Чистка зубов.

копировать

Никогда ранее не делала. Если честно, то состояние зубов плохое в плане наростов. Есть процедура чистка уз+воздухом с содой. Стоит ли попробовать ее сделать? Это больно, страшно? Планирую сделать съемный протез Квадротти на передние зубы, нужно наверно сначала поправить тон зубов. ДАет что то эта процедура?

копировать

Дает. Убирает зубной камень, осветляет эмаль до природного тона.

копировать

Отговорила бы от чистки воздухом с порошком. Я один раз сделала, десна после этого кровили год и местами шейки зубов оголились. Сто раз себя прокляла что сходила .

копировать

Спасибо! А альтернатива есть? УЗ я так понимаю, только камень снимает.

копировать

Только камень. Но нарост это и есть камень.

копировать

Это или осообенность или врач криворукий ). Делаем всей семьей, ничего такого, отличный результат.

копировать

Ну а где гарантия что у автора нет такой особенности ? Я до этого никаких проблем с деснами в жизни не имела . Если бы знала что такое может быть и было хоть у кого, то в жизни бы не пошла. Тем более никаких камней у меня не было, думала просто убрать темный налет от кофе .

копировать

Вообще врач обычно говорит, какую делать. Мужу какую-то ядреную делают ультразвуком, у него налет сильный, камни.. Дочери (18 сейчас) первый раз делали 2 года назад перед брекетами тоже ультразвук, а потом аир флоу воздухом который. Сыну (16) один раз пока делали, потому что налет появился прямо черный на передних зубах, только аир флоу, причем всё сошло, оказалось кариеса нет пока под налетом.

копировать

Что за переводной безграмотный текст?

копировать

Походу самки таджиков пришли на еву. :sad2

копировать

Ну и зря. Одна из причин, что состояние зубов такое. Профессиональная чистка проводится с целью профилактики пародонтита и кариеса. Эта процедура дополняет ежедневную гигиену зубов.

копировать

Почитайте отзывы на врача. Нормальный специалист при предварительном осмотре скажет можно ли сразу делать чистку или надо убрать воспаление, если есть. При первой чистке ваши наросты)) будут летать по всем деснам возможно, но вы такая не одна, на самом деле немного кто делает регулярно чистку. Мы стараемся хоть раз в год ходить, сейчас вот тоже затянули из за пандемии... обычно перед лечением и латанием дыр (проблем). После чистки врачу виднее все нюансы. Первую сложную надо просто пережить. Зато выйдете как новая!

копировать

для меня это обязательная гигиеническая процедура раз год