Синяки без причины - паника((

копировать

Наблюдаю последний месяц. То побольше, то поменьше. Ноги и руки. Нигде не ударялась, ессно. Вот сейчас обнаружила ещё один большой на коленке. Блин, у меня лейкемия?!(((( Куда бежать-то, что сдавать?

копировать

Почему сразу лейкемия, может сосуды слабые? Кровь сдайте, общий анализ.

копировать

Сдаваться в психдиспансер.

копировать

Врача не хотите посетить и сдать ОАК для начала?)

копировать

хочу. Завтра пойду сдавать кровь. Может, у меня цирроз печени?:mda Вот ещё 2 небольших синяка на руках обнаружила(((

копировать

Ковидом не переболели случаем? Такие последствия тоже бывают, он очень сильно действует на периферийные сосуды. У родственницы после ковида синяки на ровном месте выскакивали.

копировать

Если только бессимптомно🤷🏻‍♀️

копировать

ипохондрик?)))
у меня всю жизнь так, с детства, вечно в синяках ни с чего. Причина может быть и в сосудах (все мы не молодеем), и в щитовидке, и еще куча причин, далеких от лейкемии. Лейкемия мне даже в голову не пришла бы.

копировать

К сожалению, очень многие именно так про лейкоз и узнают. Точнее сначала видят снияки

копировать

считаю, что еще большее кол-во людей с теми же симптомами ни про какой лейкоз НЕ узнают. Очень часто это совсем другое, вообще не болезнь. Автору здоровья, конечно.

копировать

Ипохондрик) Но блин, реально их много - и большие, и маленькие. это ненормально. Я нигде не ударялась. Может и не лейкемия...может, цирроз😭

копировать

Сосуды, например. Гормональная перестройка влияет на сосудистую стенку. Как и повышенный сахар, кстати. Кроме клин.анализа крови, коагулограммы, сахар сдайте еще.

копировать

Лекарства никакие не пьете?
Это м.б. признаком варикоза, хрупкость сосудов, недостаток тромбоцитов, грмональные нарушения, нехватка витаминов и пр.

копировать

Про это уже прочитала, спасибо! Не пью ничего. Может, конечно, и витамины...только че они так внезапно проявляться-то стали? Раньше всего хватало. В общем, начну с крови и дальше будет видно.

копировать

Зима, возраст и пр :-)

копировать

Шиповник не пьете случайно?

копировать

Неа.

копировать

ОАК с лейкоцитарной формулой и коагулограмма, свёртываемость проверить. Лейкимию по общему анализу можно заподозрить.

копировать

Спасибо, пойду завтра сдаваться в лабу. И печень ещё на всякий случай. Реально прям смотрю - 4 синяка на руке, один огромный. Выглядит очень страшно(

копировать

У меня такое было когда тромбоциты упали на фоне диеты и перетренированности. Перестала себя загонять и все восстановилось.

копировать

Низкие тромбоциты, проверьте срочно

копировать

Было тоже самое. Огромные синяки без причины. Запихнули в больницу, оказалось идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура. 7000 были тромбоциты. Пила преднизолон длительно, потом потихоньку с него снимали. Сейчас давно в ремиссии. Грешу на длительный стресс, идиопатическая-значит непонятно от чего.

копировать

Спасибо, что поделились опытом. Сегодня получила результаты анализов - бля, я конь. На мне пахать надо(( Единственное, что выходит за рамки - это базофилы, но ооочень маленькое превышение. Явно недостаточное для лимфолейкоза.
Тромбоциты идеальные. Печень тоже цветёт и пахнет. В общем, не знаю, в какую сторону думать(( «Пописала» себе витамин С и сдам ещё раз анализ через месяц-два, помониторить таки базофилы.

копировать

*прописала

копировать

аскорутин попейте

копировать

Да, Аскорутин лучше. В лечебной дозе сначала пропейте, потом в профилактической.

копировать

Спасибо! Почитала - да, пожалуй лучше витамина С. Куплю!

копировать

Вот знаете, я по анализам тоже конь, а у меня уже ноги черные. Флеболог говорит, что небольшой варикоз, но врожденная хрупкость сосудов, ничем не лечится, поддерживается мелочами типа детралекса.

копировать

У меня тоже вена на вене, была у флеболога осенью выписал флеболию, пока не пробовала, пью детралексы , но нет эффекта , причем из заграниц привозила аналоги , допиваю запасы. Сейчас купила от солгар готу кола , вроде от варикоза.