1) категорически терпеть не могу людей, которые опаздывают!
-на встречу за 10-15 минут до назначенного времени
-в гости минут на 15-20 позже назначенного времени
- в театр за 30 минут до 1 звонка
стараюсь не опаздывать, но если обстоятельства в дороге - предупрежу об опоздании

копировать

- на работу - +/- 15 минут, у меня гибкий график
- в школу (привезете детей) - за 5-10 минут до начала уроков (если смогу выбирать)
- на тренировку - аналогично
- на встречу - за 15 минут
- в гости - зависит от гостей. К чужим точно в срок, а к своим могу и за час до назначенного времени явиться - согласовав, естественно.
- в театр (допустим) - зависит от моих планов. В нашей опере есть буфет с красивым видом - туда и за 2 часа можно с друзьями прийти, чтобы приятно посидеть у воды с бокалом вина. Если я иду прямо на представление, расчитываю быть на месте минут за 15-20.

копировать

Я не люблю опаздывать и очень не люблю таких детей. Приду/приведу за 15 минут до начала.

копировать

Всегда заранее считаю нужным прийти, хотя бы за 10 минут. Чтоб раздеться, переобуться если надо, подготовиться.
В гости подъезжаю заранее, но в дверь звоню ровно в назначенное время, чтоб не смущать хозяев, по себе знаю как важны последние 5 минут приготовлений))

копировать

Так чтобы можно было спокойно раздеться, дойти, приготовиться.

При уроке в 8 приезд в 7.56 (именно приезд, а не то что в 7.56 уже в классе) - это опоздание

копировать

Ребенку надо переодеться и подняться в класс, за 4 минуты он вряд ли это сделать успеет. Т.е. я бы считала временем прихода куда-то не время входа в здание, а время входа в рабочий кабинет. Я сама на занятие могу придти со звонком и сразу начать занятие, студенты, поскольку их больше и сидят за столом по несколько человек, должны за пару минут приходить, чтоб рассаживаясь не беспокоить окружающих, школьники копаются дольше, значит, им больше времени на рассаживание, в начальной школе их вообще приучают заранее все к следующему уроку доставать и только потом на перемену идти, иначе пол урока тетрадки проищут.

копировать

Смотря куда и зачем, конечно, есть разница. В школу привожу ребенка пораньше, уж точно не за 4 минуты до звонка. Ему же нужно переодеться, дойти до своего кабинета, достать учебники. Обычно минут за 15-20 получается. Хотя он просит еще раньше приводить, ему до уроков еще и пообщаться с одноклассниками хочется. В гости или на встречу приходим примерно в назначенное время, +/- 5 минут. В театр тоже нужно с учетом того, чтоб раздеться, найти свои места. Как правило, заранее, минут за 20-30 до начала. Ну и тренировка туда же. Если она в определенное время начинается, нужно еще успеть переодеться.

копировать

В школу минут за 20 до урока, на работу не хожу, на тренировку, смотря какую, насколько сложно и долго переодеваться, в бассейн, например, минимум за полчаса.
На встречу минут за 10, в крайнем случае за 5, в гости, смотря к кому, к кому-то ровно ко времени, к кому-то лучше на часок попозже, тогда хозяева наконец-то реально будут готовы к приему гостей, в театр минут за 40.
За 4 минуты до урока - это в экстренном случае раз в жизни.

копировать

везде за 15-25 минут до начала, особенно зимой, когда надо снять верхнюю одежду, переобуться, причесаться, сходить в туалет. в гости за 10 минут до назначенного времени.
в школу за 4 минуты до начала урока - абсолютно неприемлемо, в класс ребенок точно придет с опозданием.

копировать

Зарядка в школе в 8.15, уроки а 8.30, ребенок заходит в школу в 7.55 или в 8, как просил учитель.

копировать

Везде за 15 минут.

копировать

Дык... На работу и в театр - так, чтобы к "моменту икс" быть готовой выполнять функции )) в разное время и в разных обстоятельствах есть разница. Зимой одно, летом - другое.

А в гости - через 15 минут после назначенного времени. Меня учили именно так.

