов, на которые я пока ответа не получила:
1. При наступлении возраста призыва, можно узнать перечень долгов моих сыновей, если рожала я их платно, медицинской помощью пользовались платно, школа в основном формально, все на платных допах, спорт платно, сборы платно, отдых платно - где они успели задолжать?
2. Деньги, которые освободят в результате этих вот решений, куда пойдут с учётом статей нового бюджета? В оборону или тот самый фонд, о котором все слышали, но мало кто видел?

копировать

В каждой шутке есть доля ... шутки)))

копировать

Не, ну если ребенок прям горит спортом и хочет, то, конечно, зачем тормозить? Я о тех случаях, когда родители понукают или ребенка отдали в детстве, он и ходит по инерции. Или боится бросить спорт потому что не представляет куда идти и чем можно заниматься.
Когда ребенок рвется сам или успешно совмещает, это, конечно, замечательно, но, все же, мне кажется, это не самый частый вариант. Хотя, конечно, могу ошибаться.

копировать

:D

копировать

Почему не поедут на ЧМ и на ОИ?
Российским спортсменам не запретили выступать на ЧМ и ОИ.

копировать

Вы такая наивная? Или это глупость? Народу ничего не достанется от этих денег.

копировать

Это страна лишилась спортсменов, у них не 10 жизней, чтобы ждать. Они просто перестанут быть российскими и будут выступать под другими флагами.

копировать

+100 будут снова выступать за казахстан и им подобным( для спортсмена это вся жизнь...

копировать

Зачем им выступать под другими флагами, теряя время на карантин?
Право выступать на ЧМ и ОИ у них не забрали. Могут выступать. Опять без гимна и флага. Но разрешили форму в цвета российского флага и надпись Россия на ней. Разрешили флаги на трибунах.
Вообще, вполне позитивно все сложилось для России. С 4 лет до 2 сократили срок. И еще куча послаблений.

копировать

Да какая разница? Перестанут и перестанут.

копировать

А разве на Олимпийских играх 16-го и 18-го годов за это уже не откарали?
Или как бы понравилось, чего б не повторить?

копировать

Как бы еще кучку принимавших допинг нарыли. Большую кучку. РФ уже и не первая по медалям в Сочи. Крот истории роет медленно. Но верно.

копировать

Ну повыступают как независимые спортсмены, ничего не потеряют.

копировать

Ну, отстранять от ОИ может только МОК, или я что-то путаю? WADA зарвались.

копировать

за все приходится платить.

копировать

+ миллион. Только у них многоходовочка и всех переиграл. А платит народ.

копировать

То есть вы признаете что это политическое русофобское решение? И что справедливости там нет? И нафиг такой спорт нужен? Где победителей назначают по политическим мотивам?

копировать

херассе, спорт тут при чем?

копировать

из текста "России будет запрещено в течение двух лет проводить на своей территории чемпионаты мира, Олимпийские и Паралимпийские игры. Федерация, ранее давшая России право провести турнир, должна ее этого права лишить, если перенос соревнований в другую страну является возможным. Российские спортсмены и персонал сборных смогут участвовать или присутствовать на соревнованиях только в том случае, если они ранее не нарушали антидопинговые правила."

копировать

слава Богу! Перестанем деньги тратить

копировать

Очень хорошая новость. Жаль только на 2 года.

копировать

думаю, санкции продлят :) Если еще силы на них останутся

копировать

Продлят? Вроде, наоборот, сократили. С 4 до 2 лет. И разрешили выступать спортсменам, которые были ранее дисквалифицированы за допинг. И надпись Россия на форме, и цвета российского флага, и флаги на трибунах.

копировать

значит сил уже поубавилось :)

копировать

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) для восстановления статуса соответствия должно выплатить WADA взнос в размере $1,27 млн в качестве издержек, понесенных агентством с января 2019 года до вынесения текущего решения. Также организация должна будет выплатить 10% от общего дохода за 2019 год или $100 тыс. в качестве штрафа (в зависимости от того, что меньше) в течение 90 дней с момента вынесения решения. В случае несвоевременной выплаты на эту сумму будет начисляться 5% годовых. Арбитражные расходы, которые будут определены и предоставлены сторонам в офисе CAS, на 80% будет нести РУСАДА и на 20% - WADA. В качестве покрытия юридических издержек РУСАДА должна обязана CAS выплатить 400 тыс. швейцарских франков в течение 90 дней.

копировать

Как отмечается в телеграм-канале РИА Новостей, российская сторона не очень довольна результатами рассмотрения дела. Так что вполне возможно, что суды с WADA продолжатся.

копировать

Так в ближайшие два года никаких международных соревнований не будет.

копировать

Будут, не переживайте.

