Цефтриаксон, колоть или нет

копировать

Болит горло сильно, красное, три дня уже. Спреи и полоскания не помогают.темпераиура невысокая, 37,2. Жжение в носоглотке, сопли зелёные, густые, не постоянно.
Недавно болела пневмонией, 3 недели назад выписалась. Врач сказала проколоть 5 дней Цефтриаксон, чтобы фарингит не опустился, а то опять может быть бронхит пневмония.
Почитала, это очень сильный антибиотик. Колоть или нет? Мне врач выдала 5 флаконов, сказала что в аптеках дефицит.

копировать

Да колите уже. Или не колите. Нам-то что.

копировать

Очень странная врач, или это разводка? Во первых, это никакой не дефицит. Во вторых, у Вас может случиться анафилактический шок, колоть антибиотики можно только в условиях стационара. В третьих, почему Вы этот вопрос задаете на еве?

копировать

Серьезно? Кололи антибиотики дома, выписывали врачи. Было это несколько раз, в том числе ребенку. Смысл ради этого ложиться в больницу.

копировать

есть дневной стационар, процедурные кабинеты поликлиник, мамАчка

копировать

Ребенок с высокой температурой и двусторонней пневмонией должен быть ходить ножками в поликлинику или дневной стационар, зимой? Серьезно? Нет спасибо, кололи дома, врач приходил каждый день и смотрел состояние ребенка, но естественно не присутствовал на уколах, уколы каждые 6 часов. Бактериальную пневмонию дома давно лечат без стационара.

копировать

цефтриаксон колят во время пневмонии! а не после нее спустя 3 недели от красного горла :crazy или ваш врач уо, или тема разводка.

копировать

Ну если у вас богатырское здоровье-колите опять)

копировать

а пневмонию чем лечили?

копировать

Проконсультируйтесь с другим врачом. Желательно лором и пульмонологии. Дома назначают антибиотики в таблетках обычно. В инъекциях делают в стационарах. ОАК сдайте хотя бы.

копировать

Если бы она вам таблетки назначила - все было бы ок, а так...

копировать

Если 3 недели назад вам велели проколоть, почему не кололи?