Ну, если не опаздываю...

копировать

Везде минус 15 минут, в гости плюс 15.

копировать

Школа, работа, театр и прочее - за 10-15 минут до.
В гости - как получится, от «вовремя» до «на час-два позже».

копировать

В школу ребенка - за 15-20 минут до начала
На тренировку - за 5 минут, если переодет и за 15, если нет
На работу - не знаю, свободный график. Если встреча в офисе, что за 15-20 минут, чтобы подготовиться и кофе выпить успеть.
В театр - за полчаса минимум, люблю туда заранее приходить.
В гости - на 15-30 минут позже назначенного.

Да, за 4 минуты до урока ребенка привезти - тоже нормально) зависит от дороги, зашел в школу до звонка и ладно:-) Но стараюсь за 15-20 минут привозить, конечно.

копировать

В школу-то он зашел до звонка, а вот в класс он попадет точно уже после звонка.

копировать

Не, мой со звонком, все рассчитано)
Но так привожу только если форс-мажор какой на дороге

копировать

А почему в гости так опаздываете?

копировать

15 минут позже- норма вежливости. Но не всегда рассчитываю. Раньше мне проще:-)

копировать

на встречу - к назначенному сроку
в гости - минут на 10 опоздаю
в остальные места немного заранее, минут на 10
ребенка никуда не вожу, поэтому тут не скажу

копировать

Минут за 5, не больше. Чтобы хватило времени раздеться и к "звонку" быть на месте. Гости - это другое:)

копировать

Я привыкла за 15 минут, а то и раньше.
Насчёт работы могу чуть и припоздать, у нас за это не наказывают. Если надо и раньше пишу, и задержусь. А встречи, доктор и т.д. - с запасом.

копировать

Почему в гости народ в большинстве идёт на 15 минут позже назначенного времени?
Вот прям бесят такие гости. Если назначено время зачем приходить позже сознательно?

копировать

Всегда таких было много.

копировать

чтобы у хозяев было 10 минут на то, чтобы перевести дух и улыбнуться

копировать

Нормальные хозяева, приглашая в гости, рассчитывают свое время, чтобы хватило на все.

копировать

Вы же случайных людей не приглашаете в свой дом? Опоздунам просто озвучите время на 15-30 минут раньше, придут как раз вовремя :-)  Некоторые просто любят к себе внимание таким образом привлекать, все уже за столом сидят и тут явление Христа народу.

копировать

Нет у нас таких опоздунов, все люди взрослые, дорожат своим и чужим временем. Ну и про привлекать внимание - нет таких друзей.

копировать

Хаха мы тут на мкаде в уборку снега попали, стояло все, в гости на 5ю4ч позже приехали, и только мы. Но никому кроме нас на надо было 70 км по мкаду ехать

копировать

А мне как хозяйке всегда не хватает этих 15 минут)
К слову, у нас есть друзья, которые приезжают на 30-40 минут раньше. В первый раз я очень растерялась, ибо звонок в дверь прозвонил в тот момент, когда я была в халате.

копировать

:-D Есть у нас одна такая приятельница, во сколько бы мы не пришли, на полчаса позже, на час, она будет по квартире в трусах бегать и говорить, что ей 5 минут не хватило. При этом удивляется, во сколько не приди ко мне, я всегда готова, за полчаса до обозначенного времени точно.

копировать

А я как заранее приезжаю на встречи, так же у меня все готово минут за 15 до назначенного времени) Потом сижу в напряжении и жду...Уже и не расслабишься особо и ждать- хорошо, если 15 минут. :-) Но это мелочи, на самом деле. Когда гости близкие тебе люди.

копировать

Папа мне говорил, что это правило хорошего тона.
Ну это же не поезд, чтоб прям со свистком. Чтобы хозяева могли перевести дух. иметь лишних 15 минут для себя. Мне кажется, это нормально.

копировать

правило хорошего тона - это приходить В ТОЧНО НАЗНАЧЕННОЕ ВРЕМЯ.

