деменция

копировать

добрый день. бабушке 89..в мае будет 90..примерно месяца 2 назад (были сильные магнитные бури)..что то на нее повлияло..слегла..спала и спала постоянно..было выхвано несколько скорых..ничего не нашли..не забрали...сказали старость..
участковый врач даж не пришел((хотя вызывали несколько раз..
пришлось вызвать платного невролога и кардиолога...
кардиолог навыписывал по своей части..но в общем ничего особенного
невролог вообще какие то витамины..
в общем толку ноль..
сдали анализы..разверные на много чего-кровь отличная..вообще все в норме
моча тож более менее
сейчас прошло месяца 2 уже..стала вставать, но с головой полная беда..какой то голос у нее стал другой прям..нас всех помнит..но постоянно просит меня чтоб я приехала и отвезла ее в какую то ее квартиру(живет она в своей)..говорит что эта не ее..и постоянно указывает что надо все мыть и драить(она по жизни была всегда такой..это была шиза..она постоянно все драила, мыла)..а сейчас замучала проживающих с ней этой темой..
есть ли какие то таблетки?..от неврологов толку ноль..им на нее пофиг..

копировать

не хотелось бы Вас пугать....
у моего папы так было за месяц до ухода
врачи все приезжали, и скорая и из поликлиники
сказали, организм готовится к уходу, отключается, чтобы не понимать, что ч ним происходит

копировать

Если человек собирается на работу с которой ушёл 20 лет назад на пенсию, если человек отправляется в старый дом и старую квартиру, то у вас по-большому счёту нет больше бабушки.
Есть капризный трёхлетний ребенок, который не растёт, а развивается в обратную сторону.
Увы.
Ваша основная задача сейчас следить чтобы всё в доме было безопасно, чтобы не упала в ванне, чтобы не вышла из дома - у нас граждане добрые, уже через 10 минут купят билет "бедной старушке, которая не может к внукам попасть"

копировать

моя тоже чудит, почти 93 года. постоянно жалуется, что у соседей музыка орет , по ночам стучит по батарее. в квартире тишина музыки нет. выкидывает еду, которую ей готовим. ходит по соседям и жалуется, что денег у нее нет, ее все бросили, зазывает всех в квартиру и предлагает забрать разные вещи. лежала в больнице, там тоже музыка у нее по ночам(( стала агрессивная и злая. все от нее устали уже и бросить нельзя.

копировать

она одна живет? иначе как она ходит по соседям

копировать

да одна, но каждый день ее проверяем , приносим еду, лекарства и все необходимое. жить хочет одна и умереть в своей постели. сегодня весь день была с ней, она постоянно слышала музыку и ругалась на соседей((

копировать

Цитофлавин, пирокситам, мексидол. По 1 табл 3 раза в день. За 1.5 месяца дедушку привели в более-менее приличное состояние после "внезапной" деменции. На бабушку, которая шла к своей деменции годы, эти препараты никак не влияли. Я сначала отнеслась скептически, помня бабушку, но нет... помогло, вспомнил почти все, а мифические квартиры больше не вспоминает.

копировать

Акатинол мемантин. Посмотрите про это лекарство, там есть что-то типа стартового набора, но, в идеале, надо неврологу показать, чтобы он подбирал дозировку. Тормознуть все это можно, чтобы не прогрессировало, но в отношении всяких мексидолов и т.д., лучше все-таки не в таблетках, а уколы.