смс о контакте с заболевшим

копировать

Прошу модераторов, пусть пока повисит отдельной темой.. мне срочно.. . [-0< дЕвочки. Если смс пришло о контакте с заболевшим человеком, но, как выяснилось, вы с этим человеком не знакомы (звонили на горячую линию роспотребнадзора), вам присылали потом опровержение? и если да, то как быстро это происходит?

копировать

Вы были где-то, где надо было регистрироваться? Тогда вы с ним и не будете знакомы.
В аналогичном случае коллегу на работу не пустили, больничный не дали, а пока бегала сдавала тест, прошло время. Пришлось писать заявление за свой счëт. Чем закончилось, не знаю, она жаловалась везде, где только можно.

копировать

да у меня вообще танцы с бубнами. пришло на МОЙ номер, которым я не пользуюсь уже года 4, но он активен, симка там есть. я позвонила, выяснилось, что это не для меня, а для моей дочери. ей 18 лет, но, видно, как сказал оператор, не успели перерегистрировать ее на отдельный номер и прислали мне, как родителю. она точно нигде не регистрировалась. с утра до позднего вечера на учебе. с девушкой, с которой, якобы, контактировала, не знакома. на горячей линии записали ее показания, обещали позвонить или дать опровержение. но дочь ездит по социалке, боюсь, что могут легко отследить ее передвижения....

копировать

Теперь никому ничего не докажете. Я так весной билась с Роспотребнадзором, нервов потратила на 10 лет вперёд. Но не добилась ничего абсолютно.

копировать

на штрафы хоть не нарвались? а то моей знакомой сразу штраф пришел, без предварительной СМС.... :party4 Я никогда не думала, что она умеет так орать, как она тогда орала по телефону на этот самый роспотребнадзор

копировать

Аналогичная ситуация была у знакомых. Пошли в аквапарк, там нужна была регистрация. Через несколько дней посадили на карантин на 2 недели, поскольку выявили больного в аквапарке🤦‍♀️

копировать

так в том то и фишка, что нигде не регистрировалась она... было бы понятно, а так .... я спросила, может, в колледже кто-то заболел? так никому больше такого смс не пришло. грешу еще на школу бывшую .после окончания школы социалку не переделывали. может, кто из старых однокалссников заболел и автоматом всем прислали. но она такую девушку не знает.

копировать

успокойтесь и дышите полной грудью.если вы не больны ,то к вам не будет претензий

копировать

переживаю, что могут штрафовать. деть передвигаестя по социалке, там же ФИО привязано, а типа должна сидеть дома.

копировать

мне приходило такое сообщение. я позвонила и сообщила что отрицаю контакт с заболевшим, отрицаю что знаю того кто меня указал. сказали что будет расследование и мне перезвонят. на следующий день действительно перезвонили и сказали что мол ошибка. все ок.

копировать

чет пока не перезванивали.... надеюсь

копировать

зачем вообще реагировать на тупые смски?

копировать

Знакомой пришла смска типо" такого то числа вы были там то, где был обнаружен больной, будьте осторожны и бла бла бла".
Она вспомнила что в кафе заходила кофе купить и показывала скидочный код в приложении.
Все. Больше ей никто не интересовался. Как ходила на работу так и ходила. Забила на всякие там смски.

копировать

Скажите спасибо любимому мэру за заботу о вас.

копировать

Здравствуй 37. Думайте кому дорогу перешли.

копировать

шо есть "здравствуй 37"? так знаем, кто контакты оставил. фио этой девушки. только девушку сами такую не знаем

копировать

вы видимо очень молоды.

копировать

ну как... 42 мне. я чет пропустила.

копировать

о, господи... не "тридцать семь", а "тридцать седьмой". не так прочитала, потому и смысл не поняла.