копировать

Точность -вежливость королей. (С)

копировать

+1 как же бесят такие "короли" Все уже сидят за столом и тут они ЯВИЛИСЯ

копировать

Потому, что это правила хорошего тона. В некоторых странах приходят на час позже назначенного времени. Это не работа и не школа

копировать

Это в каких так?

копировать

У моих родителей были в друзьях такие "иностранцы". В конце концов им стали называть время на 2 часа раньше, чем остальным. Тогда они опаздывали минут на 15-20. А пока называли время как всем, то все сидели и ждали, когда явятся эти короли (опоздание всегда было не меньше 1,5 часов).

копировать

Если ВСЕ гости придут прям ОДНОВРЕМЕННО - будет хреново.
Если гостей хотя бы 3-4 пары - то их приход надо бы растянуть на полчасика. То есть, гости должны начать приходить за полчаса до "времени Ч"? :)))))

Или Вы об ОДНОМ госте? Так с таким обычно на конкретное время и не договариваются... "забегу вечерком, после семи..."

копировать

А чем будет хреново? Гостей же не 100 человек, разделись да прошли

копировать

За 15-20 минут до начала привозила, сейчас уже большой, примерно так и приезжает. В школе у них после звонка в класс не пускают, так что сразу на ковёр к директору, пару раз сходят и охота опаздывать проподает.

копировать

Работа должна быть выполнена не в зависимости от времени. Если вы у станка и весь процесс без вас встанет, то конечно, вовремя.

копировать

Таких работ очень много - когда эта работа уже на рабочем месте непосредственно начинается точно по времени.

копировать

почему только у станка? больше 30 лет работаю в офисах (госслужба, международная организация, крупная частная организация) - везде надо в 9.00 приступать к работе, а не вбегать в здание.

копировать

В гости приду минут на 10-15 позже назначенного времени. В остальные места заранее - от 15 минут до получаса.
Очень не люблю приходить впритык.

копировать

Не опаздываю. Поэтому расчитываю время исходя из конкретной ситуации.

копировать

Минут за 15 везде, кроме театра. В театр за 30.

копировать

всегда и везде прихожу/приезжаю заранее, минимум за 15 минут до времени Ч, в театры/концерты - минут за 30

копировать

На работу прихожу за 5-0 минут, т.к. мой автобус ходит 1 раз в час. И вот такое расписание.

копировать

На встречу - минут на 5 раньше, в гости - ни в коем случае не раньше, но можно позднее на 10-15 минут (15 предел) .
В театр - зависит от того есть ли там ресторан. Обычно мы сидим в ресторане напротив театра и приходим за 10 минут до начала.

копировать

Везде прихожу в притык. Ну вот такой я человек. Лень из дома выходить.

копировать

Заранее:
на работу за 5-10 мин (если бы работала учителем, например,то за 30мин)
- в школу детей мин за 15-20
- на тренировку за 10-15 мин
- на кружок, не требующий переодевания (не танцы, не спорт) за 5-10мин
- в театр (допустим) мин за 20-30

копировать

Везде впритык, там где привычно и я знаю, что ничего страшного. Если отдельно просят или сама знаю, что крайне важно прийти заранее или не опоздать, что могу подвести человека опозданием, то приду заранее. Ну, т.е. дисциплины никакой, только в крайне важных случаях не опаздываю.

копировать

В школу по пробкам - тут как повезет - можно за 20 мин приехать, а можно опоздать минут на 5. А вообще везде получается либо впритык, либо опоздаем.

копировать

На работу, собрания и другую фигню за 2-3 минуты, максимум за 5. В театры, на концерт и т.п. за час, если с подругами и минут за 30 если иду одна.

