Бактериофаги, кто принимал?

копировать

Напишите мнение, отзывы. Назначила гинеколог. Не знаю пить или нет

копировать

Бификол принимала,но от поноса.

копировать

Я принимала лет 15-18 назад поливалентный пиобактериофаг. Назначала гастроэнтеролог. Дозу уже не помню. Впечатления от фага положительные.

копировать

вот и мне его назначили

копировать

Что вас смущает?

копировать

никогда не пила их, но замучила микрофлора в мазке, каких только свечей не назначали, тут назначила врач эти фаги, вот думаю пить или нет, на сколько они эффективны

копировать

Мне фаг помог. Делали тест на чувствительность к антибиотикам и фагам . Моя бактерия оказалась к этому фагу чувствительной.

копировать

Спасибо за отзыв, начала принимать, надеюсь на хороший результат.

копировать

Золотистый стафилококк лечили у ребенка бактериофагами 16 лет назад. Проблема была только найти их в аптеках.

копировать

Есть опыт с фагами от разного. Могут помочь, а могут не помочь. Предпочтительно , чтобы они контактным способом применялись - повязки, полоскания, орошения и тд. Насчет приема внутрь у врачей разые мнения, превалирует мнение, что фаги полностью разрушаются в желудке и потому неэффективны. Я принимала внутрь от цистита, эффект был медленный и не стойкий. Дочке от прыщей делали на лицо аппликации с фагами, тоже эффект был, но не стойкий. От ангины полоскания фагами хорошо помогали. Если их пить, то строго отдельно от еды , не меньше чем за час до или 1,5 часа после.

копировать

Спасибо. назначили пить и "вливать туда"

копировать

Тогда есть шанс)

копировать

я врач, активно использую фаги в лечении. Меня результат устраивает, пациентов тоже.
На чувствительность к фагам посев сдавали? Если да и там есть чувствительность к поливалентному, обязательно делайте. Лечение, конечно, не из дешевых.

копировать

да, делали посев