копировать

А что, кто-то переживет? Мне пофиг что там с международными соревнования, мои дети наказаны и сидят дома. Пока их не выпустили, я просто взбешусь, что кто-то ещё и на соревнования поедет.

копировать

ЧМ по хоккею в Минске :) И ЧЕ по футболу в Петербурге :)

копировать

Из бункера ж виднее, ога

копировать

Будет олимпиада, и мы в ней будем участвовать. Участие мужа во вчерашнем олимпийском собрании надеюсь не подвергнется сомнению)). На данный момент вот такое решение. Хотя некоторые там усирались до последнего и выступали против нашего участия. Но победа на нашей стороне.

копировать

Летней Олимпиады скорее всего не будет... осталось полгода. Одни футболисты играют, слишком много денег в этом бизнесе. Переболел и через две недели снова бегай.

копировать

2 года это минимум. Они их потом снова продлят.

копировать

Не гундите. Была речь о четырех годах, а дали двушечку, в лучших традициях российского суда)))

копировать

Гундите здесь только вы как раз)).

копировать

да и фиг с ними

копировать

А что, Олимпиада будет? :)

копировать

Надо нормальный коммерческий спорт развивать. Тогда на все ВАДА можно плевать. Американским профессиональным лигам все равно. Хоккеиста Кузнецова дисквалифицировали на 4 года за кокаин, так он играет и не парится. Эдельман за допинг получил от своей лиги дисквалификацию на целых 4 игры, а потом был признан самым ценным игроком :)

копировать

Да у ребенка в школе спортивный кружок не работает из-за короны, а они блеат собрались чемпионаты и олимпиады устраивать.

копировать

да, теперь надо бы все онлайн :) Не только обучение и елки

копировать

Плевать. Главное, что спортсмены могут соревноваться.

копировать

да давно пора. слишком много денег на все это уходит.толку от них ноль-от спортсменов этих
ввп нам поднимать надо. пусть на завод идут

копировать

Неужели ещё кто-то не понял, что под флагом российские спортсмены не будут выступать никогда при нынешнем режиме? Поводы всегда найдутся.

копировать

Важное уточнение, при любом режиме, при котором Россия будет сильной. Правильно написали, поводы всегда найдутся.

копировать

+ миллион! Ну очень, очень америкосам это не нравится))

копировать

ой, а у вас Россия УЖЕ сильная? Вот это новость ,так новость..Вы может в какой другой России живете? В нашей -так санкции ,и все остальное, что можно вводят..Ну примерно как Ирану и иже с ними..А мы глотаем.Вот и в очередной раз проглотили, и радуемся, что хотя бы вообще пустили в мир.И то не всех, только спортсменов...Вот интересно, американского президента, чиновников,так же может кто то не пустить на олимпиаду?

копировать

кто-то сильно радуется, что наших спортсменов пустили в мир? Я бы напротив сейчас запретила все олимпиады. Так что санкции нам только на руку :)

копировать

Да, уже. Вторая или третья по влиянию в мире.

копировать

С конца.

копировать

вы явно живете в другом мире

копировать

https://www.gazeta.ru/politics/2019/12/16_a_12867206.shtml - первая же ссылка в поисковике.
Ресурс правда российский, но с ссылкой на американцев.

копировать

Россия?) Когда страна 3го мира что-то значила? А мы именно страна 3го мира, что по уровню жизни населения, что по отношению к нам на мировой арене. Простой пример - сколько войн развязало США? Сколько против них санкций?

копировать

И правильно. Нефиг было допинг употреблять, за фальшивые победы получать дорогостоящие подарки за счет бюджета, а потом улыбаться и махать на путингах.

копировать

Во всех странах употребляют. Уж с норвежских астматиков весь мир ржёт. Тут не понятно другое. Если у кого то из спортсменов нашли допинг, то логично и отстранить конкретно его. Почему применили коллективную ответственность ко всем без исключения нашим спортсменам? Что за совок то (в худшем понимании этого слова)?

копировать

Какой режим, такой и совок для всех.

копировать

Дак вот и задумываешься после таких новостей, где же всё таки на самом деле совок. Где коллективную ответственность применяют?

копировать

В Формуле 1 выступают под флагом. Там серьезные люди, а не бегуны-голодранцы :) Правда, кризис и их коснулся, запретили тратить больше 175 миллионов долларов в год на команду.

копировать

Так уже не выступают, Квята же убрали. Или кто-то еще там остался?

копировать

Мазепин с Шумахером в одной команде будет. Плюс Шварцман на подходе.

копировать

Ок, спасибо.

копировать

Но ни один из них, включая Шумахера, за свою страну не выступает. Уважаю формулу, но с настоящим спортом они мало имеют общего.

