Прибор для домашнего маникюра.

копировать

Кто-нибудь делает маникюр/педикюр сам с помощью прибора типа такого https://cache3.youla.io/files/images/780_780/58/ac/58acb5cb571bcc292e061413.jpg ?
Стоит не так чтобы даром (13-15 тысяч), по отзывам прям хороший. Вопрос: насколько реально обработать руки (кутикулу убрать, сухую кожу вокруг ногтя) и не покалечиться? Особенно, когда левой рукой надо обработать правую... Кто-нибудь пытался?

копировать

Да плохие они все - это как из сортов г... выбирать лучшее. Но суть-то та же.
Лучше профессиональный с набором фрез. Тысяч в 5-6 уложитесь. Зато и скорость нужная будет, и реверс (чтобы удобно левую-правую обрабатывать было).

копировать

Профессиональный тысяч за 5-6? Этот стоит 13-15. Может он тоже профессиональный, я уж не знаю тогда...

копировать

Раз не знаете, то лучше не пробуйте ничего, пока не изучите материал. Даже больно смотреть на фрезы. Идите для начала на ютюб и смотрите ролики про аппаратный маникюр. Как сможете объяснить себе, зачем нужно 17 тыс. оборотов, а зачем 30 тыс., а также различие между фрезами по материалу и жесткости, можете начинать выбирать прибор.

копировать

Ммм, ваша фигня 2600 р. стоит, оказывается, и только за красивость

копировать

На их сайте 11900. Специально посмотрела

копировать

Это два разных прибора одной фирмы.

копировать

Так дайте ссылку на ваш, это чиркалка какая-то, у которой ни реверса, ни изменения скорости

копировать

Вот тут они все https://valerarussia.ru/collection/manikyurnye-i-pedikyurnye-nabory
Но вообще такое ощущение, что в России их больше нет...
Мне не нужен крутой профессиональный прибор с кучей скоростей, я с ним просто не справлюсь и останусь без ногтей. Мне бы что-то такое, чем можно было бы не профессионалу быстро обработать сухую кожу вокруг ногтя на пальцах. Заскорузлые пятки мне обрабатывать не надо, нет этих проблем, если что...

копировать

Вы заблуждаетесь, как раз с одной скоростью вы не справитесь и останетесь без ногтей. Просто посмотрите, как удаляется кутикула правильно, нельзя взять вот такую тупую фрезу и затереть, сначала чистится птеригий. потом поднимается юбочка, потом загибается и срезается. Для всего этого нужны разные скорости и фрезы (профи смогут сделать одной фрезой, это сложнее). Реверс важен, особенно, если делать маникюр себе самой! Не понимаю, за что Валера просит 11 тыщ, любая такая фигня качественнее https://imkosmetik.com/shop/nails/apparatnyi-manikiur-i-pedikiur/mashinki-dlia-manikiura/runail-machine-manicure-rm-25000/?utm_source=market.yandex.ru&utm_term=10070006&ymclid=16107008730515753412900003

копировать

Может и заблуждаюсь, конечно. Затем и завела топ, чтобы помощи попросить. Но мне уже приписали рекламу, Ева такая Ева... Выбирала по отзывам и этот единственный (на разных сайтах смотрела) был с хорошими отзывами, поэтому заинтересовалась. И пытаюсь понять, будет ли он мне полезен.

копировать

А, ну берите ваш уникальный в России аппарат, вы ж ради рекламы пришли? Восторгов не случилось, ищите других... хм... менее искушенных в вопросах маникюра.

копировать

Конечно ради рекламы! Учитывая, что теперь сама поняла, что его просто уже нет нигде. Рекламирую изо всех сил, чо. Лечите фобии.

копировать

Нет! В районе 3000 стоит другой, который от батареек, дорожный типа.

копировать

Попросите продать вот это, с картинки, за 20 тысяч. Тогда наверняка он еще профессиональнее станет. :-)

Годный профессиональный аппарат стоит от 3000 рублей. Это тот, который уже вполне справится с любой задачей. Дальше вопрос соотношения цена-надёжность.
Ну и фрезы. Их нужно будет иногда менять. Вы на вашу красоту где запасные фрезы брать планируете?

копировать

Да нет уже ни прибора, ни фрез, как выясняется (они продавались раньше, судя по картинкам). Мне всё равно, как он называется, профессиональный или нет. Мне важно, чтобы я (непрофессионал) могла им пользоваться.

копировать

Посмотрите обучающие ролики, готовы ли во все это вникать. Ну, первый попавшийся. https://www.youtube.com/watch?v=n3cCqE_9Ly0&list=PLn8bt75uurmJRoM6TiY_VIRx1QWS6NsQc&index=2
Если пренебрегать технологией, вы точно испортите ногти и не добьётесь результата. Если твёрдо решите, что будете учиться правильно работать, погуглите ролики по выбору прибора. Кратко: не менее 20000 оборотов, плавное их регулирование, наличие реверса, под стандартные фрезы + качественно сделанный прибор, без люфта, например. После чего можете подбирать фрезы под свою кутикулу))

копировать

Разные обороты это как разные передачи у автомобиля, на высоких скорость выше, на низких проходимость. В маникюре это важно, чтобы на заглаживалось то, что должно быть срезано или чтобы не испытывать неприятных ощущений при некоторых операциях.