Потливость и слабость

копировать

В начале января болела бронхитом, 2 недели на больничном была, 20 го числа выписали. Температуры не было, чуть остался кашель, но врач сказала остаточный, пройдет. Делали КТ лёгких, там все нормально, остаточные участки поражения после ноябрьского ковида,5 процентов.
Состояние какое то не нормальное. Очень устаю, постоянно потливость, вся спина мокрая, лоб,ощущение что температура, жарко,слабость. Прочитала, что это симптомы пневмонии. Но врач сказала лёгкие чистые, это остаточные явления после бронхита пройдет.
Кто знает, это состояние после болезни норма?? Само пройдет? Или ещё идти к врачу??
Или может что попить, чтобы быстрее восстановиться?

копировать

Я не врач, не знаю, норма это или нет, но у меня однажды такое состояние было после тяжёлого аденовируса, месяц примерно очень плохо себя чувствовала, потом прошло. И ещё недавно знакомая пожилая женщина бронхитом переболела и потом ещё пару недель с постели еле вставала, очень слабая была и потом обливалась, сейчас уже всё хорошо. И это после бронхита обычного, а ведь у вас ещё ковид был, от него последствия и потяжелее могут быть... Поправляйтесь!

копировать

да норма
у меня после ковида неск-ко месяцев потливость была и слабость
потом прошло

копировать

А какие нибудь лекарства пили? Или само прошло?

копировать

нет ничего не пила
меня ломало около месяца
дикие ужасные боли в мышцах и голове.не могла полный вдох сделать только полу.одышка. не хватало воздуха даже на улице.как будто кислорода нет.
и ужасная слабость.
чуть пройду черепашьим шагом-вся мокрая
ничего не пила просто лежала свернувшись клубком под пледом тк знобило.
отлежалась 3 недели и всё прошло
но вот слабость и потливость около полу года держались .потом ушло.

копировать

куриный бульон,сырая тертая морковь и молоко помогут восстановить легочную систему

копировать

Автор, у вас только потливость и слабость, одышки нет?

копировать

после бронхита это долго может быть..именно в период восстановления важно- поддерживать иммунитет, отсутствие стрессов, витамины, не переохлаждаться....чтобы эта фигня не перешла в хронь..у меня легкие после бронхита восстанавливались год!!