копировать

Гимны всегда играют. И страны водителя, и страны команды. Но керлинг, конечно, более спортивный, тут не поспоришь :)

копировать

Ну и какая страна победила в последнем сезоне? Мерседес? С ангилчанином-пилотом?
А было время- финн там давал жару. на немецком моторе))) А шуми-старший почему-то итальянцам продался когда-то очень выгодно.

копировать

А лучший игрок Ливерпуля - египтянин :) И что?

копировать

То, что пофиг, под каким флагом и где выступать. Лишь бы платили нормально.)

копировать

Поэтому хоккеисты из НХЛ и не поедут на Олимпиаду. Очень деньги нужны :)

копировать

На ЧМ Саллах ( он же?)играть будет за Египет, только и всего. Когда пройдет следующий ЧМ формулы? РФ туда уже прошла в предварительном турнире? А Германия?

копировать

Запланировано на весну в Австралии. Так что летом в Европе начнут :) Понятно, что никакой Австралии в марте не будет.

копировать

Понятно, дурью сам майтесь, натягивая сову на глобус, без меня.

копировать

То ли дело яхтенный спорт на Олимпиаде :)

копировать

Да хоть салочки и пионербол! Вы или тупо троллите, или злонамерено не хотите признать вашей неправоты.

копировать

Олимпийские игры – это соревнования в индивидуальных или командных видах спорта среди спортсменов, но не среди стран (с) Олимпийская хартия

Сущность спорта как-то забылась за всеми этими флагами.

копировать

Ну и ну...

копировать

CAS запретил Владимиру Путину посещать чемпионаты мира и Олимпиады в ближайшие 2 года

https://sportmail.ru/news/olympics/44607471/?frommail=1

Еще экономия денег

копировать

еще один моментик в адрес сильной России и ее президента

копировать

Шанс для Навального! Он может проникнуть в Токио и представлять там Россию без Путина :)

копировать

Запретил всем российским чиновникам, а не точечно Путину.

копировать

Вот бы не только в плане спорта, а и вообще пересекать границу РФ им и членам их семей бы запретили... А их имущество за пределами РФ - реквизировать до лучших времен.

копировать

я ж и говорю - наши люди рады санкциям :)

копировать

Да наши люди заколебались уже с этой сворой во власти\
Если так дальше пойдет, войска НАТО (ттт) будут цветами встречать как освободителей\

копировать

в общем Запад работает на нас :)

копировать

Не согласна. Встречать НАТО с цветами могут только дегенераты.

копировать

Действительно, цветы есть-пить нельзя.) Ну тогда хлебом-солью-водкой)

копировать

Там дураки что ли живут? Они не принимают законы, которые им могут навредить. Не въедет российский чиновник - не привезет кучу бабла. Поэтому принимают вот такие меры. Типа, что-то запретили :) Смехота :(

копировать

Совсем уже охренели.
А вот я думаю - может, мы все правильно делаем, раз они так бесятся?

копировать

правильно, конечно

копировать

Да-да.
Красная армия всех сильней! (с) )))

копировать

Я не питаю иллюзий, но была бы сильно слабей - сидели бы мы уже в глубоком локдауне и под конец сдались бы без боя за корку хлеба.

копировать

Супер! Действительно, сколько ж денег можно сэкономить на этих делегациях!
А еще куда-нибудь им доступ нельзя ли запретить??

копировать

Да, перестать закупать ТВ трансляции Олимпиады, например. Это, кстати, очень много денег.

копировать

Отличная мысль!

копировать

+1000. Ее особенно никто и не смотрит.

копировать

А кому уперлось, может в инете все посмотреть.

копировать

Очень хорошая новость
Представляю как Путин приезжает на чемпионат мира, , стоит швейцар и говорит ему- принимать не велено

копировать

Я б еще включила пунктик, не выезжать за границу всем его родственникам до седьмого колена, и семьям всех остальных его приспешников. Выслать их на родину. Патриоты же ж, так что нечего кормить заграницы.

копировать

Ситуация будет такая же как в Корее ? Когда федерации не могли сами принимать решения по тому каких именно спортсменов представлять на ОИ и могут просто в самый последний момент не пустить сильных ребят?

копировать

В Северной?

копировать

Такое чувство - что именно фармацевтика сейчас рулит миром. Пандемия, допинг, кто не с нами, то против нас. Наверное, они и есть то самое Тайное мировое правительство.
Допинг жрут везде. Но русские жрут свой допинг, а надо правильный.

копировать

Русских инспекторы WADA не любят за лозунг: "Русские не сдаются".

копировать

Скорее, за цирк с пробами. Какой-нибудь шкодливый школьник получил бы по попе за подобные фокусы и до занятий не был бы допущен без визита родителей. А зрелые дяди из РУСАДА думают, что им сойдет с рук.

копировать

Пиливать!

копировать

+1.