Какой актив выбрать? (сыворотка для лица)

копировать

Долгое время пользовалась средствами с гиалуронкой, потому что увлажняет. Но то ли мне она не подходит, то ли вообще ... слегка переоцененный это актив, но эффект от нее кратковременный и чисто внешний. Увлажнять-то она увлажнет, но только за счет более глубоких слоев кожи, которые остаются ни с чем (( И только пока она есть на коже - смыл и все ((
Ищу сейчас то, что будет действовать перманентно и "изнутри".
Ретинол, пептиды, коллаген, сквалан, ниацинамид.... Изучаю который день, в голове каша ((
45 лет (почти), кожа в основном нормальная, иногда бывают подкожные прыщики, но с ними я научилась справляться. Беспоит начавший проседать овал лица (коллагена не хватает, да?) и истончающаяся кожа вокруг глаз (тоже коллаген стал хуже вырабатываться?)
Уход у меня по большей части корейский - гидрофильное масло, пенка, крем (улитка), вв-крем, маска (ласточкино гнездо). Пилинг кислотный нашла наш чудесный (домашний поверхностный миндальная+азелаиновая+ВНА 8%), он меня всем устраивает.
А вот сыворотку никак не могу подобрать. Долгое время пользовалась тканевыми масками как сывороткой - не накладывала на лицо, а выжимала жидкость и наносила под крем. Но это хороший вариант на день, а на ночь все-таки нужно посильнее средство.
Если кто-то сможет помочь и объяснить "на пальцах", что и как действует, буду очень благодарна )

копировать

есть трипептиды, которые "дают изнутри пинка" синтезу той же гиалуронки и коллагена (в основном активы, насколько знаю, швейцарские разные -COLL)

для увлажнения всё те же любимые корейцами))) экстракты улиточной слизи или активы, содержащие сахара, например, ксилит и/или глюкозу - это подпитка для клеточных белков, отвечающих за удержание воды

для того, чтобы всё это разнообразное добро проникло максимально возможно глубоко при внешнем нанесении, нужны средства, содержащие L-Arginine - он обеспечивает усиление капиллярного кровотока и проницаемости клеточных мембран

по коже вокруг глаз по активам ничего не подскажу, т.к. остановилась для этой зоны на маслах

по поводу овала лица - присмотритесь к процедуре Fotona 4D (только аппарат должен быть новым, а косметолог проф - иначе это будет "погладить")))
насколько я понимаю, это такой аналог... радиес?)))
радиес вводится под кожу, создавая "управляемую травму", а потом растворяется - а создавшаяся в коже рубцовая ткань поддерживает абрис
при Фотоне принцип тот же, только обработка микро, несколько сот "точек" на см2, в том числе и связочный аппарат изнутри щёк, например, изнутри губ... всё по тому же принципу

плюс "зарядка для загривка" - даёт улучшение всяких лимфо- и прочих -токов, улучшая и осанку, и самочувствие, и овал лиТСа (но я гипотоник и не врач, гипертоникам такое без консультации с врачом рекомендовать не рискну)

*не врач, не косметолог, просто тоже 45 лет, смешанный ближе к жирному тип кожи - разбиралась в объёме "для себя"

копировать

А вы рассматривали марку Медик8? Или скин сьютикалс?

копировать

медик8 даже не слышала, интересно, гляну

скин сьютикалс, насколько помню, здесь рассматривали
https://eva.ru/topic/26/3470598.htm

я в итоге изучений пока (?))) чётко остановилась на "сама-сама")))
https://eva.ru/topic/33/3597477.htm

копировать

Спасибо! Аппаратные процедуры вообще не для меня, а вот за трипептиды возьмусь, поизучаю )
Улитка у меня уже и так присутствует, от нее отказываться не собираюсь - для меня это просто маст хэв!

копировать

А подскажите ваш пилинг, марку, епожалуйста?

копировать

Пилинг нашла случайно в период весеннего карантина. Взяла отечественный на свой страх и риск, а он мне неожиданно зашел лучше, чем все дорогущие брендовые. ICON SKIN. Больше всего понравился 8%, но я им пользуюсь через день, а не раз в неделю, как положено. Мне такой формат лучше подходит. А если пореже, то там и посильнее кислоты есть - и 12%, и 15%.
Сейчас еще прикупила вторую дешевую отечественную марку Evinal, пока пробую 5% для век, по действию нравится, хотя запах ... на любителя )
То ли наши научились постепенно делать что-то приличное, то ли кислоты так сложно испортить, что они получаются рабочие ))

копировать

подскажите пожалуйста, кто разбирается (хотя бы для себя кто разобрался)))
вот тут в соседней теме посоветовали тем кому за 40 с ретинолом
ГЕЛЬТЕК ANTI-AGE КРЕМ-СЫВОРОТКА RETIDERM 0,25
я взяла, вторую неделю по схеме мажу (3р в неделю), шелушения нет.
на каждый день перейду на сл. неделе.
а что есть с 0,5? или на него надо совсем не скоро переходить? мне кажется выше написанная сыворотка мне на 1-1,5 мес.
и с ретинолом можно где то до активного весеннего солнца пользоваться?