Стоматологический туризм

копировать

Евы, нужно вставить зуб. В Москве очень дорого.
Есть ли смысл ехать в ближайшие города? Кто ездил? Есть ли смысл?
Можете ли что-то конкретное порекомендовать (клиника, врач)?

копировать

Ну я в Пдмск, 70 Тыр обошлось. По-моему, нифига не дешевле( Надо может ещё дальше смотреть

копировать

Даже чуть дороже, к 80 наверное

копировать

Ставила импланты в Минске, но это было в 17 году.

копировать

А сколько это - дорого? Муж сейчас ставит 2 импланта в Москве, отдал 80тр за два,и это не дешевые, а немецкий и шведский, далее еще сами зубы остались, кажется еще по 25 тр. Всего 130 за два. Рядом вот указали цену по 80 в Подмосковье. Получается дороже даже.
Ну и не знаю, как в другой город лечиться ездить. Это не за один приход делается, вообще практически операции... Мы вот очень рады, что клиника возле дома. Тяжело, думаю, еще домой возвращаться после этого..

копировать

А где за такие деньги шведский и немецкий ставят? С десной ему делали что-то? (наращивали?)

копировать

Десну сразу не предлагали наращивать, а потом предложили, уже после прирастания имплантов ), он отказался, сказали, что ну можно и так... Еще в другой стоматологии (в нескольких консультировался) говорили что на верх точно синус лифтинг нужен, еще 50тр. А тут сказали, что можно просто немецкий вкрутить, они длиннее. Позвали еще одного врача, тот тоже сказал, что немецкий вполне подойдет без лифтинга. Так что рекомендую сразу на всё не соглашаться! Хотя бы еще одну рекомендацию получить у кого-то.
И еще, это без удаления, удаляли один год назад, один еще раньше. Удаление конечно увеличивает стоимость. Тысяч 10 каждый зуб в среднем.
Я нашла бумаги, 35 Анкилос немецкий, 45 Астра тек Швеция.
Здоровая улыбка называется клиника. Рекомендовать еще не могу конечно, процесс не окончен, но цены такие.

копировать

спасибо

копировать

Скорей короче, поэтому их. Это для длинных нужен синус-лифтинг.

копировать

Муж так понял, что длиннее ). Если правильно помню, кость 4,5 , одни (новостом) сказали, что только синус, вторые сказали, что если немецкий, то можно и так. Точнее во второй вообще не предлагали наращивать, но еще коллегу хирург позвал, тот тоже сказал:вкрутишь тут немца. И хирург нам знаком уже был, к этому моменту мужу рвал зуб, мне 2, дочери вырезал ретинированые зубы мудрости... в общем он нам уже нравился :chr5 , на нём и остановились.

копировать

В этом году полечила ребенку зубы, было лень ехать в Москву, итого ездили с дачи в ближайший город, это Сергиев Посад, Семейная клиника, известное место в этом городе. Ну что могу сказать, оказалось дороже чем в Москве. Ещё и очереди на запить на 2 недели вперед, и никакого клиентоориентированого подхода. Ищите в Мск.

копировать

Ставила имплант штрауман за 59000 с циркониевой коронкой, Москва. Знаю две клиники с такими ценами.

копировать

Нет смысла. В МО ещё дороже. Если только ещё дальше, но с одним зубом нет выгоды, дорога разницу съест.