копировать

Странные вопросы у вас автор
Каждый привозит в зависимости от возможностей.
Когда я везу сына в лицей к 8, то точно к 8 никогда не приезжаю, могу приехать на 5 мин раньше
Он выходит, идет в лицей, там внутри и ждет
В идеале это привозить детей в школы и секции и приходить на работу точно в нужный час, , чтоб не тратить время понапрасну, но кто ж сможет расчитать дорогу до конкретных секунд или минут
И в гости идеально это приходить во-время и тем паче в театр

копировать

Странные вопросы, автор, с учётом Москвы, дорог и непредсказуемости.
Школа в 8-00 или в 7-58 ок. Но бывает и за 10 мин.
Кино - 15 мин после, там реклама.
Работа плюс минус 10 мин. или как пробки.
Сад и 30 минут после начала занятий ок, и за час до начала занятий в 9, и за 1,30 часа до 9, в зависимости от моего начала рабочего дня.
Театр - смотря какой, знаю уже, кто во сколько начинает и не хочу по 15 мин ждать начала. Опаздываю крайне редко. За полчаса могу прийти, но это ж выходной. Если на метро, то хотя бы можно рассчитать.
На встречу ровно, не опаздываю. На собеседование с учётом того, что не знаю, где это, на 15 мин раньше, а то и полчаса. Плутала, бывало.
В поликлинику если на общественном транспорте, раньше, пешком могу опоздать, но тоже от врача, к которому иду зависит. Некоторых и час-два ждать могу.
Я из опаздывающих. В школу выезжала за час, когда было час ехать плюс минут 5 бежать.
Детские тренировки - хор впритык, а дорогие виды спорта - на групповых, так, чтоб нас на ждали и успеть быстро переодеть. Индивидуальные - впритык, но не опоздать. Терпеть не могу опаздывать на 10-15 мин при 45 мин тренировке ценой в 1,5-2тыс. И не пропускаем, конечно.

копировать

Вот как раз с учетом Москвы вопросы и не странные. Потому что если человек не хочет опаздывать, он не опоздает даже с учетом Москвы и непредсказуемости, потому что будет рассчитывать время.
Вы сами ответили на свой вопрос - Вы из опаздывающих, потому что выходите впритык и не рассчитываете время.

копировать

У нас чёткие правила везде, придумывать ничего не надо. Школа в 9. Двери открываются в 8.20, соответсвенно, привозить можно 8.20-8.50. В 8.50 двери закрываются и зайти можно через секретаря только. И это уже опоздание.
На спорт, хоккей, за час надо быть. Не позже. Другие виды спорта- тренер всегда обговаривает, во сколько дети должны приезжать.
Прихожу минута в минуту в салоны, не заранее. К доктору на 15 минут раньше, на всякий случай, если есть какая-то бумажная работа.
В гости по времени, не раньше.
Ресторан- по времени.
кино- за 15, 20 минут. Театр- за 30, 40 минут.
Куда бы не ехала на авто, добавляю 15 минут сверху. Лучше в машине посижу, чем опоздаю.

копировать

В школу - за 10 минут нормально. 5 минут снять верхнюю одежду и переобуться и 5 минут зайти в класс и приготовиться к уроку.
На работу - в 8 сидеть на своём рабочем месте, а во сколько придёшь - не важно.
На тренировку-чтобы успеть переодеться и в 8 быть в зале.
В гости - только не сильно заранее (не раньше 7.55, но не позже 8.15). На подольше опоздать можно, если это тусовка и ваше отсутствие никого не затруднит; тогда это будет просто ваша проблема: поменьше повеселитесь.
На встречу - ну тоже вовремя; опоздун бесят.
В театр любою заранее: в будет зайти, бокал шампанского с бутербродом с рыбой съесть, побродить по фойе, программку почитать. Так что могу и сунут за 45 прийти.

копировать

Везде в 7.56 нормально. Точнее, часто так делаю, дети у меня лучше солдат тренированы, переобуваются и раздеваются за 2 минуты. Поскольку вожу в машине, они даже зимой с 1 класса без всяких термобрюк и поддевок - шапка, пуховик, обувь.

копировать

Приходить за 15 минут - зачем? Школу не берём.
Какой-то синдром тревожности, мне кажется. Приходу ко времени обычно, ну, +\- 2 минуты (если не просят заранее).

копировать

на встречу точно ко времени. В гости или точно ко времени или опоздаю на 5 минут. Все остальное за 10-15 минут.

копировать

Там где надо переодеться (школа, театр) - за 15-20 минут. Минимум 10 (это для меня уже опаздываем).