Крем с ретинолом

копировать

Вынесу из каментов

А расскажите мне про то, как он действует, пожалуйста! Читаю отзывы и не понимаю, люди рассказывают, что мажешься, через день становится дискомфортно сухо, потом кожа начинает слезать и шелушиться, а там и опять мазать надо. Прям как с кислотными носками дело обстоит? А жить тогда когда, если ты то засыхаешь, то шелушишься? И нельзя мазать нос, а тогда что мазать, хочется обновить жирную зону как раз.

копировать

А почему нос нельзя? Первый раз такое слышу. Я сама только читаю про ретинолы давно, но пока не решилась. Именно из-за периода приручения кожи к третионину (лучше его сразу, чем ретинол, хотя ретинол проще купить). Да, шелушения и сухость, вот нужно этот период перетерпеть и потом пользуешься им как обычным кремом. Там, действительно, все не просто. Некоторые из-за этого и не хотят заморачиваться. Но судя по комментам, кто давно на нем, оно того стоит.

И на всякий случай, начинать надо с 1 раза в неделю (2-3 раза), потом 2 раза в неделю и потом уже постоянно 3 раза в неделю. И кислоты поначалу никакие не использовать. Только увлажняющие и восстанавливающие кожу средства.

копировать

Спасибо. Да я пошла на Отзовик и Айрекоменд, там фото показывают -- ну чисто кислотные носки. Там и прочитала, что на нос нельзя наносить.

копировать

Везде можно, но аккуратно. Даже под глаза. Но выше правильно написали - вводить надо постепенно. И без других активов

копировать

Спасибо

копировать

Я мажу три раза в неделю. У меня кожа комбинированная, поэтому и на нос мажу. Сначала шелушились носогубки, подбородок. Потом перестало. Я сижу на retin-a. Уже года 3, наверное. Не знаю помогает или нет и что делает. Так...вроде пишут, что коллаген вырабатывается. Но у меня кроме него кислоты, пептиды. Ну и филлеры. Выгляжу вроде неплохо, но не думаю, что это заслуга третиноина.